Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Коронавирус и COVID-19


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 941

#21 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Март 2020 - 19:21

Нет, ну по такой логике вообще не стоит переживать из-за вируса. Сколько людей в мире каждый год гибнут под колёсами машин или по другим причинам, подумаешь ещё пара миллионов добавим к статистике.

 

Странно, у нас нет какой-то общей темы по здоровью? В каталоге не нашёл.


  • 1

#22 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
813
Двойной поняша

Отправлено 27 Март 2020 - 19:23

Он не мой. И думается мне, что и так бы чего-нибудь сделали, не то, так это... с вирусом или без.

Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой.

 

 

Кто вакцинировался от гриппа? Есть такие?

Ну я.


  • 0

#23 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 566
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 27 Март 2020 - 19:26

Hohn, нутакаяочем) Проблема только в том, что раздули! 

Ну я.

И я) Кто ещё есть?


  • 0

#24 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 27 Март 2020 - 19:41

Сколько людей в мире каждый год гибнут под колёсами машин

И поэтому нет смысла соблюдать правила дорожного движения и вообще переживать из-за машин.


  • 1

#25 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 086
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 27 Март 2020 - 20:27

А ещё: кончились все забастовки: ни ЖЖ, ни Гонконга, ни наших против поправок. Всё отлично)

Ну, у нас и не было бы кмк, не тот повод. Подумаешь, поправочки. Вот если сейчас из-за закрывающихся отраслей людям, потерявшим работу, будет не на что не то что по кредитам платить, а покупать жрат — вот тут проблемка посерьёзнее может нарисоваться. Голодному пролу пофиг на штрафы и карантин, в особенности, если у прола детишки голодают.

 

Нефть это вы со своего Сечина спросите, который решил расторгнуть договор с ОПЕК и начать войну с саудитами за рынки.

Лол как будто без расторжения сделки цена не падала уже.

 

Истерию, которую используют все эти ВОЗ, МВФ и т.д. +государства.

Дык, это ж работа такая у сми. Больше кликов, больше рейтингов, хайп на хайпе. Они решают свою локальную задачу — завладевание вниманием обывателя. У государств тоже свои задачи — пипл спокойным сохранять, чтоб без жилетов тут мне всех этих. И без забастовочек.


  • 0

#26 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 27 Март 2020 - 20:31

В общем, не переживай, соблюдай, успокойся. 

Пока складывается впечатление, что ты больше всех в этой теме переживаешь. Как будто тебя кто-то заставляет паниковать и скупать гречку. Да и вообще, такое чувство, что у тебя только два варианта возможны, либо паникуешь, либо пофиг. Я же просто призываю к ответственному поведению в данный период, вот и всё.


  • 0

#27 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
813
Двойной поняша

Отправлено 27 Март 2020 - 20:53

Лол как будто без расторжения сделки цена не падала уже.


Резко начала падать вместе с рублём сразу после расторжения договора.
  • 0

#28 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 566
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 27 Март 2020 - 21:05

Ну, у нас и не было бы кмк, не тот повод. Подумаешь, поправочки. Вот если сейчас из-за закрывающихся отраслей людям, потерявшим работу, будет не на что не то что по кредитам платить, а покупать жрат — вот тут проблемка посерьёзнее может нарисоваться. Голодному пролу пофиг на штрафы и карантин, в особенности, если у прола детишки голодают.

вот честно, не думаю, что что-то будет. 

Пока складывается впечатление, что ты больше всех в этой теме переживаешь. Как будто тебя кто-то заставляет паниковать и скупать гречку. Да и вообще, такое чувство, что у тебя только два варианта возможны, либо паникуешь, либо пофиг. Я же просто призываю к ответственному поведению в данный период, вот и всё.

я не переживаю, меня раздражает) Почему: потому, что отпуск накрылся (и это я в России отдыхать собиралась), по телеку кончились новости про Сирию и Украину, мне нужно срочно в поликлинику, а их закрыли. 
Ответственным надо быть всегда, не только из-за вируса. Ты делал прививку от гриппа? А от дифтерии? А руки всегда моешь? А на красный не переходишь? 

Дык, это ж работа такая у сми. Больше кликов, больше рейтингов, хайп на хайпе. Они решают свою локальную задачу — завладевание вниманием обывателя.

угу, продажа рекламы фуфломицина и духовные скрепы... И почему я не журналюга? 


  • 0

#29 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 27 Март 2020 - 21:16

Ты делал прививку от гриппа? А от дифтерии? А руки всегда моешь? А на красный не переходишь?

Делал. Не делал. Мою. Никогда не переходил на красный.

 

Ответственным надо быть всегда, не только из-за вируса.

Это хорошо, что ты всегда ответственная. Но очень многие люди не моют руки после похода в уборную, например. А это казалось бы элементарная вещь. И тебе хотя бы не надо за руку здороваться. Сейчас вроде с этим получше, но будем надеется, что люди и после карантина не будут пренебрегать гигиеной.


  • 0

#30 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 27 Март 2020 - 21:45


Но очень многие люди не моют руки после похода в уборную, например. А это казалось бы элементарная вещь.

Ну здесь нам до Франции далеко.


  • 0

#31 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 566
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 27 Март 2020 - 21:46

Это хорошо, что ты всегда ответственная. 

Не всегда... иногда я забываю сдать книги в библиотеку вовремя. Я больше по ТБ, это прям моё всё  :teeth:


  • 0

#32 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 086
1 846
Перешёл на дорамы

Отправлено 27 Март 2020 - 21:54

Резко начала падать вместе с рублём сразу после расторжения договора.

Это ж следствие.

 

33rmY.png

 

Она и так весь квартал планировала с 70 до 50 из-за короны. Рыночек сжимался. Акулы капитализма решили друг с другом побороться. При обвальной цене больно всем — и саудитам, у которых куда сильнее зависимость, и рф, тк баксовый доход падает, и американскому сланцу, который при нихких ценах нерентабелен и как минимум морозится, но помирать не спешит.

Простому пиплу примерно одинаково кисло от их игрищ.

И тебе хотя бы не надо за руку здороваться.

А толку, если челик потом те же дверные ручки трогает?


  • 0

#33 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
813
Двойной поняша

Отправлено 27 Март 2020 - 22:07

Это ж следствие. 33rmY.png Она и так весь квартал планировала с 70 до 50 из-за короны. Рыночек сжимался. Акулы капитализма решили друг с другом побороться. При обвальной цене больно всем — и саудитам, у которых куда сильнее зависимость, и рф, тк баксовый доход падает, и американскому сланцу, который при нихких ценах нерентабелен и как минимум морозится, но помирать не спешит.Простому пиплу примерно одинаково кисло от их игрищ.


У саудитов цена на добычу этой нефти намного ниже, чем в РФ. США и Европа и вовсе закупают нефть в связи с карантином. Да и в принципе, они уже во время прошлых таких финтов научились жить так, чтобы их экономика и валюта не зависели от цен на нефть, иначе давным-давно им был бы каюк. То, что РФ испугалась сланцевой нефти США... ну, это о многом говорит, на самом деле.
  • 0

#34 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 27 Март 2020 - 22:28

Акулы капитализма решили друг с другом побороться. При обвальной цене больно всем — и саудитам, у которых куда сильнее зависимость, и рф, тк баксовый доход падает, и американскому сланцу, который при нихких ценах нерентабелен и как минимум морозится, но помирать не спешит. Простому пиплу примерно одинаково кисло от их игрищ.

Бояре дерутся - у холопов лбы трещат. Впрочем ничего нового.)


  • 0

#35 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
813
Двойной поняша

Отправлено 27 Март 2020 - 22:45

Почему-то плохо только холопам из стран СНГ. Не вижу ни единой причины, почему должны трещать лбы у какого-нибудь Ганса из Германии, Анджея с Польши, Сато с Японии или, там, Пака с ЮК. Они бы только порадовались снижению цен на нефть. Ну, если бы не коронавирус.
  • 0

#36 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 27 Март 2020 - 23:09

Возможно дело в том, что в тех странах нефть это не основная статься доходов, не?


  • 0

#37 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 27 Март 2020 - 23:10


Они бы только порадовались снижению цен на нефть.

 

US lawmakers press Saudis to stabilize oil prices, but aren't likely to get any satisfaction.

 

"With no satisfaction on oil prices coming from Saudi Arabia, Senator Kevin Cramer, a North Dakota Republican, on Wednesday wrote to President Donald Trump urging him to impose an embargo on oil imports from Saudi Arabia, Russia and other OPEC nations."

 

GOP senators ask Saudis to stabilize oil market

 

“As the United States and the rest of the world—including the Kingdom of Saudi Arabia—are dealing with COVID-19 pandemic response, mitigation and prevention efforts, the added impact of unsettled global energy markets is an unwelcome development,” the senators wrote.

  • 0

#38 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
813
Двойной поняша

Отправлено 27 Март 2020 - 23:22

Возможно дело в том, что в тех странах нефть это не основная статься доходов, не?

О том и речь, что нефтяная игла это очень плохо. А тут ещё РФ себе в ногу сама выстрелила.

Оф кос, они же тоже нефть поставляют. Я даже ничего не писала про США)) Но даже так последствия "немножечко" не равносильные.

Сообщение отредактировал Mira5: 27 Март 2020 - 23:23

  • 0

#39 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 27 Март 2020 - 23:38


Но даже так последствия "немножечко" не равносильные.

Ну как сказать.

 

"Россия намного устойчивее к внешним потрясениям, чем большинство других стран — экспортеров нефти. К такому выводу пришли эксперты международного рейтингового агентства Moody's проанализировав последствия мощного обвала нефтяных цен."

https://ria.ru/20200...1569143255.html

 

"Россия устойчивее к внешним шокам, чем большинство экспортеров нефти благодаря гибкому обменному курсу и большим резервам", — говорится в отчете агентства.

 

По оценкам Moody’s, в 2020-м дефицит федерального бюджета России не превысит одного процента ВВП. А в странах ОПЕК возникнут серьезные проблемы.

 

"Мы ожидаем, что большинство государств, экспортирующих нефть и газ, не смогут полностью компенсировать падение доходов, и это приведет к росту их суверенного долга", — указывают эксперты. И предсказывают Саудовской Аравии долговые обязательства в 30% ВВП, Оману — 70%.


  • 0

#40 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
813
Двойной поняша

Отправлено 27 Март 2020 - 23:48

Угу, в США речь идёт только о тех, кто напрямую занят в этой отрасли, а в России - о всей, блин, стране. Никаких проблем, конечно (нет).

Что до "гибких обменных курсов, больших резервов" и прочих плюшек... Ну, вспоминай почаще об этом в банке, когда будешь смотреть на курсы валют, может, поможет.

Сообщение отредактировал Mira5: 27 Март 2020 - 23:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных