Аниме-Форум: Загнивание российской мультипликации - Аниме-Форум

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Загнивание российской мультипликации О ситуации, сложившейся в русской анимации, и её причинах. Роем... Оценка: -----

#101 Пользователь офлайн   Panzerkater 

• Крысолов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняша

Отправлено 30 Май 2016 - 19:39

Просмотр сообщенияЛiнархъ сказал:

почему плохой экранизацией?

Я сказал - очередной. Любая экранизация - издевательство над автором и книгой.

Холодное сердце

Ужас какой... Ну, собственно, об этом я и говорил чуть выше.
0

#102 Пользователь офлайн   Lexsus 

• суповая магия. а суп с грибочками
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 30 Май 2016 - 22:11

- Я был одним из автором петиций, кстати.

так вам нравиться такая музыка? ну это многое объясняет...
0

#103 Пользователь офлайн   Aloner 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2016 - 00:26

Предлагаю китайских фазовщиков заменить на корейских - будет намного красивше хотя и значительно дороже. Линарх, где тугрики на это найдешь ?)) Ты ж типа радеешь за росанимацию ? Предложи вариант замены восточных фазовщиков - я не могу. Нет такого количества народу в России, чтобы за гроши рисовать чужое.
0

#104 Пользователь офлайн   Jeron. 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2016 - 09:09

Просмотр сообщенияAloner (01 Июнь 2016 - 00:26) писал:

Предлагаю китайских фазовщиков заменить на корейских - будет намного красивше хотя и значительно дороже. Линарх, где тугрики на это найдешь ?)) Ты ж типа радеешь за росанимацию ? Предложи вариант замены восточных фазовщиков - я не могу. Нет такого количества народу в России, чтобы за гроши рисовать чужое.

Линарх - личность творческая. Его задача указать всем желающим направление, а искать инвестиции, собирать команду - не его уровень, мирское это всё.
У нас и своё не готовы за гроши рисовать. Прошли те времена, когда люди, движимые идеей, готовы были поступиться личным комфортом.

0

#105 Пользователь офлайн   Лiнархъ 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2016 - 09:40

Предложи вариант замены восточных фазовщиков - я не могу.
- Представители многонационального великого российского народа. Почему это японцы рисовать могут, а мы нет? Ты русофоб, как и большинство анимешников? Вижу, что русофоб!

Нет такого количества народу в России, чтобы за гроши рисовать чужое.
- Мне кажется, или население России больше, чем обеих Корей и Японии? Притом Япония занимается не только мультиками, а в аниме задействовано, может быть, тысяч двести челов. Из 140 миллионов можно и полмиллиона таких найти.

за гроши рисовать чужое.
- Ради Родины будешь и бесплатно рисовать, товарищ! Это не чужое, а твоё, так как ведёт к конечному продукту для твоего любимого государства, для твоей прекрасной Православной Родины!

Его задача указать всем желающим направление, а искать инвестиции, собирать команду - не его уровень, мирское это всё.
- Да а что я могу сделать-то? Я по профессии программист, а не художник-аниматор! Я НИЧЕГО не смыслю в мультипликации, я магистрант ТЕХНИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА, где изучают дискретную математику и теорию безопасности операционных систем. Где здесь, блин, аниме?
Пусть собирают и ищут так, как то делает США или Япония. Поизучайте их деятельность подробно и стырьте методы организации такого вот производства. Формируйте коллективы людей В ТОЧНОСТИ ТАК, как делается в США. Ну или для начала, как в Японии...

Прошли те времена, когда люди, движимые идеей, готовы были поступиться личным комфортом.
- Америкояпонии, как я понял, ты тут рассматриваешь как исключения. На самом же деле люди в своей массе равны, вне зависимости от национальности, так что безосновательную русофобию констатирую я.
0

#106 Пользователь офлайн   Varry 

• Дятел
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:34

- Ради Родины будешь и бесплатно рисовать, товарищ! Это не чужое, а твоё, так как ведёт к конечному продукту для твоего любимого государства, для твоей прекрасной Православной Родины!

Я так понимаю, вы бесплатно работаете, на благо Родины, ну максимум за стакан воды и корочку хлеба ?
0

#107 Пользователь офлайн   Lexsus 

• суповая магия. а суп с грибочками
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 01 Июнь 2016 - 12:18

эм как бы вы и правда ничего не понимаете... Вот я например бесплатно, ибо мне так хочется пишу(да маоегро обложил едва ли не матом но как нибудь переживы оценку великого и ужасного) но дело же тут не в желании и нежелании. Бесплатно можно рисовать картинки, может даже мангу,( с очень маленькой скоростью), но мулитипликацию рисовать бесплатно физически невозможно. Дело не в благе родины дело в том что бы было что кушать. Не знаю в курсе ли вы, но даже во время войны людей кормили. Патриотизм это хорошо но в рот не положишь.
Анимация же это слишком трудоемкий процесс, что бы его могла сделать команда энтузиастов в свободное от работы время. Для того что бы делать мультипликацию нужен полный рабочий день, а если так то нужна и зп... при том мультик делает команда людей, а не один, это тоже физически невозможно. Т.е. зп скажем 10 людям на год положим в среднем 25 тыс р(и это ведь мало по меркам большого города 25*10= 250 тыс в месяц*12= 3 млн рублей в год, и это только на маленькую (и правда маленькую для специалиста) без комуналки, аренды офиса налогов и прочего. это не те деньги которые могут собрать энтузиасты
0

#108 Пользователь офлайн   Jeron. 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2016 - 14:40

Просмотр сообщенияЛiнархъ (01 Июнь 2016 - 09:40) писал:

- Да а что я могу сделать-то? Я по профессии программист, а не художник-аниматор!

Замечательно. Вы открыто признаете, что не имеете отношения к производству анимации и вообще "не в теме", но продолжаете с видом знатока советовать, как вывести российскую мультипликацию на мировой уровень. Даже не знаю, как это назвать..."активная гражданская позиция по-русски" ?

Просмотр сообщенияЛiнархъ (01 Июнь 2016 - 09:40) писал:

- Америкояпонии, как я понял, ты тут рассматриваешь как исключения. На самом же деле люди в своей массе равны, вне зависимости от национальности, так что безосновательную русофобию констатирую я.

Начнем с того, что люди не равны. На этом и закончим. А констатировать вы можеет что угодно, в том числе русофобию. Я не против.

Сообщение отредактировал Jeron.: 01 Июнь 2016 - 14:41

1

#109 Пользователь офлайн   Panzerkater 

• Крысолов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняша

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:56

Представители многонационального великого российского народа.

Вообще-то бремя белого человека не в том, чтобы фазы рисовать и фоны заливать.

Пусть собирают и ищут так, как то делает США или Япония.

Патриот, блин...

Просмотр сообщенияruinart сказал:

подумаешь там кого-то затопило или кто-то погорел, у людей беда и горе, но мыслящие звенья обсасывают мультики

Знакомый мотив. Ах, да...
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
:D
0

#110 Пользователь офлайн   Panzerkater 

• Крысолов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняша

Отправлено 02 Июнь 2016 - 20:40

Просмотр сообщенияruinart сказал:

Конечно, если всегда ссыты и обуты то значит наворовали или как там ?

Не, мы тут за такую фигню не страдаем. Мы тут за мультики переживаем...
0

#111 Пользователь офлайн   Aloner 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2016 - 21:19

Даже короткий ролик нарисовать - и то требуется огромное количество времени! Емнип, из всего форума только АкирА это дело осилил.
1

#112 Пользователь офлайн   RGB 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 07 Август 2016 - 14:42

Просмотр сообщенияErnest_Kabardinov (15 Май 2016 - 23:04) писал:

Слишком тенденциозно. Слишком настойчивые попытки убедить читателя, в том, что ВСЕПЛОХО, ВСЕПРОПАЛО.

Теперь и Вы этим занимаетесь.
0

#113 Пользователь офлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 07 Август 2016 - 17:09

Где, если не секрет? На форуме сейчас я появляюсь крайне дозированно, панику не сею (как по мне).
0

#114 Пользователь офлайн   Aloner 

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:00

Похоже если и раньше с анимацией в весьма "хлебные годы" было тухло то сейчас, в период "крысиса" и недостатка денег вообще стоит ожидать всеобщего упадка в анимации ... хотя я и раньше не особо надеялся на улучшение.
0

#115 Пользователь офлайн   Hohn 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Симпапуничка урурушная

Отправлено 08 Январь 2017 - 02:26

А, мельница как клепала мультики про богатырей, так и клепает их.
Странно, что по отечественным комиксам не планируют полнометражные ленты или сериалы делать. Всяко лучше бы вышло неумелого закоса под западный комиксмуви.

Сообщение отредактировал Hohn: 08 Январь 2017 - 02:26

0

#116 Пользователь офлайн   Rina-San 

• Утро Героя
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:18

Я вот честно за отечественным продуктом не слежу, но то что случайно попадается - какой-то сильный перекос... или опошленный закосами под западные шутки богатырско-сказочные лубки & всеми силами и дизайном стремящиеся к тому же западу 3D мульты, или страшенная элитарность /простите, я глубоко уважаю вкус Миядзаки, но глаза и кокоро мое отвергают.../ вроде пластилинового Гадкого утенка или чего-то расплывчатого-норштейнообразного для высоких ценителей в каких-то андеграундных местах... слышала вот выставка заставки сейчас где-то проходит.
0

#117 Пользователь офлайн   Hohn 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Симпапуничка урурушная

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:28

Просмотр сообщенияRina-San сказал:

Я вот честно за отечественным продуктом не слежу, но то что случайно попадается - какой-то сильный перекос... или опошленный закосами под западные шутки богатырско-сказочные лубки & всеми силами и дизайном стремящиеся к тому же западу 3D мульты, или страшенная элитарность /простите, я глубоко уважаю вкус Миядзаки, но глаза и кокоро мое отвергают.../ вроде пластилинового Гадкого утенка или чего-то расплывчатого-норштейнообразного для высоких ценителей в каких-то андеграундных местах... слышала вот выставка заставки сейчас где-то проходит.

Смешарики.
Шах и мат!
0

#118 Пользователь офлайн   Guitar Otoko 

• PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 08 Январь 2017 - 16:08

Раз уж тема жива, и мультипликация продолжает загнивать, вот что выйдет в этом году из-под мельничного пера:

0

#119 Пользователь офлайн   Rina-San 

• Утро Героя
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 08 Январь 2017 - 16:13

Просмотр сообщенияHohn (08 Январь 2017 - 12:28) писал:

Смешарики.
Шах и мат!

Смешарики видела, но как-то забыла. Причем тут какие-то шахи? Я написала о том, что попадалось на глаза лично мне и как-то запомнилось. Смешарики вот даже выпали из памяти. Наверное потому, что при серфинге каналов они перестали попадаться. Последнее, что помню о них - 3D фильм делали, кажется

Сейчас, наверное, мне напомнят про Машу и медведя, но вот честно, пара популярных проектов не кажутся мне прям вот возрождением отрасли
Хотя хотелось бы, конечно
Но богатыри и серые волки как-то мне больше замылили глаза:(
0

#120 Пользователь офлайн   NatsumeReiko 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 15 Январь 2017 - 17:28

Перевожу на язык иного типа мышления:
1) У нас куча интересных сюжетов, пора их увидеть.
2) У нас есть те, кто ждёт подачек из бюджета и те, кто уже живёт в другом мире, как Мельница.
3) Нам есть над чем поработать: например, научиться смотреть на окружающий мир любящим взглядом. И тогда картинка сложится совершенно иная. Российская анимация окажется перспективным полем, которое ждёт своих сеятелей, пахарей и прочих работников душевнополезного труда. В нашей стране полно талантов, просто нужны люди, которые соберут правильные команды.

P.S. Я не работаю в этой сфере, но охотно выйду на это поле, как только представится случай.
0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей