Перейти к содержимому

Фотография

ChaoS;HEAd


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 LoSs

LoSs
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2009 - 19:29

Спросили статус проекта, отвечу тут: скоро я начну активный перевод NOAH(до этого был занят другим проектом), если у вас есть какие-то пожелания по порядку перевода арок, пишите сюда. Первой на автомате будет Ayase.
  • 0

#62 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 22 Май 2009 - 21:51

Спросили статус проекта, отвечу тут: скоро я начну активный перевод NOAH(до этого был занят другим проектом), если у вас есть какие-то пожелания по порядку перевода арок, пишите сюда. Первой на автомате будет Ayase.

И правильно.

Даже не знаю, кого и следующим переводить... Наверное, как-то так:

1. Nanami
2. Kozu-pii
3. Rimi
4. Sena
5. Yua
  • 0

#63 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 10 Июнь 2009 - 16:28

А скажите плз, наскока совместим англ. патч с лингери патчем? Просто я поставил оба патча, но галочка на нижнее белье в опциях появляется, тока если восстановить яп. файл скриптов из бекап папки -- соотв. текст весь на яп. А если этот файл убрать (и соотв. появляется англ. язык) -- возможность переключения из опций пропадает, правда игра запоминает включена эта опция или нет. Ну и в любом варианте -- третья страница опций всё равно на японском.. Вот я думаю.. будут ли там другие непереведённые места из-за этого патча? Кто нить игру на англ. с ним проходил? Просто не хочется переустанавливать игру -- я инсталляцию уже удалил, опять скачивать.. бее.. >_<
  • 0

#64 LoSs

LoSs
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2009 - 18:44

Не совместим.
  • 0

#65 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 10 Июнь 2009 - 19:48

Не совместим.


Т.е. будут ещё какие то глюки?
  • 0

#66 LoSs

LoSs
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2009 - 20:42

Мы просто не планировали патч под лингери модо, поэтому не тестировали и не отлавливали баги.
  • 0

#67 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 10 Июнь 2009 - 20:51

Мы просто не планировали патч под лингери модо, поэтому не тестировали и не отлавливали баги.


Понятно.. значит могут быть, а могут и не быть ;) ладно.. буду проходить пока с лингери.. если пройду без глюков -- отпишусь! ;)
  • 0

#68 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:35

It's time to open Steins;Gate!

Казалось бы, при чём здесь Chaos;HEAd?

- S;G - второй совместный проект Nitro+ и 5pb;
- Названия (да и вообще логотипы) подозрительно похожи друг на друга;
- Выпустить S;G обещают на Xbox 360, но порт на PC, фанатский или официальный, всегда возможен;
- В центре внимания вновь оказывается Сибуйя, а точнее, район Сибуйи, максимально удалённый от места действия C;H;
- Сюжет, основанный на путешествиях во времени, всё ещё обещает сносить крышу и издеваться над серым веществом;
- По ходу действия обещают показать как минимум одну героиню C;H, причём весьма неожиданным образом;
- Злополучная формула fun^10 x int^40=Ir2 всё ещё существует;
- Возможны и другие отсылки к событиям C;H, ведь они произошли за год-два до начала S;G.

Фанаты гигаломаньяков, безумных учёных и шикарной графики ликуют и ждут осени, времени отправляемых в прошлое SMS, убийств, которых не было, хакеров и прочих радостей жизни. А пока у людей с соответствующими способностями есть шанс почитать ещё немного инфы:
http://www.gaforum.o...d.php?p=7836412
http://www.famitsu.c...24925_1407.html

Сообщение отредактировал Певец Белой Прямой: 13 Июнь 2009 - 23:12

  • 0

#69 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 29 Июнь 2009 - 22:50

LoSs, релиз CH Noah каким будет? Нужны ли будут оригинальный файлы с CH Noah при установке патча или же все нужное будет включено в сам патч?
  • 0

#70 LoSs

LoSs
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:23

Нужны будут игры chaos;head, chaos;head noah и наш патч.
  • 0

#71 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 10 Июль 2009 - 03:31

У мя игра при загрузки сейвов в 7-ой главе вылетает -- пишет вот это вот:
Изображение
Никто не знает, как это обойти? Специально переставил с Lingerie версию на обычную -- чтобы перевод был совместим, заново проскипал сначала до этого места -- чтобы сейвы были совместимы.. всё равно вылетает ( Версия перевода -- RC1.
Притом что загрузка сейва с 6-ой главы скажем проходит нормально..

Сообщение отредактировал Usagi-san: 10 Июль 2009 - 03:34

  • 0

#72 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:34

Закончил Chaos;Head.. чесно говоря непонравилось. Не люблю я, когда большую часть игры -- ни фига не понятно. В конце то конечно многое обьясняется, но толку, если много часов до этого просто бродишь в потёмках.. Плюс не один из персонажей не зацепил. Вообще никак. Да и постоянная атмосфера психологического давления -- раздражает. Короче fail -- даже от явного треша типа Cosplay Fetish Academy я больше удовольствия получил )) Хотя конечно сюжет оригинальный и техническое исполнение на уровне.. но всё таки мне жаль на неё потраченного времени.
Исправил свой топ. Всё таки нельзя судить о игре, пока её не пройдёшь :)

Сообщение отредактировал Usagi-san: 14 Июль 2009 - 15:45

  • 0

#73 LoSs

LoSs
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:52

А чего непонятного-то? В уменеке к примеру, даже к концу ничего не объясняют.
  • 0

#74 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:36

А чего непонятного-то? В уменеке к примеру, даже к концу ничего не объясняют.


Вот это меня и пугает.. вроде хорошая игра, а если такой же нелогичный бред как Хаос;хеде будет.. брр, значит ещё одной хорошей игрой (для меня) будет меньше. Я люблю когда непонятного не очень много и оно всё очень логично.. когда нагромождают бреда тока чтобы как можно сильнее запутать читателя -- это плохо. Теряешь ощущения причастности к истории, остаётся просто унылое запоминание ничем не связанных событий.
Впрочем, если там хорошо проработаны персонажи -- это ещё не так страшно будет.. В Хаосе и с персонажами совсем плохо.. кроме главного героя практически ни о ком ничего сказать нельзя считай до самого конца -- ни о целях, ни о характере, ни о том какую роль в истории они играют и вообще зачем они там.
  • 0

#75 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 14 Июль 2009 - 18:25

Мне почему-то кажется, что вы зря начали читать вещь такого жанра. Для мистики совершенно нормально, когда ничего не понимаешь, в этом весь смысл.
  • 0

#76 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 14 Июль 2009 - 21:10

Мне почему-то кажется, что вы зря начали читать вещь такого жанра. Для мистики совершенно нормально, когда ничего не понимаешь, в этом весь смысл.


В том то и дело что это не мистика. Тама типа всё научно обьясняется ) Мистика -- это та же Tsukihime, но вот там как раз всё логично и понятно, идеальный баланс известного и неизведанного, всё своевременно обьясняется, приятные персонажи и последовательный, разумно закрученный сюжет.

Сообщение отредактировал Usagi-san: 14 Июль 2009 - 21:28

  • 0

#77 MrLax

MrLax
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 01:00

Хм... Подскажите, кто знает: какова примерная схема веток в данной ВН и от чего именно зависит выбор одной из них? На что влияет, какой именно "приход" я выберу (в т.ч. никакой)?
  • 0

#78 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 05:15

В игре 3 ветки - A, AA и B.
Ветка A - ветка по умолчанию, если не свернул на другую - выйдешь на нее.
Для того, чтобы свернуть на AA нужно только правильно ответить на последнюю серию вопросов, остальное неважно.
Для ветки B нужно так выбирать видения, чтобы тебе встретились все присутствующие в игре иcпользования фразы Sono me dare no me.
Вот прохождение
  • 0

#79 MrLax

MrLax
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 21:35

Спасибо.

Для ветки B нужно так выбирать видения, чтобы тебе встретились все присутствующие в игре иcпользования фразы Sono me dare no me.

Т.е. до "концовок" сюжет линеен (кроме выбора видений и прочей мелочи длиной в минуту-другую)? А для ветки В нужно выбирать видения, в которых упоминается это фраза?
  • 0

#80 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 04:13

Т.е. до "концовок" сюжет линеен (кроме выбора видений и прочей мелочи длиной в минуту-другую)?

Да. В концовке AA меняется буквально 5-10 минут, в B - около 2/3 последней главы. Остальное одинаково во всех концовках.

А для ветки В нужно выбирать видения, в которых упоминается это фраза?

Да, только эта фраза не всегда в видениях возникает. На первой развилке, например, нужно не выбрать ни одно из видений.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных