Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Новые пользователи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:14

Регистриуются для того, чтобы пользоваться архивом, только и всего.


  • 0

#22 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:11

П. С. не уверен, но вдруг бытует мнение, что зарегистрировавшись на АФ, ты официально становишься анимешником?

Анимешником официально становишься посмотрев 250 тайтлов.

Регистриуются для того, чтобы пользоваться архивом, только и всего.

Прозаично.
  • 1

#23 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 12 Январь 2012 - 01:48

Анимешником официально становишься посмотрев 250 тайтлов.


Похоже мне нужно тщательней отбирать тайтлы — лимит иссякает.
  • 1

#24 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 12 Январь 2012 - 03:24

Возможно, регистрируясь и заполняя все эти разнообразные и прикольные поля в профиле, новичок как бы расширяет частицу своего "я" и обретает чувство принадлежности к этой группе. Т.е., зарегистрировавшись, он автоматом становится участником группы, даже если ничего и не писал. И более того, зарегистрировавшись, он создает еще и определенный образ у себя в профиле, который тоже служит для приукрашивания своего "я". Таким образом, регистрация дает иллюзорное чувство единения, а поля в профиле позволяют "цепляться" за образ, который создал, и как бы служат, его "доказательством".

Сообщение отредактировал Jesus: 12 Январь 2012 - 03:31

  • 1

#25 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 12 Январь 2012 - 04:36

По первому посту:
Возможно, это "неудавшиеся рекламщики", пытавшиеся создать темы.

Анимешником официально становишься посмотрев 250 тайтлов.

Нет, после 50 часов просмотра аниме. Это "бывший" (опять!) стандарт "бывшего" (опять!) клана "Анимешники" бывшего (опять!) полнокровного... Ну, был такой клан на forum.gameland.ru.
  • 0

#26 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 12 Январь 2012 - 08:23

Нет, после 50 часов просмотра аниме. Это "бывший" (опять!) стандарт "бывшего" (опять!) клана "Анимешники" бывшего (опять!) полнокровного... Ну, был такой клан на forum.gameland.ru.

Ну он, как бы, еще есть. Правда, уже при смерти. Старые члены остались, новых не принимают. Я хоть в нем и не состою, но по мере возможностей пытаюсь писать в тамошних темах. Другие пользователи тоже заходят иногда, пишут. Да вы и сами все знаете. Чего это я? :)

Сообщение отредактировал BonAntonio: 12 Январь 2012 - 08:24

  • 0

#27 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:35

50 часов просмотра


Это что, стандарт со времён VHS-эры?
  • 1

#28 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:12

Когда-то в одной уютной темке развесёлая компания интеллектуалов праздно размышляла над тем, отчего форумные новички как на параде топают в топку. Выдвигались разные предположения и строились — чтобы тут же разрушиться и воссоздаться вновь повыше — целые теории. Сошлись, если память мне не изменяет, на следующем тезисе: новичков портит то, что они идиоты.

На робкое имхо новичка внимания не обращают. На неробкое - опять есть Канис

Кремль, ты принадлежишь к той отвратительнейшей породе людей, из-за которых этот мир просвечивает жиром. Тебя, как болванчика, сунь в любое обсуждение — и везде ты выскажешь своё, как ты любишь говорить, «имхо». Нет такой темы, которая выходила бы за круг твоих интересов и твоего понимания. Тебе доступно всё. Думающее сердце твоё раскинуло руки свои, чтобы обнять целый мир в прохладном экстазе собутыльника. Ты всё покрываешь, всему веришь, всего надеешься, всё переносишь. Ты — никогда не перестаёшь. Даже когда языки умолкнут и знание упразднится. Потому что доколе в вакууме есть две частицы, обязательно будет нечто между ними. Какая-то незримая сила, выключающая холодильник, когда мы его закрываем. Что-то тонкое и неуловимое, отрицающее наполненность, негирующее молоко из кувшина, выворачивающее шило из мыла. Даже не человек, а стандартная заготовка человека, «морозненький» трафарет.

Выблевать бы тебя в какую-нибудь неброскую параллельную вселенную.

Это нечто в основном общающееся на пяток тем (везде куда забредет), практически не способное писать по существу? Ну разве пугало для школоты.


Нулекс, ты принадлежишь к той отвратительнейшей породе людей, которые крутят счётчик электроэнергии вручную. Радостная хромая кляча внутри такой же. Матрёшка из кляч. Добрая бабуля, кидающая хворост в блескучий костёр. Куриная слепота, с пониманием тыкающая смоляной бочок деревянного барашка. Юла на газетном столике. Отрок, оглашающий диспансер каркающим смехом. Тупое ничтожество, наконец, которое пишет о нарциссизме кого-то, имея дебилоидные фотографии себя на аватарке и в профиле. Насекомое. И просто хороший, свойский, общительный человек, который развлечёт вас в поезде.

Настучать бы дрыном по очкастой башке. :}

----
Глупых мунях я не трогаю, разве что со скуки. Да и кого, позвольте спросить, чем обидел? Да, я был груб с Бэсемем. Но его погубило скорее общество, нежели моя деятельность. Он просто растворился, как туалетная бумага в воде.
Да, я пару раз повысил голос на Э. Н. Но её подвела излишняя рьяность в сублимировании собственной инфантильности через фильтр ригидного идиотизма в молоко и мёд очистительного коллаборационизма с нумерологией. Хотя она подавала надежды.
Да, я иногда подтрунивал над ИРРОР. Но её попортил чуть искажённый взгляд на жизнь и подмело некоторое однообразие в стиле.
Да, я называл какое-то ещё говно говном — и оно обиделось. Ну так и что? Разве я сделал что-то дурное?

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 12 Январь 2012 - 13:17

  • 0

#29 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:29

50 часов просмотра


Видимо за раз.
  • 0

#30 AnimeSlave

AnimeSlave
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
5
Обычный

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:33

Кремль отчасти прав. Что не того уровня новички. Но не из-за того, что они глупее, а из-за того, что любой форум это отдельное общество со своими правилами и законами. И правильный и умный человек посидит, почитает, послушает, как молодой в первую смену на заводе слушает старичков, внимая их опыту. И когда уже разберется, что да как, начинает делать. На одном закрытом бложике есть правило не писать первые полгода. И оно не просто так выросло. На тех же форумах линуксоидов тоже самое. Обо всем уже практически написано, сиди и читай.
Само собой, когда ничего не знаешь, легче кинуться на определенный форум и там попросить "запилите-ка мне ... , чего же вам стоит".

Этот форум создан для общения, но мало кому это общение нужно.

Сообщение отредактировал AnimeSlave: 12 Январь 2012 - 15:38

  • 0

#31 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:54

Вот упадет завтра тебе или мне кирпич на голову, и что впереди? Бесконечное количество инкарнаций в новых вселенных? Да ты чё, да ты чё.

Ну это уже паранойя, как она связана с сожалением о прошлом?

Либо пишет пару имхо-постов, которые законно остаются без отклика, и продолжает сидеть в ридонли либо вообще уходит с форума нафиг. Просто сложно общаться на форуме, когда тебя игнорируют. А новичков частенько игнорируют. Либо поливают говном, как Канечка. Ну что тут еще сказать.

Вполне возможно. Т.е. это ничем не примечательные люди не способные заинтересовать. Заочно испугавшиеся местных пугал.

Форум, наверное, более показательным будет.

Спасибо, поглядел. Но форум тоже анимешный. А как эта ситуация выглядит, например на форуме домохозяек, там вроде не кого и нечего стеснятся. Как нибудь загуглю.

Добрый Ёйсъ, классная версия :D
Camomile, бронируют зачем? Неужели через -дцать лет они будут стоить денег. Хотя в комбинации с версией Доброго Ёйся это не так невероятно, как кажется на первый взгляд.

Jesus, грустно это как то.
  • -1

#32 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:59

Но неужели и на других форумах люди регистрируются ради самого процесса регистрации?

регистрируются в надежде. Попасть в струю общения, найти "свою" тему, где услышат, где будет что сказать так, чтобы услышали. Это конечно о новичках, а не о волках инета, эти-то просто так не регятся. Хотя поиск только после реги, пикчи и хентай - это тоже повод. Вот например на секснароде зарегено пол-страны?) И зачем? :lol:
  • 0

#33 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:04

Ну это уже паранойя

А если кирпич таки упадет, то будет не паранойя, а интуиция, ага. Все относительно, не хуже меня же знаешь.

как она связана с сожалением о прошлом?

Да никак не связана. А что, как-то должна?

Вполне возможно. Т.е. это ничем не примечательные люди не способные заинтересовать. Заочно испугавшиеся местных пугал.

Ну а ты чего хотел? Мир не целиком состоит из ярких, интересных личностей, способных по-настоящему привлечь внимание адекватных и более менее взрослых людей.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tough REI: 12 Январь 2012 - 16:06

  • 0

#34 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:16

Кремль, вот видишь пациент поднял свои любимые темы №№ 1, 2 и 5. При этом по сути вопроса не сказал ничего, что делает бессмысленной дискуссию с ним. Только среагировал на "нападки" на себя любимого. Честно говоря длина его сообщения меня удивила, я то думал, что могу довольно точно предсказывать, что он напишет, я даже некоторые минусы в свою кавайность от него предвидел. В общем старое потрепанное пугало для школоты, не стоит внимания.

регистрируются в надежде. Попасть в струю общения, найти "свою" тему, где услышат, где будет что сказать так, чтобы услышали. Это конечно о новичках, а не о волках инета, эти-то просто так не регятся.

Я раньше как то не задумывался на эту тему. Для меня тут причина и следствие поменялись местами :) Но про картинки и прочие функции доступные только зарегистрированным я как то не подумал, вероятно потому, что для меня форум - это место общения, а аниме и картинки я обычно ищу в других местах.

А если кирпич таки упадет, то будет не паранойя, а интуиция, ага. Все относительно, не хуже меня же знаешь.

Не вижу смысла напрягаться из-за неизбежности. Мы что готы или эмо?

Ну а ты чего хотел? Мир не целиком состоит из ярких, интересных личностей, способных по-настоящему привлечь внимание адекватных и более менее взрослых людей.

Ну я бы этого действительно хотел, но приходится терпеть существование неадекватных, школоты и просто уродов. Селяви :)

Ололо, пока писал, допустил школоло-ошибку. Старею, видимо. Ну, или молодею.

Мне не совсем понятен пуризм в интернете. Специфика форума такова, что тут полуразговорная речь, смысла нет замечать ошибки.
  • 0

#35 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:24

Не вижу смысла напрягаться из-за неизбежности.

Я вообще не вижу смысла напрягаться. Тем более из-за неизбежности. Я так, говорю просто.

Селяви :)

Печайль.

Мне не совсем понятен пуризм в интернете. Специфика форума такова, что тут полуразговорная речь, смысла нет замечать ошибки.

В рамках форума я есть то, что я пишу. И смысл писать с ошибками?

Сообщение отредактировал Tough REI: 12 Январь 2012 - 16:25

  • 0

#36 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:48

Фиг с пациентом, он скучен, а не болен.

Я раньше как то не задумывался на эту тему. Для меня тут причина и следствие поменялись местами

это юзеры вывернулись наизнанку. Лет пять-семь этот процесс начался, когда в инет пришли вообще все, даже те, кому лень. Тем более эмо в моде. Точнее, не мода это, а нередко атмосфера современных новичков. Что такое эмо? Всем навешать своих эмоций, потому что больше навешать нечего. И ждать отзыва. Школота -ладно, так и должно быть, еще не сложились, нечего сказать пока,  кроме " а вот я...". Да если бы "вот ты" отличался вот от остальных - был бы интересен, и все сложилось бы. А так - мнение подшито в статистику, проходите, гаржданин, следующий. Вот  причина - имхо есть, но оно неинтересное. Несмешное. Неоригинальное. Да если еще и неинформативное  совсем...  Эмо и в ответ нужны эмоции, конечно, желательно положительные, от отрицательных эмо убегает и прячется.  Не умный разговор, не профессиональный разговор, и не "просто потрепаться", а именно эмоции.  Юзер приходит за одобрямс и респект, не находит их и уходит. И еще по сотне форумов пройдет с таким же успехом. Одна отрада ему - комменты оставлять. Скучные, несмешные, неоригинальные, годящиеся только для статистики. Но не для отзывов и не для оценок.


"— Я же потерял свое лицо!

— Его надо иметь" (х\ф "Три плюс два")

А вообще, имхо, формат форумов умирает. Формат комментов на его место просится...


Сообщение отредактировал Кремль: 12 Январь 2012 - 16:52

  • 0

#37 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:54

после 50 часов просмотра аниме.

По меркам МАЛа?))

Помню в теме про "Анимешников как субкультура" кто-то пошутил, что анимешником может считаться только тот кто посмотрел всю "Луну в матроске" и всех "Гандамов".
Статьи из анимемагазина:
Скрытый текст

  • 0

#38 AnimeSlave

AnimeSlave
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
5
Обычный

Отправлено 12 Январь 2012 - 17:07

MrStitch, интересные статьи. Только вот общая картина вырастает после прочтения всех трех. А по отдельности это все три однобоких вывода о новичках и старичках, как собственно и происходит в жизни у отдельных личностей.
  • 0

#39 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:48

А вообще, имхо, формат форумов умирает. Формат комментов на его место просится...

Думаешь умирает. Если подумать он умирает лет 10. Это либо долгая агония, либо не очень качественная жизнь :)

Насчет статистики. А в этом что-то есть. В конце концов пользователи с 0 сообщений влияют только на неё.
  • -1

#40 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 12 Январь 2012 - 19:22

Продолжу идею Jesus'а. Возможно они регистрируются чтобы получить "статус" на уровень выше. (Незарегистрированные < зарегистрированные < модераторы < администрация.) Так же как и некоторые хотят быть модераторами, но не с точки зрения единения, а с точки зрения статуса.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных