Перейти к содержимому

Фотография

какой из сезонов больше нравится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

Опрос: какой сезон больше нравится? (222 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Смотрящий в Небо

Смотрящий в Небо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Angel of Endless Battles

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 15:44

Choosen Try.
Из первых трёх сезонов самый логически выверенный и лирический (Лина в платюшке и Джеллос умиляли). Жаль юмора в нём пожалели, но всё равно самый добрый и красивый сезон)
  • 0

#162 Cleo-chan

Cleo-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2010 - 13:45

Slayers Next =))) Он и веселый, и драматичный...)
  • 0

#163 M!ke

M!ke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ethereal Realms

  • Cообщений: 2 040
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2010 - 14:56

Первый сезон был для меня как вступление в эпоху. Знакомство, изучение возможностей героев, изучение мира Лины. Смотрел, как открытку на новый год - новый мир с новыми героями. Благоприятное впечатление от этого выйграло, хоть и были косяки в рисовке и повествовании (но это я спишу на время выхода сериала - всё-таки тогда ещё небыло особых техник и студий рисования, да и бюджет соответственно). Первый сезон для меня прошёл на ять. Хоть есть и плюсы, и минусы. Из минусов могу назвать эту жалкую копию Резо. Зачем он вообще? Ни холодно с ним, ни жарко. Один хрен его должны были убить, после этой пустышки никакой памяти и не останется. Я, конечно, понимаю, это онямэ такое, что должна быть какая-то обоснованность и цель сюжета, но в роли цели этот с позволения сказать "Резо" никак не подходил и мне он показался высосаным из пальца.

Второй сезон на мой взгляд... самый лучший. Не в плане сюжета и юмора, а в плане... реализации персонажей. Там показали, насколько может быть мощна абсолютная сила и какова цена за её использование. Раскрылись отношения между Гаури и Линой (жаль только Сильфиль, в happy end'е должны остаться довольны все, а на мой взгляд её обошли стороной и вообще выкинули нафиг. А жаль, такой кавай был). Показали нам отношения между богами и демонами, рассказали про пятёрку адскех демонафф. Кселлос. Фибризо не впечатлил... Мог и поумнее распорядится своими силами. Может он и остался в душе самодовольным мальчишкой, каким его показали? Интересно было до одури. Финальный спринт Гаури так вообще сделает честь любому африканскому бегуну. Моя плакать.

Третий сезон. Вот тут почувствовался размах! Сколько территорий было сожжено? Как же сильно Вальгаав желал своего? И звезда бала - Даркстар. Я всегда обожал бесконтрольную и безумную мощь. Но при всём при этом можно было и подробнее углубиться в особенную силу Вальгаава и подробнее рассказать про Вольфеида и Даркстара. Конечно, юмора было меньше, но это из-за эпических сражений и высокой драматической ноты. Юмором безраздельно правили Кселлос, Филия и Амелия. Третий сезон испортили эти бесполезные вставки, вроде Power Justice Rangers! Old Style, закос под Алису в стране Чудес, рыбко-любовь... Нафиг? Смешно - да (Гаури-русалочка, моя плакать), но нафиг посреди сериала вставлять такой, пусть и весёлый, но бесполезный бред, когда там решается судьба всего мира? Это всё и испортило. Все впечатления от первой части третьего сезона ушли на второй план. Концовка... Концовка эпическая, да. Кстати, на мой взгляд Гаури слишком легко отдал свой меч, особенно если вспомнить, как он им дорожил и гонялся за ним, когда Джирас его скоммуниздил. Мог хотябы для виду покуксится.

Четвёртый сезон - это ахтунг. После Даркстара его вообще смотреть не рекомендую. Олдскул выдержан, герои те же (о, приди ко мне, Покемон!), но, повторюсь, после Даркстара для Лины такие злодеи - это не размах. Это уже видели. Рисовка улучшилась правда. С тем же успехом они могли перересовать первый или второй сезоны. И ещё... Зелгадис теперь Эльф? Судя по ушам... Хотя ладно, придираюсь =__=

Для себя лучшим я выбрал второй сезон этого онямэ, как наиболее раскрытый и интересный.

Сообщение отредактировал M!ke: 30 Март 2010 - 08:24

  • 0

#164 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 31 Март 2010 - 21:01

хоть и были косяки в рисовке

Они почти в любом тв есть.

и повествовании

например?

но это я спишу на время выхода сериала - всё-таки тогда ещё небыло особых техник и студий рисования

что?

на мой взгляд Гаури слишком легко отдал свой меч, особенно если вспомнить, как он им дорожил и гонялся за ним, когда Джирас его скоммуниздил. Мог хотябы для виду покуксится.

мотивации разные.

после Даркстара для Лины такие злодеи - это не размах.

Для Лины любой мазоку средней силы уже проблема.
  • 0

#165 Fire Kyubi

Fire Kyubi
  • Активные участники
  • PipPipPip
  • Креативная Лиса

  • Cообщений: 335
1
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:25

А мне все понравились. Короче меня всё порадовало в этом анимэ :)
  • 0

#166 KioHiME

KioHiME
  • Активные участники
  • PipPip
  • Капитан Первого Ранга

  • Cообщений: 109
2
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2010 - 19:47

Next и Try. Первый - за пейринги ГГ, второй за эпичность.
  • 0

#167 Shirohime

Shirohime
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:32

Slayers Try. На мой взгляд этот сезон самый насыщенный и в конце с Чёрной Звездой боролись исключительно все, а не одна Лина, как это было в предыдущих сезонах.
  • 0

#168 Vicktoria

Vicktoria
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2012 - 16:35

Нравится Slayers Next, первый сезон.
  • 0

#169 otsosisto

otsosisto
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:33

стоит ли вообще смотреть?)
  • 0

#170 iwerouto

iwerouto
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
16
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 09:58

Самый любимые сезон второй, т.е. Next)
Try люблю нежно, конечно, но все таки не так сильно как Next. Он у меня на уровне с первым сезоном :')
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных