Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Новые пользователи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:39

Сегодня посмотрел только что зарегистрировавшихся пользователей. Из порядка двадцати пользователей оставило свой след двое. Всего 3 сообщения.
Отсюда вопросы. Зачем эти люди регистрируются на этом форуме? Почему ничего не пишут? Существует ли подобное на других форумах?

Понятно, регистрируются потому, что смотрят аниме. Но почему не пишут? Для меня загадка. Я слишком ленив, чтобы просто от балды пройти квест регистрации. Хотя, может после регистрации все силы иссякают, или забывается сообщение которое хотелось написать. Кто недавно зарегистрировался скажите неужели процедура так выматывает, я не помню просто. Что касается других форумов, на линукс форуме такая же петрушка. Насчет других форумов не знаю.

Какие будут мысли?

Сообщение отредактировал Nulex: 11 Январь 2012 - 20:30

  • 1

#2 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:57

Какие будут мысли?

Мысли будут о былом и вечно-бесконечном. А ещё о пирожках с капустой. Или вопрос был о чём-то другом?
  • 1

#3 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 004
5 419
It's Over 9000!

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:40

Уверен, половина регистрирующихся - спам-боты. Либо пишут посты с рекламой и ссылками на другие ресурсы или просто всякий бред, либо висят без дела в списках пользователей. Избавляться от таких надо.
  • 0

#4 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:06

Регистрируются, не до конца понимая, нафига) Свободного легкого флуда на АФ по факту нет, новички-школота, подозреваю, еще и, скажем так, уровень общения в темах плохо представляют. Вроде посты как посты, а вчитаешься - блин, они почти все умные, что сказать-то, чтобы на уровне?)) А еще тут есть Канис, он один пугает до 20 % приходящих до немоты после первого поста)
На других форумах похожая ситуация. Да во всем инете такая ситуация: зашел, потому что инет есть) Посмотрел - похожих на тебя нет (завсегдатаи пугают уже тем, что непохожи)). На робкое имхо новичка внимания не обращают. На неробкое - опять есть Канис, или злые тру-отаку. А тонкой трепетной лани тяжело втереться в стадо матерых... местных зверей. Не замечают.



  • 0

#5 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:13

Уверен, половина регистрирующихся - спам-боты.

Не получается. Сообщений то 0.

просто всякий бред

Ну его многие пишут :)

Избавляться от таких надо.

Я против радикализизма.


Как на других форумах? Интересно это явление только пары форумов, что я читаю или более распространенное? Тенденция, так сказать.

Или вопрос был о чём-то другом?

Зачем люди регистрируются на этом форуме? Почему ничего не пишут? Существует ли подобное на других форумах?


Как то так :). Шутка удалась. Но все же два последних вопроса довольно интересны. Но если отвечать не хотите не отвечайте, два раза сказанная шутка теряет остроту.
  • 0

#6 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:15

А еще тут есть Канис, он один пугает до 20 % приходящих до немоты после первого поста

По-моему, Канис пугает до 120% приходящих одной своей реяцу.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tough REI: 11 Январь 2012 - 19:17

  • 0

#7 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:22

Регистрируются, не до конца понимая, нафига) Свободного легкого флуда на АФ по факту нет, новички-школота, подозреваю, еще и, скажем так, уровень общения в темах плохо представляют. Вроде посты как посты, а вчитаешься - блин, они почти все умные, что сказать-то, чтобы на уровне?))

Эти не интересны. Интересны те у кого 0 сообщений после регистрации. Хотя версия довольно логичная.

А еще тут есть Канис, он один пугает до 20 % приходящих до немоты после первого поста)

Это нечто в основном общающееся на пяток тем (везде куда забредет), практически не способное писать по существу? Ну разве пугало для школоты.

На других форумах похожая ситуация. Да во всем инете такая ситуация: зашел, потому что инет есть) Посмотрел - похожих на тебя нет (завсегдатаи пугают уже тем, что непохожи)). На робкое имхо новичка внимания не обращают. На неробкое - опять есть Канис, или злые тру-отаку. А тонкой трепетной лани тяжело втереться в стадо матерых... местных зверей. Не замечают.

Ну это с теми, кто оставил на форуме хоть одно сообщение. Я могу предположить почему здесь так, анимешники - стеснительные персоны. На линукс форуме многие просто боятся прослыть профанами. Но неужели и на других форумах люди регистрируются ради самого процесса регистрации? А это мысль. Может процесс регистрации приятен, есть извращенцы те кто получает от этого удовольствие?
  • 0

#8 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:20

Когда я пришёл...

...ну, в общем, когда я появился на форуме, тут тоже всё было непонятно. Пользователи были далёкими-далёкими. Общий язык не сразу смог найти. О чём тут болтают? Как-то отличается от лёгкого трёпа на других форумах. Как-никак центральный аниме-форум страны. Где-то уже после поста пятнадцатого стал более-менее находить общий язык и понимать другие сообщения.

Интересно ещё узнать мнение BonAntonio, он первый год...
  • -1

#9 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:27

jura_k, а по теме есть что сказать?
Лично я всегда представлял себе процесс так, поскольку сам только так поступал. Кто-то пришел на форум, почитал его, нашел интересную тему и интересных собеседников. Чтобы начать общаться, т.е. для написания первого сообщения, этот кто-то регистрируется. Но на двух форумах, что я читаю, есть пользователи у кого совсем нет сообщений. Т.е. после регистрации они ничего не делают. Этот факт меня заинтересовал. Что же движет такими людьми? И как на других форумах?

Сообщение отредактировал Nulex: 11 Январь 2012 - 20:38

  • 0

#10 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:37

Это я высказал свою точку зрения "бывшего новичка". В тему.
А вообще не слежу, кто тут появляется и сколько постов пишет. Замечаю новые имена, примелькавшиеся.

Возможно, чтобы посмотреть "профиль пользователя". Но их многовато.

Сообщение отредактировал jura_k: 11 Январь 2012 - 20:39

  • 0

#11 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 004
5 419
It's Over 9000!

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:39

Интересно ещё узнать мнение BonAntonio, он первый год...

Мне все было понятно с самого начала, ибо знал, зачем сюда шел. А шел я сюда, чтобы почитать о впечатлениях других людей от конкретных аниме и манги и чтобы излить свои. Другие ветки/темы этого форума мне мало интересны и я в них захожу редко, поэтому люди в них мне тоже кажутся немного далекими, холодными и непонятными. Но тут главное начать, влиться, и все наладится.

Что же движет такими людьми? И как на других форумах?

Как я уже и говорил, скорее всего это не люди. На других форумах так же. По крайней мере, я видел несколько форумов, где тоже эти загадочные "люди 0" имеются. У некоторых, кстати, такие имена: Google, Yahoo. И эти пользователи никак себя не проявляют в жизни форума. Они просто есть. И как их еще называть, если не ботами?

Сообщение отредактировал BonAntonio: 12 Январь 2012 - 10:08

  • 0

#12 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:48

jura_k, что за любовь к слову "бывший". Ты меня пугаешь. Эй жизнь только началась. Все еще впереди оставь наконец прошлое сзади, а не задницу в прошлом :)
Жаль что не следишь. Но может посмотришь на других форумах, если читаешь, сколько там пользователей с 0 сообщений? Интересно это тенденция интернета или только двух форумов о которых я упоминал.
BonAntonio, а мне нравится разговаривать на разные темы с людьми, любящими те же вещи, что я.

По крайней мере, я видел несколько форумов, где тоже эти загадочные "люди 0" имеются.


Спасибо. А можно ссылки?

Сообщение отредактировал Nulex: 11 Январь 2012 - 20:50

  • 0

#13 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 004
5 419
It's Over 9000!

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:58

Спасибо. А можно ссылки?

Можно, конечно. Вот, например: http://www.j-mom.ru/ (и его форум http://community.j-mom.ru/). Форум, наверное, более показательным будет.
  • 0

#14 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:35

Ну разве пугало для школоты.


Ты так говоришь, словно большинство регистрирующихся не школота.
  • 1

#15 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:40

Ты так говоришь, словно большинство регистрирующихся не школота.

Ты так говоришь, словно всё зло только от школоты.Так нельзя! Есть ещё Вик Пол и Алия.
  • 0

#16 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:43

Эй жизнь только началась. Все еще впереди

Вот упадет завтра тебе или мне кирпич на голову, и что впереди? Бесконечное количество инкарнаций в новых вселенных? Да ты чё, да ты чё.

люди в них мне тоже кажутся немного далекими, холодными и непонятными

Ага, люди они такие. Правда по большей части они скорее недалекие, чем далекие, безразличные, чем холодные, и непонятные потому что слишком тупые.
____________________

А вообще, есть у меня мнение касательно части таких пользователей, про которых написано в ОП-посте. Ну вот сидит человек в ридонли, гостем. Читает интересные ему темы. Потом решает зарегистрироваться, но по привычке остается сидеть в ридонли. Либо пишет пару имхо-постов, которые законно остаются без отклика, и продолжает сидеть в ридонли либо вообще уходит с форума нафиг. Просто сложно общаться на форуме, когда тебя игнорируют. А новичков частенько игнорируют. Либо поливают говном, как Канечка. Ну что тут еще сказать.
Скрытый текст


Есть ещё Вик Пол и Алия.

Есть еще много замечательных существ, которые тоже гадят своим существованием по мере возможностей.
  • 1

#17 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:58

словно всё зло только от школоты.


Просто у нас и великовозрастной школоты полно. Когда человек идёт в институт, он снова возвращается душой в чудесные школьные дни. Видимо, коллектив так влияет на неокрепшие личности. С работой, похоже, то же самое. Поэтому только истинные neet`ы и хныкке могут быть в верхней строчке элаймента — как я например.

во мне растет сила Кэпа.


Если так дальше пойдёт, звёздно-полосатой сыпью покроешься.
  • 0

#18 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:00

Не получается. Сообщений то 0.

Может большая часть "Нуликов" как раз и есть боты, только с какой-нибудь рекламной спецификацией. Заводятся, тихо-мирно сидят и делают вид что очень много читают, а в результате "электронные мёртвые души" увеличивают достоинство и вес форума в чьих-то потенциальных глазах. :a_20:

Неужто Проджект - Чичиков v.2.0. :a_31:(Пойду попью каких-нибудь завариваемых веществ). :a_04:

p.s. Если про это кто-нибудь уже писал на этом форуме не так давно, то просьба сообщить и дать ссылку. Меня терзают смутные подозрения.

Сообщение отредактировал Добрый Ёйсъ: 11 Январь 2012 - 22:19

  • 0

#19 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:49

Бронируют ники, господа Шерлоки Холмсы.
Еще есть заботливое напоминание для незалогиненых юзеров о том, что пройдя регистрацию они избавятся от рекламных баннеров.
АФ дает 20% крутости, если ты тут зарегистрирован, а вы и не замечали.
  • 0

#20 Хахайдо

Хахайдо
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чик-чирик, чирик-чик-чик

  • Cообщений: 1 110
21
Хороший

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:10

Зарегистрировавшись, можно, например, смотреть прикреплённые изображения, если они расположены не на сторонних хостингах, которые в открытом доступе. На других форумах без регистрации не видно нужных ссылок.

П. С. не уверен, но вдруг бытует мнение, что зарегистрировавшись на АФ, ты официально становишься анимешником?
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных