Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Darling in the FranXX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#1381 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 03 Июль 2018 - 18:16

А вот это уже идёт логика мираЧто-то непохоже на несколько дней, Зеро-2 загибается, ощущение было, что они сразу рванули туда. И да, за пару дней внутренности набитого заврами корабля не перестроишь. И Энн Мейер, которая могла, пользуясь влиянием крупнейшей научно-промышленной корпорации, отвечающий за ВПК в маштабах галактики продавить унификацию стандартов военной техники. А тут?..В рамках своего вида, в который они превратились из клаксо-сапиенсов не внезапно. Плюс, явно просели по возможности эволюции, да ещё и пришли к стагнации и вымиранию. А тут новая технология. Единственная, кто из завров проявлял способности к взаимодействию -- Зеро-1. Что-то я не помню, чтобы она изучала работы Франкса.


Исходя из размеров окучиваемых ими овощей те растут как минимум пару недель плюс их наверняка стали сажать не на первый же день после боя с последующим отлётом завров и ящериков (овладевающих, да) плюс до Марса они похоже добирались без гипердрайва (иначе от портала так не офигели бы) да и у Марса они какое то время пробыли. Всего этого времени для перестраивающихся за считанные минуты завров более чем хватило бы как для перестройки для них и оставленного транспорта(с последующей его стыковкой и прирастанию к носителю) так и для перестройки ожидающего их появления носителя.
  • 0

#1382 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 03 Июль 2018 - 21:40

догнал до онгоинга. лол.)

под конец мне происходящее даже стало нравиться. но не как самобытная вещь, а его одайбастеривание, скажем так. мы тут сражались с монстрами, даже форкнули кое-кого из них, а они нас, оказывается защищали. какая неожиданность.

весь сериал глядел на эти маленькие дайбастеровские галстучки, тему детей, открывающих для себя взрослый взгляд, при этом теряющих возможность вершить судьбу вселенной управлять мехазавой, циклопическую баста-мачин нанаго -- и понимал, что это единственная часть в бесконечной череде творческих реверансов, по которой я скучаю.

когда спросили, не помню точно кого, то ли казую цурумаки, то ли энокидо ёдзи, кто же такие эти монстры -- он ответил, что не знает, наверное, дети, которые так и не повзрослели. и правда же, слиться в одном мясном бульоне и позабыть обо всём -- эгоистично и безответственно, а такое поведение есть прерогатива ребёнка. и звучащая тут всю дорогу рефреном мысль об этой самой ответственности -- она, конешно, простая и примитивная, но всё равно хорошая и я готов из раза в раз её терпеть.

не убегайте от реальности, как нам икари синдзи завещал, но вообще, по-честности если, много ещё от чего убегать не надо.

Сообщение отредактировал Напротив: 04 Июль 2018 - 12:27

  • 1

#1383 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 04 Июль 2018 - 15:19

Не могу согласиться. Смотреть и плеваться - так себе удовольствие.

Не то, чтобы плеваться, но чувство разочарования возникает не редко. Сложно закрыть глаза на слабость произведения, когда уже видел и держишь в памяти множество более удачных работ.

Дело не в фантазии, а в фундаментальных понятиях, на основе которых мы строим наши рассуждения и логические связи. Видимо, мои слишком причудливые. Я, впрочем, полностью понимаю противоположную точку зрения, но вижу в ней пробелы, которые легко можно залатать этой эзотерической мудростью, которую вы находите демагогией.

Но ведь эзотерическая мудрость это и есть фантазия, это то, что вы сами утверждаете как истину. В эзотерике нет базы, нет фундаментальных понятий, все понятия по сути субъективны.

Вам в новинку понятие «тени» в психологии? Юнг вам в помощь. И вообще все, что касается снов, интуиции, бессознательного, творческого - иррационально по своей сути, одним умом этот орех не раскусить. Опять же, «Алиса в стране чудес».

Да, но когда Вы пытаетесь давать советы на основе иррационального... Это не сработает. Собеседник должен всё понять умом, иначе диалога не получиться.
  • 0

#1384 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 05 Июль 2018 - 03:05

Кстати, вы смотрите сериал вместе со всеми или просто рассуждаете, не смотрев? Терзают меня мутные сомненья.

Правильно терзают. Я ещё даже не решил, буду ли жрать этот кактус. Иначе зачем бы я вообще читал эту тему? Если есть своё мнение, чужое уже ни к чему :)
Но и разговор уже пошёл за критерии вообще. И так-то всё правильно - вкусовщина в обоснуях не нуждается, ибо у каждого свои тараканы. Но именно поэтому дискуссия получается беспредметной, если критика по одному критерию (допустим, дыры в сюжете) опровергается, исходя из другого критерия (допустим, наличие глубинного смысла).

Я все же считаю, что просто зритель не всегда способен смекнуть полет мысли автора ввиду своих иных опыта и набора усвоенных понятий о прекрасном и правильном.

А я всё же напомню, что иногда тупо бюджет пишет сюжет. Вот и пытайся потом нагнать авторский замысел :)
  • 0

#1385 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:52

Слили (?) возможный (?) чардиз Ичиго из последней серии. Мол, будет таймскип на 10 лет.

Скрытый текст

Если не утка, то я доволен.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 05 Июль 2018 - 13:52

  • 0

#1386 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Июль 2018 - 16:49

Panzerkater, 19th_аngel, я тут таки почитал ту статью про аниме как театр, и вам советую.

Скрытый текст

В общем, крайне полезная для понимания аниме (особенно построенного вокруг символизма) статья. Получается, люди, у которых претензии к Триггеру и прочим работам с двойным мистическим дном, просто не понимают театр и его приёмов или не способны достроить картинку за автором (хотя читая книги, читатель достраивает её точно так же...). И в то же время не обязательно быть завсегдатаем театров, чтобы знать и понимать его принципы, пусть и под другими названиями.

P.S.: Вот ещё одна неплохая статья в нагрузку о зрителе, который понимает лучше автора: тык. Удивительно, что её мне подсунул товарищ совершенно случайно и ровно тогда, когда она может пригодиться. Со статьёй про театр похожая история. И что-то много в моей жизни таких совпадений, что лишь вызывает во мне ещё больше симпатий к фатализму.
  • 0

#1387 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 05 Июль 2018 - 16:50

А тем временем...

Вики:

An MVP(минимальная жизнеспособная популяция) of 500 to 1,000 has often been given as an average for terrestrial vertebrates when inbreeding or genetic variability is ignored. When inbreeding effects are included, estimates of MVP for many species are in the thousands. Based on a meta-analysis of reported values in the literature for many species, Traill et al. reported a median MVP of 4,169 individuals.

Кажется, даже если у них всё хорошо в эпилоге будет, в масштабах человечества, всё не слишком уж прекрасно. Хотя, может, они и наберут 500 паразитов. Если предположить, что Франкс выскоблил их генетику на таком уровне, что патологии отсутсвуют (что вряд ли, ибо есть Горо с врождённой патологией зрения).Изображение

Сообщение отредактировал Chemist: 05 Июль 2018 - 16:50

  • 0

#1388 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Июль 2018 - 16:51

Но и разговор уже пошёл за критерии вообще.

Как в шутку говорил мне один из преподавателей в ВУЗ'е: «Хороший галстук - это 5% прибавка к зарплате автоматически». Так вот, «не смотрел, но осуждаю» снижает весомость поста процентов на 50.

А я всё же напомню, что иногда тупо бюджет пишет сюжет.

Вы выбрали не тот тайтл для сомнения в его бюджете. В этом сезоне «ДарлиФра» - один из самых богато воспринимающихся тайтлов, как ни посмотри. Потому народ и жуёт кактус отчасти. Вот потому-то и минус 50% к весомости.

Сложно закрыть глаза на слабость произведения, когда уже видел и держишь в памяти множество более удачных работ.

Нет, сложно открыть глаза и увидеть его силу, выйдя за пределы своего уровня, своей колокольни.

В эзотерике нет базы, нет фундаментальных понятий, все понятия по сути субъективны.

Нет, про фундаментальные понятия в корне неверно (кое-что было названо мною даже здесь, кое-что в прочих темах, а про бесчисленные умные книжки по теме я вообще молчу). Я уже упоминал архетипы. И это лишь только крупица общей базы, накопленной поколениями. Говорю же, у нас фундаментальные представления разные.

Да, но когда Вы пытаетесь давать советы на основе иррационального... Это не сработает. Собеседник должен всё понять умом, иначе диалога не получиться.

Зачем тогда ходят к гадалкам или психологам? И ассоциативного мышления в процессе понимания никто не отменял. Страшно подумать, во что вы там ту же Юко из «Холика» расцениваете. Иррациональная эзотерическая мудрость на грани всезнания - её главная сила, и она внушает. Юко привожу в пример как персонажа известного, только поэтому. Есть куча других примеров, но я слишком устал, чтобы вспоминать и ещё тщательнее продумывать свои аргументы.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 05 Июль 2018 - 17:06

  • 0

#1389 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 05 Июль 2018 - 19:13

Слили (?) возможный (?) чардиз Ичиго из последней серии. Мол, будет таймскип на 10 лет.

ну если 10 лет, то я знаю, какой будет дезигн у седовласки

Скрытый текст

  • 0

#1390 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 05 Июль 2018 - 20:33

Так вот, «не смотрел, но осуждаю» снижает весомость поста процентов на 50.

Так я же ещё и не осуждаю...

Вы выбрали не тот тайтл для сомнения в его бюджете.

...поскольку разговор, как я уже говорил выше, не за конкретный тайтл. Я просто намекаю, что чёрной кошки в тёмной комнате может и не оказаться. Особенно - когда речь об индустрии развлечений.
Театр, кстати, тоже там же.
  • 0

#1391 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Июль 2018 - 21:23

Я просто намекаю, что чёрной кошки в тёмной комнате может и не оказаться.

А может, нет, а может, да, а может, это всё слова. Мои рассуждения всегда построены с учётом собственной ошибки и наличия иных мнений, я всегда это подчёркиваю в своих аргументах в попытке избежать категоричности. Творчество - это яд, в котором ваше ли, авторское ли заблуждение, несовершенство имеет свою ценность. Опять же, если несовершенство, а не достоинство. Вопрос о чёрных кошках в тёмных комнатах - он такой. Такая кошка в разных (а порой и в одних и тех же) глазах может иметь одинаковую ценность вне зависимости от того, есть она в комнате или нет.

Так я же ещё и не осуждаю...

Не смотрел и не осуждаю? Это снижает весомость поста ещё на 50%. Так что же вы здесь делаете?

Ладно, пардон, если кого-то задевает моя писанина. Я просто слишком люблю аниме как медиум и творчество в целом, чтобы их так недооценивать и не стараться увидеть смыслов и ценности любых авторских решений. Очень жду финальный эпизод, который не подведёт, уже понятно. Интригует участие Миядзаки, а взрослая Ичиго ещё в прошлой серии стала вполне ожидаема.
  • 0

#1392 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 05 Июль 2018 - 22:19

Странные все-таки люди. Лето, тепло, всё располагает к приятной умиротворенности, отрешенности от суеты и неге, а вам охота споры жаркие вести.

Бают, что в лучших домах Парижу сейчас самый писк ДарлиФра хейтить. А я вот, ни разу не модный, проглотив чохом две последние серии в который раз убедился, что трамвайчик сюжета следует к положенному пункту назначения строго со всеми обязательными остановками и в строгом соответствии с проложенными путями. Всё строго по брошюрке с расписанием, выданной при посадке заботливым кондуктором. Все так ждали от Триггера и Ко второго "чего-то там у меня любимого", что крайне разочаровались не получив желаемого. А ведь в 23-ей повторили несколько раз устами разных персов и даже вынесли в самое начало серии крупным кеглем: нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Другая река, другие вы, и вы повлияли на реку своим вмешательством. :) Экс-гайнакс при всём желании не может выкатить такие же ЕВУ, Фури-Кури, Гурлаг или ХХХ-бастеров, как оригиналы. Все они продукты своих времени, поколений и обстоятельств. Сейчас всё изменилось. Ни хуже, ни лучше, но другое. Максимум, что выполнимо: взять из них какие-то полюбившиеся приемы, актуальные идеи и адаптировать их к вызовам нового времени. И поэтому сильно разнесенные во времени -бастеры так друг от друга отличаются, хотя формально один продолжает другой. Напрасно Нишигори аккуратно подстилал соломку в интервью, говоря о важности выполнения персонажами предназначенных им ролей - несбывшихся надежд значительная часть зрителей не простит.

Единственная же претензия в контексте моего персонального зрительского экспириенса звучит так: сериал уже много серий не удивляет меня неожиданными воттэтаповоротами, и в последней тоже и не удивит. Но тут не к авторам претензия, а меа максима кульпа. Не устоял перед соблазном воспользоваться столь обильным предложенным инструментарием, в результате чего просмотр превратился в подобие чтения программы передач на следующие несколько недель. А как иначе, если чеховского оружия развесили столько, что хватило бы и Третью мировую, и на Четвертую бы осталось, даже не спойлернув, а прямо раскрыв весь последующий сюжет со всеми ключемыми моментами? И весь этот арсенал с педантичной скрупулезностью стрелял и стрелял, загодя анонсируя любое мало-мальски важное событие. Вот в первый раз с таким сталкиваюсь в настолько впечатляющих масштабах. И не скажу, что это плохо. С одной стороны, элемент внезапности теряется, с другой, разгадывать предназначенные для тебя ребусы - не самый плохой вариант гимнастики для ума.

...может, из спячки вылезет Быстрый и докажет, что я не прав.

Быстрый, увы, не в спячке. Изображение Лето на дворе, возможностей толково и с пользой провести время стало больше на порядок, в сутках по-прежнему всего 24 часа, а работа и дела домашние никуда не деваются. Чем-то приходится жертвовать, сетевым общением в т.ч.

Судя по последним страницам, у тебя выпало из внимания несколько важных информационных фрагментов из 20-ой и 21-ой серии. Без них картинка не складывается, и непонятное стало нарастать как снежный ком. И отказывается в дальнейшем работать "отключение неверия". Очень советую пересмотреть искомые серии, особо обращая внимание на реплики и рассказы Единички. Если вопросы не снимутся, можно и детальнее разобрать.

Зато в профиль на единорога смахивает. А для мифологически мыслящих самое оно :).

А мыслящим ботанически куда деваться?
ИзображениеИзображениеИзображение

Вот, только в чем смысл этого мифа?
Для сказки в нем слишком мало оригинального, и мало "намека", морали. У меня еще с начала весеннего сезона пошло ощущение "пережеванной жвачки", когда вся сладость закончилась, осталась безвкусная резина.
И попытка режиссёра показать сильные эмоции совсем не работает, получается вяло, поверхностно, невыразительно. Потому что миф, да? Но на одном символизме сериал не вытянешь.

"Сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок". В данном случае понимать буквально.

Сообщение отредактировал Bistriy: 05 Июль 2018 - 23:16

  • 1

#1393 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 05 Июль 2018 - 22:42

Какие там были истины-то? То что после большой любви иногда случатся дети? :huh:
Что поделать, другого не имею. Увы, мои 14 на третьем десятке окончательно отцвели и усохли. :(

Дело не в возрасте, а в инородности. Или вы ТАМ живете, растёте, ощущаете цайтгайст сами, и тогда в объяснениях не нуждаетесь, т.к. понимате всё полуинтуитивно. Или же вычисляете тот искомый результат головой, вооружившись знаниями и приложив определенные умственные усилия. Иными словами, если вы встречаете листок с непонятными надписями, гарантирующих точность понимания вариантов у вас ровно два: 1) вы тот, кому запись предназначена, владеете языком и читаете всё свободно; 2) Если языка не знаете, то можете воспользоваться несколькими "розеттскими" вставками, и потратив время распознать язык, а впоследствии приложив усилия перевести и понять написанное. Второй вариант долгий и муторный. :) Можно еще обратиться к авгуру-толмачу со всеми вытекающими. Может авгур в школе учился плохо / выучил "не тот язык", аки Паганель /страдает ЕВА-фажеством в тяжелой форме / любит троллить / или банально исказит смысл призмой личного восприятия? Вот Антонио это понимает, поэтому безотносительно правильности его предположений использует просмотр как стимул для работы мысли и получения новых знаний. Он уже в выигрыше, даже если в результате финал и опровергнет его построения.

А вообще, у нескольких человек в этой теме уже есть нужные для понимания ключи, но полной картины пока никто не собрал. Ну или не озвучил, чтобы не спойлерить и не портить софорумчанам удовольствие перед финалом. B)

Сообщение отредактировал Bistriy: 05 Июль 2018 - 23:17

  • 1

#1394 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Июль 2018 - 22:54

2) Если языка не знаете, то можете воспользоваться несколькими "розеттскими" вставками, и потратив время распознать язык, а впоследствии приложив усилия перевести и понять написанное. Второй вариант долгий и муторный.

Увы, мне уже давно просчитанными цифрами уготован именно этот вариант. Потому полной картины мне сразу пока не увидеть. Надеюсь, в определённый момент времени знаний розеттского камня мне всё-таки начнёт хватать, чтобы скомпенсировать этот недостаток.
  • 0

#1395 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 05 Июль 2018 - 23:00

А вообще, у нескольких человек в этой теме уже есть нужные для понимания ключи, но полной картины пока никто не собрал. Ну или не озвучил, чтобы не спойлерить и не портить софорумчанам удовольствие перед финалом. B)

сценарист-кун, ты?
  • 0

#1396 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 05 Июль 2018 - 23:11

Это не предостережение. Это общество взрослых слизали с "Дивного нового мира" (который таки предостережение), а потом пропустили через жернова цензуры. Если бы не пропустили, они бы там круглые сутки долбили друг друга в зад и упарывались наркотой. Ну а почему бы и нет, собственно, если романтическая любовь пошла лесом, а секс как был приятным процессом, так и остался?

А вирмы это уже сеттинг "Конца детства" с заменой сверхправителей и сверхразума на картонных злодеев. Было бы как в оригинале, концовка тут была бы куда более трагическая и сильная.

Во-первых, сеттингом "Конца детства" тут и не пахнет. Во-вторых, Кларк использовал в своей работе приём с насильственной ассимиляцией с совсем иными целями. И уж точно не он этот приём изобрел. Некая довольно многочисленная группа лиц уже пару тысяч лет утверждает, что примерно так и будет выглядеть Судный день. Битва "ангелов" с легионами рогатых "диаволов", праведники отправились на небеса, наслаждаться вечным блаженством милости всеблагого боженькиПапы, мертвые воскресли (Наоми и остальные паразиты, лол :lol:), грешники получили по заслугам. В-третьих, тождественность всех историй еще Кэмпбелл доказал в Мономифе, и всё "уже где-то было". Вот я вам могу, например, сказать откуда ГурЛаг "позаимствовал" здоровенный кусок его "космической" половины со всеми предпосылками, мотивациями, антиспиральщиками и роботами с планету величиной. И? Ключевой вопрос не "откуда?", а "с какой целью оно здесь?". Вот на него ответив, головоломка начинает собираться в единую картину.

Хотя "Конец детства" один из шагов в правильном направлении...

сценарист-кун, ты?

Угу. Насяльника задрал, вот и пришел на иностранный форум провентилировать, готов ли зритель морально к смерти Нонорири?

Увы, мне уже давно просчитанными цифрами уготован именно этот вариант. Потому полной картины мне сразу пока не увидеть. Надеюсь, в определённый момент времени знаний розеттского камня мне всё-таки начнёт хватать, чтобы скомпенсировать этот недостаток.

Ветку дочитал?

Сообщение отредактировал Bistriy: 06 Июль 2018 - 00:38

  • 0

#1397 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 05 Июль 2018 - 23:36

Что-а? 24-ый эпизод будет режиссировать Хаяо Миядзаки!? :blink: Примерно с 6:20:

ЕМНИС, эту утку еще в апреле вбрасывали.

1) Какие же «Horrible Subs» всё-таки «horrible». «Apath» превратилось в «Apus», т.е. созвездие «Райская птица» - «визуально двойная звезда, состоящая из красного и оранжевого гигантов». «Кроме того, латинское название созвездия (Apus) в современной систематизации означает род стрижей».

Получается, никто внимательно не смотрел 21-ую, где старательные иппонцы написали на тактическом экране правильное название мехи, запоротое по причине тройного перевода кранчевыми ансабберами. Изображение

Сообщение отредактировал Bistriy: 05 Июль 2018 - 23:39

  • 0

#1398 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Июль 2018 - 23:43

Ветку дочитал?

Ещё нет. Лето, как ты и сказал, время такое, что сложно всему уделить столько внимания, сколько хотелось бы.

ЕМНИС, эту утку еще в апреле вбрасывали.

Может, и так, а я забыл.

Получается, никто внимательно не смотрел 21-ую, где старательные иппонцы написали на тактическом экране правильное название мехи, запоротое по причине тройного перевода кранчевыми ансабберами.

Когда спишь 4 часа в сутки, выбирать не приходится. На внимательный просмотр не хватает сил. Кстати, там Asenshi вроде собрались свой перевод подогнать. Вот, может, с их сабом однажды ещё раз возьмусь пересмотреть целиком. У них очень душевный переводчик.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 05 Июль 2018 - 23:43

  • 0

#1399 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 05 Июль 2018 - 23:51

Во-первых, сеттингом "Конца детства" тут и не пахнет. Во-вторых, Кларк использовал в своей работе приём с насильственной ассимиляцией с совсем иными целями.

Сверхправители строят для человечества рай на Земле. Люди живут счастливо под властью сверхправителей, пока не рожают супер-деток которые в процессе своего вливания в сверхразум, потихоньку разносят планету по атому.
Вирмы строят для человечества рай на Земле. Люди живут счастливо под властью вирмов, пока их пинком не загоняют в сверхразум, а планету подрывают (ну, пытаются подорвать).

Ну да, ушей Конца Детства вот совсем-совсем не видно.
  • 0

#1400 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 05 Июль 2018 - 23:55

Ещё нет. Лето, как ты и сказал, время такое, что сложно всему уделить столько внимания, сколько хотелось бы.

Зря. Хотя уже нет смысла торопиться. Полезные в контекста сабжа главы там ближе к концу, ЕМНИС.

Когда спишь 4 часа в сутки, выбирать не приходится. На внимательный просмотр не хватает сил. Кстати, там Asenshi вроде собрались свой перевод подогнать. Вот, может, с их сабом однажды ещё раз возьмусь пересмотреть целиком. У них очень душевный переводчик.

Тогда надо будет ознакомиться. Ведьмочек они вполне неплохо сделали.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных