Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Knight Run


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

#61 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 14 Май 2012 - 01:58

http://www.batoto.ne...h38_by_japanzai
38-я Прэй на английском.

Печально...
  • 0

#62 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 14 Май 2012 - 10:26

Полагаю, что Джилл ждет ранняя смерть. Ибо фраза Анны в конце главы - "тогда... ее тело было все еще таким теплым", звучит так, будто потом ее тело будет холодным))

Ну что же, глава была посвящена будням и отдыху перед битвой. Следующие главы будут боевыми...
  • 0

#63 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 14 Май 2012 - 11:58

"тогда... ее тело было все еще таким теплым"

Тогда её тело было по настоящему/действительно тёплым. Не "всё ещё", вроде бы really такое значение не имеет...

Но да, создаётся ощущение, что Джилл живой с Арина не выберется... мдя.
  • 0

#64 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 14 Май 2012 - 12:19

Тогда её тело было по настоящему/действительно тёплым. Не "всё ещё", вроде бы really такое значение не имеет...

Но да, создаётся ощущение, что Джилл живой с Арина не выберется... мдя.


Ну я утрировал, да и фразу не наизусть запомнил. Но там так сказано, что все же есть, пусть и не достоверный, косвенный, но посыл в будущее.

Да ей логично помрэ, ибо по сюжету положено. Такая драма обязана иметь кучу трупов, да и Анне грустнее будет. Анна такая няшка, когда страдает хе-хе-гы гы гы)).... Гхмм... В общем, так будет интереснее, хотя мне лично Джилл нравится, и ее будет жалко.
  • 0

#65 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 14 Май 2012 - 16:59

Мне, кроме Прей нравятся вообще все персонажи (дажи "белянка" и "синяк"), особенно радует то, что кроми А-10 лиц младше 25 в глав-героях нетути.

Сообщение отредактировал vic-vic: 14 Май 2012 - 17:00

  • 0

#66 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 14 Май 2012 - 20:29

Но да, создаётся ощущение, что Джилл живой с Арина не выберется... мдя.

А ей и не надо. Брат погиб, мать погибла, в самой органики почти не осталось. Смысл?

Тогда её тело было по настоящему/действительно тёплым. Не "всё ещё", вроде бы really такое значение не имеет...

Тело же фактически протез, возможно оно и не должно быть теплым. Анна чувствует тепло через два слоя одежды - чистая психосоматика вызванная дружеским участием и душевным теплом Джилл, ИМХО.

Анна такая няшка, когда страдает хе-хе-гы гы гы)).... Гхмм...

Ну почти дословно Гильгамеша процитировал. :D
  • 0

#67 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 14 Май 2012 - 20:30

Брат погиб, мать погибла, в самой органики почти не осталось.

С матерью пока вроде документального подтверждения смерти нет...
  • 0

#68 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 17 Май 2012 - 10:56

Мать Джилл жива, но...

Мда, это пожалуй один из самых жестоких маневров, которые я видел от автора. Но в то же время еще одна монетка в копилку военного реализма.
Не ожидал, что они и колонию уронят на Арин, тем более, что внутри будут самые настоящие смертники. Бедная Анна, на нее по сути психологически давят, плющат ее чувством долга, она теперь просто не сможет не убить Прей. На ней висят жизни сотен миллионов граждан Арина и тысяч сослуживцев, все эти жизни были отданы ради победы, и Анна физически не сможет их подвести, она же крайне ответственна и чувство долга у нее гипертрофированно.

Впрочем, тем лучше. Единственное, что волнует по-настоящему - что станет с Анной после "победы". Она же жить не сможет! Хотя нет, она слишком сильна духом для смерти, но в то же время я не могу представить, как она справится после смети Прей, которая была ее по сути путеводной звездой по жизни, целью, мечтой и гаванью для души. Ведь через столькое Анна прошла ради Прей или из-за нее, гробила свою жизнь ради того, чтобы вымолить прощение для Прей и воссоединиться с ней, и тут... Главное - прямо в тот момент, когда Анна уже собиралась вернуться к Прей и уйти на гражданку вместе с ней!
  • 0

#69 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 17 Май 2012 - 16:11

Почему обязана убить? Обязана мозги ей вправить, вызвать сожаление о том, что перешла на дарк сайд) Не думаю, что Анна найдет в себе силы добить ее, если та уже будет лежать беспомощной в нокдауне. Если только чтоб не мучалась, когда ту уже не спасти будет. Хотя к теоретическому моменту ее нокдауна, Прэй может быть уже в любом случае не выжила бы из-за полученных ран – которых обе участницы получить должны сполна за время их поединка.
  • 0

#70 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Май 2012 - 17:12

Джилл... мать вашу... ожидаемо, но не ожидал, что в следующей же главе... хотя, с этим автором пора бы привыкать.

Предположений, чем это кончится много, но точно не хеппи-эндом... от вариант Анны-королевы, заместо Прэй, уводящей Улей с Арина, или атакующей тех же монстров, до того же, чем окончилась дуэль Джилл...
Итого, из класса Анны выжили только Анна и Прэй... потери среди рыцарей составляют 99%, мдя.
  • 0

#71 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 17 Май 2012 - 21:43

Обязана мозги ей вправить, вызвать сожаление о том, что перешла на дарк сайд)

Для Прей дарк сайд - нормальное и законное состояние. Это раньше мозги у нее не на месте были, так что Анне ничего вправлять не надо.

Джилл... мать вашу... ожидаемо, но не ожидал, что в следующей же главе... хотя, с этим автором пора бы привыкать.

Зовите меня "капл брейкер" и не жалуйтесь потом, что вас не предупреждали. :)

Предположений, чем это кончится много, но точно не хеппи-эндом... от вариант Анны-королевы,

Самый перспективный вариант был бы.
  • 0

#72 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 18 Май 2012 - 01:23

Самый перспективный вариант был бы.

Не уверен, что хочу здесь видеть Сару Кэрриган... хотя, безусловно, зависит от реализации.

Интересно, насколько вообще развито, консолидировано и разумно сообщество монстров и/или королев. Ибо если эти ребята не проводят генетических экспериментов и т.п. то Анна/Прэй* могут в лучших традициях оказаться продуктом какого-то людского эксперимента, вот тогда это будет эпический фэйл... в смысле фэйл для тех, кто этот эксперимент проводил.

*ибо Прэй как-то оказалась в одиночестве на людской планете с младенцем Анной на руках...

Зовите меня "капл брейкер" и не жалуйтесь потом, что вас не предупреждали.

Сволочь он. Ещё потом вставит, наверняка, сцену, где мать Джилл при встрече залепет Анне пощёчину... мдя, но обидно... реализм такой реализм. Манхвака умудрился убить уверенность, что герои неприкосновенны, в каждой главе гадаешь, кого он ещё срубит... и реально безнадёга накатывает, как и на персонажей, которые уже не знают, сумеют ли выжить...
  • 0

#73 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 19 Май 2012 - 01:15

Не уверен, что хочу здесь видеть Сару Кэрриган... хотя, безусловно, зависит от реализации.

Ну зачем такие крайности? Сарочка - самый популяризрованый, но и самый попсовый и наименее интересный персонаж такого рода. Я бы крайне хотел поднятия вопросов а-ля поздний Эндер (тот, что уже "голос тех, кого нет") или Раен Мет-Марен. А если уровня цикла "Дюны", "Улья Хеллстрема" или бриновского "Возвышения", то моя сделает тройной ку.

Интересно, насколько вообще развито, консолидировано и разумно сообщество монстров и/или королев. Ибо если эти ребята не проводят генетических экспериментов и т.п. то Анна/Прэй* могут в лучших традициях оказаться продуктом какого-то людского эксперимента, вот тогда это будет эпический фэйл... в смысле фэйл для тех, кто этот эксперимент проводил.

*ибо Прэй как-то оказалась в одиночестве на людской планете с младенцем Анной на руках...

Легонько спойлерну: спойлер нет.

Сволочь он. Ещё потом вставит, наверняка, сцену, где мать Джилл при встрече залепет Анне пощёчину... мдя, но обидно... реализм такой реализм. Манхвака умудрился убить уверенность, что герои неприкосновенны, в каждой главе гадаешь, кого он ещё срубит... и реально безнадёга накатывает, как и на персонажей, которые уже не знают, сумеют ли выжить...

Реализьм требует жертв. Но автор молодец, персов ввел с запасом - есть кого убивать. Честно говоря, я уже половину действующих лиц из первых глав забыть успел, и потом по ходу вспоминал кто это.
  • 0

#74 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 19 Май 2012 - 17:04

Ну зачем такие крайности? Сарочка - самый популяризрованый, но и самый попсовый и наименее интересный персонаж такого рода. Я бы крайне хотел поднятия вопросов а-ля поздний Эндер (тот, что уже "голос тех, кого нет") или Раен Мет-Марен. А если уровня цикла "Дюны", "Улья Хеллстрема" или бриновского "Возвышения", то моя сделает тройной ку.

Я бы не сказал, в первом старрике она довольно хорошо отжигала, а во втором уже получила признаки сисько-эры, хотя всё ещё что-то делала позитивное. В "Сердце Роя" мне её чардизайн абсолютно не нравится, превращается в Памелу Андерсон, но школота сожрёт на ура, что печально. Большинство остальных вселенных не знаю, но Муад-Диб тут... не знаю, конечно, но будет очень забавно. Хотя под него больше косит Прэй, чем Анна.

Спойлеры по этому сабжу я принципиально не читаю...

Реализьм требует жертв. Но автор молодец

Я бы сказал, что это шедевр. Уровня КГ без фансервиса для ЦА, урезок, смены сценария, и жопы СС на полэкрана. Хотя задница Джилл на полэкрана засвечена в одном из ракурсов, за полстраницы до того, как её четвертовали...

Кстати, экранизировать тем или иным способом ещё не надумали (ну, за вычетом аля ФФ игр)? Хотя уж лучше без, чем с школоло-экранизацией или моэ-аниме.

персов ввел с запасом - есть кого убивать

И периодически доставляет новых (жалко убил техника с Арина и его девушку -- только чуть-чуть разбавил атмосферу полной задницы... и сразу же couple breaker mod on). Плюс запустил треугольник Анна-Лео-Дениэл. Правда, дама особо не ведётся на ухаживания, в прочем, тут даже бесполезно гадать, не оторвут ли им всем руки-ноги-головы вообще.
  • 0

#75 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 25 Май 2012 - 10:36

Вот это пушечка у монстриков! Теперь только осознаешь, насколько круты аринские монстры и насколько бессильна маленькая группка Анны, в которой и рыцарь то один. япо сути они могут надеяться только и исключительно на то, что Прей хочет видеть Анну и наверняка приказала ее не трогать. Хотя остальным в группе от этого не легче - их Прей точно захочет увидеть мертвыми...

А от Джилл по ходу даже тушки не осталось.
  • 0

#76 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 25 Май 2012 - 12:08

Вот это пушечка у монстриков! Теперь только осознаешь, насколько круты аринские монстры и насколько бессильна маленькая группка Анны, в которой и рыцарь то один. япо сути они могут надеяться только и исключительно на то, что Прей хочет видеть Анну и наверняка приказала ее не трогать. Хотя остальным в группе от этого не легче - их Прей точно захочет увидеть мертвыми...

А от Джилл по ходу даже тушки не осталось.

Там ещё, кажется, рыцарь, у которой Анна плащ отобрала, если та на флагмане не осталась. Но да, без слабости Прэй по отношению к Анне -- без шансов.

ПС: 40-я на английском вышла, если кто не в курсе)

Сообщение отредактировал Chemist: 25 Май 2012 - 12:08

  • 0

#77 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 31 Май 2012 - 18:56

А невеста Драя вполне себе ничего, и внешностью, и характером. Даже жалко ее стало - ведь помрет скорее всего...

Я ожидал увидеть слабохарактерную девушку, и уж никак не думал, что она тоже рыцарь, да еще и глава такого хардкорного клана. А оказалась прямо Жанна-Д`Арк.
Но видать Драю не судьба заполучить такую невесту. Сомневаюсь, что она выживет в битве с четверкой однономерных псевдо-тайп-зеро... Пусть на ее стороне и есть пара тройка рыцарей, но в конце концов они все пушечное мясо, в такой то войне... Если уж на Белкисе все думали, что судьба человечества на волоске, а рыцари мерли как обычные рядовые, то что говорить об этой войне? Тем более, что тут аж "Голубой Цветок" монстры отгрохали себе, который даже на Белкисе королевы себе не смогли позволить...

В общем, из Прей вышла зачетная королева.
  • 0

#78 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 31 Май 2012 - 19:09

В первом сезоне из именных персонажей, похоже, только единицы к концу останутся вживых.

Изображение

Если это група глав. героев из второго сезона, то вот они наверно и будут защищены от ранних\быстрых смертей приличное время. А не только Анна/Прэй как в первом. Хотя Драй наверно тоже проживет долго.

Скрытый текст


До сих пор от новых глав KR, на память часто приходит бестиарий МувЛув. С трудом сдерживаюсь от того, чтобы по второму разу, перелистать тамошние эпики)

Сообщение отредактировал S O N I C: 31 Май 2012 - 19:13

  • 0

#79 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 31 Май 2012 - 23:33

Мув-лув не видел (пока - аниме выходит этим летом), но не думаю, что БЕТА из МВ смогут сравниться с такими бивнями, как монстры высокого класса; я уж не говорю про тип-Зеро. Да там один Синий Жук всех помнет.
  • 0

#80 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 01 Июнь 2012 - 00:38

А невеста Драя вполне себе ничего, и внешностью, и характером. Даже жалко ее стало - ведь помрет скорее всего...

В общем, из Прей вышла зачетная королева.

Кстати да. Она чем-то Катерину Сфорца напомнила в этом красном платье... в прочем, это так к слову...

Будет разрыв шаблона, если Анна погибнет где-нибудь по дороге к Прэй и вся эта операция пойдёт прахом. В прочем, думаю, на это даже автор всё же не пошёл (эта та арка же уже закончена, так что использовать будущее время неуместно), не смотря на свою любовь разрушать хэппи-энды.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных