Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Амнезия девушки из полумрака / Dusk Maiden of Amnesia / Tasogare Otome x Amnesia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 22:47

Амнезия девушки из полумрака / Dusk Maiden of Amnesia / Tasogare Otome x Amnesia

Изображение

INFO [M-U]

Скачать (eng) / (rus) - ongoing

Описание: В частной академии Сэйке из-за какого-то странного происшествия молодая девушка была брошена умирать в старом здании. Ее тело так и не было найдено. Спустя много лет в академии начинают расползаться слухи о призраке, живущем в зеркале. Изучая школу, ученик-первогодка Нийя Тейчи теряется в старых постройках и в поисках выхода натыкается на таинственную молодую темноволосую девушку. Кто она? Откуда взялась и что делает в таком месте? А что если... на самом деле она - то самое...
  • 2

#2 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 10:35

Ггероиня ввылитая Йоми , особенно в некоторых ракурсах.)
Но сюжет , так порадовавший в начале, постепенно самоповторяется ) Гарем только увеличивается -)
  • 0

#3 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 18:47

Мангака хорош в плане арта (и кучи нарисованной до этой h-манги), а в остальном после первых 3-4 глав, мне всё быстро наскучило. Думал было продолжить не так давно, но желания все так и не набирается.
  • 0

#4 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 19 Июнь 2011 - 06:41

Обожаю истории про взаимоотношения живого человека и призрака. В этом плане сабж напомнил мне My Lovely Ghost Kana, хотя не является эччи на грани хентая, в отличие от.


Как уже правильно сказали, манга хороша рисовкой и артами. Главная героиня очень симпатична, и вправду напоминает Йоми. Мне Йоми очень нравилась, и вообще этот тип внешности - один из любимых. Сюжет сначала понравился, при том очень, но к главе 10 поднадоело, ибо не хватает разнообразия и НАСТОЯЩИХ приключений. То есть, на данный момент сверхъестественное в манге как бы есть, но вот нормальных приключений нет.
Но с другой стороны, подобный спокойный сюжет имеет свои прелести.

Вообще, манга про экзорцизм или просто про призраков делится на два типа - потусторонний тип и психологический тип. При том они хоть и смешиваются, нельзя болтаться посередине. Иначе говоря, если в манге есть настоящий призрак, то все эти страшилки должны бы иметь более мощную основу, а всякие акахито и прочие - тоже быть сверхъ. Или хотя бы просто добавить РЕАЛЬНОГО гост-экшна, а то не дело это, ограничиваться одной Юко-сан. В таком случае лучше бы с самого начала сделали ее галлюцинацией, а не реальным призраком.

Но сюжет, тем не менее, развивается, пусть и не так сильно, как хотелось бы. Сильнее всего продвинулась любовная линия героев. Пожалуй, любовная линия компенсирует большую часть недостатков - Юко красавица, ситуация романтичная.
Собственно, призрака Кану эта манга мне напомнила как раз таки и тем, что призрак тут один - Юко, и тоже разводит любовь и обжималки с живым ГГ. По сути, возьмите Кану, уберите весь недохентай, перенсите все в школу, замедлите развитие отношений, добавьте сюжет про прошлое призрачной девушки = Контузия Амнезия девушки из полумрака.

Вердикт - 8/10. За арт. За красивых и любопытных персонажей. За прекрасную героиню. За юри-пейринг побочных героинь. За массу эччи. За романтическую историю. За атмосферу. Минусы - затянутость и самоповторение сюжета, недостаток сверхъестественного при самом его наличии.

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 20 Июнь 2011 - 07:31

  • 0

#5 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 15 Июль 2011 - 21:38

Новые главы вышли. В целом - просто разрешилась ситуация с живой Юко.

Моя интуиция подсказывает мне, что со следующих глав начнется основной сюжет про прошлое мертвой Юко. Полагаю, что наконец прекратятся эти надоедливые самоповторы сюжета...
  • 0

#6 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 07:37

С нетерпением жду экранизации этой манги весной 2012 :rolleyes: Отличная смесь комедии и хоррора.
  • 0

#7 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 13:29

Откуда инфа ? Трейлер есть ? ))

И манга до сих пор выходит али нет ?




***


Спасибо, спасибо. Очень любопытно, если доживем, попробуем посмотреть.


Сообщение отредактировал Suiseiseki: 29 Декабрь 2011 - 15:36

  • 0

#8 bol

bol
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 325
9
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 13:53

Откуда инфа ? Трейлер есть ? ))

И манга до сих пор выходит али нет ?


http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=290
тут трейлер есть

Сообщение отредактировал bol: 29 Декабрь 2011 - 13:57

  • 1

#9 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:55

И манга до сих пор выходит али нет ?

Все еще онгоинг.
  • 1

#10 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:16

Интересно, что на ю-тубе видео блокируют. Мне всегда казалось, что трейлеры делают в качестве рекламы, а тут такое...
Скачать ролик можно тут.

Кто-нибудь узнал сейю Юко? Хикаса Ёко?


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vicente: 29 Декабрь 2011 - 16:17

  • 0

#11 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:53

Сейю главных героев по моему удачно подобраны.
Ниия заговорит голосом Куросаки (игра Corpse Party)
Момо голосом Рики, опыт работы в Boku wa Tomodachi ga Sukunai воисеру очень пригодился, ибо в амнезии такая же немного (немного) сдвинутая на своих желаниях девушка ^^
Ну а Кирие в исполнении Эри Китамуры заочно замечательна.
  • 1

#12 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:35

У меня каре-пост!

Манга движется к печальному концу, ведь
30-31 глава-> Юуко, как и любой нормальный призрак, привязана к определенному месту. В конце концов Ниия закончит школу и уйдет, а вместе с ним разобьется такая замечательная пара.
Скрытый текст

Интересно как они разрулят эту ситуацию. Для этого есть практически целый том(и два учебных года), я думаю, что он последний. К тому же до сих пор не рассказали почему -> бабушка Кирие\сестра Юуко потенциально негативно относится к Юуко. Пожалуй, главная интрига.

Сообщение отредактировал Vicente: 10 Апрель 2012 - 15:36

  • 0

#13 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:19

Блин, самое интересное-то в эпилоге и начинается. Надо было дальше мангу продолжать. ))
  • 0

#14 Sn@ke

Sn@ke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 2 085
29
Хороший

Отправлено 26 Апрель 2018 - 16:40

Манга понравилась, все таки это больше романтика чем мистика экзорцизм и прочие приключения, поэтому только короткий формат и подходит, просто не о чем рассказывать в продолжении после эпилога, по сути и эпилог был лишь фансервисом показавшим небольшое продолжение приключений клуба.
Ну а учитывая что весь сюжет и раскрываемые истории построены на плавном подходе к правде о смерти Юко, думаю все претензии о слабости этих самых приключений можно снимать.
З.Ы. когда попытался представить себе что чувствует Юко, после такого предательства, после такой страшной смерти, после стольких лет одиночества, пробрало аж до дрожи и фреймы на которых она ждет прихода Тейчи либо наблюдает за тем как он уходит, после этого воспринимались очень тяжело.

Сообщение отредактировал Sn@ke: 30 Апрель 2018 - 10:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных