Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#5161 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 11:14

ais09,

А где есть вариация темы друзья детства в последствии ставшие врагами или хотя бы оказавшиеся по разные стороны каких нибудь баррикад?

Trigun, Trinity Blood.
  • 0

#5162 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 16:59

На крайняк не отказался бы от такого же грамотно-напряженного противостояния, без дружеского прошлого, как в начале Dearth Note.

Ну например Legend of Galactic Heroes
С натяжкой запихиваем сюда и Мai Hime

К советам D.Gray можно еще добавить Tactics TV (чисто японский экзорцизм), в какой-то степени близко к теме Mushishi TV и Witch Hunter Robin TV. Дальше можно копать в сторону ужастиков типа Ningyo no Mori TV и Hundred Stories TV
(но это уже далековато от заявленной просьбы, но по атмосфере вполне соответствует).
А христианского экзорцизма в стиле Константина в аниме не припоминаю.
Chrno Crusade TV - как раз подходит, если не видели конечно.

Рекомендую Mirage of Blaze
Отсмотрел за один день не отрываясь

Сообщение отредактировал THIEF: 14 Сентябрь 2007 - 16:56

  • 0

#5163 Кейтаро

Кейтаро
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 21:20

Домо аригато.
  • 0

#5164 Tenzin

Tenzin
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Старший братик

  • Cообщений: 754
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 20:37

А где есть вариация темы друзья детства в последствии ставшие врагами или хотя бы оказавшиеся по разные стороны каких нибудь баррикад?
Желательно по драматичнее, с периодическими отсылками в детство, и что бы не тет-а-тет а группа друзей из 4-5 человек

Gungrave - хорошо подходит под описание. ^_^ Я смотрел почти на одном дыхании!
  • 0

#5165 Rufus

Rufus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Президент

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 17:20

Посоветуйте какие-нибудь сериалы с офигенной графикой(особенно фонов), наподобие Mushishi. А то надоело смотреть аниме якобы "с глубоким смыслом, следовательно, хреновой рисовкой".
  • 0

#5166 Аянами Pei

Аянами Pei
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 22:02

Я недавно только начала смотреть аниме! Посмотрела Еву, Призрак в доспехах 1-2, Эксперементы Лэйн, посоветуйте ещё чего-нить такое. Классическое, чего смотреть надо полюбому. ^_^
  • 0

#5167 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 22:08

Я недавно только начала смотреть аниме! Посмотрела Еву, Призрак в доспехах 1-2, Эксперементы Лэйн, посоветуйте ещё чего-нить такое. Классическое, чего смотреть надо полюбому. ^_^

Slayers ;)
  • 0

#5168 ais09

ais09
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 00:04

Классическое, чего смотреть надо полюбому.

Elfen Lied
Akira
RahXephon

Сообщение отредактировал ais09: 19 Сентябрь 2007 - 16:08

  • 0

#5169 Jet7

Jet7
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 321
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 02:30

Я недавно только начала смотреть аниме! Посмотрела Еву, Призрак в доспехах 1-2, Эксперементы Лэйн, посоветуйте ещё чего-нить такое. Классическое, чего смотреть надо полюбому. :D

Cowboy Bebop,Kenshin OVA
Это попса,а так мона ещё насоветовать истинно классических(60-80ые)
Если аналоги,то Infinite Ryvius типа Евы,но мне больше нравиться,а если чисто меха,то конечно Eureka7
Gits 1-2 это только мувики чтоли?Всё смотри-сериал и оваха ГОРАЗДО лучше
Lain уникальна,разве что Харухи немного идеей похожа.А если атмосферой,то Boogiepop Phantom и Kino no Tabi

Сообщение отредактировал Jet7: 18 Сентябрь 2007 - 02:37

  • 0

#5170 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 12:16

Посоветуйте какие-нибудь сериалы с офигенной графикой(особенно фонов), наподобие Mushishi. А то надоело смотреть аниме якобы "с глубоким смыслом, следовательно, хреновой рисовкой".

С хорошей графикой и глубоким смыслом вспоминается только Pale cocoon, но это короткометражка. С офигенной графикой - это работы Синкая и Yohogama shopping diary (для того времени - офигенная :blush: , но опять же в них философского смысла, думаю, не стоит искать.

Cowboy Bebop,Kenshin OVA
Это попса,а так мона ещё насоветовать истинно классических(60-80ые)

Это попса?! %)

А терерь вопросы =)
1) Посоветуйте какую-нибудь повседневность (можно фантастическую), наподобие Синкая или Yohogama shopping diary, т.е. чтобы акцент делался на природу, созерцание и графику. )) Так же сюда можно пихнуть что-нибудь наподобие Air или Kanon (опять акцент на рисовку). Ах да, мехи не предлагать ^^
2) Попытка №2. Что-нибудь лолиготичное, примеры - Портрет Козетты, Vicious.
3) Что-нибудь с неками. Хентай можно, но в крайнем случае :lol:

Сообщение отредактировал u-jinn: 18 Сентябрь 2007 - 12:19

  • 0

#5171 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 13:14

2) Попытка №2. Что-нибудь лолиготичное, примеры - Портрет Козетты, Vicious.

Tsukuyomi: Moon Phase - ИМХО редкостная хрень, я с двух попыток не смог до конца посмотреть, но более лолиготичное сложно придумать, так как там готик лоли вампирша.

Rozen Maiden все три сезона. С виду очень детское, но в действительности основной сюжет вполне нормальный (разве что персонажи - дети), особенно в Traumend и Ouverture. Девятое место в Японском топе аниме 2006 года. Самая лолиготичная там Suigintou.

3) Что-нибудь с неками. Хентай можно, но в крайнем случае ;)

Мой топ нек:
1) Aisha ClanClan - аниме Outlaw Star (очень хорошие космические приключения, Sci-Fi, экшн, комедия, чуток магии)
2) Natsuki Sasahara - аниме Hyper Police (Sci-Fi, драма, комедия, немного магии)
3) Sanada - аниме UFO Princess Valkyrie (комедия, кавай, немного эччи). Второй-третий сезон можно пропустить, вообще ничего хорошего.
4) Nina - аниме Words Worth - фэнтези, хентай.

Остальные идут без специального порядка:
Da Capo 1 сезон - гарем, романтика, драма (во второй половине), весьма кавайная рисовка (так как сделано по хентайной игрушке, но аниме не хентай)
Kannazuki no Miko - драма/романтика, технически это еще и меха, но блин от мехи там одно название. Вроде считается одним из топовых Shoujo Ai
Mahou Shoujo Lyrical Nanoha A`s - с виду девочки-волшебницы, но сюжет ничего, делался для парней, и там очень хорошие битвы на заклинаниях (ну, по сравнению с другими аниме). Лучше с 1 сезона смотреть, хоть неки только во втором появляются.
Dominion Tank Police - Sci-Fi, комедия.
Nurse Witch Komugi-chan Magikarte - похоже на комедию+девочек-волшебниц, я бросил на половине первой серии (сам удивляюсь, что и столько смог просмотреть).
Tokyo Mew Mew - девочки-волшебницы типа Sailor Moon. Я очень быстро забил.
Di Gi Charat - комедия/кавай. Нет, я люблю и комедию, и кавай, и нек, но не в таком сочетании....
Shining Tears X Wind - экшн/магия/игра. Берем JRPG (если точнее, две) и 100% копируем в аниме, без всякой адаптации. Получается полный бред.
Loveless - романтика, Shounen Ai.
Из хентая еще вспоминается Dragon Pink, Romance is in the flash of the Sword II. Хентайная игрушка Let's Meow Meow.

В принципе, у меня все это (кроме Outlaw Star, есть только 11 серий remastered) расшарено в DC++ этого форума, но только с английскими сабами. Могу даже лишний слот выделить любителю нек :huh: Кстати, у нас есть форумная команда https://www.animefor...showtopic=52992

Сообщение отредактировал Ellestar: 18 Сентябрь 2007 - 13:28

  • 0

#5172 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 16:09

Tsukuyomi: Moon Phase

Я начинал смотреть, но забросил, как-то плохо пошла... надо попробовать еще раз.

Rozen Maiden

Смотрел.

Мой топ нек:

А вот это запомним...

Kannazuki no Miko

На днях смотрел, совсем не понравилось. Из Shoujo Ai имхо лучше MariMite еще не придумали.

DC++ этого форума

Я бы с удовольствием, но у меня диалап (( Но возможности достать аниме есть, главное знать что.
  • 0

#5173 Аянами Pei

Аянами Pei
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 23:25

Slayers

Дажедру знаем, видели! :) По MTV. Нам бы чего-нить посерьёзней, вот.

Elfen Lied
Arika
RahXephon


А они вообще про что?

Cowboy Bebop,Kenshin OVA
Это попса,а так мона ещё насоветовать истинно классических(60-80ые)
Если аналоги,то Infinite Ryvius типа Евы,но мне больше нравиться,а если чисто меха,то конечно Eureka7
Gits 1-2 это только мувики чтоли?Всё смотри-сериал и оваха ГОРАЗДО лучше
Lain уникальна,разве что Харухи немного идеей похожа.А если атмосферой,то Boogiepop Phantom и Kino no Tabi


Не-а, истенно классических мне не надо! Мне надо интересных!!!!! :D


Ой, забыла спросить, а что такое неки и иччи? :D
  • 0

#5174 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 23:31

Аянами Pei,

А они вообще про что?

http://www.world-art.ru/animation/

Мне надо интересных!!!!!

Девушке предлагается на просмотр: Nana, Honey & Clover, Nodame Cantabile, Beck, Paradise Kiss, Ouran Host Club, Toki wo Kakeru Shoujo, Kimi ga Nozomu Eien, Air, Kareshi Kanojo no Jijou, Fruits Basket... Гхм. Хватит пока.

Сообщение отредактировал ooyuki: 18 Сентябрь 2007 - 23:42

  • 0

#5175 ais09

ais09
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 00:19

А они вообще про что?

Elfen Lied про очень нелегкую жизнь девочек с рожками. Красивая, жестокая и прослезиться можно не раз.
Akira про паренька с апокалиптическими способностями, тру классика.
RahXephon хороший клон евы.
Все три обязательны к просмотру.

Сообщение отредактировал ais09: 19 Сентябрь 2007 - 16:08

  • 0

#5176 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 00:32

Уж лучше Чоббитов, чем EL посмотреть :)
  • 0

#5177 Аянами Pei

Аянами Pei
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 06:35

Elfen Lied про очень нелегкую жизнь девочек с рожками. Красивая, жестокая и прослезиться можно не раз.
Arika про паренька с апокалиптическими способностями, тру классика.
RahXephon хороший клон евы.
Все три обязательны к просмотру.


Ага! Спасибо!! :)
У меня возможности качать из торренты нету, скорость маленькая. :lol:
Я сижу на одном сайте, он что-то вроде файлообменника, тама у меня скорость просто бешаная какая-то. За ночь скачала серий пятьдесят Наруто, всего Ковбоя Бибопа. Сейчас глянула Elfen Lied тоже есть. Сейчас буду качать! :)
Жаль только, что мало народу фишку на счет этого сайта просекли. ;)
  • 0

#5178 Аянами Pei

Аянами Pei
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 08:03

Скачала Elfen Lied. Начала смотреть первую серию, музыка такая классная и вообще всё так прикольно, а потом жуть какая-то началась. :) А я уже всё аниме успела скачать. Теперь не знаю, смотреть его дальше или нет. :lol:
Там будет чего-нить про любовь? Музыка и заставка мне всё-таки оч понравились!
  • 0

#5179 ais09

ais09
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 08:06

Уж лучше Чоббитов, чем EL посмотреть :)

Чоббиты в обличии от EL совсем не обязательное аниме.
  • 0

#5180 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 09:05

3) Что-нибудь с неками. Хентай можно, но в крайнем случае :lol:

Utawarerumono
Не так давно вышедший сериал очень рекомендую
Не только неки но и завхватывающий сюжет вам обеспечен
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)