Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5681 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2008 - 16:45

Пересмотрел Super Heavy God Gravion и посмотрел Super Heavy God Gravion Zwei...
и поностью разочаровался в Гуррен-Лаганне. До этого, по просмотренному только первому сезону я конечно, видел, что сам главныц робот в TTGL практически целиком и полностью слизан с Гравиона (слияние+буры+бумеранг и по мелочи много чего). Но теперь, после второго сезона я еще увидел, что и сюжет тоже!!! Вообще, я не вижу ни одного параметра, в котором ТТГЛ хотя бы близок к Choujuushin Gravion'у - во втором случае лучше и графика, и музыка (в особенности), и герои, и роботы, и сюжет. А хотя ладно - один параметр, в котором TTGL не хуже (наверное) - это романтическая линия (и то в Гуррен-Лаганне ее свернули после восьмой серии, в конце еще одна была - и та немного урезанная).
Что касается именно Choujuushin Gravion: отличная графика, ОСТы - превосходные (как же я долго искал опенинг - наконец, вчера откопал в торентах).
Насчет сюжета, первый сезон мне понравился больше немного, так как во втором было несколько моментов, которые меня не особо порадовали, но благодаря отличной концовке я могу закрыть глаза на все эти незначительные косяки.
Итого, Гравион - лучшее отсмотренное мной аниме в жанре "меха-сёнен". Буду рад пересмореть еще (и не раз).
  • 0

#5682 DeMximus

DeMximus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2008 - 17:47

Досмотрел Ai Yori Aoshi.

Честно говоря, последние серии дались с трудом. Особенно второй сезон. =/

Первые серии очень заинтересовали, но достойного развития не получили. О персонажах рассказали очень поверхностно, любовную линию не раскрыли (как все начиналось, так и закончилось), сюжет притянут за уши... И вообще, попахивает клонированием Love Hina. -)

И еще, весь сериал ждал любовных инринг с Мияби, но так и не дождался. ='(

Ну ладно, хоть отрисовка приятное впечатление оставила.
  • 0

#5683 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 26 Июнь 2008 - 21:11

Shoujo Kakumei Utena TV
Необычный сериал. Сначала он вызвал у меня неописуемый восторг... первую арку повествования я проглотил с огромнейшим удовольствием, но к середине второй, эйфория спала... однообразное повествование начало, слегка утомлять... и далее смотрел сериал просто по инерции. Впрочем, безумная концовка, как молотом выбила скуку из сознания, и в данный момент, я, пока безуспешно, пытаюсь переварить и понять: а что это, собственно, было?...
Ясно одно, безусловно сильное произведение, хотя всем подряд, я бы его смотреть не советовал.
//Музыкально-вокальные композиции превосходны!

///естественно, имхо.
  • 0

#5684 hun

hun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2008 - 23:30

Azumanga Daioh
Отличная вещь. Это редкость, чтобы что-либо настолько бессюжетное смотрелось так легко.
Но как грустно стало под конец... Все-таки только несколько дней прошло после моего выпускного, было прямо-таки тяжко на душе. У нас в школе был отличный класс, и веселых моментов в учебе, как сейчас вспоминаю, тоже было много.
Но грустно только последние несколько серий, а до этого я здорово посмеялся над каждой серией. Чего только Осака-сан стоит, такого персонажа я еще не встречал... Для меня просто символ этого аниме)) Да и остальные школьницы-подружки тоже не промах: безбашенная Томо-чан, юный гений Чио-чан, и Сакаки со своей неразделенной любовью к кошкам...
В общем и целом, вещь для тех, кто не прочь вспомнить свои школьные деньки. Мне навеяло просто кучу этих самых воспоминаний, благо есть что вспомнить.
  • 0

#5685 metteur-en-scene

metteur-en-scene
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2008 - 13:06

Посмотрела Могилу светлячков. Впечатления крайне противоречивые. Я понимаю войну, понимаю людей, но не всегда понимаю главного героя. Некоторые моменты даже смотреть не хотелось: вроде взрослый парень, осознает ответственность за сестру, но вместо того, чтобы пойти рабодать - ворует овощи и грабит дома во время бомбежек...
  • 0

#5686 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2008 - 17:13

Gyakko Burai Kaiji

Знаете, окажись сериал этот полнейшей лажей и не оставь после себя никаких впечатлений – ни хороших, ни плохих, одну серую бесформенную унылость, он все равно запал бы мне в память тем, как я его смотрел. Достаточно странное и не особо выгодное решение Триады сабить его исключительно в HDTV в сочетании со старостью моего компа привело к очевидному результату – запаздывающему на полминуты звуку, явлению неимоверно раздражающему и вмиг гробящему любую атмосферу. Мало того, сабили они, естественно, в mkv, формате, не котируемом многими, не многими двд-плеерами – не знаю, главное, что моим тоже. А посмотреть хотелось, да. В итоге, пришлось нам провести акцию морального террора и слегка поэксплуатировать одного зерга, гидралискской масти. Но зерг этот люркер, и его прежде чем впрячь, откопать надо – еще та задача. Помножьте ее на апокалиптичность сессии вкупе со слегка безумным семейством и вы поймете, почему просмотр Кайдзи затянулся у нас на добрых два месяца. И, как назло, просмотр всегда прерывался в наиболее клиффхенгерных местах – да разве есть в мире справедливость?

Нет. Отмечу заодно, что групповой просмотр, по мнению многих продвинутых анименшников, мистическую сакральность сериала оскверняющий, на деле вовсе не так и плох, скорее даже хорош – атмосфера сериала не рушится, зато есть с кем совместно восхититься, совместно же покритиковать, обсудить интересные моменты и даже позаниматься предсказательством, угадывая авторскую задумку. И даже приобняться можно в особо страшные моменты.

В свое время, только-только влившись в череду онгоингов, Кайдзи привлек меня броской, необычной, нарочито грубой рисовкой, приятной глазу человека, измученного гламуром. Слегка примитивный способ выбиться из общего потока новья, зато действенный. И Madhouse в авторах, студия безумных контрастов, у которой либо пан, либо пропал (второе, к несчастью, много чаще).

Итак, осмотрев кучу конвеерной лажи дурдома, я ждал… Я ждал. Чего-то. И опасался, что чего-то не получится, ибо в 2007 уже был O!ER, а Мэдхаус стреляет не настолько чаще палки.

Всегда рад ошибиться. Кайдзи далеко не безупречен, изъянов у него великое множество, вроде излишнего анимешного пафоса, типичной анимешной глупости(местами), в итоге, следование канонам и сценарным устоям аниме скорее вредит сериалу, чем помогает, местами он слишком уж затянут, порой даже филлерен, но чем хороший человек отличается от плохого? Грехов за ним водится не меньше, да только ему есть чем их искупить, с лихвой.

Забавно, если провести параллель-другую, по жанровой принадлежности Кайдзи окажется ближе всего вовсе не к какой-нибудь драме, триллеру и иже с ними - к постылому сенэну, и разница, пожалуй, в том и лежит, что GBK взросл, в меру циничен и в меру серьезен. И, главное, сам Кайдзи – человек, а не герой. Не высеченный в мраморе профиль. Странный, глупый, никчемный и недальновидный, легко поддающийся эмоциям, самодовольно-опрометчивый, слабый, импульсивный и, как ни странно, хороший. Добрый, но только это не всеобъемлющая доброта святого, она приземлена, человечна и ограничена барьерами собственной слабости. Добрый неоправданно и невостребованно, добрый безответно, добрый незаметно. Добрый. Но заброшенный судьбой в ад и падающий все ниже и ниже.

Возвращаясь к сенэнности сериала… Направление одно, детализация разная. Что там, что тут рискуют жизнью, но в сенэне герои без страха и упрека, готовые рискнуть жизнью в любой момент, по поводу и без, так, словно жизнь для них ничего не значит, и это убивает всю интригу, весь азарт, и борьба за кубок чемпиона мира смотрится как дворовая игра на щелбаны. Только когда человеку есть что терять, только когда вес возможной утраты отяготит его плечи, застынет тяжелым вздохом в воздухе, заслонит своим монолитом горизонт – только тогда почувствуется риск, опасность и страстное желание ее избежать, страстное желание победить. И, как следствие, желание ради победы пойти на все. Не милое, беззаботное и достаточно приятное спасение мира в приятной компании, а кровавая резня по колено в болотной жиже.

И потому для победы в схватке без права на поражение все средства хороши. Более того, есть вещи, которыми просто нельзя рисковать, и никто, кроме последних дураков, не рискнет рискнуть ими. Никто не отдастся в руки шанса, никто не понадеется на улыбку фортуны, на дар судьбы – рассчитывать можно на свои и только на свои силы. И в сериале, посвященном игре, играют только дураки/неудачники – умные люди хладнокровно ищут заветные 100% выигрыша. В «игре» сталкиваются не вероятностные 50 на 50 орла и решки, а две беспроигрышные стратегии, два тонких, хитрых и изощренных плана, два разума, и победу тут принесет сила, не удача. Главное достоинство сериала – хотя mindwar здесь далеко не безупречен(тяжело его безупречно продумать, да в таком-то стиле), он весьма и весьма хорош, и смотрится куда интереснее очередного махания кОтанами, меряния мехами и изверганиями файрболлов из всяких мест. Как минимум, он не настолько приелся. Главное – в Кайдзи весьма и весьма четкие правила игр, а значит их, при должной смекалке, вполне можно просчитать. Попробовать, по меньшей мере.

Правда, будет здесь арка, где умственные сражения подменит психология – не то, чтобы плохо, но слегка тривиально. И, опять же, это все-таки аниме, и реализма здесь в должной степени не будет, но…

Отдельное слово восторга стоит посвятить главзлодею. Контрастному, непростому и потрясающе злому, в реалистическом, а не идеалистическом ключе. Зло умное и беспощадное, которое ставит себе четкие цели и спокойно, продуманно, без малейшего шанса на неудачу добивается их. Зло, которое заботят только свои интересы, и в угоду им будет сожран каждый, кого только захочется сожрать. Зло совершенное и при этом достаточно живое, в котором так легко увидеть черты знакомых тебе людей.

Помимо мыслесхваток, в сериале достаточно много размышлений, мрачных и безрадостных, взглядов со дна мира наверх и наоборот, с золотого трона вниз, много терзаний и размышлений. Откровений свыше тут, естественно нет, но хорошие слова и дважды не зазорно послушать.

Привычная пара слов о материальной стороне дела. Графика хороша – приятное сочетание трехмерных задников и рисованных персонажей. Рисовка, конечно, специфична, но лично мне оч. даже понравились все эти носатые, зубатые и мордатые персонажи. Более всего радует, что языком анимации пользуются в должной мере, а не рисуют кино. Замечательный ост, давненько уже я так тщательно слушал саундтрэк к чему-либо.

На данный момент – лучший сериал 2008 года. Окидывая взглядом текущий(вяло-) онгоинг, начинаю опасаться, что лучшим он и останется.
  • 0

#5687 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2008 - 19:04

Schoole Rumble оба сезона(досматреваю второй). Это аниме просто чудо какое-то. Убийственно смешное, это да, но еще кроме того так им удалось эту атмосферу школьной юности дать зрителю почувствовать, что эххх...- нельзя войти в одну реку дважды, но можно посмотреть School Rumble. И когда в пьесе, чей исполненный легкого искрометного юмора фарс вдруг сменяется аболютно серьезной репликой странного героя "Мы все видим один сон, имя которому - молодость. Однажды мы проснёмся, но память об этих днях останется навсегда.."- черт, это цепляет, это цепляет.
  • 0

#5688 Умка

Умка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sorano Hime

  • Cообщений: 612
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2008 - 19:41

Ergo Proxy

На мой взгляд не много затянутый сюжет, но серии в конце, прям сильно захватили, вобщем впечатления весьма положительные ^_^
  • 0

#5689 SaMyRaY

SaMyRaY
  • Старожилы
  • PipPip
  • Crazy Rainbow Star

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2008 - 20:55

Досмотрел PlanetES

Классная вещь! Мне очень понравилось...
Реалистично! Жизнено! Великолепно! Ну и конечно космос...
  • 0

#5690 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 00:06

Посмтрел Koi Kaze. Столько негативных эмоций после сеья ни одно аниме еще не оставляло.
"Романтикой" ЭТО язык не поворачивается назвать. Ни на йоту не оправдывает своего названия. К слову, вчера Канокон посмотрел - сплошное эччи, но по степени наличия извращений Кои Казэ его переплюнет свободно.
Все по высшему разряду: ГГ-тряпка, сцены инцеста, фетишизма и педофилии. Последнюю серию еле-еле досмотрел (в предпоследней столько гадостей понапоказывали, что если б оставалось две серии, я бы выключил).
Так меня не бесил еще не один аниме-герой, как здешний Коширо. Презрение, отвращение и остальной негатив.

В общем, если Вам кажется, что Ваша жизнь слишком хороша или у Вас просто хорошее настроение - смотрите Koi Kaze, если хотите его испортить за ближайшие 4 часа.
  • 0

#5691 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 29 Июнь 2008 - 01:07

В общем, если Вам кажется, что Ваша жизнь слишком хороша или у Вас просто хорошее настроение - смотрите Koi Kaze, если хотите его испортить за ближайшие 4 часа.

Мда, здесь остаётся только процитировать redbull-а:

заявления Fanateek'а с каждым днём всё ЖОЩЕ и ЖОЩЕ )

А для тех, кто ещё не видел Koi Kaze, и был сбит с толку этим отзывом - читайте между строк:
«Я хочу видеть в каждой анимехе карамельный кавай, а тут его почему-то нет! Какая гадость»
  • 0

#5692 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 29 Июнь 2008 - 06:14

Модераториал
Все дальнейшее обсуждение Koi Kaze прошу вести в топике в соседнем разделе

  • 0

#5693 DeMximus

DeMximus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 12:45

Посмотрел Labyrinth of Flames. Это что-то удивительное. :)

Еще не встречалось мне настолько карикатурное аниме. Однако улыбка не пропадает от начала до конца. Буквально каждая сцена - это что-то нелепое.

А чего стоит песня "Калинка моя"... :-D
  • 0

#5694 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 01 Июль 2008 - 23:58

Kodomo no Jikan. Ну просто ядрёный лоликон! Смотрю и диву даюсь - при минимуме фансервиса сериал выглядит развратнее, чем Kanokon и To Love-ru вместе взятые! И это только начало - где-то с середины он начинает разворачиваться в неслабую драму на тему детской психологии и местами даже выглядит, как достойный конкурент Aishiteruze Baby (если закрыть глаза на лоликон). Обычно, когда в аниме так резко меняется направляющая, то сериал оказывается запорот - но не в этом случае. Заставляет много о чём задуматься...
И всё это всего в 12 сериях!
Вердикт: здорово. Оценка 5. Но рекомендовать не буду - не каждый это выдержит ;)

Спойлер
P.S. А то, что Хоин-сенсеихе ничего не обломилось - это правильно: лоликон держал марку до самого конца :ph34r:

  • 0

#5695 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 02 Июль 2008 - 00:49

To Heart.
Первое, что поразило - графика хорошая (по крайней мере персонажи нарисованы отлично, задники напоминают ГТО), не верится даже, что 1999 год.
Сюжет за первый сезон особо не разошелся - только знакомят с героями (хотя и это тоже хорошо, мне понравилось) и под самый конец уже - одна серия буквально начинает проявляться основная линия. Так как Remember My Memories - продолжение, думаю будет как сейчас Кланнад делают, первый сезон - комедия, второй, скорее всего, драма (кстати, о птичках: Кланнад местами очень напоминает To Heart). Завтра, думаю, посмотрю второй и еще че-нибудь напишу уже в основную тему.
А третий сезон, я понимаю, что-то типа ремейка (новая адаптация игрушки). Не подскажете, стоит ли смотреть его (To Heart 2), а то ОВА-1 к нему недосабены (они вроде не продолжение, а только дополнение, вот и сомневаюсь - как без них, нормально будет)?

Здесь еще добавлю - начинаю сильно недолюбливать саберов... Тайминг скачет, как хочет плюс видимо делали каждый по паре серий и даже не удосуживались порой имена сверять. Ну ниче, я поправил и то, и другое.
--------------------------------------------
Ну и продолжаю следить за похождениями Аллена Уокера и Ко. Посмотрел 89 серию D.Gray-man'а. Он становится все интереснее и интереснее. Роад жалко мне - один из любимых персов.
Как же утомляет ждать каждую серию...
  • 0

#5696 popcore

popcore
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2008 - 04:21

последнее аниме просмотренное мною (хотя уже не в первый раз, а раз в 5-6) это Ходячий замок Хаула.
Аниме просто потясное, не знаю, многим не нравится от многих слышу "большего маразма я не видел", а мне очень нравится. Буквально в него влюблена : ) это красивая, добрая история с элементами террора ^^

Здесь еще добавлю - начинаю сильно недолюбливать саберов... Тайминг скачет, как хочет плюс видимо делали каждый по паре серий и даже не удосуживались порой имена сверять. Ну ниче, я поправил и то, и другое.

+1, мне это не сложно конечно, но вообще-то если взялся за перевод и тайминг можно и повнимательнее выполнять свою работу. :)
  • 0

#5697 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 02 Июль 2008 - 05:07

Первое, что поразило - графика хорошая (по крайней мере персонажи нарисованы отлично, задники напоминают ГТО), не верится даже, что 1999 год.

GTO вообще-то тоже 1999.

Stark Naked Swimming Club Umisho.
Простенький весёлый сериал о жизни школьного клуба пловцов. Название полностью врёт - всё что naked надёжно зацензурено даже в DVD версии.
В общем вещица на один просмотр когда время занять нечем.
  • 0

#5698 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 02 Июль 2008 - 18:09

+1, мне это не сложно конечно, но вообще-то если взялся за перевод и тайминг можно и повнимательнее выполнять свою работу.

Простите, всё-таки не смог удержаться - перевод, как правило, делается на голом энтузиазме для людей, которые потом его просто скачивают, чтобы с удовольствием посмотреть аниме. Это вовсе не работа (а усилий прилагается очень много). Так что можно и поуважительней. Недовольные могут и сами попробовать перевести да оценить - каково это.

Сам почти досмотрел Tsubasa Chronicle 2-й сезон, мне всё так же нравится )
  • 0

#5699 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 02 Июль 2008 - 21:30

Fate stay night

Сюжет, как мне показалось, не раскрыт полностью. Видимо, причиной тому его источник. Но даже так он вполне завершён. Стиль TYPE-MOON, не смотря на кажущуюся небрежность рисунка (а именно лиц персонажей), притягивает и очень подходит реализованной ими Вселенной. Динамика боёв и развития отношений между героями тесно переплетены, не давая зрителю скучать. Сможет ли герой изменить судьбу, несомую временем и пойти против себя...

Так что можно и поуважительней

также не удержусь. Видимо, здесь говорилось о самоуважении, способности (стремления) доводить дело до конца, что подразумевает качество продукта и его завершённость. Если не так, то тогда это лишь моё понимание данной фразы, т.е. стоит добавить ИМХО ^__^
  • 0

#5700 Charaka

Charaka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2008 - 11:30

"Ковбой Бибоп"

24 серии было интересно, смотрибельно, но не больше. Последние две серии меня покорили. Даже не могу сказать чем. Вот так всегда и бывает =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных