Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Boogiepop Phantom


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#121 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 10 Март 2018 - 13:43

Шикарные новости. Ранобэ не читал, но хочу, зато читал мангу (смотрел фильм) и смотрел "Фантома", который прямое этой манги (фильма) продолжение. Новый сериал выглядит более боевым и экшн-ориентированным, но чардизайн как-то не очень (старые дизайны нравились гораздо больше), имхо. В любом случае, приятно видеть новые тайтлы в этой классной франшизе.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 10 Март 2018 - 15:30

  • 0

#122 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 11 Март 2018 - 18:32

С одной стороны, чуть чаем не подавился. С другой, к первому сериалу иметь отношения не будет никакого, понятное дело. И поэтому жирный знак вопроса по музыке. Уже не первый раз вижу, как переделывают либо "переосмысляют" старый сериал и в новый просто не берут позитивные находки из старого (см. добротный, но стерильно бездушный Ханткер Хантер 2011 и позорный, но позорный Кино но Таби 2017). Так что сомневаюсь, что саундтрек будет хотя бы спиритически близок к старому кошерному. Он, конечно, был скорее готишным микстейпом, чем реальным саундтреком, но хуже от этого не стал.

Однако приятный тренд, что поднимают мои любимые вещи одну за другой. Так, глядишь, до Звездного Герба доберутся.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 11 Март 2018 - 18:34

  • 1

#123 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 11 Март 2018 - 22:36

Если кому интересно, на «Ня» нынче можно найти любопытную многоязычную (языков 5-6) версию сериала, куда вшиты как фансаб, так и фандаб, в т.ч. русские. Притом и качество адекватное, видео имею ввиду. Показался забавным сам факт существования такой раздачи этого тайтла. «Так что если и освежать в памяти старый сериал, то только так» - подумал я. Фильм, оказывается, с некоторых пор тоже можно посмотреть в чуть более лучшем качестве, нежели когда-то. Хотя бы ради атмосферы, создаваемой музыкальным сопровождением Юки Кадзиуры (периодически переслушиваю этот её альбом), я его точно пересмотрю.
  • 0

#124 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 426
985
Двойной поняша

Отправлено 13 Март 2018 - 23:24

Посмотрел превью. Мда-а-а-а... Нет, стиль мэдхауса у меня отвращения не вызывает (в отличие от новой Кино), вроде бы можно ждать что-то интересное. Но, блин, первый сериал - это самый настоящий многосерийный фильм ужасов и штучная работа. А тут сложилось впечатление, что готовят боевой сёнен для взрослой аудитории или что-то на подобие цикла "Граница пустоты" (в плане стиля, а не в плане боевого сёнена, граница вообще к этому жанру отношение имеет слабое), в котором были кровь и кишки (и нагота), но ни разу не фильмы ужасов. Триллер - да, и то не сильный (не в плане плохо сделано, мне нравится этот цикл).

Сообщение отредактировал Теневой: 13 Март 2018 - 23:27

  • 0

#125 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 14 Март 2018 - 01:40

Посмотрел превью. Мда-а-а-а... Нет, стиль мэдхауса у меня отвращения не вызывает (в отличие от новой Кино), вроде бы можно ждать что-то интересное. Но, блин, первый сериал - это самый настоящий многосерийный фильм ужасов и штучная работа. А тут сложилось впечатление, что готовят боевой сёнен для взрослой аудитории или что-то на подобие цикла "Граница пустоты" (в плане стиля, а не в плане боевого сёнена, граница вообще к этому жанру отношение имеет слабое), в котором были кровь и кишки (и нагота), но ни разу не фильмы ужасов. Триллер - да, и то не сильный (не в плане плохо сделано, мне нравится этот цикл).

Ну, насколько я помню ранобе - читал его лет шесть назад - тайтл больше похож... даже не знаю... на баккано/дюрарару без явных проседаний (по крайней мере в первых трёх книгах) коими грешат тайтлы за авторство Нариты, с более выраженным фантастическим(обычно паронормального типа) элементом, без особого раздолбайства, и с большим уклоном в психологию, без модных нынче СТРАДАНИЙ по поводу и без, и даже с каплей романтики; и при этом, всё равно, умудряющийся читаться на одном дыхании(все три книга, я, емнип, за день и прочёл). В общем, оно не особо похоже на первый сериал, который был основан на событиях пятого тома, а по подаче скорее тв-оригинал, больше перекликающийся с фильмом, который в свою очередь, хоть и экранизация первого тома - но тоже с вольностями.
  • 0

#126 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 14 Март 2018 - 13:45

Возвращаясь к дизайну персонажей грядущего сериала, всё-таки не понимаю, как можно было после сильных брутальных образов Киримы Наги из фильма и давнишних аниме / манги...

Изображение

... прийти к щупленьким девочкам на манер «Адской девочки»?

Изображение

Впрочем, чему я удивляюсь? Это ничто в сравнении с полувековыми переменами в дизайне Нэко-мусумэ из «Gegege no Kitaro». Какие всё-таки японцы фетишисты-кавайщики...
  • 0

#127 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 426
985
Двойной поняша

Отправлено 15 Март 2018 - 22:37

... прийти к щупленьким девочкам на манер «Адской девочки»?

Плохой пример с этими 2 кадрами, не вижу ничего общего. А вот с тем, что мордашки в новом сериале чисто кавайные, согласен и не могу сказать, что это хорошо. Но на фоне Кино это хотя бы терпимо.
  • 0

#128 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 15 Март 2018 - 22:57

Плохой пример с этими 2 кадрами, не вижу ничего общего. А вот с тем, что мордашки в новом сериале чисто кавайные, согласен и не могу сказать, что это хорошо.

Да я, собственно, это и имел ввиду, картинки же наспех подобрал. Там дальше ещё одна девочка с длинными волосами в трейлере была, вот она как-то ассоциацию с «Адской девочкой» и вызвала. Ну, и в целом лица с глазами грустные у всех девушек при миниатюрном телосложении.
  • 0

#129 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 15 Март 2018 - 23:39

Я тут вот чего ещё подумал, пересматривая «Фантома»: «синдром мессии» - это же «синдром восьмиклассника» (он же «чунибьё», какое смешное слово) ещё до того, как последний стал модным. Тайные организации, угрозы миру, школьники со способностями...

Ну, и сейчас, когда накопился и разложился по полочкам некоторый багаж знаний о данной франшизе и её действующих лицах, история воспринимается уже иначе. То, что раньше пугало и казалось странным и непонятным, теперь ощущается просто режиссёрским приёмом, прикрывающим достаточно бесхитростные события. И теперь от увиденного даже удовольствие удаётся получать, мозг уже не отвлекается на шумы и видит суть со взаимосвязями. Думаю, по итогам просмотра оценка сериалу будет поднята. Некоторые вещи всё-таки никак не получается распробовать с первого раза.
  • 0

#130 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 16 Март 2018 - 01:07

мне вот та экранизация откровенно не понравилась. нудная, мутная, с одинаковыми рожами у всех, взлетевшая на волне лейн и искусственно в экзистенциального сторону перекошенная.

если сделают что-нибудь клёвое -- хорошо, если сделают хуже -- да и хрен бы с ним, не очень-то жалко. лишь бы не как в первый раз.
  • 0

#131 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 16 Март 2018 - 01:55

мне вот та экранизация откровенно не понравилась. нудная, мутная, с одинаковыми рожами у всех, взлетевшая на волне лейн и искусственно в экзистенциального сторону перекошенная.

если сделают что-нибудь клёвое -- хорошо, если сделают хуже -- да и хрен бы с ним, не очень-то жалко. лишь бы не как в первый раз.

Если по ранобе пойдёт - будет лучше. Наверное главной проблемой старого сериала было то, что он полностью сконцентрировался на "страхе", забыв про "поп". Но из песни слов не выкинешь, и ранобе сочетающее в себе романтику, боевик, толику безумия, сверх способности и мистику, в то же время не стесняется мрачных подробностей и ненавязчивой философии. Как и заглавный герой с фибулой Инь-ян, ранобе достойно справляется с тем чтобы будучи, по всем признакам, элементом поп-культуры, в то же время быть продуманным, хорошим произведением. Чего и экранизации желаю.

Алсо, там ведь ещё с апреля две новые манги по бугипопу начнут выходить. Одна точно покроет арку "против Мыслителя"(скорее всего она и в аниме будет, если судить по трейлеру, хотя я и не все сцены узнал), она идёт сразу после первого тома, вводит и раскрывает многих героев, которые будут появляться в будущем, а вот про что вторая будет - без понятия. Надеюсь не решат первый том ремейкнуть - на фиг оно.

с одинаковыми рожами у всех

Есть такое) Мне стиль Огаты чем-то Садамото напоминает, у того в работах то же количество самефейса зашкаливает, но при этом рисуют они красиво, особенно когда в цвете. Но, пожалуй, я буду всё же не против смены стиля, если он к более выразительным дизайнам приведёт, а то когда читал ту же мангу по первому тому, персонажей различать временами было тяжеловато.

Сообщение отредактировал Wilgiforz: 16 Март 2018 - 03:49

  • 0

#132 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 033
1 230
Понивластелин

Отправлено 16 Март 2018 - 17:06

То, что раньше пугало и казалось странным и непонятным, теперь ощущается просто режиссёрским приёмом, прикрывающим достаточно бесхитростные события


Оно везде так. И в книгах, и манге, и аниме, и фильмах.
  • 0

#133 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 426
985
Двойной поняша

Отправлено 18 Март 2018 - 18:14

мне вот та экранизация откровенно не понравилась. нудная, мутная, с одинаковыми рожами у всех, взлетевшая на волне лейн и искусственно в экзистенциального сторону перекошенная.

если сделают что-нибудь клёвое -- хорошо, если сделают хуже -- да и хрен бы с ним, не очень-то жалко. лишь бы не как в первый раз.

Наверное главной проблемой старого сериала было то, что он полностью сконцентрировался на "страхе", забыв про "поп".

Наоборот, как раз из-за "страха" первый сериал взлетел. Потому что получился крепкий честный многосерийный фильм ужасов. В мультипликации! Даже среди аниме, тем более вообще рисованных историй, пугающих (именно пугающих, вызывающих соответствующий отклик, а не только по типу содержимого) произведений - кот наплакал. Если вообще не единственный (демон Энма в роли догоняющего, хотя работа тоже сильная).
  • 0

#134 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 18 Март 2018 - 19:52

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 20:52

  • 0

#135 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 18 Март 2018 - 21:15

Как же достали эти ремейки.


Это не ремейк же.
  • 0

#136 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 19 Март 2018 - 12:38

Есть такое) Мне стиль Огаты чем-то Садамото напоминает, у того в работах то же количество самефейса зашкаливает

да ладно, садамотвоские рожи легко рзаличимы. но в случае с бугипопом, сдется мне, это так наэкранизировали.
очень реалистичные японские лица, я бы сказал. настоящий успех аниматоров.

Потому что получился крепкий честный многосерийный фильм ужасов. В мультипликации!

ну, не знаю, я не боялся. видимо, мне не понять.
  • 0

#137 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 19 Март 2018 - 14:48

Удвою про то, что старая версия был проходной. Криво нарисована, копеечный бюджет, единственный плюс - вполне неплохая атмосфера. Сейчас про оригинал кроме этого даже ничего не вспомню, проверил старый рейт, оценил на 6, что говорит само за себя.

Собственно, трейлер нового выглядит в разы интереснее и динамичнее. Вообще, мэды поднажали и таки выбираются из глубин ануса, куда они в последние года радостно сами заползли. Новый Фантом, спинофф Кайдзи, текущий сиквел Сакуры.

Сообщение отредактировал Littm: 19 Март 2018 - 14:51

  • 0

#138 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 19 Март 2018 - 20:23

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 20:53

  • 0

#139 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 19 Март 2018 - 20:44

Эта не жанр "ужасы", а психологическая драма. Тяжелая атмосфера, запутанная подача информации, всё как надо.


Ну, вообще-то, имелось ввиду что авторы аниме, при переносе истории в другой формат концентрировались на одном аспекте оригинала - "страхе" - то есть эта дурацкая сепия, постоянные затемнения, аудиодизайн(хоть он и был хорош) - то есть все эти фишки, которые обычно встречаются в фильмах ужасов категории b-c или авторском кино. При этом материал оригинального ранобе не то чтобы сильно располагает к подобному, психологическая драма в оригинале, как и не хронологическое повествование присутствую всегда, но и других, более светлых или связанных с действием, аспектов хватает, и вот этих других аспектов в первую экранизацию и не завезли.

Сообщение отредактировал Wilgiforz: 19 Март 2018 - 22:34

  • 0

#140 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 10 Август 2018 - 13:08

Сериал на январь 2019-го перенесли. Ну и превью в нормальном качестве, наконец, выложили:

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 04 Сентябрь 2018 - 15:24
Обновление видео, предыдущее заблокировано

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных