Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ghost Hunt


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 persona-chan

persona-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 260
16
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 08:25

В аниме таких раз два и обчёлся.

И "охота на призраков" не в их числе )

О вкусах, конечно, не спорят, но как на мой субъективный взгляд HellGirl слишком давит на примитивизм и потому быстро приедается.

Там постоянно всё одно и тоже повторяется, поэтому и надоедает. Но даже при этом там страшнее.

Ну, сабж в большей степени сёдзе-мистерия, чем драма-ужасник.

Немного разочарования всё равно есть. Хотелось чего-то сильного. Хотя бы немножко.
О комедии к слову ни слова нет в жанрах, а занимает заметную часть.

Сообщение отредактировал persona-chan: 25 Декабрь 2010 - 08:26

  • 0

#62 「黒目」。

「黒目」。
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 103
19
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2011 - 14:34

Понравилась леденящая атмосфера, которая окутывает некоторые расследования из данного аниме. Очень понравились три расследования, в которых мне иногда было не по себе. Это: Кукольный дом, Лабиринт измазанный кровью и Проклятые домом.(прошу прощения, если где-то ошибся в названии). С хеллгёрл, лично я, сравнивать никак не могу, при просмотре оного мне часто было скучно и хотелось выключить, в гостханте мне было гораздо интереснее наблюдать за тем, как Нару & Co выбираются из сложных ситуаций.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал 「黒目」。: 06 Февраль 2011 - 14:35

  • 1

#63 Джуна Шинджи

Джуна Шинджи
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
-2
Спотыкушка

Отправлено 07 Февраль 2011 - 01:46

Мне очень понравилось) Действительно хорошее аниме :3
  • 0

#64 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2012 - 07:38

Понравилось, что в некоторых сериях было действительно страшно, даже пришлось пару раз включить свет в комнате. Появлялось ощущение, что на меня может кто-нибудь выпрыгнуть из темноты.

Элементы ужаса отлично сделаны, реалистично. Я имею в виду, что они взяты прямиком из нашей психики. Например, очень часто повторяется такой элемент как рука за окном или силуэт за окном... Именно ТАКИЕ ужастики мне и снились! Точь в точь. Сразу видно, что авторша брала их из своих реальных кошмаров, а не из фильмов про бегающих за всеми зомби.
  • 0

#65 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 16 Март 2024 - 00:32

Смотрю, пока нравится. Но это один из тех редких случаев, когда истории лучше было бы быть сериалом с живыми актёрами. Такая мистически-детективная история в духе старого-доброго Сверхъестественного с элементами ужастика. И персонажей бы поаккуратнее вводить, постепенно, а то их просто вкидывают сразу по пачке и ты просто не понимаешь, кто эти люди и что они тут делают.
  • 0

#66 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 075
1 235
Понивластелин

Отправлено 16 Март 2024 - 15:52

Смотрю, пока нравится. Но это один из тех редких случаев, когда истории лучше было бы быть сериалом с живыми актёрами. Такая мистически-детективная история в духе старого-доброго Сверхъестественного с элементами ужастика. И персонажей бы поаккуратнее вводить, постепенно, а то их просто вкидывают сразу по пачке и ты просто не понимаешь, кто эти люди и что они тут делают.

 

Основной костяк персонажей же не меняется от арки к арке?


  • 0

#67 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 16 Март 2024 - 17:02

Основной костяк персонажей же не меняется от арки к арке?


Я ещё не всё посмотрела, но вроде нет. Но проблема в том, что изначально вкинули и главных персонажей, и 5-6 второстепенных, представив 2 предложениями. Причём, в первой арке они все абсолютно бесполезны и не делают ровным счётом ничего, кроме растягивания хронометража. Дальше пошло получше.
  • 0

#68 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 075
1 235
Понивластелин

Отправлено 16 Март 2024 - 17:33

Вся компашка экзорцистов будут в разных арках.


  • 0

#69 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 15 Апрель 2024 - 02:14

Досмотрела. Хорошая сёдзе-мистика, жаль, что не оконченная. Был такой бич у аниме нулевых, кидать историю на полпути. И Ghost Hunt, к сожалению, типичная жертва этого тренда. Хотя история неплохая сама по себе.

 

Во-первых, классный и симпатичный главный бисёнен, как вы понимаете, важный фактор в подобных историях. Такая холодная и высокомерная язва, но заботливая по-своему и глубоко ранимая внутри. Да и в принципе все персонажи неплохие, особенно монах в душу запал. Хоть героиня по классике малость туповата, но это не критично. Я бы всё равно предпочла бы более размеренный ввод и раскрытие такого количества персонажей, но и так привыкла к арке 2-3.

Во-вторых, периодически прикольно нагоняют жути. Нет, сериал совсем не страшный, но иногда становится как-то неуютно от происходящего. Нравится, что герои, хоть и профессионалы в основном, не могут со всем справится. Когда они сталкиваются с существами посильнее призраков, то практически единственная действенная стратегия это ливать как можно дальше.

 

Из прям раздражающих недостатков могу выделить недосказанность. Почему Нару снится Май и Масако? Что у них за организация? Какое прошлое у Нару и как он связан с Лином? Просто забейте, никаких ответов вы не получите, если не читали мангу/ранобе. Ну и ещё не понравились периодически пропадающая логика повествования. Вроде в организации по борьбе с паронормальщиной работают только Нару, Май и Лин. Им заказчики платят деньги, чтобы они разобрались и избавили их от мистических происшествий. Всё логично. Но зачем им помогают и иногда даже рискуют жизнью остальные герои мне глубоко не понятно. Они там что забыли и зачем? Просто по доброте душевной? Я весь сериал задавалась этим вопросом и так и не поняла. Может, у меня были плохие сабы, где что-то не так перевели и потому я не поняла этот момент, хз.

 

Графика стандартная для нулевых, музыка что-то постоянно мне напоминала, но я не могу определить, что именно. В целом, оформление нормальное для своего времени.


  • 0

#70 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 075
1 235
Понивластелин

Отправлено 15 Апрель 2024 - 07:50

сериал совсем не страшный

Особняк людоед был страшным. Ну и последняя арка с нападением на деревню также имхо страшная. Или это я не настолько натренирован в просмотре ужастиков :)


  • 0

#71 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 15 Апрель 2024 - 12:46

Особняк людоед был страшным. Ну и последняя арка с нападением на деревню также имхо страшная. Или это я не настолько натренирован в просмотре ужастиков :)


Последние 2 арки жутковатые, да, но в целом, понятно, что героям ничего не грозит, поэтому не особо страшно)
  • 0

#72 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 075
1 235
Понивластелин

Отправлено 15 Апрель 2024 - 13:17

понятно, что героям ничего не грозит, поэтому не особо страшно)

Это дело поправимое. Приобщитесь к Dark Gathering и Higurashi no Naku Koro ni.


  • 0

#73 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 15 Апрель 2024 - 13:38

Я как-то пыталась осилить римейк цикад. Нет, спасибо, больше мне такого опыта не нужно.
  • 0

#74 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 075
1 235
Понивластелин

Отправлено 15 Апрель 2024 - 13:51

римейк цикад

Там продолжение таки завершилось вменяемой концовкой. Оно даже лучше первых сезонов и овашек.


Вместо гаремника там история о настоящей женской дружбе.


Это вообще очень редко для аниме. Чтобы история начатая как гаремник превратилась во что-то другое. К примеру Валврейв был похож на гаремник, но 

Скрытый текст
. Да и вообще про женскую дружбу не так уж много хороших аниме. Тем более с такими жанрами как хоррор и мистика\фентези. Ре Зеро близко, но там гаремник и навряд ли перестанет таким быть.


  • 0

#75 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 15 Апрель 2024 - 15:11

римейк цикад

Там продолжение таки завершилось вменяемой концовкой. Оно даже лучше первых сезонов и овашек.Вместо гаремника там история о настоящей женской дружбе.
Это вообще очень редко для аниме. Чтобы история начатая как гаремник превратилась во что-то другое. К примеру Валврейв был похож на гаремник, но 
Скрытый текст
. Да и вообще про женскую дружбу не так уж много хороших аниме. Тем более с такими жанрами как хоррор и мистика\фентези. Ре Зеро близко, но там гаремник и навряд ли перестанет таким быть.

Дело не том, о чём он, а в том, что мне было очень скучно это смотреть.
  • 0

#76 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 075
1 235
Понивластелин

Отправлено 15 Апрель 2024 - 15:40

мне было очень скучно это смотреть

 

Почему? Убийства и интриги остались.


  • 0

#77 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 15 Апрель 2024 - 15:58

мне было очень скучно это смотреть

 
Почему? Убийства и интриги остались.

Я уже в теме римейка отписывалась, когда пыталась досмотреть о причинах моего неудовлетворения.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных