Перейти к содержимому

Фотография

Выборы президента форума


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#1 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 30 Январь 2012 - 02:32

nаt, у Qiwi такой возможности нет? Уточните, какой оператор.

oven666, эту идею нельзя назвать оригинальной. Помиом полезности самих финансовых вливаний, мне нужно удостовериться, что форум нужен и ценен его посетителям, тогда я буду готов потратить какое-то время и деньги в размере больше собранных на благоустройство. До этого последние годы я видел лишь пассивность со стороны модераторского состава, которым мои идеи (иногда бредовые, иногда, возможно, неплохие) по развитию ресурса просто не были интересны.

Кстати, раз уж заговорили об этом, понятно что форуму не хватает лидера. Как вам идея выбрать президента форума на срок от 1 года? Устроить выборы с программами, голосованием и выбрать человека, который бы руководил форумом, принмал все решения в рамках доупустимого, мог бы продавать рекламу и получать с этой прибыли большую часть и т.д. Идея взята с Лепры, разумеется. Интересно, были бы вменяемые кандидаты и вообще, насколько это соостветсвует тому что желает аудитория? Т.е. был бы экшен, чего форуму сильно не хватает последние годы, зато может какие-то решения будут приняты спорные, не всеми поддерживаемые. Ну и мне это было бы инетесно, пусть я и не интеерсуюсь сейчас аниме и иниме-индустрией (которая так и не стала индустрией в полном смысле этого слова), разные социальные эксперименты и их влияние на развитие ресурса меня занимают и вряд ли это изменится в ближайшие годы.
  • 0

#2 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 30 Январь 2012 - 07:02

Устроить выборы с программами, голосованием

Устроил масштабную предвыборную кампанию@Проголосовало 5 человек
Мы не Лепра, к сожалению или счастью.
  • 0

#3 Liera

Liera
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2012 - 08:06

До этого последние годы я видел лишь пассивность со стороны модераторского состава, которым мои идеи (иногда бредовые, иногда, возможно, неплохие) по развитию ресурса просто не были интересны.
...Как вам идея выбрать президента форума на срок от 1 года? Устроить выборы с программами, голосованием и выбрать человека, который бы руководил форумом, принмал все решения в рамках доупустимого, мог бы продавать рекламу и получать с этой прибыли большую часть и т.д.

А вы вынесите эти идеи на общее обсуждение и голосование, может, и найдутся новые модераторы-единомышленники. (Вспоминается, как на одном форуме сказали даже плохих юзеров ни в коем случае не обижать и по мере сил сюсюкать. Я это услышала и забила на модераторство.)
Что касается президента форума, голосую за Олега Шевченко (или кого они там выберут), раз раздел "Аниме и манга в России" активен в основном благодаря их компании.
  • 0

#4 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 30 Январь 2012 - 08:38

Олег Шевченко — замечательная кандидатура в президенты форума (а то и — выше!): во-первых, человек хороший, а во-вторых, раздел «Аниме и манга в России» активен в основном благодаря их компании. Правда, есть мнение, что активен раздел... как бы это сказать... благодаря некоей активности, проводимой тем самым Олегом Шевченко. Я даже рискну предположить, что он работает, в некотором роде. Поэтому закрадываются всякие крамольные мысли, навроде: «А будет ли человек радеть о благе форума или вообще как-то участвовать в форумной жизни, если он, грубо говоря, занят и, мягко выражаясь, интересуется традиционными анимуфорумными бирюльками меньше, чем козлиными рогами, пылящимися на моём телевизоре?». Я чувствую себя очень умным, когда инспирирую неожиданные озарения у окружающих.
  • 0

#5 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 30 Январь 2012 - 09:06

Что касается президента форума, голосую за Олега Шевченко (или кого они там выберут), раз раздел "Аниме и манга в России" активен в основном благодаря их компании.

Отличное обоснование. Я так понимаю, что больше тут разделов нету никаких...
  • 0

#6 Liera

Liera
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:00

Я чувствую себя очень умным, когда инспирирую неожиданные озарения у окружающих.

Ну, это не неожиданная мысль. Кто-то из их команды может взять форум, тем более собственного форума у них нет.
  • 0

#7 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:00

До этого последние годы я видел лишь пассивность со стороны модераторского состава, которым мои идеи (иногда бредовые, иногда, возможно, неплохие) по развитию ресурса просто не были интересны.

дворянство - не вся нация
Модераторы - не срез форума.)))

Кстати, раз уж заговорили об этом, понятно что форуму не хватает лидера. Как вам идея выбрать президента форума на срок от 1 года? Устроить выборы с программами, голосованием и выбрать человека, который бы руководил форумом, принмал все решения в рамках доупустимого, мог бы продавать рекламу и получать с этой прибыли большую часть и т.д


Идея замечательная! Голосую всеми тентаклями!

Сразу предлагаю во избежание создания ботов, дл накрутки голосов допускать к голосованию только тех кто на форуме не меньше определенного срока.

Интересно, были бы вменяемые кандидаты и вообще, насколько это соостветсвует тому что желает аудитория?

если вменяемость будет определяться СПЕЦИАЛИСТАМИ а не произвольными людьми, то пошел думать над програмой и лозунгами))))

голосую за Олега Шевченко (или кого они там выберут),

зачем нам варяги? Мы не Русь - мы лучше!
  • 0

#8 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 30 Январь 2012 - 16:00

Как вам идея выбрать президента форума на срок от 1 года? Устроить выборы с программами, голосованием и выбрать человека, который бы руководил форумом, принмал все решения в рамках доупустимого, мог бы продавать рекламу и получать с этой прибыли большую часть и т.д.

Есть мнение, что при реализации этой идеи возникнет такой срач, что вселенная схлопнется, не выдержав масштабов его эпичности и астрономической концентрации говна в одном месте.

если вменяемость будет определяться СПЕЦИАЛИСТАМИ а не произвольными людьми, то пошел думать над програмой и лозунгами))))

Специалисты по вменяемости Овна на форуме перевелись.

Сообщение отредактировал Tough REI: 30 Январь 2012 - 16:01

  • 0

#9 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:43

допускать к голосованию только тех кто на форуме не меньше определенного срока.


+1
(минимум два года на форуме и >n-количества сообщений).

Впрочем, если раньше можно было почитать все предыдущие посты юзера и "увидеть", что это за человек, то теперь, когда сохраняется лишь несколько последних постов, в идее с количеством сообщений уже не так много смысла.

Есть мнение, что при реализации этой идеи возникнет такой срач


Если всю "избирательную кампанию" бросить на произвол, то так скорее всего и будет.

Но такое вряд ли произойдет, если Администрация установит строгие правила: например, создать тему сугубо для Программ, где один участник сможет запостить только свою Программу (без комментов/флуда/т.д.) и сделать закрытым голосование.

В общем, в порядке эксперимента можно попробовать :huh: .
Со сроком хз, как лучше. С одной стороны, на первых порах год - это более чем достаточно, с другой - неизвестно, как ежегодная выборная катавасия отразится на здоровье Форума.
  • 1

#10 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:56

Кто-то из их команды может взять форум, тем более собственного форума у них нет.

У Них нет собственного форума — что и понятно: форум нынче затея не дешёвая: впору пилить «Народную лицензию» с целью собрать гигантские деньги на открытие (каждый вложившийся получит календарик и автоматическую прибавку к репе при регистрации). Правда, не совсем понятно, зачем Им нужен свой форум, коли Они пригрелись здесь и даже как-то функционируют. Поэтому — таки да, пускай лучше порулят этим: здесь ведь столько интересных вопросов, которые не имеют никакого отношения к Их выживанию в мире акульего капитализма, что всяко следует договориться и отрядить сюда специального человека, который будет заниматься всеми этими вопросами и получать штатную зарплату... Я всё ещё силюсь уловить хоть какую-нибудь логику.

Впрочем, если раньше можно было почитать все предыдущие посты юзера и "увидеть", что это за человек, то теперь, когда сохраняется лишь несколько последних постов...

Да не, посты, вроде, сохраняются в логах — правда, не всегда и в несколько рандомном порядке. Одначе, здесь есть что-то, что пробуждает моё согласие. Может быть, прежде чем вводить самоуправление... я не знаю... ну... право неловко... но... может быть... может быть, стоит движок в порядок привести? Не, ну мало ли.

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 30 Январь 2012 - 23:25

  • 0

#11 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:45

Но такое вряд ли произойдет, если Администрация установит строгие правила: например, создать тему сугубо для Программ, где один участник сможет запостить только свою Программу (без комментов/флуда/т.д.) и сделать закрытым голосование.

не только... необходимо также закрепить за Проджектом привилегии английского монарха - например право сместить зарвавшегося президента досрочно или если во время выборов разыграется вакханалия которую нам тут пророчит Tough REI отменить всю демократию одним нажатием кнопки...

Специалисты по вменяемости Овна на форуме перевелись


они тут и не водились))) "самозванцы" не в счет.


кстати первая государственная мысля пришла сейчас в голову: я знаю человека в пользу которого могу отказаться от борьбы за титул если он тоже будет учавствовать
он будет и поумнеймудрее и поинтересней меня. Отторжения у некоторых не вызывает. Да и на форуме он дольше.
  • 0

#12 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 31 Январь 2012 - 00:54

в пользу которого могу отказаться от борьбы за титул

ш-ш-што? никаких отказов! ОвенЪ у нас один! GO GO GO! ><
можете даже ничего не обещать в предвыборной гонке. достаточно ваших честных глаз и пламенного сердца революционера. введите нас вперед!
  • 0

#13 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 31 Январь 2012 - 01:30

Если и делать президентов, то быстро, решительно, строго и безо всяких «но», при этом в качестве эксперимента, в случае чего не боясь всё оперативно свернуть туда, откуда развернулось. А то у меня от одних только этих обсуждений прав, программ и кандидатур дурные предчувствия.
  • 0

#14 Liera

Liera
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2012 - 03:10

Я всё ещё силюсь уловить хоть какую-нибудь логику.

Возможная выгода в рекламе их магазина и других:

...выбрать человека, который бы ... мог бы продавать рекламу и получать с этой прибыли большую часть и т. д.

--------
Я бы в качестве президента выгнала с форума всех антияойщиков. Эх ^______^.
  • 0

#15 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 31 Январь 2012 - 06:01

Возможная выгода в рекламе их магазина и других

А не боитесь, что вручение банхаммера и прочих полномочий одной из напрямую коммерчески заинтересованных сторон, которая при этом к собственно технической стороне вопроса (которая сейчас и актуальней всего) отношения не имеет, может нехорошим закончиться? В большой политике ещё штука есть такая — лобби. Ну или там превышение полномочий. Я лично ув. кандидата не знаю и обвинять ни в чём не могу, но как-то вопрос вот напрашивается.
  • 0

#16 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 31 Январь 2012 - 06:08

Возможная выгода в рекламе их магазина и других:

Пункт "руководить форумом", я так понимаю, вы предпочитаете игнорировать?

Я бы в качестве президента выгнала с форума всех антияойщиков. Эх ^______^.

No comments.
  • 0

#17 Liera

Liera
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:18

Вы тоже кого-нибудь предлагайте. В идеале нужен некорыстный программист-анимешник с задатками управленца и рекламщика.

А не боитесь, что вручение банхаммера и прочих полномочий одной из напрямую коммерчески заинтересованных сторон, которая при этом к собственно технической стороне вопроса (которая сейчас и актуальней всего) отношения не имеет, может нехорошим закончиться? В большой политике ещё штука есть такая — лобби. Ну или там превышение полномочий. Я лично ув. кандидата не знаю и обвинять ни в чём не могу, но как-то вопрос вот напрашивается.

Всегда можно вернуться с анонимайзером или заняться чёрным пиаром на другой площадке. Им невыгодно создавать себе оппозицию. Они ведь и идейно заинтересованы в анимефоруме, так что всё не так плохо.

Пункт "руководить форумом", я так понимаю, вы предпочитаете игнорировать?

Ну так ему ничто не мешает делегировать полномочия, в том числе и технические. Да и не надо особо руководить тихим мирным форумом, на тапочек.нет вон дорегулировались до того, что все юзеры разбежались.
  • 0

#18 nаt

nаt
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
2
Обычный

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:47

nаt, у Qiwi такой возможности нет? Уточните, какой оператор.

МТС
после продолжительных попыток тыканий на кнопки удалось осуществить задуманное следующим путем: с карты сбера на МТС, оттуда на киви кошелек, с него на счет в Альфа-банке )) последнее действо затребовало грабительские 60 р процентов, поэтому сумма не круглая ) напрямую пополнить чужой кошелек со своего мобильного видимо не предусмотрено.
_
А! номер кошелька - это и есть номер телефона )) тогда можно было бы через смс, но у меня почему-то не прошла

Сообщение отредактировал nаt: 31 Январь 2012 - 11:20

  • 0

#19 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:49

Возможная выгода в рекламе их магазина и других:

Т. е. гуманитарная помощь, что ли? А тут вот где-то Прожект писал, что хостинг стоит 5800 р. в месяц, а доходы от рекламы его не покрывают. Так что гуманитарная помощь маленькой, но светлой компании, делающей ЛУЧШИЕ В МИРЕ РЕЛИЗЫ, но, видимо, не сильно ориентирующейся в бизнесе (раз на такую суммочку позарится), будут выглядеть скорее подачкой. Рекламу же их магазина пускай вешают по стандартной таксе, коли угодно (сейчас это им ничего, кажись, сделать не мешает), — и то, мнится мне, она не сильно окупится — треть форума и так о киосочке знает, треть форума — боты, трети форума всё равно, а от захожан толку мало, учитывая количество этих самых захожан и традиционный иммунитет русского народа к буржуйским рекламным технологиям. Так что не вижу никакой причины отдавать шевченкам и прочим сторонним людям руль от форума, который им, в принципе, за рамками их непосредственно профессиональной деятельности — что шёл, что ехал... Нет, вот давайте сделаем президентом Супермена или Аллу Пугачёву — они же такие классные. *_* А как эта тётка пела, как пела...

Да и не надо особо руководить тихим мирным форумом

Ой, да что вы говорите... :lol: АФ-чик тихий-мирный форум, отсюда несколько проблем: 1. Текущая техническая несостоятельность; 2. Разгул рака и троллия (я знаю, о чём говорю); 3. Тухлость и унылость, которая заметно крепчает. А всё потому, что без бацьки.

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 31 Январь 2012 - 10:52

  • 0

#20 Liera

Liera
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:35

Т. е. гуманитарная помощь, что ли? ...
Ой, да что вы говорите... :lol: АФ-чик тихий-мирный форум, отсюда несколько проблем: 1. Текущая техническая несостоятельность; 2. Разгул рака и троллия (я знаю, о чём говорю); 3. Тухлость и унылость, которая заметно крепчает. А всё потому, что без бацьки.

Не факт, что это окажется гуманитарной помощью, это смотря как монетизируют, а можно и попытаться хостинг сменить, хотя бы для начала продублироваться на новый хостинг под другим адресом, посмотреть, что будет.
Унылость зависит от юзеров, а не от админа. Если юзеры без присутствия админа не хотят писать сообщения, это уже любовь и культ личности клиника.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных