Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#8161 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 16:24

Так что прошу прояснить, что подразумевается под кривляниями.

Кривляния - в "Мёд и клевер" это классические для комедий приёмы для гипертрофированного показа эмоций, используемые активно в манге и аниме. И не только это. ещё куча совершенно идиотских сценок, которые лишь ухудшили моё впечатление.

Сериал не для всех. Это дело вкуса, а не повод для споров. То, что большинству он нравится, ещё не значит, что должен нравиться всем. А то, что он такой-сякой я не говорил. Просто высказал мнение, что он не по мне. И всё.


  • 0

#8162 NekRomantic

NekRomantic
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
2
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:32

Мед и Клеве аниме которое нравится всем.И которое я дропнул после трех серий.Причем это в тот период когда я почти все досматривал.Даже дикий треш.

мне, к примеру, не особо понравилось, довольно нудный сюжет, а второй сезон вообще действует на меня усыпительно, не могу досмотреть ни как




"Очень приятно, Бог" - последнее, что досмотрела до конца, и залпом. Вкусное аниме. Собственно начала смотреть из-за Томое, обычно рисовка и персонажи играют главную роль при выборе аниме. Советую всем, кто любит блондинистых няшек, фэнтези и романтику :}


  • 0

#8163 Graveflower

Graveflower
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 17:50

последнее, что видел - Наркоманки.
Эпичнейшая вещь
  • 0

#8164 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 19:03

Кривляния - в "Мёд и клевер" это классические для комедий приёмы для гипертрофированного показа эмоций, используемые активно в манге и аниме. И не только это. ещё куча совершенно идиотских сценок, которые лишь ухудшили моё впечатление.

А, ну ясно. Слава Богу, все это не возымело на мне того же эффекта.

Сериал не для всех. Это дело вкуса, а не повод для споров. То, что большинству он нравится, ещё не значит, что должен нравиться всем. А то, что он такой-сякой я не говорил. Просто высказал мнение, что он не по мне. И всё.

А я и не спорил. Как раз и поинтересовался мнением, что же конкретно могло не понравиться в сериале, ибо "кривляния" больно мутно описывали предмет недовольства, на мой взгляд. Против ничего не имею. Не нравится - и не надо. :)

P.S.: Пользуясь случаем, поинтересуюсь также, как вам "Вечный мальчишка", если вы его досмотрели уже?
  • 0

#8165 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 21:00

Тем не менее, Gundam Z вовсе не плох, просто это сериал своего времени. Крайне рекомендуется к просмотру поклонникам франшизы, а так же всем поклонникам мехи и космической фантастики.

Абсолютно согласен!
Эталонный олдскулл!

#8166 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 21:18

Зета оверрейтед.
  • 0

#8167 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:03

Зета оверрейтед.


Слегка.

Эталонный олдскулл!


Мне из мехи 80-х больше нравится SDFM.

Сообщение отредактировал Guard: 26 Сентябрь 2013 - 10:10

  • 0

#8168 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:02

P.S.: Пользуясь случаем, поинтересуюсь также, как вам "Вечный мальчишка", если вы его досмотрели уже?

Немного нудновато местами, но в целом понравился. Стиль графики перестал напрягать ещё в начале. А к стилю повествования мне не привыкать. Мотидзуки Томоми своими работами меня, в основном, радует. Он один из не многих режиссёров, которые умеют делать хорошую романтику и слайсы.


  • 1

#8169 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:16

А к стилю повествования мне не привыкать. Мотидзуки Томоми своими работами меня, в основном, радует. Он один из не многих режиссёров, которые умеют делать хорошую романтику и слайсы.

Оглядываясь на "Yokohama Kaidashi Kikou", "Shinigami no Ballad" и "Umi ga Kikoeru", которые мне очень понравились и которые режиссировал этот дядька, не могу не согласиться.

Немного нудновато местами, но в целом понравился.

Здесь тоже с вами солидарен.
  • 0

#8170 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:55

Оглядываясь на "Yokohama Kaidashi Kikou", "Shinigami no Ballad" и "Umi ga Kikoeru", которые мне очень понравились и которые режиссировал этот дядька, не могу не согласиться.


Интересные работы.Но мне больше всего понравилось у него " Saraiya Goyou" Изображение .Также очень жду Pupa.Из осенних аниме мне больше всего понравилось описание Pupa.
  • 0

#8171 NekRomantic

NekRomantic
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
2
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 13:30

Вчера посмотрела все 8 серий Black Rock Shooter, ай да вкусное аниме, жалко серий скудное количество :< Фильм "Запрещенный прием" с похожей подачей сюжета.
  • 1

#8172 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:58

Вторжение титанов.
оч зацепило- класная рисовка, подача, сюжет.
Жду перевода последней 25 серии от анидабовцев
  • 0

#8173 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:14

Shingeki no Kyojin
По мере выхода сериала я то и дело слышал ему диферамбы, слогу которых позавидовали бы даже Гомер и Данте Алигьери.
Вписываться в онгоинг я не хотел, посему подгадал так, чтобы закончить сериал вместе со всеми, то есть выход последней серии должен был совпасть с окончанием моего просмотра 24-й. Так и получилось.

Что предстало моему взору? Отличная рисовка. Не каждая ОВА-ка нынче может похвастаться столь детальным картинам. Анимация так же превосходна. Из-за вот такого симбиоза экшен сцены получаются очень динамичными и захватывающими. Отличные ракурсы камеры и ее движения во время полетов и битв на гарпунах (или хз как называются эти устройства) прекрасно скрасят ваше времяпрепровождение перед какой-нибудь плазмой, искуственно добавляющей лишние 30 фпс в картинку. Эпичности всему действу добавит тот самый саундтрек. Электроклеш, тяжелый рок и симфоническая музыка идеально попадают под происходящее на экране, подчеркивая каждую сцену.

Но разумеется, экшен не самая основная часть столь фентезийного аниме. Конечно, стержнем любого фентези является мир. И тут он достаточно продуман, однако за все аниме нам покажут лишь малую часть, и за кадром останется огромное количество вопросов. Рассказ об обитателях этого мира тоже не разочарует любителей сюжета и интересных действующих лиц. На сцену выйдут, хоть и типичные шоненные юноши и девушки, узнать о некоторых из них будет интересно. Да и сам сюжет довольно неплох и некоторые сцены удержат зрителя в напряжении.

Казалось бы, вот сериал, который можно ставить на полку классики аниме, но.....

Вот это маленькое "но" все и сгубило. Это "но" - повествование. Все развивается ооочень медленно. аниме дает очень много вопросов, а вот ответов давать не очень торопиться, погружая зрителя в длиннющие монотонные диалоги и панорамы всяких неподвижных кадров. В каждой серии полезной информации минут на 5-7. Все остальное вы будете смотреть статичные лица с дрожащими глазами и ртом, которые демонстрируются медленным планом, обсуждение обмусоленных тем, флешбеки из прошлых серий и собственно длиннющие повторения того, что было в прошлых сериях. Я не помню точно номер серии, но особо это заметно в серии, не читай, тебе сказал! где поймали титана Элен в лесу. Поймали ее в конце одной, а вот какие-то операции стали проводить только лишь в конце другой, все остальное время какие-то тары-бары.

Последняя серия тоже яркий пример такого подхода. Я до сих пор не могу сказать о чем она. И тут проблема шоненных клише порой не так уже и бросается в глаза. Кстати о клише, в плюс сериалу - то, что автор умело с ними играет. Иногда из-за стандартов хочется предугадать что сейчас случится, но авторы выдают абсолютно неожиданное окончание сцены.

Вспомниая отсмотренное можно сказать, что сериал подойдет к просмотру, особенно тем, кто только начал знакомиться с миром аниме. Старые любители японских мультиков, перематывая нудные сцены вспомнят, что нечто похожее они уже видели в Клеймор, Хеллсинге, Первом Стальном Алхимике. То есть там, где сюжет и атмосфера отличные, а вот с повествованием что-то не то. Все потому, что аниматоры взяли за экранизацию мангу, в которой успели нарисовать только 3 главы и две картинки.

Поэтому ждем либо второго сезона и желательно годиков через 5. Либо более внятного и информативного ремейка, как в случае с Хеллсингом и Алхимиком.

Сообщение отредактировал Masteinny: 29 Сентябрь 2013 - 13:17


#8174 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 14:11

Saraiya Goyou

Труповатые дизайны персонажей меня отпугивают.

Также очень жду Pupa



...В закладки. Тоже буду ждать.

Сообщение отредактировал rewersi: 29 Сентябрь 2013 - 14:11

  • 0

#8175 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 07:34

Просмотрел Гаргантия на зелёной планете.
в отличии от тех же титанов радует наличие завершенной истории.
дальше все может развиватся по разному но закончилось все на оптимистичной ноте
  • 0

#8176 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 17:55

Труповатые дизайны персонажей меня отпугивают.


А зря.Атмосферное аниме.Что в наше время редкость.
  • 0

#8177 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 09:28

...В закладки. Тоже буду ждать.

Отбой. Неужели, Мотидзуки так разлюбили, что поручают ему работу, больше подходящую Ториуми Хисаюки, который к такому жанру больше склонен. Описание сюжета у меня только отвращение вызвало. Сначала пытался ориентироваться на режиссёра, но тут это не прокатило.

А зря. Атмосферное аниме. Что в наше время редкость.


Да и не отрицаю, что атмосферное. Про кладбище тоже можно атмосферное что-нибудь снять. ...А если почти без персонажей, так вообще страшилка получится. Типа так: камера, то плавно, то резко перемещающаяся между рядами могил и всякие звуки. И лишь периодически появляющиеся посетители, навещающие могилы родственников. Ещё в перемежку звучащие воспоминания похороненных (лентами текстов вылетающие с мест захоронения). Получится очень атмосферно.


(Это почти подсказка сюжета для экранизации в короткометражном формате).
- - -

На днях досмотрел Bakemonogatari. Интересный экспонат в жанре "городское фэнтези". Очень стильно. Для меня на 8/10. Когда-нибудь пересмотрю. А пока в планах на просмотр продолжение линейки и далее второй сезон. Потом проще будет написать впечатление по всей линейке, ведь сюжет продолжается.


Сообщение отредактировал rewersi: 03 Октябрь 2013 - 09:34

  • 0

#8178 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 00:41

Итак, об отсмотренных онгоингах и не только

Stella Jogakuin Koutou-ka C³-bu
Изначально вообще ничего не ждала, в смысле хорошего. Опять дескать девчачий клуб, занимающийся ИКД. Однако клуб не простой, а страйкбольный, поэтому стало интересно, что из этого получится. Первая серия сначала подтвердила все нерадужные подозрения, но просмотр продолжила, все таки про людей с похожим хобби. Потом выяснилось, что никаких вам тортиков и пустопорожнего девичьего трепа, героини и правда занимались страйкболом. Смотреть стало интересно, юмор веселил, перестрелки были бодрые, девчонки в клубе оказались весьма живыми и приятными персонажами, а история вдруг приобрела вид рассказа про отношения между людьми, дружбу и рост над собой. Избитые конечно темы, но поданы очень жизненно, и неожиданно резко и даже немного зло для аниме про моэшных девочек. Хорошая история получилась, даже хэпи энд в конце хороший. А еще тут отлично поставлены и нарисованы перестрелки, пусть и из игрушечного оружия, некоторым ёрмунгандам учится и учится.

Shingeki no Kyojin
Заинтересовалась еще с момента анонса, ибо борьба специально обученных спайдерменов против огромных человекообразных монстров и вообще сеттинг выглядели любопытно. Первые серии привели в восторг. Атмосфера безнадежно проигрываемой войны с превосходящими силами противника, трагедия отдельно взятых персонажей и прочие радости жизни. Сюжет и мир интриговали и заставляли задавать вопросы. Герои выглядели минимум неплохими заготовками для будущего личностного роста. Опять же полеты на тросах смотрелись весьма и весьма хорошо. А потом начались серии после арки Троста, и действие начало как бы проседать и тормозить. Сюжет угрожающе лежал на месте, персонажи либо не менялись, либо менялись куда то не туда, особенно это касалось главных героев. Эрен перестал подавать надежды на становление кем то помимо ОЯШа, Микаса как была кудере с проблесками яндере, так и осталась, в лучшую сторону менялся только Армин, да и то в час по чайной ложке. Ладно, помимо них была парочка весьма приятных персонажей второго плана типа Жана и Хаджи, полеты и бои по прежнему были хороши, поэтому просмотр было решено продолжать до победного. Последние серии снова вернули мрачность первой половины сериала, а конец был ожидаемо открытым в лучших традициях Берсерка с прямым посылом идти читать мангу.По итогам неплохая вещь, с рядом капитальных недостатков, которые помещали ей вырасти в очень хорошую. Особенно жалко то, что из Эрена сделали традиционного гг сёнена, хотя определенные задатки становления чем то оригинальным и интересным у него были.
З.Ы. первый опенинг шедеврален

Magi
Переживая последствия отравления гандамами ощутила резкое желание посмотреть что нибудь такое фентезийное, с магией и без поедания мозга зрителя драмой и прочим. Нашла, начала смотреть. Фентезийный сёнен, одна штука. Мир как ни странно продуман весьма неплохой, антураж арабского востока это знаете ли оригинально. Нарисовано это все тоже весьма красочно. Сюжет как и полагается в сёнене - обретение сил, друзей и все такое. Выглядит хоть и наивно (особенно этим отличилась бальбадская арка с установлением демократии наследным принцем в отдельно взятой восточной стране), но интерес удержать может. Провисания имеются, ту же бальбадскую арку можно было существенно сократить. Персонажи хоть и не блещут многогранностью характера, но достаточно колоритные. Особенно хочется отметить лапочку Морджану, умеют же еще придумывать персонажей, которые молчаливые, но при этом не кудере, сильные, но при этом не кичатся силой, решительные и умеющие думать. Персонажи тут вообще не раздражали, за исключением Али Бабы, который вел себя как натуральная али баба, то есть был местным ОЯШем нытиком, но остальные как то умудрялись компенсировать это ходячее недоразумение. Еще неоспоримым плюсом данной вещи является то, что оно не превратилось в длинносёнен, что в свое время сильно испортило впечатление от фейри тейл. Впрочем эти 25 серий при всей своей завершенности выглядели скорее вступлением, поэтому продолжение видимо придется смотреть.
  • 0

#8179 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 08:41

Genshiken Nidaime, 13 серий. Несмотря на практически полную замену состава клуба фудзёсями и, как следствие, переполненность сезона яойными и околояойными шуточками, всё очень даже смотрибельно. Качественная смесь фантазий и социалки. Последние серии тяжеловаты, но необходимые точки над "ё" расставляют, как надо.
Вердикт: качество работы автора, который держит планку уже столько времени, нельзя не похвалить. Оценка 92/100 (подозреваю, это максимум того, что я когда-либо ставил третьим сезонам).
  • 0

#8180 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 20:58

Nisemonogatari разительно отличается от предыдущей арки по настроению и содержанию. Интересно, но в меньшей степени. С сюжетом поступили более коварно и с большими придурями. Не знаю ещё, что там со вторым сезоном, но надеюсь на что-то содержательное и в стиле первого. не знаю, есть ли отсылки к Nisemonogatari во втором сезоне, но лучше бы их не было.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных