Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4361 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2007 - 16:58

Посмотрел фильм Arete Hime. Очень впечатлён. Замечательный, отличный фильм.
Начинается он, правда, совсем не замечательно. Первая треть – обычная, вконец задолбавшая ещё с детства сказка, с королём, наивной принцессой, тупыми рыцарями и прочим фуфлом. Да, там есть кое-какие мысли, но это всё в такой обертке, что тянет стереть напрочь. Но потом – количество действующих лиц резко сокращается, атмосфера меняется и фильм превращается в чуть ли не философскую притчу. Особенно хороша середина, но и конец неплох. Это уже не детская сказка (хотя и с элементами), это посерьёзнее. Достойное произведение. Я бы его поставил даже повыше вещей Миядзаки (несмотря на недочёты, которые таки есть)…

Сообщение отредактировал Uzelok: 25 Апрель 2007 - 23:33

  • 0

#4362 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2007 - 23:33

Spirit of Wonder – Miss China’s Ring. Односерийная OVA девяносто-забытого года. Незатейливая лав-стори в обстановке жюль-верновского эксперимента. Ничего особенного, ничего выдающегося, ничего запоминающегося. Разве что герои – взрослые люди. И тупизны нет ни капли, всё в рамках обычной логики (я имею в виду отношения между людьми). Подойдёт… ммм… в качестве отдыха, например, от какого-нибудь доставшего махо-сёдзё. :)
  • 0

#4363 ZLOu

ZLOu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 00:04

Посмотрел Эврику очень понравилось!!!
  • 0

#4364 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:20

я не говорю, что он тупее других школьников из подобных аниме, но и чем он умнее тоже замечено не было хотя ближе к концу соглашусь, что он деиствительно стал неплохо соображать вот, если бы он на протяжении всего аниме таким был, то это не выглядело бы как очередной пример роста над собой, если я кого то ввел в заблуждение не совсем коректным определением то уж извините
при желании продолжать обсуждение главного героя могу расписать подробнее, а пока не стану

Ты явно забыл о серии 5, в которой Shana бы провалила бы то, что она делала, если бы Yuji Sakai не подсказал бы ей, что происходит (при этом Yuji Sakai сделал это на чистой логике, у него было на порядки меньше знаний о магии и о противниках, чем у Шаны). Так что он всегда хорошо соображал. Это не говоря уже о том, что нельзя "повзрослеть" и начать соображать за месяц (или сколько там времени прошло?), так что твое утверждение неверно в любом случае. Конечно, люди с годами умнеют, и IQ в принципе тренируется, но не с такой же скоростью.

В конце

Скрытый текст
Так что мир они все же спасали, а ни в одном подобном аниме не начинали сразу со спасения планеты всей, а начинали с чего нибудь поменьше (в данном случае города) =)

В общем, еще раз попрошу не вводить в заблуждение людей своими фантазиями, никто там мир не спасал. И тем более не нужно выставлять свои фантазии как недостаток самого аниме.

1) Все хорошие герои говорили, что они спасают город. Наверное, раз 10 это повторили. Только глухой мог не услышать.
2) Плохие герои ни разу не говорили, что они собираются мир захватывать. Что они хотели - они тоже не раз сказали.
3) Если ты вспомнишь объяснение Шаны о роли Flame Haze (где-то в начале аниме), а также диалог между противниками перед финальным боем, то будет очевидно, что при попытке захвата мира он будет разрушен
Скрытый текст

4) Ты не учитываешь магическую систему этого мира, там подсказок штук 5-6 по ходу аниме.
Скрытый текст

  • 0

#4365 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:48

Ты явно забыл о серии 5, в которой Shana бы провалила бы то, что она делала, если бы Yuji Sakai не подсказал бы ей, что происходит (при этом Yuji Sakai сделал это на чистой логике, у него было на порядки меньше знаний о магии и о противниках, чем у Шаны). Так что он всегда хорошо соображал. Это не говоря уже о том, что нельзя "повзрослеть" и начать соображать за месяц (или сколько там времени прошло?), так что твое утверждение неверно в любом случае. Конечно, люди с годами умнеют, и IQ в принципе тренируется, но не с такой же скоростью.
В общем, еще раз попрошу не вводить в заблуждение людей своими фантазиями, никто там мир не спасал. И тем более не нужно выставлять свои фантазии как недостаток самого аниме.

1) Все хорошие герои говорили, что они спасают город. Наверное, раз 10 это повторили. Только глухой мог не услышать.
2) Плохие герои ни разу не говорили, что они собираются мир захватывать. Что они хотели - они тоже не раз сказали.
3) Если ты вспомнишь объяснение Шаны о роли Flame Haze (где-то в начале аниме), а также диалог между противниками перед финальным боем, то будет очевидно, что при попытке захвата мира он будет разрушен

Скрытый текст

4) Ты не учитываешь магическую систему этого мира, там подсказок штук 5-6 по ходу аниме.
Скрытый текст

Досмотрел до 18 и забросил
Постоянные крики урусай,урусая;история про то как Шана стала огненной были последней каплей что вызвало окончательное и полное отвращение.После чего заставить себя дальше смотреть было выше моих сил
Уж лучше тогда Busou Renkin

Сообщение отредактировал THIEF: 26 Апрель 2007 - 10:49

  • 0

#4366 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:55

Согласен с Ellestarom. Отличное аниме, смотрится лучше, чем Май Хайм-Отоме.
Главный герой вполне нормальный. Он действует в меру своих сил и главное, что он не страдает никакими комплексами.

Марджери Доэ и Шана - весьма привлекательные и запоминающиеся героини.
Меня немного раздражали говорящая книга и этот Аластер. Не люблю слушать поучающий голос за кадром.

Второстепенные герои тоже заслуживают уважения. Каждый из них имеет свой характер и ведет себя по-человечески, а не как кусок картона с намалеванным лицом.

Злодеи меня обрадовали разнообразием целей. Они не бегут в одной скучной упряжке, как большинство плохих парней в других аниме. Отсутствие гипер-босса, который поработит их всех и в кольцо закует, весьма положительно повлияло на мир этого аниме. Он стал богаче и ближе к реальности.
  • 0

#4367 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 11:43

Было 100 раз, в половине мех то же самое.

В Евангелионе и Раксефоне коих ты поставил за эталон данных моментов не заметил(может быть вся проблема что давно смотрел и тот и другой)
  • 0

#4368 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 26 Апрель 2007 - 11:51

Посмотрел Эврику очень понравилось!!!

Нельзя ли по-подробнее? А то я как раз размышляю, стоит ли мне предпринять ещё одну попытку посмотреть оное аниме. (*первая закончился полным разочарованием где-то на 7-8 серии).
  • 0

#4369 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 11:57

Sakigake!! Cromartie Koukou - для меня это аниме было замечательной находкой после всего что последнее время попадалось. Во первых оригинальность - такого подхода раньше я не встречал, таких героев в аниме почти нет - прожженные гопники пэтэушнеги. К юмору над тупостью пацанских тем добавлены элементы комедии абсурда. Ну и самое главное - смеха от этого столько же как от GTO или School Rumble tv1.
В общем, одна из незаслуженно обделенных вниманием вещей, очень рекомендую. 9/10

+1
Я бы сказал Азуманга для парней с очень колоритными персонажами

Согласен с Ellestarom. Отличное аниме, смотрится лучше, чем Май Хайм-Отоме.
Главный герой вполне нормальный. Он действует в меру своих сил и главное, что он не страдает никакими комплексами.

Как по мне так слили после первых двух серий,а ведь такое можно было бы наваять но скотились к штампам и банальностям

Нельзя ли по-подробнее? А то я как раз размышляю, стоит ли мне предпринять ещё одну попытку посмотреть оное аниме. (*первая закончился полным разочарованием где-то на 7-8 серии).

+1
Я не так далеко дошёл
Как меня тут некоторые просвящали самое интереное начинается с серии 20,но не знаю сумею ли дотянуть так далеко
  • 0

#4370 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 14:17

Посмотрел Spirit of Wonder – Scientific Boys Club. 4 OVA, продолжение SoW – Miss China’s Ring. Ужасно приятное аниме (попало под настроение и таки проняло). Нарисованная фантазия начала прошлого века: джентельмены культурно выпивают в местном ресторанчике, говорят о науке и, между делом, строят дирижабль, чтобы слетать на Марс. Старички стремятся осуществить свою мечту, в чём им помогает молодое поколение, в лице очень милой парочки. Это две первые овахи. Смотреть всем поклонникам повседневности и «старого доброго времени». Две последующие OVA – это, в общем-то, тоже самое, но в гораздо более юмористическом ключе: сумасшедшие эксперименты пополам с алкогольным дурманом.
Ещё раз повторю – всё очень культурно и беззлобно. Навевает воспоминания о Жюль Верне и прочем подобном (кому-то, наверное, всё это покажется неимоверно скучным :) ). Естественно, не шедевр, но более чем смотрибельно.

Сообщение отредактировал Uzelok: 26 Апрель 2007 - 14:37

  • 0

#4371 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 15:43

Как по мне так слили после первых двух серий,а ведь такое можно было бы наваять но скотились к штампам и банальностям


Что именно можно там было "наваять"? Shakugan no Shana - добротно сделанное аниме в рамках своего жанра (девушка с мечом против демонов). Демоны были разнообразные, девушки красивые, что ты ждал от этого аниме? Дома из Песка и Тумана? Чужих? Списка Шиндлера?
  • 0

#4372 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 16:04

Нельзя ли по-подробнее? А то я как раз размышляю, стоит ли мне предпринять ещё одну попытку посмотреть оное аниме. (*первая закончился полным разочарованием где-то на 7-8 серии).

Я посмотрел до конца. В целом слишком затянуто, но зато хороший саундтрек и достаточно хорошая графика, есть несколько интересных персонажей (заодно хорошо показано "взросление" некоторых из них), несколько интересных side story, живая команда с реалистичными отношениями, мир этого сериала выглядит достаточно цельным, что в него можно поверить. Попсовые "плохие парни" и спасение мира прилагаются, хоть они почти в каждой мехе, но ИМХО все равно минус. В общем, из мехи Gundam Seed и Evangelion мне больше понравились, но Eureka Seven - тоже хороший сериал (если пережить затянутость, у меня это была основная проблема, ну вкупе с парой раздражающих своим поведением персонажей).

Как по мне так слили после первых двух серий,а ведь такое можно было бы наваять но скотились к штампам и банальностям

Середину слили, но могли. Я тоже это сказал <_< Но для файтинга это никак не критично. И то, что есть - уже хороший бонус к стандартному мочилову. Тем более, мочилово тут не такое тупое, как везде.

Сообщение отредактировал Ellestar: 26 Апрель 2007 - 16:15

  • 0

#4373 Silenius

Silenius
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~Shinigami~

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 19:20

брр... продолжаем...

Ты явно забыл о серии 5, в которой Shana бы провалила бы то, что она делала, если бы Yuji Sakai не подсказал бы ей, что происходит (при этом Yuji Sakai сделал это на чистой логике, у него было на порядки меньше знаний о магии и о противниках, чем у Шаны). Так что он всегда хорошо соображал. Это не говоря уже о том, что нельзя "повзрослеть" и начать соображать за месяц (или сколько там времени прошло?), так что твое утверждение неверно в любом случае. Конечно, люди с годами умнеют, и IQ в принципе тренируется, но не с такой же скоростью.

Забыл не то слово... когда вы это сказали по прежнему не вспомнил, но к счастью для таких случаев ютуб наше все - пролистал 5 серию, там был ровно один короткий диалог с Шаной в самом начале серии после того как ее побили в котором ровно никому ничего не объяснялось и больше диалогов между Шаной и гг в этой серии не было, а то, что он говорил кажется в следующей серии ему предварительно разжевал Corpse Retriever (не помню как звали и говорилось ли его имя...) в той самой 5-ой серии. И где тут логика гг?
В том то и дело, что нельзя так быстро поумнеть. То что в основном говорил гг ближе к концу называется не интеллектом, а интуицией, что и констатировал Аластор в 20-ой серии, когда
Скрытый текст


В общем, еще раз попрошу не вводить в заблуждение людей своими фантазиями, никто там мир не спасал. И тем более не нужно выставлять свои фантазии как недостаток самого аниме.


Во первых какое именно слово в моем посте говорит о том, что я "выставляю это как недостаток аниме"? Я вроде бы только констатировал факт.
Во вторых если б знал, что для вас это такая существенная разница и эта фраза так вас затронет то изначально написал бы "город"...
  • 0

#4374 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 21:14

Коротко:

Заценил "Гандам Сид"

Музыка - 10\10 - я приверженец вокала по ходу серии))
Анимация - 6\10 - выдержка 90х, с нелепым вкраплением 3д
Бои - 3\10 - жуть, такого бреда я еще не видел.
Взаимоотношения - 5\10 - все сюжетные интриги были построены на банальных штампах, смотреть на это было скучно...

Далее "Гандам Сид Дестени":
Посмотрел 9 серий этого...хммм... продолжения, оказавшееся в 2 раза хуже "сида".. мозг это просто отказывался воспринимать...
  • 0

#4375 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 13:13

I my me - старый боян, но посмотрел только сейчас... класс Жаль чуток не закончили... или были надежды на 2й сезон... хз:)
  • 0

#4376 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 27 Апрель 2007 - 14:24

I my me - старый боян, но посмотрел только сейчас... класс Жаль чуток не закончили... или были надежды на 2й сезон... хз:lol:

Уж не знаю что там с целым сезоном, но овашку уж какую-нибудь бонусную могли бы выпустить, типа "3 года спустя", или что-то в этом роде. Было бы интересно посмотреть.

Заценил "Гандам Сид"
Анимация - 6\10 - выдержка 90х, с нелепым вкраплением 3д

Вот такая оценка несколько удивляет. Уж что-что, а то как нарисован СИД, как правило, мало у кого вызывает нарекание, потому что обычно его сравнивают с тем как были нарисованы более ранние Гандамы(сравнения же со "школьным каваем" совершенно неуместны). Кроме того, он и есть почти 90-х, 2002 год всё-таки не 2006-2007. В-третьих, сериал достаточно длинный, и для TV, пожалуй, накладно было бы все 50 серий делать графику наподобие коротенького Макросс Зеро, вышедшего в том же году.

Прочие оценки обсуждать не буду, просто добавлю что кроме боёв, взаимоотношений персонажей(хм... незнаю чего Вам там не хватило.. может романтики? но это не тот совершенно жанр чтобы требовать её обязательного присутствия) и прочего есть ещё такая штука как атмосферность, военно-политический сюжет(вот это действительно важно для такого жанра) и стиль повествования. А вот они там, безо всякого имха, на высшем уровне, даже сложно с чем-либо сравнить.

Проще наверно признаться что это просто не Ваш жанр, чем пытаться вообще это как-то оценивать. Я вот совершенно не переношу и не понимаю фентези... поэтому даже и не берусь критиковать то у какого бога или дракона там крылья красивше. Это просто "не моё".

P.S. Посмотрел я Grave of the Fireflies. Ой нелюблю я студию Гибли, как-то всё обычно мультяшно и по детски, но это скорее понравилось чем нет. Хотя, по тематике 2-й мировой в Японии на первом месте для меня по прежнему остаётся Barefoot Gen.

Сообщение отредактировал smash: 27 Апрель 2007 - 16:41

  • 0

#4377 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 16:48

Что именно можно там было "наваять"? Shakugan no Shana - добротно сделанное аниме в рамках своего жанра (девушка с мечом против демонов).

Пересмотри первые два серии и поймёш.Начальную атмосферу всю испортили :)


Тем более, мочилово тут не такое тупое, как везде.

А вот и не скажи мочилово то и может быть тупым.Но при хорошей атмосфере некоторые недостатки сглаживаются и не так явно бросаются в глаза

Gundam SEED Destiny
Предчуствие меня не обмануло. Вместо воплощения всех мерзостей и пороков, коим престает Шинн для всех, кто читает рецензии, я увидел живого человека, не лишенного слабостей и недостатков, но определенно не заслуживающего того потока помоев, который вылили на него в том числе и на этом форуме. Вдобавок ко всему, Шинн чуть ли не единственный персонаж Destiny, который не имел привычки произносить пафосные речи, состоящие из красиво звучащих, но абсолютно бессмыленных фраз.

+1
Иметь семью и потерять ею за 5 минут - отнюдь нелёгкий удар.
Правда в конце его образ изрядно попортили, как и весь сериал по ходу, отсуствием логиги и пафосностью
  • 0

#4378 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 27 Апрель 2007 - 17:16

Отсмотрел вчера Волчий дождь.
Не, ну я незнаю что сказать, честно... Кто видел это - знают, что я хочу сказать. Кто не видел, если такие есть, когда-нить да увидят и тоже поймут.
----
Сюжет 9.0
Персонажи 9.0
Стиль 7.0 - все таки Тсуме могли бы сделать гораздо более вменяемый прикид, да и Чеза мне ненравится ><
====
Ergo Proxy
Еще одна потрясающая вещь, увиденная недавно.
----
Сюжет 8.0
Персонажи 9.0
Стиль 10.0 потрясающе, не побоюсь этого слова.
  • 0

#4379 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 27 Апрель 2007 - 17:23

Вдобавок ко всему, Шинн чуть ли не единственный персонаж Destiny, который не имел привычки произносить пафосные речи, состоящие из красиво звучащих, но абсолютно бессмыленных фраз.

-1. Просто ему сказать особо было нечего. Элементарная тупость. Лучше уж "пафосные речи"(а на счёт их "смысленности"/"бессмысленности" ещё можно поспорить), которые хоть как-то отражают попытку задуматься над происходящим. А людей которыми движет лишь месть(более того, которые ставят её выше всего остального), у большинства остальных людей вызывают в лучшем случае жалость в худшем отвращение. Тут нет ничего удивительного.

P.S. Однако заканчиваем оффтопить. Для Gundam SEED'а есть отдельная ветка обсуждений.
  • 0

#4380 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 18:01

Лучше уж "пафосные речи"(а на счёт их "смысленности"/"бессмысленности" ещё можно поспорить), которые хоть как-то отражают попытку задуматься над происходящим. А людей которыми движет лишь месть(более того, которые ставят её выше всего остального), у большинства остальных людей вызывают в лучшем случае жалость в худшем отвращение.

Чтобы тут не говорили,а мстить ему как раз было некому в отличие от того же Сазке из Наруто
Скорее он пытался помочь но уж никак не мстить
А насчёт пафосности вспомни Кагали. За проработку этого персонажа во второй часте хотелось просто придушить режисёра
Как раз она как никто любила эти пафоссные речи произносить.Толку от них правда никакого не было

Сообщение отредактировал THIEF: 27 Апрель 2007 - 18:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных