Перейти к содержимому

Фотография

Mafia XXVIII: Baldur's Gate: Shadow of Baal


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 935

#61 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 13 Май 2011 - 10:33

Оффтопик: упс)

  • 0

#62 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 13 Май 2011 - 11:30

Лэйза убил маньяк.

Ну может и мафы постарались (тех, кто убивает магией хватает, как я понял). Лично я ничего не исключаю.
  • 0

#63 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 13 Май 2011 - 12:00

Сирия —> Пальмиры —> Курица.

Это палево или что? О_о
  • 0

#64 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 13 Май 2011 - 13:11

Сирия —> Пальмиры —> Курица.

А можно пояснить, я не понимаю, как это сходится в ассоциативный ряд?
  • 0

#65 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 13 Май 2011 - 13:17

Пальмира находится в Сирии. А у Курица в профиле Северная Пальмира.
  • 0

#66 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 13 Май 2011 - 13:30

Потомственный провидец ищет талантливого эльфа, потому что скорбит о смерти своего друга, предательски отравленного. Провидец видел во сне, как Неревар читает странный гримуар.

Объясните, что это значит?

Совент отрицательный.
Paladinus maximus

Странно, что Аджантис расходует записку на одного меня. Ладно бы я был под подозрением, а так...
  • 0

#67 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 13 Май 2011 - 13:38

Пальмира находится в Сирии. А у Курица в профиле Северная Пальмира.

Я вообще не в курсе. Для меня Сирия это душа Востока или сердце Востока. Город знаю только Дамаск.
  • 0

#68 Хельгарт

Хельгарт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2011 - 13:57

Объясните, что это значит?

Это значит, что Нер у нас умеет пользоваться магией. Пока правда не разобрался, что за роль это могла бы узнать.

Странно, что Аджантис расходует записку на одного меня. Ладно бы я был под подозрением, а так...

Да обычная тут мафская практика, вкинуть пару фейков на второй день, чтобы посмотреть как на них реагируют. Может потом что-то интереснее напишут.

Я вообще не в курсе. Для меня Сирия это душа Востока или сердце Востока. Город знаю только Дамаск.

Новости можно почаще читать. Я ещё знаю город Дараа. И тут не исключаю, что хинт имеет отношение к политике и массовым акциям протестов. Но Курокактотам, нужно повесить, хотя бы для профилактики. -_-
  • 0

#69 Nirtok

Nirtok
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
10
Обычный

Отправлено 13 Май 2011 - 15:17

Я вообще не в курсе. Для меня Сирия это душа Востока или сердце Востока. Город знаю только Дамаск.

"Пальмира - древнегреческое название древнего города Тадмир в Сирии" (с)(Википедия). Кажется, он там располагался между Римской империей и парфянами.
  • 0

#70 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 13 Май 2011 - 15:30

Это значит, что Нер у нас умеет пользоваться магией. Пока правда не разобрался, что за роль это могла бы узнать.

Из нехорошек - Скай.
Из городских - Эльминстер, Имоен, Дайнахейр.
Вроде все.

Как я понимаю, именно они могут следить или воровать способность.
  • 0

#71 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 13 Май 2011 - 15:35

Хинт на Нииро был разгадан верно, и он с большой вероятностью был Корганом.
Я ещё в первый день обратил внимание на вот эту фразу Совента:

Пиво - стереотипный кто-угодно.

Мне показалось странным столь безапелляционное отрицание очевидной ассоциации "пиво - админ". После того, как Инквизитор арестовал Нииро, доказав тем самым его вину в убийстве Кисаки, Совент кажется мне ещё более подозрительным. Так уже неоднократно палились, и ещё будут палиться. К тому же, у нас есть записка:

Совент отрицательный.
Paladinus maximus

Странно, что Аджантис расходует записку на одного меня. Ладно бы я был под подозрением, а так...

Ничего странного в этом нет. Если бы он получил ответ, что твой статус положительный, тогда действительно не было бы смысла тратить записку только на тебя. Но отрицательный статус - это важно, такую инфу надо сливать, как можно быстрее, особенно в классике.
И в этой связи подозрительно выглядит ответ Хеля, который игрок опытный и должен это понимать:

Да обычная тут мафская практика, вкинуть пару фейков на второй день, чтобы посмотреть как на них реагируют. Может потом что-то интереснее напишут.

Такие вот мысли по поведению. Совента подозреваю серьёзно, Хеля пока просто беру на карандаш.
  • 0

#72 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 13 Май 2011 - 15:55

Мысли - это хорошо. Но доказательств у тебя нет, поскольку их быть не может.

Мне показалось странным столь безапелляционное отрицание очевидной ассоциации "пиво - админ".

Множество "кто-угодно" включает в себя подмножество "админ", стало быть, я ничего не отрицал. Я говорил о том, что можно было бы с таким же успехом искать гопоту, футбольных болельщиков, чеха или Джеймса Хетфильда.

Ничего странного в этом нет.

Учитывая этот твой пост, действительно нет. Весьма кстати она подошла к твоим подозрениям, нет?

причина редактирование: тавтология

Сообщение отредактировал Sovent: 13 Май 2011 - 16:02

  • 0

#73 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 13 Май 2011 - 16:04

Мысли - это хорошо. Но доказательств у тебя нет, поскольку их быть не может.

Ты, наверное, удивишься, но мы тут в основном по поведению вешаем. Что касается меня, то я, как правило, только на него и ориентируюсь.

Множество "кто-угодно" включает в себя подмножество "админ", стало быть, я ничего не отрицал. Стало быть, можно было бы с таким же успехом искать гопоту, футбольных болельщиков, чеха или Джеймса Хетфильда.

Бла-бла-бла.

Учитывая этот твой пост, действительно нет. Весьма кстати она подошла к твоим подозрениям, нет?

Лол, я ждал этого.
В общем, лишный раз меня убеждаешь, что ты - мафло.
  • 0

#74 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 13 Май 2011 - 16:05

Записка же про меня явный фейк. По ней Нииро кто-то хороший, а мы знаем что это не так.

Насколько я помню, у мафов по две записке на каждую ночь, так что не пользоваться ими каждую ночь глупо. Так что фейки должны быть... В любом случае один только статус, мало что дает на день. Вешать за это точно не стоит. А вот ночью учитывать его уже нужно.

И еще похожий хинт на Пальмиру был в 11 игре на Щиори, который тогда маном был. Поэтому я так быстро его и разгадал. Кайто вроде, его и разгадал в той игре...
Хинт привязывается очень хорошо, но все же думаю надо еще версии поискать. На всякий случай.
  • 0

#75 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 13 Май 2011 - 16:09

Если Джубей прав, то Нииро был Корганом и он был отравлен. В таком случае записка:

Потомственный провидец ищет талантливого эльфа, потому что скорбит о смерти своего друга, предательски отравленного. Провидец видел во сне, как Неревар читает странный гримуар.

приобретает интересный смысл. Выходит ее писал тот, кто знаком с Корганом?
  • 0

#76 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 13 Май 2011 - 16:20

Насколько я помню, у мафов по две записке на каждую ночь, так что не пользоваться ими каждую ночь глупо. Так что фейки должны быть... В любом случае один только статус, мало что дает на день. Вешать за это точно не стоит. А вот ночью учитывать его уже нужно.

Я и не утверждаю, что Совента непременно надо вешать. И фейки должны быть, ясное дело, это же излюбленная тактика мафов, если с умом пользоваться.
Но лично для меня Совент весьма подозрителен, особенно после его реакции - типично мафская софистика вкупе с попыткой перевести стрелки ("ты сам маф!") :)

Если Джубей прав, то Нииро был Корганом и он был отравлен.

Лайтнесс, по-моему, это очевидно. Инквизитор арестовывает только тех, кто убивал в 2 предыдущие ночи. Жертва была только одна - Кисаки, и раз Нииро был арестован (о чём прямо говорится в газете), то он 100% убийца. Плюс хинт, про который я сразу сказал, что он в стиле Аттакера. А про то, что убивал скорее всего Корган, в первый день немало было сказано.
  • 0

#77 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 13 Май 2011 - 16:36

Джубей, я тоже склоняюсь к данной версии.
  • 0

#78 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 13 Май 2011 - 17:10

Ночь-1.

Газета надо у Аттакер читать очень внимательно. Упоминается живой Келдорн. Я согласен с версией, что жертву зарубили топором. Почерск весьма кстати подходит. Убивал Корган

Привязать бутылку пива мне не удалось. Как было отмечено ранее, слишком много вариантов. Буду продолжать.

Ночь-2.

1. Келдорн арестовал Нииро, но Нииро, очевидно, был отравлен в первую ночь Ксаном. То есть бутылка пива = Нииро. Хинтов на Ксана я не обнаружил. Возможно, подчистили. Или я плохо искал. Или чего-то не понимаю...

2. Кота сожгли магией огня. Туту варианты: Кзар или Джон. Маньяки.

Если я правильно понял, Джон должен был угадать роль Кота, чтобы его убить.

Кзар мог убить просто так, но мог и подставить.

Ну, тут два вопроса:
1. Мог ли Джон угадать роль Кота кроме как пальцем в небо?
2. Стал ли бы Кзар использовать подставу на своё первое убийство?
Честно сказать, пока затрудняюсь с ответами.

Записки:
1. Если Нииро таки был Корганом, то записка про эльфа не имеет смысла. Да и не вполне понятно, чьи резы тут сливают. Скай и Джахейра бы написали, не только, чего Неревар делал, но и к кому он ходил. А тут нету. Похоже на фэйк.
2. Флуд.
3. Аджантис прочекил Совента. Имеем минус.

В споре Джу с Совентом я поддерживаю Джу. Версия имеет право на существование.

И ещё я подтверждаю, что:
1. Хинт на Шиори про Пальмиру был в одной из Мафии. Причём тогда он разгадан не был.
2. Я играл в Село Аттакера на Прогаме. Хинты у него в той игре были не шибко сложными. Кот их шёлкал как семечки. Возможно, именно из-за этого его убили.
3. Сирия - слишком специфическая страна, тут вряд ли кроме Куронеко подходит (я, правда, признаюсь, пока не искал).
  • 0

#79 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 13 Май 2011 - 17:28

1. Хинт на Шиори про Пальмиру был в одной из Мафии. Причём тогда он разгадан не был.

Ну конечно...

2. Стал ли бы Кзар использовать подставу на своё первое убийство?

Легко. Так что потрудитесь сначала хотя бы 2 хинта ко мне привязать, а уж потом вешать.
  • 0

#80 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 13 Май 2011 - 17:30

Или был. Не суть важно, я говорил о том, что он раньше уже давался.
Я немного фигею, что ради такой фигни человек полез сёрфить доисторическую игру Изображение Вместо того, чтобы написать полноценный пост.

Легко. Так что потрудитесь сначала хотя бы 2 хинта ко мне привязать, а уж потом вешать.


Задаю вопрос на понимание: следует ли трактовать эту фразу как предложение дожидаться ещё убийств от Кзара, чтобы на чела ложились по несколько хинтов, а уже потом вешать?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных