Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Fate/Grand Order


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 Snowblind

Snowblind
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
1
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 01:14

Самое забавное, что экранизация Азур Лейна (вот уж не ожидал) пока что нравится гораздо больше. А в Вавилонии мне понравился только музыкальный кусочек из начала первой серии, прям эпик для какого-нить Властелина Колец. С другой стороны, я и не ждал чудес от экранизации игры, где только из двух виденных глав можно было бы выжать толковые мувики средней длины. Я про Шинджюку и Шимосу разумеется. Может, конечно, в японской верии следующие главы тоже круты, но пока что пример Агарты показывает, что Насу и в полуторке умеет расслабляться.


  • 0

#62 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 19:18

И всё-таки, что такое эти сингулярности? Параллельные миры, сливающиеся с нашим или же точки развилок для альтернативной истории? ... Слишком уж всё как-то не похоже...

 

Вменяемый и адекватный царь Гильгамешь (что уже тянет на феномен), который ещё вроде не помер, но подозрительно похож на слугу 0_0

 

Ушивакамару в виде неприкрытой девицы в труселях (которые в её времена точно ещё в Японии не изобрели) -_-

 

Человек-Ягуар из мифологии ещё не появившейся индейской цивилизации в Междуречье 0_-

 

Мерлин, который технически "мертв", но кроме хвастовства на звание великого мага ничего не показал>_<

 

и т.д.

 

И да, как именно идёт текущая версия "Войны" и порядок призыва Слуг? В смысле, разве не естественнее было бы использовать для воплощения героев местных легенд, а не призывать парочку азиатов, например? Раз уж Король Героев стал чем-то вроде Слуги, то и Сидури могли так же модифицировать, поскольку она в легендах встречается...

 

И ещё кое что - что это за ерунда с воплощениями "божественных сущностей" в Рин и Тайге, за тысячелетия до рождения, собственно, Тосаки и Фуджимуры?... Кстати, не имею ничего против Тсунде-Рин, но Иштар сама по себе куда эффектней смотрится

Gugalanna_c01-003.jpg?t=1573095112&u=0&h


Сообщение отредактировал -Ди-: 06 Ноябрь 2019 - 19:19

  • 0

#63 Snowblind

Snowblind
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
1
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 23:00

Все технические тонкости можно почитать в самой игре, благо их в самом начале простынями выдают. По факту - это просто очередная фансервисная "типо параллельная" вселенная, в которой Тайпмун по накатанной схеме запустили очередную войну за Грааль и регулярно рисуют новых персонажей, чтобы стричь бабло с игроков в гаче. Есть даже несколько ивентов с отсылками к масскульту и другим собственным произведениям - Саду Грешников например. Суть, как и в любой гаче, - собрать всех персонажей. Об остальном не заморачивайся.

 

и Сидури могли так же модифицировать, поскольку она в легендах встречается...

Ты, того гляди, накаркаешь и её введут в качестве Слуги. Будем хотя бы знать, кто подал идею ТМ.

 

 

И ещё кое что - что это за ерунда с воплощениями "божественных сущностей" в Рин и Тайге, за тысячелетия до рождения, собственно, Тосаки и Фуджимуры

Это новая фишка для оправдания введения обычных людей, являющихся достаточно популярными в ВНках. Не сделаешь же ты Слугой Сакуру или Лувию? А так пожалуйста, Парвати и Астрея к вашим услугам. Вливайте деньги и крутите рулетку.


  • 0

#64 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Январь 2020 - 21:28

Вот за что я люблю фейт, так это за продуманность вселенной,

 

FateGrandOrderBabylonia-Episode12-Omake-

 

харизматичных ярких персонажей,

 

3f2.gif

 

интересные диалоги.

 

tenor.gif

 

Короче, опять эту мутотень смотреть ради красивых девок.(


  • 0

#65 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 27 Январь 2020 - 19:10

Любопытно... Смотню на Иштар, а думаю почему-то о Рин.


  • 0

#66 boneofmysword

boneofmysword
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2020 - 01:45

оцените мое творчество по вселенной fate если не  сложно https://www.youtube....w_as=subscriber


  • 0

#67 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 923
216
Маленький пони

Отправлено 14 Март 2020 - 17:02

оцените мое творчество по вселенной fate если не  сложно https://www.youtube....w_as=subscriber

Мне понравились Quetzalcoatl и Ad astra per aspera (все не смотрел). Лучше меньше, но ярче. Правда это формат Coub(а), но я понимаю что там нет нормальной обратной связи.


  • 0

#68 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 023
186
Кавайная няка

Отправлено 14 Март 2020 - 18:43

Да, вначале тоже не понял к чему на ютубе кубы :) . Визуально понравилось весьма! Но было бы ещё лучше, на мой вкус, если бы цельный (без циклов) сюжет был на 30-90 секунд. Особенно явно ощутил это при просмотрел Fatal: ооо, круто... что, уже всё :) ?


Сообщение отредактировал Valverrin: 14 Март 2020 - 18:45

  • 0

#69 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Июль 2020 - 09:51

в этом Фейте мне понравился только визуал и драки, и обычно этого вполне хватает, чтобы аниме "зашло", но... как-то обидно за франшизу становится. понимаю, что снято чисто для игровых фанатов, чтобы те на любимых персонажей в движении посмотрели. я Гранд Ордер и в глаза не видел (как обычно, знаком с игрой чисто по эро-додзям), поэтому, наверно, могу оценивать сериал более-менее объективно, и претензии у меня есть ко всем его аспектам, кроме той же графики и боёв - тут видно, что деньги на анимацию не сильно экономились, всё-таки игра популярная и прибыльная. ну а начать стоит с сюжета. такого наплевательского отношения к простому зрителю (не к игровым фанбоям, а именно к обычным анимуфагам) я давненько не видел. снимать в духе "персонажи уже прошли шесть миров, а вы вот смотрите сразу на седьмой и довольствуйтесь 2-минутным флешбеком Машу о прошлых похождениях" - это отвратительно. не знаю, может обновление с Вавилонией вышло совсем недавно, и вот решили снять такую рекламу, но это их вообще не оправдывает. да и сама подача сюжета как-то даже и не пахнет Фейтом, тут просто Гил на протяжении всего сериала раздаёт квесты - пойди туда, принеси то, победи этого. порой очень сложно проникнуться атмосферой, которая и рядом не стоит с тем же Зеро или УБВ. драматизм зачастую наигран, а всякие цундере-страдания древних богинь и персонажи типа Ягуармана вообще всю атмосферу рушат. ну и здешние персонажи - это отдельная песня. авторам уже настолько лень что-то придумывать, что они нас кормят тупо новыми скинами на героинь прошлых частей серии, и это максимально странно выглядит. фансервиса - не передать словами. весь сериал - это один большой фансервис. я уже возмущался фансервисом в Апокрифе, но он просто рядом не стоял с местными непотребствами. вот из всей толпы девочек единственная более-менее вменяемо одетая - это Да Винчи. все остальные - это купальники, стринги и просто вываленные сиськи, едва прикрытые какой-нибудь тряпкой. ясно, что анимешную мобильную дрочильню без такого попросту не продать, но надо же знать какую-то меру. и ладно бы это был какой-то хайскул дхд, то и пофигу на него, но это всё-таки Фейт, обидно... но несмотря на всё это, повторюсь, что нарисовано красиво, а сражения в меру эпичны. только за это ставлю 7/10, хотя сериал прям на грани 6/10.


  • 1

#70 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 30 Июль 2020 - 12:12

может обновление с Вавилонией вышло совсем недавно,

Увы, пару лет назад.

 

тут просто Гил на протяжении всего сериала раздаёт квесты - пойди туда, принеси то, победи этого.

Увы, это пересказ сюжета данной арки

 

ну и здешние персонажи - это отдельная песня. авторам уже настолько лень что-то придумывать, что они нас кормят тупо новыми скинами на героинь прошлых частей серии,

Увы, это основа ФГО. Одни и те же Сейбы/Тосаки/Сакуры кочуют из класса в класс, меняя одежду и имя. Прям новых-новых героических духов иногда тоже подвозят, но Вавилония вроде бы самая богатая на "копии".

 

все остальные - это купальники, стринги и просто вываленные сиськи, едва прикрытые какой-нибудь тряпкой.

Максимально полное следование первоисточнику. Да и вообще было бы дико, если б в аниме и игре у одного и того же персонажа был бы разный дизайн.


  • 0

#71 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Июль 2020 - 13:12

Увы, пару лет назад.

тогда тем более непонятно, почему снято именно так - со скипом практически всего сюжета игры.

 

Максимально полное следование первоисточнику.

ну это же неправильно. лично мне хочется видеть героического духа, а не фап-материал. в Найте и в Атараксии же вроде всё было адекватно, учитывая даже 18+ контент. а в итоге получается, что в погоне за бабками докатились до задниц, которыми тычут в лицо в каждом файте. я-то на самом деле не против фансервисных девиц, но только без привязки к этой франшизе. 


Сообщение отредактировал redbull-2: 30 Июль 2020 - 13:12

  • 0

#72 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 30 Июль 2020 - 13:42

ну это же неправильно. лично мне хочется видеть героического духа, а не фап-материал. в Найте и в Атараксии же вроде всё было адекватно, учитывая даже 18+ контент. а в итоге получается, что в погоне за бабками докатились до задниц, которыми тычут в лицо в каждом файте. я-то на самом деле не против фансервисных девиц, но только без привязки к этой франшизе. 

Сравнивать с Найтом/Атраксией неправильно. Те игры - визуальные новеллы, понятное дело в них упор на сюжет. Здесь же экранизация гача-игры, в которой игрока методично проводят по локациям чтобы тот фармил мобцов. Конечно, даже здесь бывают хорошие сюжеты, события в Камелоте круты, а от Cosmos in the Lostbelt читавшие писаются кипятком. Так что я бы особо не ругался на сюжет, всё-таки сериал уже с первых минут(6 миров за пару кадров это мощно) показывает, что создан исключительно для фанатов и привлечения людей в игру.

 

... так бы я сказал месяца 4 назад, а потом вышел Princess Connect и показал, как нужно экранизировать игры такого жанра. 


  • 0

#73 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Июль 2020 - 13:54

всё-таки сериал уже с первых минут(6 миров за пару кадров это мощно) показывает, что создан исключительно для фанатов и привлечения людей в игру.

ну тут соглы, и это как раз самое обидное.


  • 0

#74 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 22:46

Новый трейлер будущего фильма


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных