Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#1021 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 14 Февраль 2006 - 09:29

Не подцепят... зараза к заразе не пристает.
Дело Харукизма-Фурикуризма живет и процветает! А кто не согласен... (Поглаживая литую чугунную гитару) Подходи по одному... Всех уважу, никого не обижу...
  • 0

#1022 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2006 - 09:44

Мда...ребята...
  • 0

#1023 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2006 - 17:33

Мда...ребята...

Может есть вопросы? Может нет ответов?
Мы всегда готовы поделиться своими фурикурийными мыслями со всеми странниками...Поэтому если тебе не нравится наш офурийный разговор, то ты можешь предложить тему для обсуждения, задать вопросы и превратить пост в... ну, в общем, в то, что ты считаешь настоящим постом (только я не гарантирую, что чугунные гитары не будут разбивать деревянные головы или деревянные гитары не будут разбиваться об чугунные головы. Может в ход пойдут ещё более серьёзные аргументы, но, по крайней мере, все будут довольны).
  • 0

#1024 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 14 Февраль 2006 - 17:47

Да, есть вопрос - как кто думает, Мабасе потом долго отстраивали?
  • 0

#1025 So Toyota

So Toyota
  • Старожилы
  • PipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 205
1
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2006 - 17:56

FLCL живет и процветает несмотря на многочисленные нападки!
  • 0

#1026 Fiery_lady

Fiery_lady
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • все надо делать с юмором,сказал палач рубя голову дольками

  • Cообщений: 525
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2006 - 18:03

а кудаж ей деваться,от стольких поклонников не спрячешься!!
  • 0

#1027 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2006 - 18:38

Народ! пришел и мой черед спросить совета...
Ну вупор не понимаю, что символизируэт фальшивая очкастость Нинанмори? Ее "скрыте" этой очкастости от всех и признание в ней Наоте?
Прикрепленный файл  FLCLartbook21.jpg   534,01К   16 скачиваний
Из Артбука. Та, что смотрит в зеркало - в очках...

Куча полу-мыслей в голове летают, но все вместе, оно никак не вяжется... :(. Может у кого есть соображения по сему поводу?
_________________________________________________

*Сладко-яойным голосом Дио Изображение*
Imelman, ты куда спрятался? Выходи проказник... :)
  • 0

#1028 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 14 Февраль 2006 - 18:56

Ну, мое личное мнение такое - очки вообще символизируют скрытность, что в человеке есть что-то, что он не выставляет напоказ.
А когда она надела очки при Наоте - она ж ему почти сразу и призналась, что подменила голоса, сделав из него кота...
  • 0

#1029 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2006 - 19:13

Mougrim
Да мне и самому нечто похожее в голову пришло, но что тогда значaт очки без линз? Двойная ложь? Какая? И вообще "какое это все имеет отношение к ценовой политике на лисий мех" © :)?
_________________________

*Все темже противным голосом Дио Изображение*
Кудаж запопастился душка мой NutStorm :)
  • 0

#1030 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 14 Февраль 2006 - 19:54

Может, очки без линз = их отсутствие? Она ж сама сказала - бутафория...
  • 0

#1031 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2006 - 20:40

Бутафория? К чему? Я не помню в классическом сюжете "Кота в сапогах" никаких очкастых принцев. Если бутафория в смысле, что это была альтернативная постановка - то должна быть опять же причина почему Нинамори одела очки и показала Наоте отсутствие линз? Чтоб показать мол "не верь мне ибо баба я"? Что вся та сцена с "откровениями" у него в комнате сыграна для Наоты, чтоб сыграв на его чувствах, заставить его не проболтаться, что она не подтосовывала голоса? Но тогда она могла ему просто не говорить. Для того чтоб он играл кота? Потому что он (и кот и Наота) ей нравились(Хотя про то что Наота ей нравился надо еще докозать...)?
Бррр... У меня логические цепи горят <_<
  • 0

#1032 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2006 - 21:21

а кудаж ей деваться,от стольких поклонников не спрячешься!!

Нуууу.....армий поклонников как раз таки не наблюдается. Нету бесконечных фансайтов, нет тысяч картинок как по НГЕ и Наруто, нет сотен с аттрибутами и героями сериала на аватарах....

Почти все анимешники считают FLCL одним из лучших сериалов, многим он понравился, но фанатов не нблюдаю в упор. Специально искал по всему интернету.... Пара сайтов серьезных, не более....

Людей с подходящими полушариями мало, мало....

Бутафория? К чему? Я не помню в классическом сюжете "Кота в сапогах" никаких очкастых принцев. Если бутафория в смысле, что это была альтернативная постановка - то должна быть опять же причина почему Нинамори одела очки и показала Наоте отсутствие линз? Чтоб показать мол "не верь мне ибо баба я"? Что вся та сцена с "откровениями" у него в комнате сыграна для Наоты, чтоб сыграв на его чувствах, заставить его не проболтаться, что она не подтосовывала голоса? Но тогда она могла ему просто не говорить. Для того чтоб он играл кота? Потому что он (и кот и Наота) ей нравились(Хотя про то что Наота ей нравился надо еще докозать...)?
Бррр... У меня логические цепи горят

У тебя нет женской логики... :Ь Что естественно!

Труднопонимаемо. Мне вот интересней, до чего б она дошла у него в комнате, не будь Веспы на верхней кровати.
  • 0

#1033 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 14 Февраль 2006 - 21:21

Ну, вообще-то я думал, что она хотела ему этим показать, что типа больше его обманывать не будет... Ну, или еще что-то какое...
Кстати, а кто такой Дио? Это не тот, который из Exile?
  • 0

#1034 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2006 - 22:23

У тебя нет женской логики... :Ь Что естественно!

Труднопонимаемо. Мне вот интересней, до чего б она дошла у него в комнате, не будь Веспы на верхней кровати.

Просмотр сообщения

Да нету! И я этим гордюсь! <_<
А в кровати ниха по всем законам жанра не былоб. Леглиб спать, Наота бы всю ночь краснел и ворочился, одолеваемый фантазиями - Эт те не хентай.


Ну, вообще-то я думал, что она хотела ему этим показать, что типа больше его обманывать не будет... Ну, или еще что-то какое...

Просмотр сообщения

Угу... Типа... ;) Но мне бы хотелось именно это "еще что-то какое" точно знать.

Кстати, а кто такой Дио? Это не тот, который из Exile?

Просмотр сообщения

А что есть еще один Дио, томным яойным голосом зовущий Иммельмана :lol:
  • 0

#1035 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2006 - 23:13

Бедняга Дио уже раз десять перевернулся в Грандстриме...

Похоже, Минамори стеснялась говорить другим о своей маленькой тайне. А Наоте она рассказала о ней, чтобы показать ему своё доверие.
После того маленького происшествия (ну с вылезшим из головы роботом) она перестала чего-либо стесняться (ещё бы!!) и захотела продемонстрировать это Наоте (кажись, она к нему неравнодушна).
Но её женская сущность не позволила ей просто надеть очки, она решила сохранить некую загадочность (типа: всё-равно я не такая простая), и поэтому она пришла в очках без стёкол.
  • 0

#1036 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2006 - 00:03

Бедняга Дио уже раз десять перевернулся в Грандстриме...

Просмотр сообщения

1. Я не говорил, что Дио - яойщик, только, что у него голос такой...
2. Что он почил в грандстриме - недоказано, но я тож склоняюсь к этой версии(хоть это и не та тема для этого спора).

Похоже, Минамори стеснялась говорить другим о своей маленькой тайне. А Наоте она рассказала о ней, чтобы показать ему своё доверие.
После того маленького происшествия (ну с вылезшим из головы роботом) она перестала чего-либо стесняться (ещё бы!!) и захотела продемонстрировать это Наоте (кажись, она к нему неравнодушна).
Но её женская сущность не позволила ей просто надеть очки, она решила сохранить некую загадочность (типа: всё-равно я не такая простая), и поэтому она пришла в очках без стёкол.

Просмотр сообщения

Гм... Звучит логично... Если предположить, что под муляжными очками у нее котакты... Мдэ, иногда кажется, что "женская" и "логика" - 2 несовместимых понятия, но нет, она походу просто с мужской некомпатабельна :mellow:
  • 0

#1037 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2006 - 00:37

Мне вот интересней, до чего б она дошла у него в комнате, не будь Веспы на верхней кровати.

Минамори конечно бывает решительной в некоторые моменты, но сомневаюсь, что что-то такое интересненькое могло бы произойти - Рухара не тот человек, чтобы на её пути к Атомску и силе могла встать какая-то маленькая девочка (встать, и не быть перееханной при этом мотоциклом и не быть мгновенно оглушонной инопланетной гитарой, с последующим вылезанием из головы разнообразных металлических ребят, которые несколько затрудняют общение с другими людьми..)

Наота бы всю ночь краснел и ворочился, одолеваемый фантазиями

Над подростковым воображением не властнаы даже офурикурийнутые инопланетянки...
  • 0

#1038 Sadaris

Sadaris
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 373
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2006 - 01:57

кхм. мя про очки. Может, нося очки она боится показаться слабой, что-то они для неё такое символизируют. А когда она надела очки при Наоте, она показала что доверяет ему.
З.Ы. время позднее так что, скорее всего я муть написал =)
  • 0

#1039 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2006 - 02:59

А в кровати ниха по всем законам жанра не былоб.

У FLCL есть жанр? е_е

Думаю не зря ее Веспа остановила.... ^^"
  • 0

#1040 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 15 Февраль 2006 - 08:33

Н-да, Харуко никогда ничего не делает просто так. Так что вполне вероятно, что она спасла Наоту от зверского изнасилования... Нинамори вполне б могла...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных