Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Поньо на утёсе,Gake no ue no Ponyo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:25

Умозаключение почти лопнет, если лоток вывалился, но следственные действия cool.gif ещё не произведены, и есть "надежда", что держатель был, но оторвался.

Ну, надо же думать хотя бы на шаг вперёд. Вон, в астрофизике сплошь не разрушающий анализ, причём часто по косвенным признакам, а информации для размышления полно.
Мне кажется вполне очевидным, что модель с пластмассовой фитюлькой без крепления не получила бы распространения. Она бы легко выпадала, и диск весело укатывался бы от вас. Такое же устройство диска вполне логично. Можете заклеймить меня в антропоцентризме, но я предполагаю, что дизайны коробок делают люди и для людей, а не природа бесцельно.

Вижу. Как правило, на двух направляющих рельсах, по которым ходит ролик.

Это... хм... шасси, а я фиксатор имел в виду. Он, обычно, расположен так, что не достав не увидеть.
  • 0

#42 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:58

Кстати, Руссико выпустила почти всю линейку Гибли с таким оформлением по 99 рублей. Даже Сказания.
  • 0

#43 Белорус

Белорус
  • Старожилы
  • Другие: Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359

Отправлено 12 Февраль 2010 - 19:51

Как увлекательны эти словопрения…

Ну, надо же думать хотя бы на шаг вперёд.

Ну что вы, лучше как можно дальше. Моя основная работа прямо связана с такими расчётами. И постоянно проверяется противником. Недосчитал – беда.

Вон, в астрофизике сплошь не разрушающий анализ, причём часто по косвенным признакам

Гипотезы (теории), рождающиеся из анализа по косвенным признакам, не являются знанием в прямом смысле этого слова.

Мне кажется вполне очевидным, что модель с пластмассовой фитюлькой без крепления не получила бы распространения.

Я в первый раз с такой встречаюсь. Так она распространена?

Она бы легко выпадала, и диск весело укатывался бы от вас.

Для диска ведь есть свой держатель. А пластик (лоток)… Уж сколько раз мне встречались тесные коробки, из которых так трудно выпихнуть амарей – тащу и боюсь, что коробка порвётся. Может, и здесь так?
В общем, вы научно не доказали наличие держателя. :P Это только правдоподобное умозаключение.

я предполагаю, что дизайны коробок делают люди и для людей

Да, я тоже думаю, что Он уже давно умыл руки. -_-
  • 0

#44 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 12 Февраль 2010 - 19:58

Тот, кто по моему совету разрежет надвое НАВСИКАЮ, потом раскурочит и ПОНЬО, чтобы сделать для вас фотку.

Больно читать такие строчки. Призывы разрезать науську и поньё негуманны и жестоки по отношению к редким рыбам. Окститесь.
  • 0

#45 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2010 - 21:44

Гипотезы (теории), рождающиеся из анализа по косвенным признакам, не являются знанием в прямом смысле этого слова.

Наличие планет в системах - это не теория. Сейчас их вычисляют по падению яркости звезды при прохождении планеты между звездой и наблюдателем. Если задуматься, способ не намного хуже, чем посмотреть глазами (которые всё равно не помогут). О таких объектах, как "чёрные дыры" с вашей точки зрения мы вообще не будем знать никогда, судя по всему. При том, что их вычисляют по отклонению орбит, фотонов и полярному излучению. Информации много, казалось бы, а руками не помацать.

Так она распространена?

Как минимум в масштабе тиража Понъё. Не встречал других таких, но логика опять же подсказывает, что Руссико не будет заморачиваться с экспериментальной упаковкой (раз с бонусами не заморочалась), а возьмёт какой-то пусть и редкий, но уже существующий вариант.

В общем, вы научно не доказали наличие держателя.

Вы его сами обнаружили эмпирически. Что ещё нужно доказывать-то... Логично, что если выдвигается до вынимания диска, а потом - нет, это не просто так. Если таких случаев два, предположение перерастает в вывод. Ну сломайте коробку, если так хочется, сломайте. ))
  • 0

#46 Белорус

Белорус
  • Старожилы
  • Другие: Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359

Отправлено 13 Февраль 2010 - 02:50

Больно читать такие строчки. Призывы разрезать науську и поньё негуманны...

Киндер, кюхе, кирхе! :angry:

О таких объектах, как "чёрные дыры" с вашей точки зрения мы вообще не будем знать никогда, судя по всему. При том, что их вычисляют по отклонению орбит, фотонов и полярному излучению. Информации много, казалось бы, а руками не помацать.

Да-да, именно с чёрными дырами и уместно сравнивать. Вокруг этих "чернушек" ("Вопрос о реальном существовании чёрных дыр тесно связан с тем, насколько верна теория гравитации, из которой их существование следует.") сегодня много наворочено. Хотя на самом деле там может оказаться не открытый, а закрытый перелом. ^_^

Вы его сами обнаружили эмпирически. Что ещё нужно доказывать-то... Логично, что если выдвигается до вынимания диска, а потом - нет, это не просто так.

Может быть это не просто так. А может быть – просто заело…

Если таких случаев два, предположение перерастает в вывод. Ну сломайте коробку, если так хочется, сломайте. ))

Нет, два случая явно мало. Честно говоря, и 10 случаев из 10 для научно выверенного ответа мало. Вот если бы официальное заявление от РУССИКО… с печатью…
Или всё-таки сломать. Но я ведь, помнится, подстрекал к этому того, кто сначала распилит НАВСИКАЮ… Простите, Tere :blush:
  • 0

#47 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 13 Февраль 2010 - 14:48

Киндер, кюхе, кирхе! :)

Дети, кухня, церковь, я в курсе.

Не понимаю, начерта, ну вот зачем на ровном месте, на бильярдном, блин, столе отыскивать яму? Какое-то патологическое желание добыть из земли грязь и по любому поводу учинить разбор, чьи же представления о мире, вселенной и всем таком более трушны. Дались вам эти коробки, и сурьезно еще так... без вас овен в соседнем разделе стынет.

Сообщение отредактировал Tere: 13 Февраль 2010 - 14:49

  • 0

#48 Белорус

Белорус
  • Старожилы
  • Другие: Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359

Отправлено 13 Февраль 2010 - 16:47

Дались вам эти коробки, и сурьезно еще так...

Таки вы разглядели яму, грязь, патологию, сурьёзность? И для кого я слова подбирал, вставлял в текст смайлики? Неужели маловато вставил?? Послать порядочного человека к овену...
Киндер, кюхе, кирхе, кляйдер! :) :wub:
  • 0

#49 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 13 Февраль 2010 - 17:22

Я пролистал только эту страницу и отчаялся найти корень дискуссии. Знаете, господа хорошие, мне в одном разделе за малюсенькие оффтопы уже три замечания вкатали и грозятся бан вручить. А у вас тут лафа: черные дыры, технология, все такое.
Но поскольку рыбка там в заголовке, то с удовольствием вякну и свое мнение.
Мне кажется, или Миядзаки повторяется?..
Все, мнение закончилось.)))

Вы его сами обнаружили эмпирически.

Против этого аргумента могу посоветовать: ссылайтесь на солипсизм, не ошибетесь. ;)
  • 0

#50 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 13 Февраль 2010 - 17:41

Оффтопик: Белорус, даже не знаю что тут ответить... Гм, интересно, а вы себя сами всего таким блистающим видите? Искрометным просто, только без искр.

Таки вы разглядели яму, грязь, патологию, сурьёзность?

Попробуйте вообразить переносные значения ямы на столе и грязи из земли, может, и вопрос о той самой несерьезной, но навязчивой манере ехидничать "сурьезно так" отпадет.

И для кого я слова подбирал, вставлял в текст смайлики? Неужели маловато вставил??

Представляете, а еще, иногда, можно и без смайликов обойтись, даже иронизируя. Потрясающий достигает эффект если на том конце уверены, что все понимают и тонко чувствуют. Кстати, семерки не хватает.
upd: чего-то меня слегонца заносит, от греха подальше пойду прочь -)

Знаете, господа хорошие, мне в одном разделе за малюсенькие оффтопы уже три замечания вкатали и грозятся бан вручить. А у вас тут лафа: черные дыры, технология, все такое.

Вы не понимаете. Это такой связный с темой юмор. Или мета-юмор... Почтиинтеллектуальный почтистеб. Скучно немного, но это фигня, главное быть острым и неординарным, а для этого обсуждение картонок и пластмассок самое оно.

Сообщение отредактировал Tere: 13 Февраль 2010 - 18:03

  • 0

#51 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 13 Февраль 2010 - 18:10

Вы не понимаете. Это такой связный с темой юмор. Или мета-юмор... Почтиинтеллектуальный почтистеб.

Да я все понимаю, и даже поддерживаю. Читать эту тему гораздо интереснее, чем многие другие. ;)
Но есть модераторы у которых нет чувства юмора. И у которых очень широкое понятие для термина "оффтоп".
  • 0

#52 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2010 - 23:47

Но есть модераторы у которых нет чувства юмора. И у которых очень широкое понятие для термина "оффтоп".

Да, такой вот весёлый раздел у нас. Можно говорить о разном, лишь бы интересно и не слишком далеко от темы. Есть другие разделы, где уместна другая атмосфера.
  • 0

#53 Белорус

Белорус
  • Старожилы
  • Другие: Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359

Отправлено 14 Февраль 2010 - 05:33

Мне кажется, или Миядзаки повторяется?..

Вам кажется. Немедля просите прощения у Миядзаки. :D

а вы себя сами всего таким блистающим видите? Искрометным просто, только без искр.

Вашими усилиями – исключительно слоном в посудной лавке.

Потрясающий достигает эффект если на том конце уверены, что все понимают

Это ведь не вы "на том конце", верно?

Кстати, семерки не хватает.

И переводчиков с китайского…
Если каким-то образом вас обидел, – простите. Если нет – тоже…
  • 0

#54 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 14 Февраль 2010 - 14:15

Вчера в Союзе на Третьяковской лично помацала "выдвижную" Понью... Спасибо здешней теме, что помогли определить неколлекционность, а то сдуру купила бы за 400 деревянных! Натуральный обман зрения: тощий картонный недодиджипак от Руссико у меня стал прочно ассоциироваться с "Ура! Коллекционка!". Прямо в башке засело: амарей - обычное, картонка - коллекция. B) Хитрые они... Впрочем, если гипотетическая будущая коллекционка будет отличаться от этой лишь наличием второго диска с фильмом в режиме раскадровок, может надо было не мучиться а взять "ящичек"... Не знаю как для кого, а мне эти раскадровочные фильмы абсолютно непривлекательный и бесполезный бонус. Я вообще этого не понимаю... может художникам интересно смотреть фильм как череду набросков?
  • 0

#55 Danny

Danny
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
3
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2010 - 06:00

То, что здесь на форуме кто-то разок сказал, что это - не коллекционка, еще не значит, что это так. Официального объявления об этом я не видел, а на официальном сайте RUSCICO это издание красуется справа в разделе "Рекомендуем"! Врядли бы они стали рекомендовать что-то "неколлекционное"! Тем более, там присутствуют оригинальная дорожка, субтитры и пара незначительных допов.
Региональное издание выпустили не RUSCICO, а "Новый диск", поэтому все притензии - к ним. Они много русиковских фильмов так выпустили, а не только миядзаковские.
  • 0

#56 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2010 - 09:09

Danny,
Боже мой, ты это все серьезно? :)
  • 0

#57 Danny

Danny
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
3
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2010 - 09:44

Danny,
Боже мой, ты это все серьезно? :)

Ну надо же людям объяснить, как и чё ;) :D

Сообщение отредактировал Danny: 15 Февраль 2010 - 17:33

  • 0

#58 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 15 Февраль 2010 - 09:59

Вам кажется. Немедля просите прощения у Миядзаки.

А вот и не подумаю. :) Та же экологическая тематика, что и двадцать лет назад...
Мне в этом смысле нравится "Ходячий замок" и "Порко Россо". Там вроде другие мотивы звучали.
  • 0

#59 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2010 - 12:55

В одном из петербургских магазинов, где встречаются нелицензионные диски с аниме-контентом, встретил как-то Рыбку Поньо в виде... просто диска, вложенного в прозрачный пластиковый конвертец. Вот она - упаковка 21-го столетия. Зато не надо заморачиваться и думать, как же это там у подарочного издания ролики ездят и шуфлядки задвигаются?)
  • 0

#60 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 21 Февраль 2010 - 01:46

там у подарочного издания ролики ездят и шуфлядки задвигаются?)

так ящичек это все же вершина эволюционного развития поньо от руссико, или все же будет и другая коллекционка? Покупать или нет? У меня самой уже ролики ездят...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных