Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Алкоголь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2144

#1901 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 15:42

Чего только не придумают алкогольные свиньи чтобы дальше ужираться с чистой совестью:

Ученые пришли к выводу, что алкоголь для организма несет и пользу. Они считают, что алкоголь оказывает существенную помощь человеку в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. И польза эта так велика, что сравнима с эффектом от занятий спортом. Такое действие алкоголя на организм обусловлено тем, что алкоголь «разжижает» кровь и уменьшает риск образования тромбов.

Интересно, что, выпивая еженедельно умеренную дозу алкоголя, человек на 30 процентов меньше рискует заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями, в то время как спортсмен, занимающийся постоянными физическими тренировками, имеет шанс избежать сердечных болезней примерно такой же – 31 процент.

Оптимальную пользу приносит спорт в сочетании с умеренным употреблением алкоголя. Алкоголь для организма спортсмена или просто тренированного человека снижает риск заболеваемости на 50 процентов.

-http://www.mamashkam.ru/poleznosti/sovremennie_tehnologi/alkogolya_organizm.html

  • 0

#1902 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 21 Май 2010 - 15:48

Ученые пришли к выводу, что алкоголь для организма несет и пользу. Они считают, что алкоголь оказывает существенную помощь человеку в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. И польза эта так велика, что сравнима с эффектом от занятий спортом. Такое действие алкоголя на организм обусловлено тем, что алкоголь «разжижает» кровь и уменьшает риск образования тромбов.

Интересно, что, выпивая еженедельно умеренную дозу алкоголя, человек на 30 процентов меньше рискует заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями, в то время как спортсмен, занимающийся постоянными физическими тренировками, имеет шанс избежать сердечных болезней примерно такой же – 31 процент.

Оптимальную пользу приносит спорт в сочетании с умеренным употреблением алкоголя. Алкоголь для организма спортсмена или просто тренированного человека снижает риск заболеваемости на 50 процентов.

-http://www.mamashkam.ru/poleznosti/sovremennie_tehnologi/alkogolya_organizm.html

Про сосуды - это давно не новость.
Что касается спорта, то упиваться (так же как и укуриваться) перед тренировкой я бы не стал, это как раз может привести к печальным последствиям.
  • 0

#1903 GuroAvtor

GuroAvtor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 359
-1
Спотыкушка

Отправлено 21 Май 2010 - 15:49

Они, как бы это без инвектив, разные. Как Шрек и парфе.

Нет, мы уже выяснили, что они относятся к внешним источникам удовольствия.

Ой, ну ваша правда. Всё. Поставьте галочку. Если хочешь что-то доказать и сильно, то всегда ж прав.

Вод видите, собственные ошибки признавать очень легко. Некоторым на этом форуме вы продемонстрировали хороший пример.

И хочется, чтобы вы улыбнулись, ибо умны и очень обстоятельны.

Спасибо за комплименты, но есть люди и поумнее. А на счет улыбки я не против. Улыбаюсь.

в том что нажраться как свинья намного легче, чем прочитать книгу.

Тогда стоит им объяснить обратное.

Ученые пришли к выводу,

Дальше не читал. Любое обстоятельное исследование начинается с имени ученого.
  • 0

#1904 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 21 Май 2010 - 15:51

Про алкоголь и книги.
- Знаете, я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить... читать.
Довлатов. Заповедник
  • 0

#1905 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 15:56

какой вывод вы из этого случая сделали?

Рыба гниет с головы.
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.
Вот и все выводы. Кроме тебя никто (ни Дед Мороз, ни начальник департамента, ни врач) не отучат тебя пить и не привьют чувство меры. В общем-то банально, но правда. Опыт, десу. 3 года с алкоголиком.
  • 0

#1906 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 16:10

Отучить человека пить это нереальная задача.Судя и по моим наблюдениям тоже.
Можно ограничиться лишь собой. Ладно бы эти алкоголики упивались и подыхали быстрее, так нет.
Они становятся бременем для своих близких. В итоге из-за какого то идиота страдает вся семья.
А дальше он уже учить детей пить своим примером и так до бесконечности. Замкнутый круг.
  • 0

#1907 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 16:10

Но за последние страницы я что-то бухающих, как свиньи, не заметила.

Просто я тут еще не писал. Шутю )).

Как свинья не пью, конечно. Но достаточно. То есть, всегда в среднем пью одинаково (5-6 бокалов пива, поллитра коньяка, хотя последнее время объемы сокращаются). Никогда не пью два дня подряд. Из употребляемого пиво и коньяк, иногда сухое красное вино. Энергетические напитки и коктейли не пью. Стараюсь не пить шампанское (после бокала я становлюсь похож на зомби - клонит в сон). Вообще мне нужна очень веская причина, чтобы "забухать", дабы она пересилила известные моему организму утренние последствия. Единственная слабость, вкус пива очень люблю.

Есть такое дело. Вечерами пятниц и суббот оно - самое то. Иначе как ещё забыть о том, как все эти пять рабочих дней словно собака на поводке, а поводок кто-то добрый привязал к винту вертолёта. Злоупотреблять, даже при всём желании, не могу.

У меня вся эта неделя такая, хоть напивайся :) . И выходных еще не предвидится. Но бутылочка "после работы" - редкость для меня.

Получающиеся раз в год встречи с друзьями заявляют, что даже один лишний бокал пива - это очень плохая ночь.

И не говорите...
  • 0

#1908 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 16:43

Оххохо, в тему пришли тролли :3
Тролли, конечно, пассивные и сами глубины своего заболевания не осознающие, но ведь нормальный человек не будет вот так вот приходить в чужой дом и учить там людей своему пониманию правильной жизни, прекрасно зная что ему там не рады и толку не будет. А значит им нравится сам процесс ^^

Изредка умеренно употреблять алкоголь не равно нажираться.
Ровно как человек который любит время от времени съесть тортик, хорошо прожаренный стейк, а то и вовсе здоровенный гамбургер, не обязательно станет жиробасом с суровым букетом соответсвующих заболеваний, умеренный любитель спорта не наберет себе "спортивных" болячек, а геймеры вот почти ни кто не умирают в компьютерном клубе от обезвоживания и в дурку тоже не попадают, если играют умеренно. Почти все приятные вещи в этой жизни приносят вред, увы, ровно как и развивают зависимость того или иного рода. Поэтому и призывают ими заниматься умеренно, дабы смягчать последствия и тщательно себя в процессе контролировать ежли уж взялись.
  • 0

#1909 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 21 Май 2010 - 16:48

Почти все приятные вещи в этой жизни приносят вред

Всему есть предел и меры. Не только в дозах, но и в самих видах вредностей.
И те, что не рекомендуют беременным и детям, лучше бы вообще запретить.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 21 Май 2010 - 16:49

  • 0

#1910 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 21 Май 2010 - 16:49

Нуу, что ж, что предпочитаем пить? Пиво, Водка, Коктейли?
Я лично всеми руками за Baccardi 151 smile.gif
хмм...а где тема про курение? хм...видно удалили...ну так ей и надо!

Как тут не вспомнить известный лозунг: Куришь и пьешь - страну предаешь.
Не пил, не пью и не собираюсь. :D
Пробовать доводилось, но эффекта, как и похмелья не было.
  • 0

#1911 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 16:51

Так в этом то и проблема что люди просто не знают меру. В противном случае не умирало бы столько людей. Образ позитивного, довольного собой употребляющего не выдерживает проверки если взглянуть на настоящих пьющих.

но ведь нормальный человек не будет вот так вот приходить в чужой дом и учить там людей своему пониманию правильной жизни

Что касается "делаю что хочу и клал на всех" - так зачем алкоголик тогда низводит своих родных, вплоть до такой степени что они его выгоняют из дома?
если бы "гордая и своевольная" алкашня была бы такой самодостаточной и самообеспеченной никто бы и не жаловался, пусть делают что хотят и подыхают. Но они живут среди людей и травят не только себя.

Сообщение отредактировал scorpion666: 21 Май 2010 - 16:55

  • 0

#1912 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 16:54

если бы "гордая и своевольная" алкашня была бы такой самодостаточной и самообеспеченной никто бы и не жаловался, пусть делают что хотят и подыхают. Но они живут среди людей и травят не только себя.

Но и эти люди не уходят от алкоголиков, пытаясь хоть как-то привести их в человеческое состояние. И чаще всего зря. Не приводимы они в человеческое состояние. Так что вина обоих сторон.
  • 0

#1913 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 17:19

Что касается "делаю что хочу и клал на всех" - так зачем алкоголик тогда низводит своих родных, вплоть до такой степени что они его выгоняют из дома?

Тоесть вы прямо ассоциируете себя с алкоголиком когда в силу своей вредной привычки мешаете окружающим до такой степени что они на полном серьезе желают вас выгнать?
Похвально, очень похвально, нет, на самом деле, я искренне вами горжусь :3

Сообщение отредактировал el Samaerro: 21 Май 2010 - 17:19

  • 0

#1914 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 17:44

да нет, просто примеров когда это происходило достаточно много, чтобы непьющий человек мог иметь представление об этом.
  • 0

#1915 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 18:34

Ну как же нет, ведь вы прямо тут в силу своей вредной привычки обозвали участников многостраничной темы свиньями и пытаетесь их отсюда всячески выжить чтобы расчистить поле для дальнейшего оффтопика (который, к слову тут уже с вашей подачи порядочное время тварится) на близкую и удобную вам тему, раз уж по сути темы изначальной вы сказать ничего не можете.
Или же вам нравится сам процесс скатывания обсуждений в пучины флейма, что есть привычка еще более вредная.

Так или иначе, но аналогия полная: вы делаете тут что-то за что вас тут не любят, плюетесь, гадите и хулиганите, ломаете нормальное общение в рамках темы, вас выгоняют потому как довели. А можно и превентивно выгнать, чтобы и не доводили. И виной всему ваша вредная привычка, может даже уже переросшая в зависимость.

Далее я подозреваю что вы обидитесь и начнете доказывать какой вы правдоруб и что вы только желали тут всем добра, но наткнулись на вот такую вот вопиющую неблагодарность, естественная защитная реакция любого человека. Или же, что еще вероятнее, изобразите оскорбленную невинность, обзовете всех несогласных с вашей позицией алкашней и свиньями и дальше уже, в силу вашей воспитанности, гордо удалитесь либо продолжите увлеченно хулиганить с мыслью о том что теперь-то уж вы делом доказали свою правоту. Ведь ясно же, раз выпивают и отпираются что не алкаши - то какраз самые настоящие алкаши то и есть.

Повторю еще раз:
1) Большая часть тут отписывающихся, как правило, обсуждают вкусовые достоинства качественного алкоголя. Качественным алкоголем, к слову, не упиваются. Тоесть где-то кто-то им упивается, разумеется, но они вкусовые достоинства не обсуждают, так как опьянение вкус сильно притупляет.
2) Да, у алкоголя есть вкусовые достоинства. Не заменяем безалкогольными аналогами по причине того что их вкус примерно как вкус фанты относительно вкуса домашнего апельсинового сока. Старается быть похожим, вы даже скажете что и там и там апельсин чувствуется, но на деле разница огромная сок вкуснее (или кому-то фанта вкуснее, предлагаю таким идти в тему "фальшивая выпивка и ее достоинства").
3) И все отдают отчет что это в определенной степени вредно. Ни кто же не сказал тут еще "а я пью литрами и считаю что все дураки кто не пробовал". Но при нечастом употреблении в той степени когда еще можно чувствовать вкусовые оттенки это куда менее вредно чем, например, просиживать вечера за компьютером.

А для обсуждения же "как страшно, кругом одни алкаши, все пьют" можно и отдельную темку создать.
  • 0

#1916 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 21 Май 2010 - 18:52

Модераториал

А для обсуждения же "как страшно, кругом одни алкаши, все пьют" можно и отдельную темку создать.

Не надо. Есть:
Сухой закон, Надо ли в России вводить?
Алкоголь как средство развлечения., Достойно ли?
Вредные привычки... Пьянство,курение ит.д

Но в остальном el Samaerro поддерживаю, его пост достоин стать заключением этого оффтопа. Дальше уже с разными "заботами о здоровье", проповедованием безалкогольного образа жизни и тп прошу писать в другие, более подходящие темы. А тут именно обсуждать разные виды алкоголя и их достоинства.

Сообщение отредактировал Ardeur: 21 Май 2010 - 18:53

  • 0

#1917 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 22 Май 2010 - 09:22

Ну и пьём мы вместе не редко, порой и не слабо… ни разу, чтобы на несколько дней в запой.

Интересно как это сочетается с

Употребление сводится к весьма небольшому количеству пива, растянутому на часы?

Смешно читать, сначала себя пяткой в грудь, а потом на попятный, вроде я не я.
Тема напоминает тему про сигареты, кто курит, тот относится терпимо, а кто не курит так тот готов убрать даже курилки в общественных местах.
На примере нашей семьи могу сказать, что я не пью, а папчик выпивает не слабо. В пансионах накушивается до поросячьего визга, правда на одну ночь, а с утра более-менее бодрячком; выпить не дурак, ему даже повода особого не надо, но он тяжеловес, его так просто с ног не свалишь) Дома он не напивается, после пары бутылок пива с ним можно на пару побегать в rpg (Почему не обойтись без этих бутылок? Да можно и обойтись, но после них проще, лут мой, танк в благодушном расположении духа и пара левых смертей не поднимут накал в игре.) Меня подобное соседство ничуть не напрягает, тяги к выпивке за собой не замечала)
Я не вижу никакого криминала в алкоголе. Для книг одно время, для алкоголя – другое.
scorpion666, после обсуждения обстоятельств Люси довольно смешно смотрится категоричная позиция, вида 'алкоголь - зло и не и*ет'
  • 0

#1918 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 22 Май 2010 - 11:29

Модераториал
Ko:dzuru, 3.1. Запрещается мат в любых формах. Плюс продолжение оффтопа после поста модератора. 3 дня РО.

  • 0

#1919 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 22 Май 2010 - 12:13

Ko:dzuru, +1!

Тема напоминает тему про сигареты, кто курит, тот относится терпимо, а кто не курит так тот готов убрать даже курилки в общественных местах.


И не только. Недаром тема про толерантность превратилась в свару.
  • 0

#1920 polinisc

polinisc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • человек

  • Cообщений: 480
6
Обычный

Отправлено 23 Май 2010 - 21:46

Вино. бело-сухое-сладкое-наполовину-красное.

Если напиваться, то водкой. Это не совет, просто тема ведь об этом... ? Нет, я не пьющая, кто бы чего не подумал.. за свои 22 один раз написал коньяком, 1 раз - водкой, 1 - абсентом. Это ужасно.. но после коньяка хуже всего. От абсента всю ночь ноги ломило (и не у меня одной) - странный однако эффект.
абсент пробовала дважды.. да, интересно так поджигания, вдыхание паров и всё такое, но постоянно такое пить - нээ... и дорого и крепко и не особо вкусно, как-то так.
Пиво - моча. (надеюсь это не засчитают за ругательство) Очень редко употребляю, но бывает (банку за 2 месяца).

В общем, как я уже говорила, если пить, то вино.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных