Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Любовь к мотоциклам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#61 Брат Коварного Бисёнена

Брат Коварного Бисёнена
  • Участники
  • PipPip
  • Враг

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 11:55

Ага. А буквально месяц назад камнем из-под какого-то камаза передний пластик проломило... аккурат во лбу у Гокуды. Так что теперь придётся менять и рисовать что-нибудь заново...

А по нашим "дорогам" эти малютки как раз-таки рулят. Особенно по московским пробкам. Жаль, зимой не покатаешься :D:(:(

Уж не в новостях ли по РТР показывали?
  • 0

#62 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 11:58

Да нормально на них кататься... Тем более по Москве... Да, наглость наших водителей безгранична, как вселенная, но если я на велосипеде умудряюсь спокойно передвигаться по улицам в потоке машин, то уж на нём проще простого =) А что по РТР показывали?
  • 0

#63 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 11:59

по РТР. как водилы этих малюток любят подрезать, и что каждый канализационный люк или колдобина могут стать причиной аварии. =( Мне они тоже нравятся, но увы, не для наших дорог.

и насколько я помню водительские права для них не нужны ^__^
  • 0

#64 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 12:02

Асель Просто неуважение к другим... А если я буду ехать на каком нибудь ГолдВинге, то все будут стороной объезжать, не дай бог... А отморозков везде полно. Намного больше тех, кто в зеркала не смотрит ПРИНЦИПИАЛЬНО, вот они-то и являются основной причиной аварий с участием велосипедистов, скутеров и моциков. Водятлов давить! :D
  • 0

#65 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 12:08

Признаюсь: я хотела вот такую вот малютку, как у Коварного Бисенена. Т_Т Но жизнь мне дороже.
Астрал, давай ты всех вредных водил передавишь и я себе эту малышку куплю. *.* И даже вытатуирую на ней твой аватар. +)

зы. кстати, сколько примерно малышка стоит? и много ли жрет (думаю нет)?
  • 0

#66 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 12:15

Скока жрёт и скока стоит пускай владелец пишет =)

Асель, не бойся, покупай... Кто такую девушку обидит, а? =)
Сразу ухи поотрываем =) Покатайся по дворам сначала, в магазин за пивом и так далее... А потом сама поймёшь, будешь ты ездить по дорогам или нет.
  • 0

#67 Брат Коварного Бисёнена

Брат Коварного Бисёнена
  • Участники
  • PipPip
  • Враг

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 12:15

Малышка стОит по-разному. В зависимости от состояния и времени года. Я свою весной брал почти за 800 уе, а мой товарищ осенью такую-же за 450... А по поводу жизни... опаснее всего первый месяц езды. Пока не привыкнешь. А также где-то примерно третий, когда кажется, что всё знаешь и умеешь.

А жрёт около трёх литров на сотню (у меня заметно больше - поршневая стоит тюнинговая).

Добавлено в 12:16:
Могу весной покатать :D
  • 0

#68 Feny

Feny
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 18:57

обожаю спортивный мотоциклы, не понимаю мотоциклов- чопоров. люблю смотреть мотокросс и жажду купить мотик, хотя это немного опасно в моих руках. есть ява 4, что тоже очень не плохо, правда ине моя. обожаю ktm и kawasaki))))))
  • 0

#69 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 19:00

Нравится смотреть на спортивные модели или сделанные под спортивные.. не более.. не тащусь и не балдею.. а с чего собственно? ^_^
  • 0

#70 Ройко

Ройко
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • deadly plain

  • Cообщений: 2 219
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 19:00

Обожаю байкеров.
  • 0

#71 Nega

Nega
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -пивной зверёк-

  • Cообщений: 436
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 22:54

У меня очень большая любовь к мотоциклам. И большое уважение к тем, у кого они есть и кто умеет на них кататься!!!))))
Коротко и ясно: ОБОЖАЮ!!!!!
  • 0

#72 Tendo

Tendo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To the shadows I go..

  • Cообщений: 1 222
1
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 05:23

Я люблю мотоциклы.Правда не разбираюсь в них совсем)
  • 0

#73 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 18:30

Емое какая тема! Неудевительно, что я на нее раньше не натыкался, в нее почему то давно не писАли. Молодец Металлия. Эт ж надо было так глубоко копнуть:). А для меня сейчас как раз актуально. Я на той неделе по случаю, совершенно не запланированно обзавелся Харлеем. Ну не круто ли? Ничего что мы с ним почти сверсники. Зато пробег относительно небольшой. Правда некоторым даже приходится обьяснять, что перед ними Харлей. Но люди понимающие хвалят и цокают языками:mellow: Не знаю черт меня дернул- парень отдавал очень дешево- у нас сильно подорожала обязательная страховка для мотоциклистов- многим не по карману. Я то вообще собирался нрать машину на зиму, как только сезон дождей конкретно прежмет, но зима в этом году видимо решила не наступать. Так что я тянул с машиной, тянул, и купил еще один мотоцикл. Теперь, удовлетворив внезапно вспыхнувший приступ эгоизма чешу репу и обдумываю свое будущее с двумя конями на руках. Мне тут понадобились винтики пару штук, подножки поменять. Я конечно понимаю, это харлей как никак, и наверно винтики на совесть делают. Тут тебе и резьба, и сплавы разные надежные. Я даже мысленно подготовился к некоторым тратам, но ребята из харлея все равно смогли меня удивить. Я думаю, пойди я и закажи где-нибудь в другом месте выточить на CNC эти винтики из чистого золота, и то было б гораздо дешевле. Тут кто то сказал, что на Харлее ездить скучно. Не знаю, не знаю. По моему весело, и очень непривычно. Так не привычно, что я уже чуть не раз...ся два раза:lol:- Дело в том, что это мой первый чопер. Торможение и закаладывание на бок вообще не привычны. Ну то, что тормозной путь будет гораздо длиннее я в принципе ожидал, но я чуть не обо...ся, когда в первый раз услышал страшный скрежет подножки об асфальт на повороте. Сперепугу я их вообще снял. На днях друг один, специалист, обещал приехать показать, как лучше в повороты на чопере входит и вообще. Хочет на мой харлей взглянуть. Дело в том, что у него такой же почти, только на 25 лет новее. Зато у моего обьем двигла больше.

Сообщение отредактировал Mamay: 09 Январь 2007 - 18:43

  • 0

#74 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 09 Январь 2007 - 18:51

А я вот думал, как лучше отметить 100-летие первого мотоцикла Харли-Дэвидсон, и купил книгу, посвящённую этому событию. Ооот такой кирпич за 2500 р! Кста, обалденная книга, там вся история марки и все кастомы на базе Хогов. Я ещё другу купил такую, он занимается поиском и реставрацией ретро-мото.

Да, мну исчо ндравяца чопперы, построенные не в Америке, а в других странах на базе местных байков. К примеру, неплохие получаются из одноцилиндровых британцев Нортон, Трайумф и Би-Эс-Эй, немецкие на базе НСУ и БМВ, японцы - Хонда Си-Би750 с полутораметровой вилкой, кастомизированные Икс4 и Икс11 - вааащще улёёёёт!
  • 0

#75 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 19:30

Ходил свой Харлей фотографировать. Чур не пугаться, если ты ожидал увидеть софтайл:)
Windkitten

Ооот такой кирпич за 2500 р!

Пришлось воспользоваться гуглом, чтоб осознать в привычных мне категориях. Дорого е-мое;)

чопперы, построенные не в Америке, а в других странах на базе местных байков. К примеру, неплохие получаются из одноцилиндровых британцев Нортон, Трайумф и Би-Эс-Эй, немецкие на базе НСУ и БМВ, японцы - Хонда Си-Би750 с полутораметровой вилкой, кастомизированные Икс4 и Икс11

О! У одного моего приятеля есть чопер переделанный из Триумфа 600(650?) кубового. Красивый такой. Может как-нибудь сфоткаю- выложу. И еще одного я пару раз видел мужика, у него чопер из сузуки GS, то ли 750 то ли 1000. Тоже очень красивый вышел. Мне так кажется они оба использовали одну и ту же модель рамы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pic2.jpg   59,23К   27 скачиваний

Сообщение отредактировал Mamay: 09 Январь 2007 - 19:37

  • 0

#76 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 09 Январь 2007 - 19:42

Опа, классный Харли! Счас это раритет уже, а ня такие видел исчо в совецкие времена в каких-то случайных журнальчегах и календарях.
  • 0

#77 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 20:16

Люблю чопперы, дружу с байкерами. Спортбайки категорически не приемлю, они плохо предназначены для катания девушек и слишком опасны... Больше всего нравятся японские чопперы и круизёры от 600 кубов.
  • 0

#78 dikovinka

dikovinka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 21:05

Люблю парней байкеров!!! :lol: *Хочу-хочу!*
Ветер,скорость-романтика! :blink:
  • 0

#79 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 09 Январь 2007 - 21:12

Спортбайки категорически не приемлю, они плохо предназначены для катания девушек и слишком опасны...

Ну, в плане безопасности можно поспорить. Если ты имеешь ввиду, что спортбайк предполагает к быстрой езде- то да. А если отбросить всю эту психологию,и посмотреть чисто с точки зрения физики- совсем нет. У спорбайков рама гораздо жестче. Сцепление с асфальтом лучше. Ты как-будто разрезаешь асфальт, как стеклорез стекло. И тормозной путь гораздо короче. А на чопере тебя и качает и раскачевает. :mellow:. В общем если ехать быстро- то чопер гораздо опаснее. Ну да в общем чоперы не для высоких скоростей и резких ускорений, наверно поэтому безопасней^^? И весело. И тяга на низких оборотах. И звук, о, этот звук :blink:

Счас это раритет уже, а ня такие видел исчо в совецкие времена в каких-то случайных журнальчегах и календарях.

это спортстер xl1200 начала 80х. Вообще то эта линия байков есть и сейчас, но выглядят они конечно совсем иначе- гладкие все такие.

Сообщение отредактировал Mamay: 09 Январь 2007 - 21:26

  • 0

#80 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 00:51

Вернувшись с вечерней прогулки я понял(!) в чем, помимо стиля, прелесть чоперов. Скорость. Вернее, ее явное ощущение. Я на Харлее на 80ти км/ч испытываю то же, что на спорте(ninja6r) на 160ти. О преимуществах или недостатках этого факта , а также относительной безопасности можно еще конечно спорить и дискитуровать, но сам факт! Теперь я понимаю, что терял все эти годы! Вот уж воистину, как говорит древняя восточная мудрость- "радостней на сердце от быстрой езды на байке медленном, чем от езды медленной на байке быстром".
Кстати, скутеры это замечательно. Меня радуют люди на скутерах. А водители у нас не наглые, но подслеповатые. Это действительно проблема. Вообще я завидую жителям стран Индо-Китая- Вьетнам, Лаос, Камбоджа (Китая до некоторых пор, но теперь у них тоже все на машины пересели) и т.д. Там 99% транспорта на дорогах- скутера и мотоциклы. Они на них умудряются такие грузы перевозить! И ведь это так разумно. А посмотрите на западного человека- едут поодиночке на этих бандурах, гонят тонну метала, бензина жгут немерянно. Нам всем надо брать пример со стран Индо-Китая.

Сообщение отредактировал Mamay: 10 Январь 2007 - 00:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных