Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

TOUCH


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:59


Изображение
TOUCH
Касание | Touch

Жанр: комедия, романтика, драма, спорт, школа, сёнэн
26 томов, 257 глав, выпуск с 1981 г. по 1986 г.
ИзображениеИзображение
Автор: Adachi Mitsuru

Братья-близнецы Тацуя и Казуя, а также их соседка Минами с самых ранних лет были вместе. Вместе играли, ели, принимали ванну… Обычные друзья детства… Прошло время и они подросли. Трудолюбивый Казуя стал любимцем всей округи, играя ведущую роль в школьной бейсбольной команде, тогда как безнадёжный лентяй Тацуя остался в тени славы брата, с чем легко смирился, несмотря на свои незаурядные способности. Однако с повзрослением ребята заметили, что рядом с ними есть и была одна очень прекрасная девушка, которая, сама того не подозревая, встала между ними. Внезапно Тацуя осознал, что готов уступить брату всё на свете, но только не красавицу Минами! Два брата-близнеца, одно лицо на двоих, два сердца, бьющихся в одном ритме, зеркально разнящиеся характеры и общая любовь. Кто выйдет победителем в негласном поединке за сердце прекрасной Минами?..
© Secret Project, Readmanga

Дополнительная информация
MAL WA ANN



#2 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:50

КАК Я ЛЮБЛЮ ЭТИ ВАШИ ЛЮБОВНЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ!
Очень сложный треугольничек. Если бы не спойлер, то было бы ещё больше печали. Вот как разлюбить человека без которого ты не можешь представить свою жизнь? То-то же. В общем, всё божественно заканчивается. Я в восторге от этой манги. Минами умница. Таких героинь уважаю. И выбор одобряю.

Сообщение отредактировал Rada: 01 Февраль 2016 - 20:54


#3 Snieguole

Snieguole
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
5
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:50

В общем, всё божественно заканчивается.


Люблю такие сюжеты. И не люблю когда всё плохо. Тоска смертная во многих тайтлах уже утомляет.
  • 0

#4 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 02 Июнь 2017 - 19:50

Одинаковые признания Акане и Тацуи :D
Скрытый текст

  • 0

#5 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:30

На досуге тут решила перечитать хоть частично некоторые истории Адати. Я уже успела забыть, сколько БОЛИ принесла мне эта манга в целом и этот любовный треугольник в частности Т___Т Хуже только в H2. Наверное.
  • 0

#6 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:55

Хуже только в H2. Наверное.

В H2, кстати, все так как надо.
  • 0

#7 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 22:57

В H2, кстати, все так как надо.


А я и не спорю, что в H2 всё как надо, но больно было всё равно. Неужели молчаливая игра в мяч на пустыре или "удачи, не проиграй" перед последней игрой совсем не зацепили?
  • 0

#8 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 07:03

В H2 много чего цепляло. Вот только мне очень не нравилась Хикари с самого начала.
Кстати, вот - https://www.animefor...showtopic=81467
  • 0

#9 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:35

Извиняюсь что прерываю ваше общение, но это не тема Н2(хотя в путеводителе раздела её в принципе нет).

По "Касанию" - надо бы почитать, дата выпуска заинтересовала. Лишь моё предвзятое мнение, но раньше было больше наивности и романтичности в таких произведениях.
  • 0

#10 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 12:24

это не тема Н2(хотя в путеводителе раздела её в принципе нет).


Ссылка чуть выше.

По "Касанию" - надо бы почитать, дата выпуска заинтересовала. Лишь моё предвзятое мнение, но раньше было больше наивности и романтичности в таких произведениях.

Рекомендую. Все эти работы Адачи (Тач, H2, Cross Game, Katsu!, Rough) содержат непередаваемый микс спорта и романтики, такого ни у одного другого мангаки не встречал. Разве что у Харольда Сакуйси получилось не хуже (BECK, да), но там музыка а не спорт.
  • 2

#11 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 15:03

Ссылка чуть выше.

Добавил в путеводитель.
  • 1

#12 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 18:09

В H2 много чего цепляло. Вот только мне очень не нравилась Хикари с самого начала.
Кстати, вот - https://www.animefor...showtopic=81467


Ну, Хикари просто очень путается в своих чувствах, что для девочки её возраста вполне нормально. Она любит Хидео, но понимает, что Хиро не может теперь постоянно быть рядом с ней. И ревнует его, хоть и сама не хочет. И поди разбери, чувства к нему это чувства к родному тебе человеку, с которым очень не хочется расставаться, или романтические порывы?

Герои Touch (и Минами Асакуры это тоже касается, разумеется) намного более уверены в своих чувствах. Даже путающийся и цундерестый Та-чан может сесть и прямо сказать, что чувствует. Скажем так, несмотря на очень невинную романтику, так и не зашедшую далее обнимашек и двух поцелуев, героям будто не 15-17 лет, а где-то на пятак больше. Они очень сильные. Что, конечно, не недостаток, а лично для меня - достоинство))

Рекомендую. Все эти работы Адачи (Тач, H2, Cross Game, Katsu!, Rough) содержат непередаваемый микс спорта и романтики, такого ни у одного другого мангаки не встречал. Разве что у Харольда Сакуйси получилось не хуже (BECK, да), но там музыка а не спорт.


А как же Наоки Урасава и его Yawara! и Happy!?

Сообщение отредактировал Mira5: 03 Октябрь 2017 - 18:12

  • 1

#13 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:15

MMV Touch x MIX

  • 0

#14 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:35

MMV Touch x MIX

Хорошее MMV.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных