Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ore ga Ojou-sama Gakkou ni "Shomin Sample" Toshite Rachirareta Ken


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 15 Февраль 2016 - 16:35

Если это действительно дочки богатых и влиятельных то папиными дочками они вряд ли могут быть-папе некогда, а они сами не более чем товар для заключения выгодного союза. И изучать они должны не макдаки с бомжпакетами но политику и финансы плюс умение очень быстро адаптироваться в вышеупомянутых и смежных с ними областях. Как факультатив-изучение современной техники, в том числе компов и смартфонов-именно изучение а не игры и социалочки. Возможно-медицина и рукопашка на предмет хорошего телосложения и умения драпать-опять же именно рукопашный бой а вовсе не традиционное мечемашество деревянной палкой. Чайные же церемонии для самых тупых и по остаточному принципу.
  • 0

#42 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:10

Если это действительно дочки богатых и влиятельных то папиными дочками они вряд ли могут быть-папе некогда, а они сами не более чем товар для заключения выгодного союза. И изучать они должны не макдаки с бомжпакетами но политику и финансы плюс умение очень быстро адаптироваться в вышеупомянутых и смежных с ними областях. Как факультатив-изучение современной техники, в том числе компов и смартфонов-именно изучение а не игры и социалочки. Возможно-медицина и рукопашка на предмет хорошего телосложения и умения драпать-опять же именно рукопашный бой а вовсе не традиционное мечемашество деревянной палкой. Чайные же церемонии для самых тупых и по остаточному принципу.

Западная т.з. на мир.
Восточная, еще сравнительно недавно - достойная жена сиятельного мужа, соответств. куче правил и требований. Старых а то и древних канонов. И даже сейчас это может быть востребовано, в определенном кол-ве.
Чего стоят лотосовые ножки и перетяжка груди у молодых китаянок
или такие вот длинные шейки
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Xarlamov: 15 Февраль 2016 - 19:11

  • 1

#43 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:45

А как же Яблофон - самый главный признак ВИП?

Вы это серьезно? Ойфон вляется признаком хоть чего-то исключительно в глазах человека небогатого ввиду высокой по его меркам стоимости. Даже у богатых и не особо вумных (нуворишей) принято демонстрировать свою состоятельность несколько иными цацками - метражем яхт, гектарами недвижимости, спортивными командами, тачками за мегабакс и т.п. Люди же поумнее либо ОЧЕНЬ богатые вообще своим богатством подчеркнуто не бравируют, ибо не принято в приличном обществе. Если же речь идет об аристократии и обладателях потомственных капиталлов (т.н. "старые деньги", к которым относится подавляющее большинство иппонских состояний), то им и в голову не придет хвастаться телефоном, ибо шир-по-треб. А эти ребята ценят ручную работу, автентичность, эксклюзивность, и вообще, в их круге погагается гордиться не обладанием куска пластика с микросхемами, а несколько иными вещами. Особенно у азиатов с их консерватизмом, клановостью и многовековыми феодальными традициями. Припомните, какими признаками хотя бы в аниме наделяют ОЧЕНЬ богатого человека?
1) Дом/поместье в несколько гектаров с большим садом, т.к .земля дорогая шописец.
2) Дворецкие и 100500 мейд в доме - дорогой и непроизводительный ручной труд, нафиг не нужный, но это траты статусные.
3) Толпа людей выстраивающихся в почтительном поклоне, когда сиятельный ВИП прибывает на работу.
Для людей с нашим западным менталитетом это очень сомнительные признаки большого богатства. Но не для азиатов. В Иппонии испокон веков богатство измерялось не столько колличеством золота в сундуках, сколько запасом харчей в амбарах. Иначе говоря, колличеством людей, которых аристократ способен прокормить и в случае чего призвать под свои знамена. Поэтому чем больше народу у тебя в услужении, тем богаче и влиятельнее ты выглядишь в глазах окружающих.

Ну чёрти-что люди понавыдумывают. Разве где-то ещё ростят Ситтхартх Гаутам? И главное: зачем? Вряд ли такое возможно в наш постиндустриальный технократический век. Одно дело - заброшенная деревушка, другое - особняк с благами цивилизации. Если ребёнок в селе будет спрашивать, почему падает дождь, дует ветер и т. п., то разве же реюёнок, всю жизнь проживший в закрытом особняке не заинтересуется, откуда берётся электричество, вода в трубах, изображение на экране и т. п.

Немозможно научить всему, на это просто не хватит времени. Поэтому любые родители стремятся обеспечить отпрыскам комплект знаний и навыков, который по их мнению будет более востребован в жизни чада. Вас же не учили в школе как ткать и красить полотно, тачать обувь, делать колбасу или варить мыло. Т.к. эти навыки в современном мире вам вряд-ли потребуются.
Вот и богатых детишек учат в первую очередь тому, что им потребуется. Да и времени у их чад, в отличии от нас с вами, получить эти знания просто для общей эрудиции как правило нету.

Если с сыновьями, судьба которых - вкалывать во благо фамильных предприятий и преумножать семейные капиталы, все ясно, то дочки папины бизнесы возглавлять не будут. Они скорее актив, которым нужно распорядитсья как можно выгодней. Поэтому их обучают не как потенциальных соискательниц нобелевки или успешных бизневумен, а так, чтобы не стыдно было отдать замуж в такую же либо еще выше по статусу семью. А если отца бог наградил только дочерьми, то и сыграть роль важного аргумента "за" в глазах будущего и достаточно компетентного на роль наследника зятя, которого присмотрит отец. Глятьне Ai yori aoshi - там фактически эталонный пример такой одзе. Единственную дочь чуть ли не с трех лет целенаправленно готовили в жены наследнику дружественного конгломерата под запланированное еще ихними дедами слияние. Чему учили? Кроме того, как быть настоящей ямато надешико, обожать мужа и заботиться о нем - ЭТИКЕТ, эстетика, исскусства (поэзия, литература, калиграфия, икебана), домоводство, танцы, готовка. Словом все, что может пригодиться добропорядочной жене ОЧЕНЬ богатого и важного человека. И знать, откуда берется вода в трубах ей нужно не больше, чем мне или вам понимать в ремонте паровых машин или строительстве колесниц.

А взрослых людей обоих полов свято верующих в то, что лепестричество берется из розетки, а еда - из супермаркета хватает и среди нас.

Сообщение отредактировал Bistriy: 16 Февраль 2016 - 01:03

  • 1

#44 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 16 Февраль 2016 - 01:12

Ну так там же не обычные девушки. Хотя было б неплохо увидеть аниме, где были б такие себе папины дочки, но с хорошей стороны: разбираются в мотоциклах и автомобилях, умеют обращаться с оружием и удочкой. Потому что их так папа научил. Могу вспомнить мотоциклисток из One-Off и Golden Boy, ну и ещё Gunsmith Cats, но оно как бы не то. Потому что там отсутствуют отцы.

Как ни странно Highschool of the dead. У одной мамка - настоящий Онидзука в юбке; у другой батя - яростный иппонский националист со всеми вытекающими; из третей дед-глава додзё воспитал настоящего самурая. Поэтому у тамошнего ОЯШа гарем изначально боевой.

А в означеном аниме было б неплохо, если б такие девушки осваивали основы предпринимательства и рулили собственными конторами, пусть и мелкими.

Не по чину. Зачем китайские аристократки отращивали километрове ногти с которыми становятся невозможны даже элементарные вещи? Чтобы показать, что за них абсолютно все слуги делают.

И изучать они должны не макдаки с бомжпакетами но политику и финансы плюс умение очень быстро адаптироваться в вышеупомянутых и смежных с ними областях. Как факультатив-изучение современной техники, в том числе компов и смартфонов-именно изучение а не игры и социалочки. Возможно-медицина и рукопашка на предмет хорошего телосложения и умения драпать-опять же именно рукопашный бой а вовсе не традиционное мечемашество деревянной палкой. Чайные же церемонии для самых тупых и по остаточному принципу.

Выше написал. Какие финансы? Какая политика? Это вам не запад, а до одури консервативная и патерналисткая страна с неоконфуцианским укладом.
  • 0

#45 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:26

Вы это серьезно? Ойфон вляется признаком хоть чего-то исключительно в глазах человека небогатого ввиду высокой по его меркам стоимости.

Ну так говорят, я не особо знаток, у меня моему телефону скоро 10 лет будет как пользуюсь, а новый покупать просто не хочется. Старый работ и ничего. Про айфоны писали, что делают в золотом корпусе и инкрустирован бриллиантами, поэтому ценится важными шишками. Вот кстати ютуб засирают видиво с ВИП-малышкой, поехавшие тоже имеются (но они не азиаты, так что возможно ты и прав)
http://www.youtube.com/watch?v=w0RQA9TqX1o

Для людей с нашим западным менталитетом это очень сомнительные признаки большого богатства. Но не для азиатов. В Иппонии испокон веков богатство измерялось не столько колличеством золота в сундуках, сколько запасом харчей в амбарах. Иначе говоря, колличеством людей, которых аристократ способен прокормить и в случае чего призвать под свои знамена. Поэтому чем больше народу у тебя в услужении, тем богаче и влиятельнее ты выглядишь в глазах окружающих.

Разве что 3 пункт, остальное и для гайдзинов важно. Про жратву ты прав, помнится про меру риса коки - сколько риса хватит для хавки одного человека на год. Было такое в старые времена.

Немозможно научить всему, на это просто не хватит времени. Поэтому любые родители стремятся обеспечить отпрыскам комплект знаний и навыков, который по их мнению будет более востребован в жизни чада. Вас же не учили в школе как ткать и красить полотно, тачать обувь, делать колбасу или варить мыло. Т.к. эти навыки в современном мире вам вряд-ли потребуются.
Вот и богатых детишек учат в первую очередь тому, что им потребуется. Да и времени у их чад, в отличии от нас с вами, получить эти знания просто для общей эрудиции как правило нету.

В школе же вообще мало полезного для жизни учат. А то, что там показывали в аниме, так там девушки говорили "Я уже прочитала Гейне и Верлена". Но я это тоже в школе читал. И получается, что моё обучение от их обучения мало чем отличается.

И знать, откуда берется вода в трубах ей нужно не больше, чем мне или вам понимать в ремонте паровых машин или строительстве колесниц.

Ну а как интересность же? Это ж целая школа, там их много, неужели никому совсем не интересно "А что там?" Я понимаю, что нельзя всех ровнять по себе, но меня ещё в средней школе интересовало понятие бесконечности. Разве это так просто осознать отсутствие начала и конца? А девушек вообще ничего не интересует, даже чисто девичьи интересы. Всех одели в одинаковую форму и никто про шмотки не думает. Как-то не понастоящему выглядит.
  • 0

#46 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:54

Ну так говорят, я не особо знаток, у меня моему телефону скоро 10 лет будет как пользуюсь, а новый покупать просто не хочется. Старый работ и ничего. Про айфоны писали, что делают в золотом корпусе и инкрустирован бриллиантами, поэтому ценится важными шишками. Вот кстати ютуб засирают видиво с ВИП-малышкой, поехавшие тоже имеются (но они не азиаты, так что возможно ты и прав)


На самом деле нет. Золото бриллианты и прочая показная роскошь ценятся различными шоуменами, спортсменами и прочими телеклоунами-получившими деньги но так в душе так и оставшимися нищебродами.
По настоящему богатый человек золотом и бриллиантами не обвешивается-зато его обычно выглядящий костюм сделан личным портным а вместо пафосного лимузина с кортежем он воспользуется неброским вертолётом. При этом и то и другое обойдётся куда дороже показной роскоши телеклоуна.

А телефон и у меня старый, да и тот купил исключительно из за смерти первого c650.
  • 0

#47 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 16 Февраль 2016 - 17:48

Возможно это один из способ изображения богатых. Как по телеку показать, что человек богат? Ну сшит у него костюм личным портным, ну на вертолёте летает, ещё что-то. А для большей выразительности побрякушки как раз хорошо подходят.
  • 0

#48 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 16 Февраль 2016 - 18:38

Возможно это один из способ изображения богатых. Как по телеку показать, что человек богат? Ну сшит у него костюм личным портным, ну на вертолёте летает, ещё что-то. А для большей выразительности побрякушки как раз хорошо подходят.

Анимешки, особенно повседневности, гораздо ближе к реальной жизни, чем кажется по видеоряду. Или хотя бы к массовым представлениям о ней.
Разве что мемы/акценты более ярко выражены и проставлены.
Вертолет, остров во владении и особняк в центре мегаполиса = очень богатый, уважаемый.
Инкрустированный айфон, малиновый пинджак, бесвкусные блестяшки = скробогатый молодчик (с), из грязи в князи - скорее объект для троллинга/насмешек. и т.д.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 16 Февраль 2016 - 19:03

  • 0

#49 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 16 Февраль 2016 - 20:13

Западная т.з. на мир.
Восточная, еще сравнительно недавно - достойная жена сиятельного мужа, соответств. куче правил и требований. Старых а то и древних канонов. И даже сейчас это может быть востребовано, в определенном кол-ве.

Очень, очень сомнительно. Время традиций и медленных решений ушло-и хороший, идеально преданный тактик стоит несоизмеримо больше, нежели красивая кукла. Тем более что куклу в любой момент можно арендовать в экскорт-службе. И даже эта кукла будет уметь больше, чем просто внешность и этикет.

Возможно это один из способ изображения богатых. Как по телеку показать, что человек богат? Ну сшит у него костюм личным портным, ну на вертолёте летает, ещё что-то. А для большей выразительности побрякушки как раз хорошо подходят.


Ключевой вопрос "а зачем". Он о своих богатстве и власти знает, о его богатстве и власти знают другие богатые и властные. А на публику будет работать нанятый им персонал в любом требуемом масштабе-от футболиста и до штатовского президента.
  • 0

#50 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:09

Нет, я говорил именно об изображении в аниме. Кино в детальности изображения явно выигрывает. А в аниме есть всего несколько популярных названых вами выше приёмов. Тут уже срабатывает принцип приедания конкретного жанра. Ибо мало разнообразия, смотришь и понимаешь, что вот это вот ты уже неоднократно видел. Тот же особняк в центре мегаполиса. С другой стороны про ВИП-молодежь тоже показывают по телеку и как они тратят бабки налево и направо. Создаётся совсем иное впечатление. Да и те же факты, когда пьяные мажоры по улицах на иномарках ганяют и людей насмерть сбивают, а их потом отмазывают от ответственности - оно как бы рвёт придуманные шаблоны о неком илитаризме власть имущих.
  • 0

#51 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 19 Март 2016 - 20:35

Вот и посмотрел сабж - 6/10 - для восторженного меня, очень низкая оценка, тем не менее...

- Дизайн персонажей вызывающе дешевый, хотя особо и не раздражает.
- 100% гаремка, попытка затронуть другие темы и жанры присутствует, но лучше бы и не пробовали.
- Фальшивость и неубедительность с самого начала, в серединке вроде бы попустило, но в последней серии - просто зашкалило (-2 балла именно за финал)

+ Чистые типажи, эмоции, эччи, интересная и серьезная лоля (пожалуй лучшее в сериале).
+ Некоторые серии из серединки получились удачными.

= Отдыхательно, глуповато, развратненько - хорошо пойдет после чего-то серьезного или печального (мой случай)
  • 0

#52 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 20 Март 2016 - 10:23

Вот и посмотрел сабж - 6/10 - для восторженного меня, очень низкая оценка, тем не менее...

Буду чуточку добрее - 7/10.

- Фальшивость и неубедительность с самого начала, в серединке вроде бы попустило, но в последней серии - просто зашкалило (-2 балла именно за финал)

Добавлю - ещё и с гей-пропагандой подзадолбали.

+ Чистые типажи, эмоции, эччи, интересная и серьезная лоля (пожалуй лучшее в сериале).
+ Некоторые серии из серединки получились удачными.

= Отдыхательно, глуповато, развратненько - хорошо пойдет после чего-то серьезного или печального (мой случай)

Ещё и спешалы симпатичные, хотя и эччёвые. ;)
  • 1

#53 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 20 Март 2016 - 14:01

Добавлю - ещё и с гей-пропагандой подзадолбали.

В данной анимешке оно как бы в тему - если учесть куда и с какими условиями ГГ-й попал.
Другое дело, что выезжать на одной шутке весь сериал - скучно и дёшево.

Ещё и спешалы симпатичные, хотя и эччёвые. ;)

Исходный тайтл эччевый % так на 90, куда уж больше - но все равно гляну, как самую последнюю серию :rolleyes:

Сообщение отредактировал Xarlamov: 20 Март 2016 - 14:02

  • 0

#54 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 20 Март 2016 - 14:43

В данной анимешке оно как бы в тему - если учесть куда и с какими условиями ГГ-й попал.
Другое дело, что выезжать на одной шутке весь сериал - скучно и дёшево.

Ну как бы не совсем, оно просто самое запоминающееся. Однако и остальные шутки не оригинальные.

Исходный тайтл эччевый % так на 90, куда уж больше - но все равно гляну, как самую последнюю серию :rolleyes:

Странная у тебя категоризация. Я бы не дал 90%. Грин Грин поэччевее будет.
  • 0

#55 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 20 Март 2016 - 17:15

Ну как бы не совсем, оно просто самое запоминающееся. Однако и остальные шутки не оригинальные.

Мускулы каждый опеннинг + злая главслужанка с ножницами. Лучше бы ты не просыпался - вторая шутка, ее всего раз 10 повторяли, её я тоже запомнил )

Странная у тебя категоризация. Я бы не дал 90%. Грин Грин поэччевее будет.

Думаю одно, а пишу другое - конечно же 90% фансервиса, а не эччи. Хотя эти юбочки чуть ниже пояса - везде и всегда...
  • 0

#56 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 21 Март 2016 - 11:41

Ах, да! Совсем забыл упомянуть: здесь у малявки были весьма адекватные (хотя и нарочито неуклюжие) служанки. Вот с них хорошо посмеялся. B)
  • 0

#57 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 21 Март 2016 - 11:49

Ах, да! Совсем забыл упомянуть: здесь у малявки были весьма адекватные (хотя и нарочито неуклюжие) служанки. Вот с них хорошо посмеялся. B)

Все уже отмечено :rolleyes:
Удачная серединка, а служанки идут в комплексе/комплекте с мелким украшением сериала, как кубики в наборе лего.
  • 0

#58 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Март 2018 - 15:31

Надеюсь, за поднятие нежити меня не будут бить ссаными тряпками.

Просто дочитал тут намедни мангу до онгоинга(да, первоисточник - ранобец, но его перевод искать лень), перечитал тему, и захотелось вдруг защитить/пожурить адаптацию.

Пожурить:
1) В манге шуток про мускулы в разы меньше. Более того, где-то главе к 45й(аниме затронуло где-то 35) приехала подруга детства и окончательно закрыла тему предпочтений Главного Героя. Хотя одна гейская шутка была очень хороша - ГГ соскучился по мужскому общению(который месяц вокруг одни бабы - ужас) и позвонил своему другу, после чего излил ему душу в несколько двусмысленной манере. Хотя может это и в аниме было, не помню уже.
2) Закончили на самом интересном месте. Как раз чутка опосля финала(как я уже сказал выше) приезжает влюблённая подруга детства и начинается безудержное веселье. После чего началась арка Горничной, где раскрывают её связь с ГГ(это объясняет, почему выбрали именно его и откуда вся котовасия с мускулами). Тут уже хочется обругать не режиссёра, а автора оригинала - при всём уважении, обстоятельства не оправдывают каждодневное унижение и повторение "шоб ты сдох скотина".

Похвалить:
1) Хакуа в цвете, анимации и с сейю смотрится в разы выигрышнее, чем в манге. Она там всё также мила+её эпизодов больше, но всё равно, эффект чутка не тот.
2) Спасибо, что из-за адаптации я смог прочитать такую весёлую мангу.

Собственно всё, да.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 22 Март 2018 - 15:33

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных