Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#5081 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 22 Август 2007 - 20:51

Кто не смотрел еще Azumanga Daioh -- всем смотреть! Не понимаю,почему ее не рекомендуют, если у кого в спиcках нет... Смотреть надо, независимо от вкусов.. хи-хи ^__^

А я пока смотрю посоветованный мне Asatte No Houkou.. Ужас, ну и муть, скажу я вам. Все-таки нельзя безоглядно чужим вкусам доверять. Героически дотерпел до 7 серии.. даж не знаю, буду ли смотреть дальше. Ну то что там ничего не происходит -- ладно, эт нормально для повседневности. Но хоть бы один персонаж цеплял! Ну все ваще никакие! И если еще мелкая девчонка поначалу ничего так была.. то при превращении в взрослую стала стандартно типичной анимешной дурой с шаблонными реакциями.. ну не ведут себя так дети, даж во взрослом теле! А очкастая -- та ваще страшная жуть.. Бррр.. Единственное что понравилось -- братик-волосатик и музычка. Но этого мало.
Эх, то ли дело Koi Kaze -- там ради одной Наноки им можно все простить :P
  • 0

#5082 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 22 Август 2007 - 21:06

Смотреть надо, независимо от вкусов.. хи-хи ^__^

Вот это вряд ли(то что прямо таки "всем"). Меня этот детский сад уже к третьей серии усыпил.

Воистину: "о вкусах не спорят".
  • 0

#5083 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 22 Август 2007 - 21:55

Вот это вряд ли(то что прямо таки "всем"). Меня этот детский сад уже к третьей серии усыпил.

Воистину: "о вкусах не спорят".


Ну.. меня начало переть серии с пятой.. или даже с восьмой.. не помню точно. Ну, может стоит это пересмотреть лет эдак через 10.. глядишь понравится :rolleyes:
  • 0

#5084 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 24 Август 2007 - 15:33

там таких юзеров много, вот причём...

Их везде хватает.

Кстати, никто не подскажет, в GITS SAC есть сезон(ы) или мувик(и) без этих уродских тараканов??? Как их там... :rolleyes: Tachikoma, вроде. Ну или, по крайней мере, где их прсутствие сведено к минимуму.

А ещё, чтобы Матоко Кусанаги была в штанах, ибо трусятина ИМХО тут выглядит даже нелепее чем в Наджике(в которой её можно было списать на своеобразный оригинальный стёб).

А то именно эти 2 фактора(главным образом) мне в своё время отбили желание смотеть данный сериал.

Сообщение отредактировал smash: 24 Август 2007 - 16:14

  • 0

#5085 Nova

Nova
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2007 - 09:22

Ла-ли-хО, привет всем! я тут в первый раз (в этом разделе всмысле) но меня просто давно уже подмывало зайти сюда, после того как ичерпался запас аниме которое у меня было желание посмотреть, теперь вот не знаю чем себя занять... Для информации, мне нравится анимация в спокойном, размеренном темпе, что-нибудь про типичные и рутинные будни японцев, где показывают достаточно реальных вещей, будь то поход в супермаркет или ресторан, препровождение времени дома или походы на пляж, жаркие летние дни с типичным жужанием телефонных проводов. Люблю смотреть аниме в котором показывают ординарность жизни и как люди живут с ней или же борятся против. Праздники и фестивали, старинные традиции или же модные веяния - главное, что бы реальные. Вот, м.. что ещё... мне понравится наверное, что-то вроде Ходячиго замка или Унесённых призраками (эт Миязаковское, хоть я и не супер его поклонник, но мне очень нравится) Мне также понравился Возвращение кота, Наши соседи Ямада, м... вот из головы же вылетело (только помнил название и уже нет! аниме одно довольно старое, нарисованно в очень простом стиле. Там про маленькую девочку (в её честь аниме собственно и названно) в начальной школе, которая рассказывает историю своих будней. Как она живёт с родителями, как идёт в школу, что в школе есть два мальчика друга, которые потом поссорились из-за ерунды, и больше не такие дружные. Там показывали школьный фестиваль, школьный хор на котором пели "Grandfather's clock" и многое другое. ) Ладно... чёт я слишком много написал лишь для того что бы вспомнить название... а оно между прочим так и не вспомнилось. Ах да, про то что мне нравится... Люблю очень старое аниме (но не всё подряд конечно) Из нового (и это некая группа исключений, так как тут всё не реально (кроме Хикару, ДесНоут и Азуманги) но хочется упомянуть, что бы дать представление о моих вкусах)мне понравились: Чобиты, Хикару но Го, Рубаки, Наруто, Стальной Алхимик, ДесНоут (только первые 16 где-то так) и Азуманга.
Я пересмотрел сотни аниме. Какие-то из них мне понравились, какие-то были пресны как вода, некоторые я невзлюбил, а другие даже бросал на середине. Но те, которые мне действительно полюбились, так, что бы запасть в душу... их можно по пальцем сосчитать, да! Я был бы очень признателен если кто из вас знает аниме, которое могло бы меня заинтересовать. А если не аниме, то японский фильм... Это моя последняя страсть. Я перешёл с аниме на японские фильмы... ну или по крайней мере перехожу. Их я посмотрел пока не так много, но все что смотрел мне нравились. Критерии такие же как и у аниме (я про реалиситичность). Воть... что ж ещё... м... а ничего пожалуй. Всё сказал. Йорощику! если вы что ли бо знаете, что могло бы меня заинтересовать, прошу поделиться названием.

Сообщение отредактировал Nova: 25 Август 2007 - 09:29

  • 0

#5086 prout

prout
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2007 - 12:43

посоветуйте плиз
что-то грустное, меланхоличное, "осеннего настроения", с сильно развитой эмоциональной состовляющей, постапокалептика
лучше списком, потому как пересмотрено мною многое...
  • 0

#5087 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 25 Август 2007 - 12:46

По поводу призрака в доспехах мне никто так и не ответил, ну да ладно(сам разбирусь), тут вот ещё какой возник вопросик:

Среди таких огромных и жутко популярных приключенческих сёненов как:
1) Naruto
2) One Piece
3) Bleach

Что наименее комедийно и наименее фентезийно? Что из этого хотябы местами смотрится серьёзно и без намёков на всяких демонов, магию, колдовство и прочее в таком духе...

Хотелось бы для общего развития заценить десяток-другой серий чего-то такого, а с чего начать - понятия не имею. Или лучше и не пытаться?

Сообщение отредактировал smash: 25 Август 2007 - 13:10

  • 0

#5088 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 25 Август 2007 - 13:35

Махо сёнен - это по определению фэнтези. Явной магии нет только в Ван Писе. Но там есть дьявольские фрукты, которые дают обладателю возможность преобразовывать тело (главный герой - резиновый человек). Также для тамошнего мира нормой являются великаны, рыболюди и мечники, разрубающие корабль одним ударом. В Наруто, ниндзя вообще ближе к фэнтезийным боевым магам. А в Бличе основное занятие героев борьба с демонами (пусть их называют по-другому).
Вообще, лучше посмотрите Алхимика. Если досмотрите до конца, тогда можно и к чему-нибудь из этой тройки обратиться.

Сообщение отредактировал @@@: 25 Август 2007 - 13:37

  • 0

#5089 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 25 Август 2007 - 13:45

Вообще, лучше посмотрите Алхимика. Если досмотрите до конца, тогда можно и к чему-нибудь из этой тройки обратиться.

Алхимика я смотрел, правда не полностью. Не радует меня эта тема. Вообще фентези/магию не люблю. А ещё стёбно-угарные комедии(когда постоянно показывают натянутые улыбки, выкатывающиеся глаза, кто-то кому-то шишки ставит как в Том и Джери и т.п.)... мельком как-то видел одну из серий Ван Писа... там такого дофига.

Сообщение отредактировал smash: 25 Август 2007 - 13:46

  • 0

#5090 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 25 Август 2007 - 13:54

В Алхимике как раз комедии и магии самый минимум :)

Сообщение отредактировал @@@: 25 Август 2007 - 13:54

  • 0

#5091 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 25 Август 2007 - 14:08

Что наименее комедийно и наименее фентезийно?

Ничего. 2 чистых фэнтази(Наруто, Блич), и 1 мистика(Блич). Во всех куча шуток, к месту, не к месту, просто так. Авторы рассудили так, раз смех продлевает жизнь - то нужно в эти сериалы напихать шуток очень много. Ну чтобы зрители могли дожить до концовки сериала...

prout, не очень понятно. Все сразу(меланхоличное и постапокалиптика)?..Ладно.

постапокалиптика

Akira, Nausicaд, Ergo Proxy, Trigun, Desert Punk, Yokohama Shopping Log(светлая, +меланхоличное), Wind Named Amnesia, Interlude(+мистерия), Pale Cocoon(грустновато), Solty Rei, Wonderful Days, animatrix, Wolf`s Rain(+осеннего настроения), Blue Submarine No.6, Kurogane Communication , Green Legend Ran.

меланхоличное, "осеннего настроения", с сильно развитой эмоциональной составляющей

hone&Clover, Kimi Ga Nozomu Eien (3е, с сильно развитой эмоциональной составляющей), NieA under 7(+фантастика, комедия), Zettai Shonen, Air, Mushishi(меланхоличное, имхо, +мистика), аниме Синкая(Shinkai Makoto).


Nova, я думаю более реальный шанс, что вам что-то посоветуют у вас будет если вы сможете "уформулировать" ваш запрос ну в строчек 5-6 хотя бы. Чтиво интересное, но что вы хотите, чтобы вам посоветовали просто непонтяно.

Сообщение отредактировал Ardeur: 25 Август 2007 - 14:15

  • 0

#5092 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 25 Август 2007 - 14:18

На счёт всяких Нарут спасибо. В принципе я так и думал, но немного сомневался. Теперь все сомнения развеяны и более к этому вопросу возвращатся не буду.

В Алхимике как раз комедии и магии самый минимум

Алхимика я как-нибудь хотел досмотреть. Только потом, сейчас немного не по настроению.


prout, а ещё Kanon2(2006 года), коли уж AIR посоветовали(ИМХО канон2 эмоциональнее, а вообще очень похож - создатели те же, как и жанр).

Ну можно попробывать Texhnolyze(если чересчур "тяжёлым" не покажется) - вот это как раз постапокалиптика. Ещё(к тому что сказал Ardeur) NGE, RahXephon ... правда, вероятно, это уже отсмотрено ибо вещи очень известные. Из менее известного: Innocent Venus, Afro Samurai(эмоциональность спорна, но некоторых цепляет), Battle Angel Alita, Macross DYRL, Appleseed (2004), Gin-iro no kami no Agito... и т.д.(что-то с памятью я последнее время не дружу, поэтому на примеры не щедр)

Now and Then Here and There и Kino no Tabi - очень эмоционально и сильно, но это НЕ постапокалиптика, действия происходят в другом мире просто напоминающем посапокалиптическую землю.

Genesis Climber Mospeada - чистейшая постапокалиптика, правда тут больше меха рубилово и приключения, чем какая-то сильно развитая эмоциональная состовляющая.

Кстати, страна разрушенная войной - чем не постапокалиптика(просто не всемирного масштаба, а более локальная)? Поэтому можно ещё вписать:
Barefoot Gen
Barefoot Gen 2
Grave of the Fireflies
Все 3 наименования - вполне эмоциональны.

Сообщение отредактировал smash: 25 Август 2007 - 15:00

  • 0

#5093 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 25 Август 2007 - 21:01

Кстати, никто не подскажет, в GITS SAC есть сезон(ы) или мувик(и) без этих уродских тараканов??? Как их там... ^_^ Tachikoma, вроде. Ну или, по крайней мере, где их прсутствие сведено к минимуму.

Оба мувика, там их, насколько я помню, вообще нет.
  • 0

#5094 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 25 Август 2007 - 21:26

Оба мувика, там их, насколько я помню, вообще нет.

На счёт мувиков Осии Мамору то всё ясно. Речь не о них. Я именно про Stand Alone Complex спрашивал. Впрочем, там вроде тоже какой-то свой мувик не так давно вышел(Solid State Society). Он у меня уже давно на DVD где-то валяется, всё никак руки не доходят.

Сообщение отредактировал smash: 25 Август 2007 - 21:26

  • 0

#5095 Nova

Nova
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2007 - 01:01

Ardeur, Я имел что-нибудь в реальном мире и времени, про реальную жизнь, с интересной историей. (так надеюсь будет понятнее)

Сообщение отредактировал Nova: 26 Август 2007 - 01:01

  • 0

#5096 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 26 Август 2007 - 01:53

Ardeur, Я имел что-нибудь в реальном мире и времени, про реальную жизнь, с интересной историей. (так надеюсь будет понятнее)

Да, так понятнее. Сейчас смотрю Rescue Wings просто идеальный вариант "что бы посмотреть" и вам. Кроме этого есть:
"Музыкальные" вещи: Nana, Nodame Cantabile(классика), Beck. Первые две в седзе(точнее дзесей) стилистике, вторая скорее сенен.
Hataraki Man - про работу журналистов.
Futari Ecchi - эччи+романтика для взрослых, одно из лучших аниме в своем жанре.
Honey and Clover - драматическое, меланхоличное, депрессивное.
REC - простая, но очень милая романтическая комедия с взрослыми персонажами.
Genshiken - комедия про отаку
Welcome to the NHK - комедия/пародия про тех кто еще "хуже" их :lol: Аниме про хикикомори. Имхо очень хорошее и смешное.

Разные экшны. Я думаю понятно, что реальная жизнь и экшн несколько конфликтуют с друг другом. Но эти вещи более-менее реалистичны. Не sci-fi и мистика.

Monster - мистерия, длинная, предлинная...препредлинная…
Gunsmith Cats - боевик+полиция, стилизованный "под США".
Black Lagoon - тоже боевик.
Black Cat - боевик "от Гонзо"...
You're Under Arrest - полиция.

Особо отмечу Rumiko Takahashi Theater. Не все истории там "реальны", в 3х или 4х есть мистика. Но вообще это отличный стандарт таких комедийных небольших зарисовок из жизни Японии. Похожего аниме я даже и не вспомню. Но сюжеты там основаны на простых вещах и короткие(одна серия - один сюжет), посему в традиционном понимании "интересной историей" в этом аниме нет. Зато одно из немногих аниме, в котором есть сарказм.

А еще вещи от Сатоси: Perfect Blue, Millennium Actress, Tokyo Godfathers.
  • 0

#5097 Nova

Nova
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2007 - 00:07

Ardeur, класс, спасибо за инфу. Только вот, это... не подскажешь, где бы это всё можно был удобно сакачать? а то я все торрент сайты популярные обыскал, но рабочих ссылок не нашёл. :rolleyes:
  • 0

#5098 aehiman

aehiman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • студент/отаку

  • Cообщений: 395
1
Обычный

Отправлено 27 Август 2007 - 16:22

:) Привет всем. Что можете посоветовать посмотреть???? жанры мне нравятся: комедия, магия, школа, романтика, спорт, приключени, фентази и т.д. Заранее спасибо.!!!! :)
  • 0

#5099 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2007 - 17:05

-_- Привет всем. Что можете посоветовать посмотреть???? жанры мне нравятся: комедия, магия, школа, романтика, спорт, приключени, фентази и т.д. Заранее спасибо.!!!! ^_^

Это наверное процентов 30 всего аниме, если не больше ^_^
Тогда посоветую мое самое любимое

Из комедий Magikano и Full Metal Panic:Fumoffu

Из фэнтези Inuyasha и Twevle Kingdoms

Из приключений Outlaw Star ну и того же Inuyasha

Спорт - ну спорт разный бывает, мне нравятся гонки - тут я выбираю Initial D

Романтика - хмм, ну, скажем, Air TV, но много других топовых аниме не смотрел

Магия - что бы выбрать? Если красивые магические бои, то пожалуй Shakugan no Shana и Magical Girl Lyrical Nanoha.
Если романтика/драма/музыка/красивая история - Full Moon wo Sagashite.
  • 0

#5100 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 27 Август 2007 - 17:28

Привет всем. Что можете посоветовать посмотреть???? жанры мне нравятся: комедия, магия, школа, романтика, спорт, приключени, фентази и т.д. Заранее спасибо.!!!!

Комедия, магия, школа, фентази, романтика Zero no Tsukaima
Комедия, фентази,романтика,школа Tenshi na Konamaiki
Ну и My-Hime, Please Teacher, School Rumble, sola, Love Hina, Chobits

Сообщение отредактировал D.Gray: 27 Август 2007 - 17:29

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных