Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Что станет с Россией


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1568

Опрос: что будет в будущем с Россией? (415 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1521 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 968
165
Кавайная няка

Отправлено 18 Август 2022 - 14:54

Изоляция такая, что все россияне, кто в марте ныл, как сложно станет выезжать за границу, сейчас вполне успешно отдыхают в Европе. А "принципиальный" H & M, который вроде как из России ушел, торговлю еще не свернул, хотя и грозится.
  • 0

#1522 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 18 Август 2022 - 15:07

Глянула свои прогнозы 10-летней давности в этом топике (и пофиксила очепятки), подтвердилась теория, что прогнозы мне не даются. Моя область -- расследования, что, откуда, и зачем...

Эх... Ваша область не расследования, а пересказ чужой пропаганды.

 

Из того, что говорят люди с получше прокачанным скилом прогнозов, понятно, что экономика оказалась отброшена ещё дальше. Россия, конечно, сидела на углеводородной игле

Не сидела. Углеводородами барыжили олигархи, коим на Россию было глубоко пофиг. И России с этого бакшиша не перепадало ничуть. В прочем, олигархи и их карманные либералы свято верили в самообмане своём, что без них прям всё рухнет и они всея Руси кормильцы. Но это не так ))) Кормильцы покормить забыли, лол, пришлось поесть самим.

 

но в вопросе технологий, это было натурально жизниобеспечение.

И в чем оно проявлялось? Назовите хоть одну отрасль, кою привезли из-за границы за углеводородные деньги, а не пользуют со времен СССР.  Ну кроме ютуб-стриминга, психологических практик, фитнесс-клубов, онлайн игрушек уровня кликер и прочего в этом духе, конечно ))

 

КНР сейчас очень не горит желанием вас поддерживать, ибо может оказаться под теми же санкциями, которые отрежут поток полупроводников из Китайской Республики (Тайвань).

 

Поддерживать, простите, в чем?

 

И если кто-то думает, что Япония и НАТО позволят КНР просто так взять и захватить КР -- примерно половина чипов в военной электронике НАТО именно что из КР, и эта ситуация стоит очень дорого, чтобы её взять и потерять. Местное производство в Штатах очень небольшое, CHIPS and Science act -- конечно, красивое семечко на могилку, но, к сожалению, именно семечко и именно на могилку. Лет через 20 может что и вырастет.

О Китае у вас познания, как я погляжу, еще обширнее чем о России ))) Да будет вам известно, что львиная доля китайской промышленности заложена и создана Советским Союзом, а далее лишь имело место развитие. Китай НЕ зависит от Запада в той мере, в коей Запад её мнит.

 

Это я к чему. Чипы брать неоткуда, особенно двойного назначения.

Что вы тут в России чипировать-то собрались? Гусей?

 

Утечка мозгов катастрофическая -- счёт уже на сотни тысяч образованных и высооплачиваемых граждат, мелькают цифры в полмиллиона.

Ну понятно. Эмигранты любят себя похвалить, как обычно. Цвет нации уехал, одно быдло осталось, ага ))

Так вот НЕТ. Уезжают не востребованные, а наоборот - неприкаянные. Образованным Россия интересней ввиду того, что здесь поле непаханное, а за бугром осталось только пыль с места на место переметать и вся работа. Там неинтересно. И перспектив нет.

 

Чуть-чуть сдерживается мерзостной политикой ближнего ЕС на базе русофобии на базе практически военного положения, но и это пройдёт.

Не пройдёт. Это веками длится.

 

Друзей близко -- Лукашенко да Орбан, и последний долго не протянет. Из других -- все под такими же санкциями либо переориентируются на Запад, ибо понимают, что изоляция в современном мире -- это очень плохо.

На Западе абсолютно нечего ловить уже. Тот "Запад", который вводит санкции - это не более чем мыльный пузырь, а остальной Запад (в тех же государствах) который делом занят и за счет которого этот существует (пока) - ему дела нет до политики вообще, тем более мировой.

 

Всё это ведёт к СССР 2.0, причём это не ап-, а даунгрейд.

Ну это Запад за нас так порешал, тут уж мы ничего не сделаем. Кто ж виноват, что они вместо процветающих стран на просторах СССР удумали создать/взрастить каких-то полуграмотных туземцев, которые вместо обеспеченной жизни только и умеют, что русофобией страдать. Обычному их же обывателю это начинает надоедать, и вспоминаются вещи типа "при СССР такой вот фигни не было", и начинаются совкодрочерские настроения. Красные знамёна, кружки со Сталиным... Блин, со Сталиным кружки даже в СССР не выпускались )))

 

Будет все так же воровство технологий

И не только технологий, но и территорий. Не сомневайтесь. Причем Запад сам же в этом и виноват.

 

и борьба с утечкой мозгов репрессиями

Последние репрессии здесь были во времена Ивана Грозного, да и те весьма скромны, если сравнивать с цивилизованным Западом ))) Сталинские репрессии - миф. К примеру у меня дед (родной) за дело отсидел, нарушив закон - ну чего, думаете я не получил пачку соболезнований о репрессировании? )) Будь у меня чуть меньше совести и чуть больше наглости - и я бы стал потомком репрессированного, компенсации бы стал просить.

 

но теперь с отставанием не в 10, а в 20-30 лет.

Отставанием от чего? На Западе выраженно передовых технологий нет, ну, кроме сексуального многообразия, конечно. И трансгендерного спорта. Вы же сами СОЗНАЛИСЬ, что в Америке уже нет техники белой сборки, а попёр Китай.

 

Это если нынешний курс сохранится.

Да у нас нет никакого курса, мы просто эдакий медведь в малиннике, который спокойно ест сидит, но к нему постоянно лезут с курсами и идеями. И приходится реагировать, умело или не очень.

 

И тут есть одно большое НО: этот курс нужен исключительно одному человеку, и очень мешает всем остальным.

Всем остальным - это кому? Вам этот человек мешает забрать сапоги что ли? Или что? Чем это он вам так помешал? )))


  • 0

#1523 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 18 Август 2022 - 15:54

(Простые люди, конечно, приспособятся и потерпят -- такой у них менталитет. Население тюрем тоже приспосабливается и привыкает.)

Простые люди приспособились много веков назад, и с тех пор ничего не меняется. Все кто не приспособились - вымерли. Ну или уехали.

 

Человека этого не убрали ещё, по всем признакам, исключительно потому, что ему очень недолго осталось, а продолжать кому?

Ахаха, НЕТ. Всё совсем не так. Человек этот - политик, и ориентируется на имеющуюся в наличии публику. Т.е. не он навязывает своё мнение (народу), а сам (он) пляшет под народную дудку, выполняя то, чего от него ходят. Вот так оно всё, а вовсе не наоборот. 

И его предшествинник был тем же самым. Народ хотел бухать и страстно лобзаться с заграницей - это он и делал. Народ протрезвел и надоело - в люди вышел нынешний. Теперь он делает то, что хочет народ.  Народ хочет совок ))) Да, да, вот тот самый, махровый-махровый. И при этом чтобы эдакий полукапитализм. Ну и получите, распишитесь, получите заказ, держите коробку.

Кто в этом виноват? Запад и виноват. Русофобить (безнаказанно и бесконечно) - ну нельзя. Эйфория от 100 сортов химозных колбас проходит, а изжога во рту остаётся, ну и настроение меняется. Вдобавок выяснилось, что никакой сладкой жизни на Западе и близко нет, а выяснилось это тогда, когда убрали железный занавес. И привет, пошла вот такая инфа, и вовсе не Кремль её постит

 

Шойгу, который привык быть спасателем, а данный человек привратил в военного прeступника в глазах мира? Собянин, который отстраивал из Москвы полноценный

Я так понял, ваша "работа" связана вот с этим всем, да? Это - ваши перспективы в жизни и то, на что вы потратите её?

 

а человек одним приказом всё разрушил?

Москву пока никто не разрушил, расслабьтесь )

 

Олигархи, лишившиеся 80% состояния за часы?

А нам какая польза от их состояния? Они с нами хоть копейкой делились? )) С вами делились? Ну так вы за них и переживайте, коли делились.

 

Рогозин, который... А, кстати, где он? Как только человека не будет, все ринутся извиняться и восстанавливать...

Это так не работает. Германия стала извиняться только после взятия Берлина, Россия... Насколько я помню, даже взятие Москвы в своё время ничего не дало ))) Так что dream on, конечно.

Кроме покаянных либералов, увы, извиняться некому )))

 

Вот только ломать легко, а строить трудно и долго.

Нет, строить тоже легко. Вы просто не в теме. Я вам как имеющий строительное образование говорю - строить легко. Даже легче чем ломать. И все территории будут отстроены. не сомневайтесь. Другое дело что отстроенное будет уже частью России. Но это не мы придумали, а Запад. Я так понимаю, восстаногвление СССР - исключительно ЗАПАДНАЯ идея, а вовсе не наша. Вы любите расследования? Вот и расследуйте, кто, почему и зачем создаёт такую ситуацию )) Я не буду вас просвещать, мне лень уже, и так простыня большая.

 

Доверие потеряно с национализацией самолётов и прочих assets.

Транспортные услуги были оплачены вперед. Просто кому-то расхотелось их выполнять и под это дело надо было проспонсировать туземных нациков, чтобы поскакали и погеноцидили немного (вроде шашлыка в Одессе), а потом под это дело скорчить обиженную мину, как же так, Россия вмешалась )) Интересная логика вообще - Россия плохая, поэтому можно в лёгкую отказываться от оплаченных обязательств и заниматься кидаловым ))) А не проканало, проканало только кинуть лохов-олигархов, поверивших в нерушимость права и частной собственности на Западе. Ахаха, их даже и не жалко. 

Просто хотелось ограбить, ну и нужен был повод. Его создали, искусственно. И чтобы вся эта "движуха" не заглохла (ибо украинцам воевать может надоесть) это дело спонсируется дальше и подталкивается пропагандой и инструктажом. А так бы давно уж всё заглохло, кончилось бы примрено как в Чечне, когда сначала воевали, потом и чеченам и русским это в край осточертело и перестали, стали бабки вливать на ремонт.

На Украине воду мутит исключительно Запад, так бы давно всё заглохло и началось бы восстановление. Украина по факту могла бы быть раза в три богаче России, но Запад вогнал её в войну и долги. И теперь это лет на тридцать как минимум.

 

Что будет дальше, предполагать ещё рисковее. Я не думаю, что повторятся 90е -- полиция какая-никакая есть, беспредела не допустят. Думаю, всё вернётся к ситуации до 2014-го года, но теперь с отставанием в 10 лет, которое нагонять будете долго. А что дальше... Тут уже, я думаю, никто не решится предполагать.

Да ничего дальше не будет, Путин умрёт от старости, на его место изберут похожего, ну или мимикрирующего под него. Строительство мостов, дорог, защита рубежей, поползновения в промышленности и всё такое, ну и медленно будет нарастать градус совкодрочерских настроений. Причем напоминаю: Путин совок не хвалил ни разу, но его вынудили. Народ же и вынудил. Ну как вынудил - убедил, Путин не мальчик всё ж на побегушках и не запуганный, чтобы его можно было вынудить, его скорее убедили, он же открыт для диалога, фигли.

 

Но это всё, опять-таки, вершина айсберга. Большую часть страны все эти санкции, операции проч - не касаются совсем, все живут своей жизнью, а не политикой. А вот на западе начали жить политикой, процент политизированных растет - и это приводит к кризису, запад беднеет и вынужден играть в те игры, в какие играет сейчас. И это заводит его в еще больший тупик.


Насчет воровства технологий: получается, что большинство технологий с 2000-х "наворовал" Китай, России даже и не снилось. И что-то европейские страны не очень-то хотят чинно-благородно мерзнуть зимой без российского газа.

Лол, мне очень нравится каждый раз эта "тема", когда ПРОДАННЫЕ товары, услуги и технологии преподносят как подаренные или ворованные. Европа взяв плату - вдруг внезапно становится благодетельницей и дарительницей ))) Обожаю эту шнягу )))

Особенно доставляет "помощь Украине" - которая даётся явно в долг, долг с откатом, накруткой и еще и под проценты, но озвучивается как безвозмездный дар ))


  • 1

#1524 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 19 Август 2022 - 05:12

У Японии для начала хватает потенциальных конфликтов со всеми соседями из-за территорий — той же Кореей, РФ, Китаем, плюс недовольство базами США, чтобы ещё за Тайвань вписываться. Что же до НАТО — ну да, я уже представил как польские и эстонские авианосцы бороздят просторы Южно-Китайского моря кхм лол.

Про Японию соглашусь, плюс у них самих какое-никакое производство полупроводников осталось. А вот НАТО -- одного Третьего флота ВМФ США хватит.
 

В мире ещё есть Китай

У Китая Запад -- это основной рынок сбыта, и от санкций им может чуть поплохеть. Плюс с Россией исторически всё было... так себе. Напомню про пограничные конфликты между СССР и Китаем.
 

Индия

Для Индии Россия -- поставщик оружия. Индусы традиционно нейтральны, и оружие покупают у кого оно получше. И конфликт на репутацию российского оружия повлиял весьма отрицательно.
 

Асеан, Ближний Восток, Центральная Азия, Африка и Латинская Америка

Из этих, например, в Эмбраэрах вся авионика и высокоточное оборудование -- Honeywell. ЮАР что-то самостоятельно пытаются, но они слишком маленькие, чтобы погоду делать. Саудовская Арабия и ОАЭ вообще ничего не разрабатывают и только покупают.
 

Нет никакого "воровства" технологий, лол, так работает научно-технический прогресс.

Я не о прогрессе в целом, а о конкретных ноу-хау, конкретных железках, конкретных техпроцессах и протоколах шифрования. И эти вещи не придут в Россию даже с третьих рук теперь, потому что есть такая вещь, как export control. Если они продадут технологию военного или двойного назначения кому-то, кто передаст её в Россию, они не только лишатся контракта, но и попадут под громадные штрафы и даже, возможно, персональные санкции. Потому что именно эти "мелочи" решают исход вооружённых и не очень конфликтов.
 

Просто рофл.

А кому ещё? Горсткам идейных борцунов, размахивающим флагами Z, но у которых нет никакой реальной власти? Назовите мне тех, кто реально чем-то рулит, и кому нужен этот конфликт. Мне правда интересно.
 

У корейцев доверие не потеряно, они жаждут продолжить собирать авто на заводе Хёндэ, Каннам Чикен покупает KFC, Самсунг мобилки как возил, так и возит итд.

Большинство бортов российских авиакомпаний было взято в лизинг -- долгосрочная аренда, в некоторых случаях с возможностью выкупа (не все, но большая часть). Их просто "национализировали." Если понадобится ещё, или чинить существующие -- договор на обслуживание заключали на борты, которыми владели лизинговые компании. Соответсвенно, пока их не вернут, или полностью не выкупят -- обслуживать их не получится. Без обслуживания компаниями, которые сертифицированны ИКАО, эти борты не пустят даже в Китай.
 

Особенно в свете того что в 2010м после 90х и нулевых практически ВСЕ заводы были закрыты. О каком технологическом упадке речь, если технологии были полностью уничтожены?

Раз своего нет -- надо закупать. ВПК требует. А сейчас это ввозить не будут. Своего, как вы сами говорите, нет, всё производство микропроцессоров на уровне 15-20 лет назад. Оружие производить не получится. Нечего продавать индусам.
 

Я вас умоляю, они не дорогие ни для кого. Европа сплавляет Украине советское вооружение времен Варшавского договора, и поношенное натовское барахло, Россия - сбагривает на другую сторону конфликта своё вооружение, которого тоже наклепали хоть три мировых войны проводи.

Основной разходник, как можно догадаться, не само оружие, а снаряды, патроны и топливо. Погуглите, сколько их расходуется, и сколько это стоит. "Дешёвая война" -- это фраза, которой вы насмешите до смерти любого логиста.
 

Операция, я так понял, будет идти в районе лет тридцати

У России на пять-то лет не хватит работоспособного оружия и снарядов, какие 30?!
 

Ну и да, инициатором всего этого веселого карнавала была не Россия, а Запад, у которого по ходу традиция такая скрепная - каждые сто лет медведя из берлоги выдразнивать )))

Любимое оправдание. "Как смеют Украинцы хотеть быть с Западом, это Запад виноват, Украинцы не имеют права на собственное мнение и самоопределение!" А вот представьте себе, имеют. Как Крымчане имели право да присоединение к России. Я в результатах референдума не сомневаюсь, и Крым как часть России признаю, только потому что крымчане этого хотели. Крым не ваш. Крым -- крымчан.
 

Макдоналдс закрылся? Так это было не политическое, а экономическое решение, он тупо схлопнулся не сдюжив бизнес, рыночек за него порешал. Я ж работал в макдоналдсе в Москве - там оборудование со времен первого открытия не обновлялось, кофемашины списанные ушатанные и проч. Там чтобы всё это еще хоть пару лет проработало - денег надо было бы ввалить немеренно, проще с нуля новый ресторан обставить и открыть. Плюс еще и ковид подгадил по прибыли...

Конкретно про макдональдс -- уход из России не критичен, конечно, но всё же потеря, а не приобретение. Про "списанные кофемашины" -- совсем не сходится с тем, что я знаю от друзей, кто там работали, да и ваш один ресторан -- один из почти тысячи.
 

Ключевая ошибка всех этих прогнозирований - что не учитывается теневая экономика. Она сейчас не вне закона, но как-то мимо статистики. В частности то, что в России минимум 75% "всего" идет мимо экономистов и их прогнозов.

Во-первых, теневая экономика идёт в обход бухгалтеров, а не экономистов. Экономисты о ней прекрасно знают. Во-вторых, без видеокарт и мобилок не останетесь, а вот авионики, систем наведения, продуктов шифрования и прочего не будет. Напоминаю: export control. И у тех, кто это железо контролирует, достаточно рычагов, чтобы удержать 99.99% от попадания в "серые" руки.
 

Изоляция такая, что все россияне, кто в марте ныл, как сложно станет выезжать за границу, сейчас вполне успешно отдыхают в Европе.

Рада за них. А всё потому, что поняли, что Российские туристы вывозят деньги из России. Но я не про ту изоляцию. Выше объяснила.
 

Эх... Ваша область не расследования, а пересказ чужой пропаганды.

Я, конечно, могу то же самое сказать про вас, но не буду. Не нужно мне это.
 

Не сидела. Углеводородами барыжили олигархи, коим на Россию было глубоко пофиг. И России с этого бакшиша не перепадало ничуть.

Разумное замечание. Я согласна, что в России две экономики -- государственная (нефть, ВПК и бюджетники) и общественная (народное потребление и бизнесы). Вот только вторая из-за поступков первой перешла на серые поставки. А серые поставки выглядят очень некрасиво в глазах крупных контрагентов. Знаю по личному опыту.

 

Продолжение будет позже, форум не любит длинные сообщения.


Сообщение отредактировал Agent B-7: 19 Август 2022 - 05:22

  • 1

#1525 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 19 Август 2022 - 05:29

Назовите хоть одну отрасль, кою привезли из-за границы за углеводородные деньги, а не пользуют со времен СССР.

Вы только выше написали:

Особенно в свете того что в 2010м после 90х и нулевых практически ВСЕ заводы были закрыты. О каком технологическом упадке речь, если технологии были полностью уничтожены?

Это взаимоисключающие вещи, не находите?
 

Поддерживать, простите, в чем?

В Украинском конфликте.
 

Да будет вам известно, что львиная доля китайской промышленности заложена и создана Советским Союзом, а далее лишь имело место развитие.

Это настолько далеко от реальности, что я даже начинать не буду. Большая часть технологий была позаимствована у Японии. И да, сейчас они сами развивают. От Запада Китай зависит не как потребитель, а как поставщик.
 

Что вы тут в России чипировать-то собрались? Гусей?

Самолёты. Ракеты. Приборы ночного видения. Военные серверы. И не я собиралась, мне это по-барабану. Вы, конечно, моему источнику не поверите, но железо в сбитых на Украине российских БПЛА -- Thales, Garmin и TI. Произведённое в Тайване.
 

Так вот НЕТ. Уезжают не востребованные, а наоборот - неприкаянные. Образованным Россия интересней ввиду того, что здесь поле непаханное, а за бугром осталось только пыль с места на место переметать и вся работа. Там неинтересно. И перспектив нет.

Теперь моя очередь смеяться. Если вы правда в это верите -- "oh, wait, you're serious. Let me laugh even harder."
 

Не пройдёт. Это веками длится.

Выше Kanashiku написали, что в Европе россияне отдыхаю. Значит, проходит.
 

На Западе абсолютно нечего ловить уже. Тот "Запад", который вводит санкции - это не более чем мыльный пузырь, а остальной Запад (в тех же государствах) который делом занят и за счет которого этот существует (пока) - ему дела нет до политики вообще, тем более мировой.

Если в России есть две никак не сообщающихся экономики, это не значит, что везде так.
 

И не только технологий, но и территорий. Не сомневайтесь. Причем Запад сам же в этом и виноват.

От оправданий к угрозам. Ожидаемо. Сами уже месяц с оружием на "три мировых войны" не можете подвинуть линию фронта, которую хохлы держат с "обносками НАТО и старой техникой ОВД."
 

Последние репрессии здесь были во времена Ивана Грозного, да и те весьма скромны, если сравнивать с цивилизованным Западом ))) Сталинские репрессии - миф. К примеру у меня дед (родной) за дело отсидел, нарушив закон - ну чего, думаете я не получил пачку соболезнований о репрессировании? )) Будь у меня чуть меньше совести и чуть больше наглости - и я бы стал потомком репрессированного, компенсации бы стал просить.

Я... даже комментировать не буду. Это настолько абсурдное заявление, что не нуждается в этом.
 

На Западе выраженно передовых технологий нет, ну, кроме сексуального многообразия, конечно. И трансгендерного спорта. Вы же сами СОЗНАЛИСЬ, что в Америке уже нет техники белой сборки, а попёр Китай.

Во-первых, вы не понимаете разницы между производством и разработкой. Можно вполне разрабатывать новинки в Штатах и собирать в Китае. Во-вторых, если вы этого не видите, это не значит, что этого нет. Новинки есть, и их масса. Дайжест любой научный почитайте. И новости Lockheed Martin, или Thales, или Raytheon.
 

Простые люди приспособились много веков назад, и с тех пор ничего не меняется.

А я и не отрицаю. И это грустно, ибо потенциал есть, а не реализуется.
 

Я так понял, ваша "работа" связана вот с этим всем, да? Это - ваши перспективы в жизни и то, на что вы потратите её?

"С этим всем" чем? Моя ныняшняя работа связана с обеспечением работы моей компании, а именно анализом и удовлетворением инфраструктурных потребностей. Моя компания занимается вопросами обработки и передачи изображений и видео. Моя будущая работа и мои перспективы связаны с выяснением фактов и причинно-следственных связей в конфликтных, опасных и катастрофических ситуациях крупного масштаба, выявлением виновных, установлением степени их вины, и обеспечение их изоляции от положений, в которых они могут причинить аналогичный или больший вред.
 

Москву пока никто не разрушил, расслабьтесь )

А никто не говорит а разрушении физическом. Честно, я очень надеюсь, что Москва останется Москвой. Я люблю Москву.
 

Я не буду вас просвещать, мне лень уже, и так простыня большая.

Вам и нечем меня просвещать. Три сообщения, и ничего нового. Всё то же отрицание реальности и жизнь в прошлом, которое видела 11 лет назад, от других людей.


  • 1

#1526 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 19 Август 2022 - 12:08

Предупреждение Предупреждение

Господа и дамы, прошу быть сдержаннее при обсуждении политики: вот ее-то форум точно не шибко любит, в отличие от длинных сообщений. Потеря дискуссией вежливости может стать поводом для временного закрытия темы в целях эмоциональной разрядки спорящих сторон. Надеюсь на понимание. Спасибо.


  • 0

#1527 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 19 Август 2022 - 12:51

Потеря дискуссией вежливости может стать поводом для временного закрытия темы в целях эмоциональной разрядки спорящих сторон.


Да уже пора, поводов для закрытия достаточно.
  • 0

#1528 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 19 Август 2022 - 14:11

А вот НАТО -- одного Третьего флота ВМФ США хватит.

Ну так вот и желательно тогда помечать как "флот США", а не "флот Нато". На что способен флот США в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях под прицелом береговых ракет и авиации — это хороший вопрос. Впрочем, я склонен считать, что проверять американцы это не будут.

 

 

У Китая Запад -- это основной рынок сбыта, и от санкций им может чуть поплохеть.

Дело в том, что санкции — обоюдоострое оружие, и от них поплохеет не только Китаю, но и всем, кто покупает его товары. Это даже западные эксперты признают. Так что не аргумент. Хотят стрелять себе в ногу — пусть стреляют.

 

 

Плюс с Россией исторически всё было... так себе. Напомню про пограничные конфликты между СССР и Китаем.

Исторически вообще-то у России с Китаем не было особо ничего. Сначала они были слишком далеко друг от друга. А когда Россия пришла всерьёз на Дальний Восток — Китаю уже было очень плохо. Да, у Союза после смерти Сталина пошли разногласия с режимом Мао — но это всего лишь эпизод. Обе стороны сейчас прекрасно понимают, что конфликт им не выгоден. Так что тоже не аргумент.

 

 

Для Индии Россия -- поставщик оружия. Индусы традиционно нейтральны, и оружие покупают у кого оно получше. И конфликт на репутацию российского оружия повлиял весьма отрицательно.

Что, теперь Индия покупает массово Хорнеты вместо Миг-29? Лол.

 

 

Из этих, например, в Эмбраэрах вся авионика и высокоточное оборудование -- Honeywell. ЮАР что-то самостоятельно пытаются, но они слишком маленькие, чтобы погоду делать. Саудовская Арабия и ОАЭ вообще ничего не разрабатывают и только покупают.

Ровно так же я могу сказать, что Европа никаких ресурсов не производит, только покупает всё. Газ, уголь, нефть, ядреное топливо. Какой толк от авионики, если тупо горючки нет?

 

Я не о прогрессе в целом, а о конкретных ноу-хау, конкретных железках, конкретных техпроцессах и протоколах шифрования. И эти вещи не придут в Россию даже с третьих рук теперь, потому что есть такая вещь, как export control. Если они продадут технологию военного или двойного назначения кому-то, кто передаст её в Россию, они не только лишатся контракта, но и попадут под громадные штрафы и даже, возможно, персональные санкции. Потому что именно эти "мелочи" решают исход вооружённых и не очень конфликтов.

Есть такая штука, реверс-инжиниринг. Те же китайцы и даже иранцы с беспилотниками шарят в этом.


Без обслуживания компаниями, которые сертифицированны ИКАО, эти борты не пустят даже в Китай.

А Китай сейчас открыт, что ли?


  • 0

#1529 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 19 Август 2022 - 15:08

А вот НАТО -- одного Третьего флота ВМФ США хватит.

Не хватит. Воители НАТО способны воевать только в значительном численном и техническом превосходстве, коего в случае Китая быть не может. В прочем это стандартная военная наука - чтобы брать чужую территорию, нужен 10-кратный перевес. Без перевеса только русские воевать умеют или чеченцы.

 

У Китая Запад -- это основной рынок сбыта, и от санкций им может чуть поплохеть. Плюс с Россией исторически всё было... так себе. Напомню про пограничные конфликты между СССР и Китаем.

Мелко копаете. Конфликты России и Китая зиждились на развенчивании культа личности Сталина, который Китаю в своё время целую кучу заводов понастроил. Шло ж параллельно - советская индустриализация и китайская. Строился советский завод и тут же клон этого завода в Китае, сразу же. А вы думали откуда в Китае столько промышленности взялось? ))) Они просто развили её, а не профуфыкали, как мы, только и всего.

 

Для Индии Россия -- поставщик оружия. Индусы традиционно нейтральны, и оружие покупают у кого оно получше. И конфликт на репутацию российского оружия повлиял весьма отрицательно.

Не повлиял. Российский контингент на Украине воюет в численном меньшинстве, это общеизвестно. Ну и натовское оружие опасно при покупке тем, что оно нестабильно, его нельзя повернуть в любую сторону, как российское. Когда в Ираке Саддам поцапался с США, ему быстро отключили систему ПВО. Она была по большей части советского образца, но там стали присутствовать иностранные чипы, платы и т.п. И во время "часа икс" ему просто всё обрубили удаленно, и НАТО воевало уже не с силами ПВО, а просто преспокойно бомбило автоматчиков, кои, естественно, до неба вообще не доставали. Т.е. обстрел шел в одну калитку. Хотя даже при этом из каких-то древних советских полуржавых РПГ 20-миллионные новые современные танки удавалось подбить. 

 

Раз своего нет -- надо закупать. ВПК требует. А сейчас это ввозить не будут. Своего, как вы сами говорите, нет, всё производство микропроцессоров на уровне 15-20 лет назад. Оружие производить не получится. Нечего продавать индусам.

Последнего уровня микропроцессоры нужны не столько в ВПК, сколько в геймерстве. Навести артиллерию можно и по тетрадке, посчитав поправки на высоту и ветер в столбик на листочке. Там вычисления... Ну с ними калькулятор 40-летней давности справится легко, а не компьютер.

Напичкивание натовского оружия электроникой - обусловлено не необходимостью, а лишь засильем электронного лобби, желающего заработать на этом денежку, бюджет попилить. Только и всего.

Напоминаю, что американцы высаживались на Луне в 69 году. Вот того уровня технологий достаточно было, чтобы прилуниться. Соответственно запульнуть болванку из точки А в точку Б на земле - вообще никакая не высокосложная задача, интегральное уравнение итерацией там решать не надо, там всё линейное будет, на уровне школьной алгебры.

 

Основной разходник, как можно догадаться, не само оружие, а снаряды, патроны и топливо. Погуглите, сколько их расходуется, и сколько это стоит. "Дешёвая война" -- это фраза, которой вы насмешите до смерти любого логиста.

Вам сейчас прочитать лекцию о составе снаряда? Банальная ракета поражающим элементом имеет стальные кубики размером с картечь, детонатор, разбрасывающий это дело, примитивную систему наведения, и реактивное топливо в баке. Вы не путайте военную ракету с межпланетным кораблём. Обычная поражающая ракета - это почти что стальная болванка с реактивной частью. Ну да, реагирует она на тепло, например, или привязку имеет к цели, но в условиях массового производства... Если страны НАТО тратят миллионы долларов на военное - это лишь значит, что им просто хочется попилить эти деньги, только и всего, ибо воруют иностранные чиновники так, что даже наши коррупционеры дар речи потеряют. Только ради всего этого украинские заморочки и нужны, и ни для чего более. 

 

У России на пять-то лет не хватит работоспособного оружия и снарядов, какие 30?!

Лол. Ну это еще бабушка надвое сказала. Это вам где сообщили, в Аргентине? )) Там расскажут. Аргентина - обитель сбежавших под конец Второй мировой фашистов, там их пруд пруди. Они туда сбежали и засели, но никто не стал их оттуда выцеплять, о них забыли. Ну вот и эти настроения они со своим потомством и взрастили, реваншизм гитлеровский и не более того. Только от реальности это очень далеко... Там у половины страны мечты в штаты упилить, а при Фернанде дэ ла Руа так и вовсе голодн наставал с бунтами, конная полиция разгоняла дубьём. Там кароч ну очень авторитетные, сведущие источники ))))

 

Любимое оправдание. "Как смеют Украинцы хотеть быть с Западом, это Запад виноват, 

Оправдания у либералов, милочка. А мы не либералы, соответственно нам оправдываться не перед кем и незачем. Что касается "запада" - ну запад понятие очень растяжимое. Есть работающий запад, есть политикаствующий, любящий военные бюджеты пилить. Украина сейчас не с работающим западом, а с западом политиканствующим, который, к сожалению, упорно и страстно роет могилу не только Украине, но и своим уже территориям.

 

Украинцы не имеют права на собственное мнение и самоопределение!" А вот представьте себе, имеют.

Ну естественно имеют, с этим абсолютно согласен. Но любое действие всегда имеет последствия, т.е. "самоопределяясь", надо прикидывать, куда это заведет. Всё ж просто как апельсин - если я в России начну свастику на себе рисовать и зиговать - мне прилетит уголовная статья. А если это делать, бряцая оружием и озвучивая разные призывы, и кой какие действия совершая - ну прилетит войсковая операция ))) А как иначе? Мы ж не сферические кони в вакууме. Вообще не понимаю почему обитателей России вдруг принято считать эдакими пресвятыми всепрощающими исусиками, которые что угодно простят, попустят и допустят. Если русские долго раскачиваются и слезают с печи - это вовсе не значит, что они добрее и милее остальных обитателей этой планеты.

Напоминаю, что США и за меньшее количество угроз и наездов утюжили бомбами вдоль и поперек очень многие страны. Это значит что они плохие? Нет. Просто не надо дразнить гусей. С Россией такая же фигня.

 

Как Крымчане имели право да присоединение к России. Я в результатах референдума не сомневаюсь, и Крым как часть России признаю, только потому что крымчане этого хотели. Крым не ваш. Крым -- крымчан.

А. Решила оставить лазейку на будущее. Поздно, Россия она как Омск, её уже нельзя покинуть ))) В прочем, если хочется взять для сравнения опыт Запада - ну могу предложить последние события Испании, например. Там не спрашивали никого и ничего.

Каждый гребет под себя, и правильно делает. Но когда под себя гребет Россия - это, конечно, такое фу, фу такими быть, а когда гребут и дербанят другие - то это молодцы, свет демократии )))

 

Конкретно про макдональдс

Ой да перестаньте. В столице старые рестораны изношены до предела, в наличии были даже тараканы, а новые рестораны - там новое оборудование, но лютый недобор персонала, работать вообще некому, вечно объявление о работе висело. Я как-то поработал - пятеро школьников уволилось и кирдык, хоть все кассы закрывай. Везде всё на минусе вечно, и вечно то одного нет то другого. Говядины подходящей для бургеров в России вообще НЕТ, мясомолочная порода - слишком постная, тащили мясо из Парагвая, чтобы как-то разбавить (без жира бургеры сухомятина). Картошка шла с бывших совхозных полей, в советские времена перетравленных минеральными удобрениями донельзя.

Арендная ставка за всё высокая, а тут еще и ковид в подарок. На этом всё и закончилось. Как во время ковида из-за океана говядину тащить? А никак.

 

Про "списанные кофемашины" -- совсем не сходится с тем, что я знаю от друзей, кто там работали, да и ваш один ресторан -- один из почти тысячи.

Да хватит, работали они там. В России у макдоналдса даже франшизы и той не было, порог вхождения был на уровне региона минимум, а тупо ресторан свой открыть, даже имея средства (неограниченные) - было нельзя. Это и послужило одним из гвоздей в крышку гроба.

 

Во-первых, теневая экономика идёт в обход бухгалтеров, а не экономистов.

Ага. Экономисты-телепаты, экстрасенсы. Ахаха.

 

Во-вторых, без видеокарт и мобилок не останетесь, а вот авионики, систем наведения, продуктов шифрования и прочего не будет. Напоминаю: export control. И у тех, кто это железо контролирует, достаточно рычагов, чтобы удержать 99.99% от попадания в "серые" руки.

Мечты, мечты... Так хочется править миром, всё контролировать - а выйдет ли? )) Дал ли бодливой корове бог рога или не дал? Об этом мы скоро узнаем, не переключайтесь ))

(напоминаю что во времена СССР из США была спокойно слизана атомная бомба, такой вот export control). 

 

Рада за них. А всё потому, что поняли, что Российские туристы вывозят деньги из России. Но я не про ту изоляцию. Выше объяснила.

Деньги почти не имеют ценности на этой планете, ценность имеют только осязаемые вещи. Ресурсы, товары, люди. Деньги - это пустое. И на западе это. кстати, знают, ввиду этого и пытаются ограничить экспорт товаров, городя под это дело санкции. Россияне слишком много стали вывозить!

 

Я, конечно, могу то же самое сказать про вас, но не буду. Не нужно мне это.

Про меня не получится, я обитатель страны, а вы эмигрантка. Эмигранты и без русофобии, и без всепропальщичества насчет оставленной страны - ну, это фантастика была бы. Я удивляюсь как еще не дошло до разговоров о репрессиях, гулагах, кровавой гэбне и голоде с нищетой. Все эти сутры я уж наизусть знаю, благо в интернетике не первый десяток лет. Если вы не замужем и нет детей - тогда тем более сам бог велел саму себя успокаивать, что не совершена ошибка в жизни. Иначе как... Иначе никак, экзистенциальный кризис начнется.

 

Разумное замечание. Я согласна, что в России две экономики -- государственная (нефть, ВПК и бюджетники) и общественная (народное потребление и бизнесы). Вот только вторая из-за поступков первой перешла на серые поставки. А серые поставки выглядят очень некрасиво в глазах крупных контрагентов. Знаю по личному опыту.

Нет. Нефть и прочее давно уплыли из государства в руки частных дельцов, радостно гнавших это всё за бесценок за границу и под это дело накупая там недвижимость и активы, потому что здесь уверенности в том, что им за это действо никогда не прилетит - у них не было. Но Запад порешал иначе - решил их обобрать, благо они не под защитой России находятся, а сами по себе. Ну и теперь, обобранные, они вернулись в землю обетованную и усиленно играют в патриотизм. Некоторые - просекли это раньше, успели удрать, кто-то яхту, похожую на многоэтажную баржу - пригнал, кто-то что-то вывез, кто-то начал продавливать законы о бесплатной газификации в России, чтобы газ сбывать не в Европы (продавили кстати. закон принят).

Касательно бизнесов - их сроду здесь не было. Обещанного капиталистического рая после развала СССР не наступило, весь бизнес свелся к мелкому гешефту, вроде парикмахерских, в большинстве случаев почти убыточных (муж содержит а жене скучно, ну она открыла в полуподвале многоэтажки парикмахерскую, кумушек-соседок стричь и с ними сплетничать и каких-нить закусочных, жизнеспособны из которых чаще всего лишь среднеазиатские, с шаурмой, шурпой и какими-нить беляшами-самсой на вынос.) А больше никакого бизнеса в России так и не явилось. Поэтому когда либералы кричат о санкциях и развале бизнеса - они нагло врут, они хоронят то, чего не существовало.

Крупный же бизнес был на уровне минимум района, чаще - региона, а то и многих регионов. И к обычным людям это не имело ну никакого отношения )) Тот же сетевой макдоналдс, например. 


Сообщение отредактировал sablezubaya_utka: 19 Август 2022 - 15:10

  • 0

#1530 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 19 Август 2022 - 16:05

Это взаимоисключающие вещи, не находите?

Ну так с тех пор тридцать лет прошло, и те производства, что выжили или выросли заново - это уже такая крапива, которую даже гражданской войной не факт что ушатаешь, где уж их взять санкциями. Плюс западозависимая верхушка власти оказалась в интересной ситуации - запад её бросил, и теперь она сама по себе, да еще и утратив заграничные активы. И теперь она очень осторожна и не рискнет активно мешать, а то и вовсе будет в патриотическо-импортозаместительную дуду поддувать, подпевать. Я ж знаю как это работает, читайте "Хамелеона" Чехова, не совсем точно, но примерно так.

 

В Украинском конфликте.

Лол. Большинству России этот конфликт по боку, т.е. операция поддерживается исключительно из стадных соображений, а по факту - ну вот я тут ляля тополя, но я ни воюю, ни снабжаю, ни произвожу "для фронта". Но при этом дело вполне идет.

Т.е. за это действо даже Россия толком еще не впряглась, а вы зачем-то пытаетесь впрячь туда Китай? ))

В прочем, на правах насмешки, лидер Северной Кореи по слухам очень возбудился и решил там поучаствовать, есть такое. Но нам жалко, что ли, пусть. У него с Западом вообще старая любовь ))) Я так понимаю корейские снайперы намылились ловить американских инструкторов, причем исходя из своих каких-то, северокорейских соображений ))) Чет я ржу с этой, признаться, ситуации - западные инструкторы намылились туда как на сафари, по русским пострелять, а по их душу намылились северокорейские коммунисты. В общем игра в казаки-разбойники лет на тридцать, я вас уверяю. Рядовых украинцев, конечно, чисто по человечески жалко - жили спокойно, а тут вот это вот всё.

 

Это настолько далеко от реальности, что я даже начинать не буду. Большая часть технологий была позаимствована у Японии. И да, сейчас они сами развивают. От Запада Китай зависит не как потребитель, а как поставщик.

Вы всерьёз не понимаете? Чего, правда думаете что можно "позаимствовать" новые технологии, не имея под рукой старых? Т.е. не имея кузниц - произвести средневековые станки, а не имея средневековых станков - произвести более-менее современные?

Как вы это "заимствование" себе представляете вообще - взяли и напильниками выпилили из глыбы руды высокоточный станок с ЧПУ, да? ))

В чем проблема нынешней России - часть производств разрушена, и в том и суть, что "с нуля" в "космос полететь" нельзя. И нам еще повезло, что господа олигархи оказались глупее (или умнее) и не вывезли всё за рубеж массово.

 

Самолёты. Ракеты. Приборы ночного видения. Военные серверы. И не я собиралась, мне это по-барабану. Вы, конечно, моему источнику не поверите, но железо в сбитых на Украине российских БПЛА -- Thales, Garmin и TI. Произведённое в Тайване.

Ну ясен пень. Сбагривается то, что не нужно, вы ж не думаете что туда поехали лучшие вооружения да еще и независимые от иностранных поставок )) Это было бы смешно - вывезти туда всё, а самим остаться как Саддам с его полуамериканской ПВО )))

Что касается серверов... Ну... Там другая начинка. По параметрам она невысока, мне доводилось как-то по роду попутной деятельности лазить в кой-какие сервера безопасности, ну в общем, подробности я вам не скажу, озвучу лишь что производятся они внутри страны, и с классическим "иностранным" сервероводством и операционными системами (вроде винды или юникса) они ничего не имеют. Там вообще всё не так. Но на Украину это добро, естественно, никто не потащит.

 

Теперь моя очередь смеяться. Если вы правда в это верите -- "oh, wait, you're serious. Let me laugh even harder."  

Ваша ошибка восприятия - в западной модели, смешанной с эдаким, не знаю, советским мышлением. Типа вот дайте мне работу, заплатите зарплату и всё. Т.е. вы по факту несвободы в своей воле, а ищете эдакого "чужого дядю" который за вас решит, чем вам заниматься. Ну и дядя решил - накинуть вам перестирывать грязное бельё "военных преступлений". Т.е. вы, не став членом западного общества, утратите причастность к России, и застрянете в Аргентине навсегда. Чем вы там занимаетесь? Играете в самолетики на компе и стримите под это дело ляля тополя? И считаете это - востребованностью? )) Я не чтобы обидеть это пишу или подгадить, я просто пытаюсь вас с небес на землю спустить, чтобы вы очнулись ))

 

Выше Kanashiku написали, что в Европе россияне отдыхаю. Значит, проходит.

Они там бесплатно, что ли, отдыхают? )) Ну и потом НЕТ. Россиян там отдыхает только очень незначительное число. Львиной доле населения подобные мотания и ни по душе и не по карману.

Мало ли кто где отдыхает... Положим, я тоже в Европе был, и что, это значит что меня там прям страстно любят? )))) Это ж не значит вообще ничего!

 

Если в России есть две никак не сообщающихся экономики, это не значит, что везде так.

Да неужели )) Видимо сейчас будет лекция о непогрешимых западных чиновниках, ездящих на работу на велосипеде.

 

От оправданий к угрозам. Ожидаемо. Сами уже месяц с оружием на "три мировых войны" не можете подвинуть линию фронта, которую хохлы держат с "обносками НАТО и старой техникой ОВД."

На Украине нет и 3% армии РФ. Я вот офицер запаса - вообще дома сижу, коз пасу ))) А вы с больной головы на здоровую, ко мне вдруг с какими-то линиями фронта. Вы от меня чего хотите, чтобы я впрягся и что-то начал действиями доказывать? А мне оно зачем? Вы мне не настолько несимпатичны, чтобы я лишь ради того чтобы конкретно вам нагадить, вдруг начал средства и время тратить на данную "операцию". Меня кстати и не звали туда вообще ))) Россия своей жизнью живет, у себя, а не на Украине. Украина так... Ну примерно как для США Ирак какой-нибудь, только без ковровых бомбардировок. Или вы всерьёз думаете что мы тут прям сводки с фронта с затаенным дыханием читаем? )) Окститесь, даже если мы там вообще с треском проиграем - это ничего не изменит.

 

Я... даже комментировать не буду. Это настолько абсурдное заявление, что не нуждается в этом.

Да не было никаких репрессий. Все за дело сидели, расслабьтесь. После гражданской войны прост не могли никак успокоиться, ну и самых буйных решили вооружить лопатами и отправить каналы копать и лес валить двуручными пилами, а то им заняться было нечем, всё чет мутили. бузили. Их и заняли. И всё.

 

Во-первых, вы не понимаете разницы между производством и разработкой. Можно вполне разрабатывать новинки в Штатах и собирать в Китае. Во-вторых, если вы этого не видите, это не значит, что этого нет. Новинки есть, и их масса. Дайжест любой научный почитайте. И новости Lockheed Martin, или Thales, или Raytheon.

Ой, детских научных журналов о том как космические корабли взбороздят просторы вселенной я еще в СССР начитаться успел, спасибо. Еще мне не хватало в среднем возрасте взяться опять за это, да еще и на иностранном языке )))

Давайте так: вы не приезжаете в Россию за сапогами, а я верю вам безоговорочно насчет западного научного прогресса, который не в тупике. 

Хотя... Вот чесслово, пока США Луну не колонизируют как обещали - я ни шиша не поверю, вот хоть убейте ))

 

А я и не отрицаю. И это грустно, ибо потенциал есть, а не реализуется.

Потенциал в чем? Устроить у себя гражданскую войну с бунтами и стать второй Аргентиной? Спасибо, не надо. Нам и так хорошо.

 

"С этим всем" чем? Моя ныняшняя работа связана с обеспечением работы моей компании, а именно анализом и удовлетворением инфраструктурных потребностей. Моя компания занимается вопросами обработки и передачи изображений и видео. Моя будущая работа и мои перспективы связаны с выяснением фактов и причинно-следственных связей в конфликтных, опасных и катастрофических ситуациях крупного масштаба, выявлением виновных, установлением степени их вины, и обеспечение их изоляции от положений, в которых они могут причинить аналогичный или больший вред.

Ну переводя с вашего на русский это звучит как пропагандные видео снимать, о страшной-ужасной рашке и её вопиющих военных преступлениях )) Вы ходите по очень тонкому льду - потому что когда мы действительно совершим ряд военных преступлений, а вы их покажете как они есть, вам уже, ввиду прошлых заслуг - никто не поверит. В этом опасность ситуации, да-с.

 

А никто не говорит а разрушении физическом. Честно, я очень надеюсь, что Москва останется Москвой. Я люблю Москву.

А я вот не люблю. Пыльная помойка, половина населения которой не производит ровным счетом ничего, кроме бытового мусора и жалоб в интернет )) Город спекулянтов.

 

Вам и нечем меня просвещать. Три сообщения, и ничего нового. Всё то же отрицание реальности и жизнь в прошлом, которое видела 11 лет назад, от других людей.

Зато у вас будущее прям сверкает великолепием. Сидеть в латиноамериканской дыре и вебкамщицам видеохостинг организовывать. Лол. Без обид. Бросайте это, пока жизнь ваша даром не прошла. Я серьёзли. Проснитесь, оглядитесь по сторонам - что у вас позади, что у вас впереди... Жуть, мрак, и ничего человеческого ))


  • 0

#1531 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 19 Август 2022 - 19:13

Предупреждение Предупреждение

Уняняшечки! Вы переходите на личные личности и отвлекаетесь от основного!!! АНИМЕ!!! Марш в темы про аниме!!!


  • 0

#1532 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 19 Август 2022 - 20:14

Напоминаю, что США и за меньшее количество угроз и наездов утюжили бомбами вдоль и поперек очень многие страны. Это значит что они плохие? Нет. Просто не надо дразнить гусей. С Россией такая же фигня.

Ну и чем же угрожала в 1950 году США только-только основанная КНДР? Тем, что в ходе развязанной марионеточным руководством Юга войны войска КНА перешли в контрнаступление и дошли до южных берегов Корейского полуострова? А Япония в 1945, что понадобилось на Хиросиму и Нагасаки сбрасывать ядерные бомбы? А разделенный надвое Вьетнам в 1954? А Югославия, Ирак, Сирия?
США - страна-агрессор, ей не нужен повод для нападения, потому что она сама может его придумать, чтобы влезть в какой-либо локальный военный конфликт.

В прочем, на правах насмешки, лидер Северной Кореи по слухам очень возбудился и решил там поучаствовать, есть такое. Но нам жалко, что ли, пусть. У него с Западом вообще старая любовь ))) Я так понимаю корейские снайперы намылились ловить американских инструкторов, причем исходя из своих каких-то, северокорейских соображений ))) Чет я ржу с этой, признаться, ситуации - западные инструкторы намылились туда как на сафари, по русским пострелять, а по их душу намылились северокорейские коммунисты.

Где ты это вычитал?
Войска КНА не участвуют в этом конфликте. КНДР лишь признала ДНР и ЛНР и установила с ними дипломатические отношения, и сейчас планирует направить корейских строителей на восстановление Донбасса. Ещё Корея может передать часть своего оружия, но это возможно, если руководство Донбасса попросит и корейская сторона на это согласится. О военных речи и не идёт даже.
  • 1

#1533 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 19 Август 2022 - 20:25

Так чего там про будущее России? 


  • 0

#1534 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 19 Август 2022 - 21:08



Так чего там про будущее России? 

original-a40ee5f6f352798068ac9644e754ba0


  • 1

#1535 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 19 Август 2022 - 21:51

Предупреждение Предупреждение

айайай

 

 

 

Так чего там про будущее России? 

Да ничего особенного, вгонят нас в СССР 2.0 home edition, ввиду того что бонзам западного ВПК для попилов и откатов нужен внешне опасный враг, большой и страшный, но при этом неопасный (такой вот дуализм), чтобы играл роль. Супергероям не быть без злодеев никак, они станут бесполезны. Цивилизованный западный мир без контраста с мрачным тоталитарным совком гроша же ломаного не будет стоить ))

Вот. Будет это конечно всё чистой воды фикцией, но пополитиканствовать можно будет и им и нам, чо.

 

Предупреждение Предупреждение

Не флудим, не оффтопим


Сообщение отредактировал Кирико Кираюто: 20 Август 2022 - 10:24

  • 0

#1536 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 19 Август 2022 - 22:32

В связи со справедливым замечанием модераторов, что тема уходит в относительный оффтопик, отвечу только на тезисы, относящиеся к будущему России.
 

Дело в том, что санкции — обоюдоострое оружие, и от них поплохеет не только Китаю, но и всем, кто покупает его товары.

Санкции могут быть очень конкретные. Например, недавно было много разговоров о том, что США снова разрешают отправлять курицу на обработку в Китай. Не продавать, а отправлять тушки из Штатов в Китай, и отправлять обратно полуфабрикаты. Писатели сенсационных заголовков не знали, что так делалось уже много лет, с небольшим перерывом.
Санкции на запрет подобных вещей не так уж сильно влияют на США, но весьма портят показатели Китаю. Китай может и с точки зрения внутренней политики это и не сильно колышет, но инвесторы смотрят на эти показатели, и думают -- вложиться им в Китайский завод, или в Американский, если Америка может это в любой момент провернуть.
Причём тут Россия? А при том, что Китаю есть что терять, если он серьёзно поссорится со Штатами.
 

Исторически вообще-то у России с Китаем не было особо ничего.

Так мы и не противоречим друг другу. Смысл моего поста в том, что Китай дружить с Россией против Запада не будет, и если Россия окажется без рынка сбыта углеводородов в Европе (сейчас план -- за 10 лет уйти от российских), ей придётся продавать нефть и газ Китаю и в Африку, и намного дешевле, чем в Европу -- ибо китайцы понимают, что выбора не останется, да и торговаться мастаки, а у Африканцев тупо денег нет.
 

Ровно так же я могу сказать, что Европа никаких ресурсов не производит, только покупает всё. Газ, уголь, нефть, ядреное топливо. Какой толк от авионики, если тупо горючки нет?

Так я совсем не об этом, а о том, что России на этих партнёров надеяться просто смешно с точки зрения закупки технологий.
 

Есть такая штука, реверс-инжиниринг.

Чтобы разобрать и скопировать что-то, это что-то нужно как-то в свои руки заполучить. И все железки такого рода очень невыездные.
 

А Китай сейчас открыт, что ли?

Откройте FlightRadar24 и посмотрите.
 

Предупреждение Предупреждение

айай

 

Где ты это вычитал?

Я думаю это про вот это.


Сообщение отредактировал Кирико Кираюто: 20 Август 2022 - 10:26

  • 2

#1537 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 20 Август 2022 - 01:08

Так чего там про будущее России?

Скрытый текст

  • 2

#1538 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 20 Август 2022 - 02:14

Китай может и с точки зрения внутренней политики это и не сильно колышет, но инвесторы смотрят на эти показатели, и думают -- вложиться им в Китайский завод, или в Американский, если Америка может это в любой момент провернуть.

Американские заводы — это тот ещё мемес. Сталелитейные, угробившие Ржавый пояс, автомобильные, превратившие Детройт в помойку, ну и американские заводы микрочипов настолько хороши, что 50% мирового рынка производится на Тайване. Похоже, инвесторы очень любят американские заводы. Лол.

 

 

(сейчас план -- за 10 лет уйти от российских)

Это прогноз из серии "Или ишак, или падишах"? Через 50 лет будет готов ИТЭР — и вот тогда все избавятся от углеводородной зависимости? Уже не первый лесяток лет слышу. Лол. Можно ближайшие 50 лет говорить "халва". Во рту точно должно стать слаще. Инфа сотка. Лол.

 

 

ей придётся продавать нефть и газ Китаю и в Африку, и намного дешевле, чем в Европу -- ибо китайцы понимают, что выбора не останется, да и торговаться мастаки, а у Африканцев тупо денег нет.

Учитывая темпы роста Африки, через 10 лет там могут быть вполне себе деньжищи. А ещё есть Асеан и Латинская Америка. А Бедный Пакистан, например, и рад бы деньги потратить, но нынче страдает без газа — всё Европа скупила, разорвав контракты на поставку /и заплатив штраф/. Вот вам и "тупо денег нет". Лол.

 

 

Так я совсем не об этом, а о том, что России на этих партнёров надеяться просто смешно с точки зрения закупки технологий.

Я бы сказал, учитывая, какой передовой в РФ сейчас финтех — надеяться смешно на закупку банковских технологий США на базе Кобола с программистами 70-ти лет. Лол.

 

Даже у Малайзии есть своя "кремниевая долина" под Куала-Лумпуром, а уж Китай тайваньских инженеров вагонами скупает. И всё с одной целью — сокращение технологического отставания.

 

 

Чтобы разобрать и скопировать что-то, это что-то нужно как-то в свои руки заполучить. И все железки такого рода очень невыездные.

Такие невыездные, что голландские фотолитографы ASML обвинили недавно китайский Dongfang Jingyuan Electron в краже их интеллектуальной собственности. Вот вам и "невыездные". Лол.


  • 1

#1539 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 20 Август 2022 - 10:34

Строгое предупреждение Строгое предупреждение

Последнее ̷к̷и̷т̷а̷й̷с̷к̷о̷е̷ предупреждение


  • 0

#1540 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 20 Август 2022 - 11:09

Кирико Кираюто

Да закройте тему в пару к

https://www.animefor...c=81992&page=18

 

Какие "китайские предупреждения", к чему они?

Все кому надо давно сидят в Телеграме и мониторят ситуацию практически в онлайне и с мест.

 

Напишите жирным шрифтом:

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАПРЕЩАЕТ ОБСУЖДЕНИЕ НА ДАННОМ ФОРУМЕ ТЕКУЩЕЙ И БУДУЩЕЙ ФИНАНСОВОЙ, ЭКОНОМИЧЕСКОЙ, ПОЛИТИЧЕСКОЙ И ВОЕННОЙ ОБСТАНОВКИ В США, ЕВРОПЕ, АЗИИ, АФРИКЕ, ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ ВООБЩЕ И В РОССИИ И КИТАЕ В ЧАСТНОСТИ.

 

Предупреждение Предупреждение

Можно писать, но в соответствующих темах и соблюдая правила.


Сообщение отредактировал Кирико Кираюто: 20 Август 2022 - 11:22

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных