Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аниме-семинары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 04 Июль 2011 - 08:25

я имел ввиду японских аниматоров/сценаристов/раскадровщиков/режиссёров/etc., а не каких-то "старейших" с их олдфажьим мнением "аниме уже не то, вот когда я смотрел своё первое на VHS

На московском фестивале аниматоры бывали. Однако предпочитали отмалчиваться и говорить только с прессой, а не с толпой. Вылазил правда один представитель посольства и со сцены через переводчицу пытался что-то рассказывать. Но это были такие детские баяны на уровне: "Я ездил по многим странам и узнал что оказывается Наруто и Ванпис там популярны! Вау! Вот Дораэмон, он снимается много лет и тоже очень популярен."
О том, что он рассказывал пару лет назад, Ранмавцы писали в годах эдак 90х. Походу они там в своей Японии нас вобще за тёмных держат.
Что касается лекций Купера, Лапшина и т.д. то они как раз по фактам с минимальным ИМХОМ. И куда более интересны, чем рассказ рассового японца. Хотя, может не повезло с конкретно взятым японцем.
Может когда-нибудь выпишут живого Мамору Осии какого-нибудь. (Мечты, мечты...)

Сообщение отредактировал АкирА: 04 Июль 2011 - 08:27

  • 1

#22 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 04 Июль 2011 - 12:09

Фокус в том, что у нас каждый отаку - сам себе гуру ). В своем понимании этого слова...

Значит не потяну я на "отаку".^_^ С интересом охочусь на видео лекций и семинаров. Там почти всегда всегда рассказывают малоизвестные (или не найденные из-за моей лени) факты и подают их нарезанными и очищенными от шелухи, ня. %_%
  • 0

#23 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 20 Январь 2012 - 17:25

Агент Купер рассказывает про историю аниме. По сути об этом же он рассказывал в лекциях на фестивалях.



Монтаж конечно странноватый, но ответственны за него другие люди и надеюсь они что-то с этим сделают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных