Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#3112907 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 12:31

*
Популярное сообщение!

b48ecfe487475656829442baf1c0be4b.jpg
Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Ren`ai Zunousen
Kaguya-sama: Love is War / Kaguya Wants to be Confessed To: The Geniuses' War of Love and Brains

Кагуя ждет признания: Гении - война любви и разума
Жанр: романтика, школа, комедия, сейнен, психология
TV сериал ?? серий с xx.01.2019

7298.jpg

Режиссёр:
Омата Синъити
Автор оригинала: Акасака Ака

Описание: Сирогане Миюки и Синомия Кагуя - члены школьного совета престижной Академии Сюити, он президент, она его заместитель. За время проведенное вместе они осознали чувства, которые испытывают друг к другу. Вот только гордость не позволяет ни одному из них сделать первый шаг и признаться. И теперь есть только один путь - заставить признаться в своих чувствах другого. И вот эта, простая на первый взгляд, ситуация, превращается в битву между двумя невероятными умами, ибо любовь — это война.

Немного от себя. История просто отличная, в меру смешная, оба главных героев умны и очень нравятся, второстепенные тоже не плохи. Что необычно - повествование ведется то от одного персонажа, то от другого, иногда показывают взгляд на происходящее со стороны второстепенных персонажей. Для меня это один из самых лучших идущих сейчас манга-ромкомов (на русском 24 главы, на английском 125).
Очень хочу посмотреть историю в динамике, вот только за адаптацию переживаю, надеюсь что ничего не испортят.

Трейлеры:

Скрытый текст

MAL WA


  • 9

#101 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 24 Апрель 2019 - 01:36

Прекрасная 2 половина. На уровне первой) И обыграно интересно. Креативно подошли к вопросу. Учли даже то, что изначально была только первая) Хех...

Для тех кто не шарит в лунном коротко: После окончания части из эндинга Чика уже не поёт, а говорит: "На этом песня заканчивается. А мне хочется оставить какую-нибудь крылатую фразу, чтобы об этой песне ещё долго помнили и говорили." Потом паре секунд тупит и говорит типа "А! Придумала!" и начинает второй куплет... где она поёт как любит рамен, с какими ингредиентами и тд=)

Сообщение отредактировал Monix-sama: 24 Апрель 2019 - 06:10

  • 1

#102 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
178
Кавайная няка

Отправлено 26 Апрель 2019 - 11:07



Первая комедия на моей памяти, которая запоминается не главными, а второстепенными персонажами. Весело, симпатично, но как-то... Возможно, тема отношений Кагуи и Широгане смотрелась бы лучше в виде драмы с более интенсивным развитием событий? Вкус блюда вроде и не плох, но всё время хочется толи досолить, толи доперчить :) . Так что 6 из 10.
  • 1

#103 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 03 Май 2019 - 21:39

А в 147 главе манги внезапно выясняется, Что Кагуя и Миюки во всём похожи. Очень сильно. Разница только в том, что Кагуя в богатой семье, а Миюки нет... ну и божественный батька. (Хотя у Кагуи есть превосходная Хаясака).
  • 0

#104 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 11 Май 2019 - 22:08

Обычно перепевки на русский ужасны, но эта - приятное исключение.


Сообщение отредактировал Vik Pol: 11 Май 2019 - 22:11

  • 1

#105 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 25 Май 2019 - 23:48


  • 3

#106 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 02 Июль 2019 - 15:45


  • 1

#107 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 22:42

kaguya-visual.jpeg

 

Так же объявлено о 2м сезоне этого аниме.

Премьера в апреле 2020

Тизер можно посмотреть по ссылке сверху.


  • 0

#108 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 11 Апрель 2020 - 18:48

Посмотрел 1 серию нового сезона... и могу ответить сразу на вопрос, который беспокоит всех больше всех: ДА! ОПЕНИНГ ВЫДЕРЖАЛ ПЛАНКУ! Опенинг 2 сезона хорош. Возможно даже в чём-то лучше первого. Хотя у первого всё же остаётся своё уникальный шарм. У нового песня вышла задорней... и видеоряд графонистей.

 

Сама серия тоже огонь. Совершенно точно получится годнота не хуже 1 сезона) Превзойдёт ли... возможно. Сюжетно в манге заложен потенциал.

 

d0uCAcReZtI.jpg

 

UPD: Авторы опубликовали информацию по блюреям... и хочу выразить им уважение.

В нынешних реалиях далеко не у всех хватит смелости выпускать сериал по старинке - 2 серии на диск.
 

Vol. 1: 2020.6.24, episodes 1&2
Vol. 2: 2020.7.29, episodes 3&4
Vol. 3: 2020.8.26, episodes 5&6
Vol. 4: 2020.9.30, episodes 7&8
Vol. 5: 2020.10.28, episodes 9&10
Vol. 6: 2020.11.25, episodes 11&12
 
Например 8 сын вообще весь сезон в 1 блюрей засунул.
 
 
LQ:

 
 
Называется "DADDY! DADDY! DO!". Исполняет его Masayuki Suzuki feat. Airi Suzuki.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 11 Апрель 2020 - 19:31

  • 0

#109 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Апрель 2020 - 21:30

ДА! ОПЕНИНГ ВЫДЕРЖАЛ ПЛАНКУ!

Прослушал несколько раз - нет, не выдержал. Первый был шедеврален и стал лицом сериала. Второй - просто хорошая песня. Видеоряд вместо вакханалии спецэффектов стал собственной историей, но я бы не назвал его на голову лучше. 

 

Саму серию пока не смотрел, впечатления озвучу позже. Если я правильно помню мангу, то перед большой унылой аркой выборов должна быть парочка связующих серий. Так что первые эпизоды должны быть хороши.


  • 0

#110 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 11 Апрель 2020 - 22:10

Прослушал несколько раз - нет, не выдержал. Первый был шедеврален и стал лицом сериала. Второй - просто хорошая песня. Видеоряд вместо вакханалии спецэффектов стал собственной историей, но я бы не назвал его на голову лучше. 

А никто и не говорил про голову выше)

Я специально заранее послушал полную версию первого опенинга и потом только второй. И мне второй тоже понравился. Он как бы... логически продолжает первый? Если первый знаменовал начало и был более размеренный, то новый уже готовит нас к кульминации более энергичными ритмами и задорными мотивами. Поэтому как минимум планку удержал. Но это мои личные эмоции.

 

В плане видеоряда... объективно визуальное разнообразие 1 сезона было лучше, но тут происходящее приобрело контекст. Лично мне осмысленные сценки больше нравятся, красивой но бессмысленной каши. В этом плане первый опенинг Моба 100 просто шедеврален. Ибо он умудряется быть цветастым фонтаном визуального пиршества, при этом каждая деталь которого имеет свой контекст и значение.

 


Сообщение отредактировал Monix-sama: 11 Апрель 2020 - 22:12

  • 0

#111 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Апрель 2020 - 20:05

Первая серия.

 

Поначалу было скучновато и глаз цеплялся за не самую высокобюджетную анимацию и рваные переходы между историями, но потихоньку старые впечатления вернулись. Мило, забавно, романтишно.

 

Опенинг прослушал ещё пару раз, благо полная версия вышла - до уровня предыдущего не дотягивает, но слушать приятно. Ох, лав ми миста...

 


  • 0

#112 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Апрель 2020 - 10:56

Вспомнил, какие ассоциации вызвал момент с стрелой из опенинга.

 


  • 0

#113 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 14 Апрель 2020 - 13:44

:a_10: Этот английский дубляж.  :a_08:


  • 0

#114 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 14 Апрель 2020 - 13:57

2f10c85264a2f21684aed98b7c2e39e7.png b7badf88c8a57daa65d472b395777b20.jpg b48ecfe487475656829442baf1c0be4b.jpg

 

 

У нас в оппосте постер протух. Можно что-нибудь из этого или даже все 3 поставить.


  • 1

#115 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 14 Апрель 2020 - 15:16

Первая серия второго сезона понравилась больше предыдущего: песня в OP'е, на мой вкус, по-приятнее теперь + подборка сюжетов в эпизоде была удачной (возможно, потому что за первый сезон история уже раскрутилась, а персонажи - раскрылись, и теперь есть где развернуться в плане юмора). Сейю, как и всегда, выше всяких похвал. 


  • 0

#116 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 14 Апрель 2020 - 16:32

У нас в оппосте постер протух. Можно что-нибудь из этого или даже все 3 поставить.

Скрытый текст

 
Или немного пикантней. С главным хаосом сериала. (Нярко одобряет  :a_01: )
  • 1

#117 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 14 Апрель 2020 - 18:19

Первая серия второго сезона понравилась больше предыдущего: <...> + подборка сюжетов в эпизоде была удачной (возможно, потому что за первый сезон история уже раскрутилась, а персонажи - раскрылись, и теперь есть где развернуться в плане юмора).

Мне тоже первая серия нового сезона понравилась больше всего виденного. Обычно из серии нравился один сюжет из трёх, а тут улыбку вызвали все три. Думаю, что дело просто в удачной подборке, в любом случае, хороший знак.


  • 3

#118 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 15 Апрель 2020 - 09:08

 

Первая серия второго сезона понравилась больше предыдущего: <...> + подборка сюжетов в эпизоде была удачной (возможно, потому что за первый сезон история уже раскрутилась, а персонажи - раскрылись, и теперь есть где развернуться в плане юмора).

Мне тоже первая серия нового сезона понравилась больше всего виденного. Обычно из серии нравился один сюжет из трёх, а тут улыбку вызвали все три. Думаю, что дело просто в удачной подборке, в любом случае, хороший знак.

 

 

Вообще, этот сезон обещает быть куда лучше предыдущего. 


  • 0

#119 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 17 Апрель 2020 - 21:29

Смотрю анимки продолжают отваливаться из-за Ковид-тян... Надеюсь Кагуя-сама выживет.

UH6tz0jkyus.jpg

 

Мои впечатления по первой серии - авторы грамотно начали. Сначала привлекли Хаясакой в латексе... затем подчеркнули последовательность с прошлого сезона, вставив эпизов со сквозной через весь лериал второстепенной сюжетной линией отношений голубков... закрепили милотой с толикой романтики и клифхенгеров на следующую серию. Умелая подборка.

Хотя мне показалось самую малость сумбурно... переходы слабовато вышли. И личное имхо - момент с шагами отношений в свиданиях мне больше понравилось как показали в манге. В аниме идея шутки слегка затерялась в бурной аналогии локомотивов.

Но, как уже раньше говорил - авторы выдерживают планку.


  • 0

#120 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 18 Апрель 2020 - 14:00

Что-то на II сезон русаб не торопятся завозить. Странно, вроде бы очень популярный тайтл.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных