Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Lexs -восхождение к вершине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 03 Январь 2019 - 15:23

это магия...И да малость переправил.

А, после объяснения это выглядит уже более логичным, чем платок.
  • 1

#62 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 07 Январь 2019 - 01:58

Изображение

новая картинка...
  • 0

#63 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 02 Март 2019 - 02:20

Давеньеко меня не было а я тем временем начал мангу рисовать... Собствено будет оно здесь.
https://vk.com/public173559887

Ну а так... рисую помаельнку.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#64 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 03:20

давно ж я не публиковал но в этот раз хоть не стыдно...

WXdnDD9KKAY.jpg


и в догонку вопрос... какой варик лучше?

tUHErSGZyDw.jpg

aQhmkVKk3v8.jpg
 


  • 1

#65 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 23:01

Эх эх я наконец то допили (вроде как ) первую главу... так что буду и правда рад если хм... выскжите мнение.

Прочитать можно тут Автор тудей
либо в ВК


  • 0

#66 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 23:59

Эх эх я наконец то допили (вроде как ) первую главу... так что буду и правда рад если хм... выскжите мнение.

C одной стороны, похвально, что дело доведено до конца - это требует терпения, воли, целеустремлённости. С другой, никакого прогресса ни в рисунке, ни, что более важно, в орфографии и пунктуации в итоговой работе не наблюдается. Текст элементарно сложно воспринимать из-за описок, отсутствующих запятых, неправильных окончаний и так далее. Кадры манги к тому же плохо состыкованы друг с другом. Стыдно признаться, даже прочитав до конца, я ничего не понял. Ещё очень странно, что ты сам в конце объясняешь раскиданные тобой же по истории отсылки. Это ведь почти то же, как фокуснику объяснять свой фокус зрителям.

 

Возможно, тебе в помощь нужны не столько художник и редактор, сколько человек или даже близкий друг и соратник, который бы очень хорошо понимал твой замысел и тебя самого. Которому можно было бы просто начитывать историю, например, а он уж её с твоих слов записывал бы...

 

Но за старание и настырность в работе моё тебе почтение. Доводить дело до конца - очень важный скилл.


  • 1

#67 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 02:08

 

Эх эх я наконец то допили (вроде как ) первую главу... так что буду и правда рад если хм... выскжите мнение.

C одной стороны, похвально, что дело доведено до конца - это требует терпения, воли, целеустремлённости. С другой, никакого прогресса ни в рисунке, ни, что более важно, в орфографии и пунктуации в итоговой работе не наблюдается. Текст элементарно сложно воспринимать из-за описок, отсутствующих запятых, неправильных окончаний и так далее. Кадры манги к тому же плохо состыкованы друг с другом. Стыдно признаться, даже прочитав до конца, я ничего не понял. Ещё очень странно, что ты сам в конце объясняешь раскиданные тобой же по истории отсылки. Это ведь почти то же, как фокуснику объяснять свой фокус зрителям.

 

Возможно, тебе в помощь нужны не столько художник и редактор, сколько человек или даже близкий друг и соратник, который бы очень хорошо понимал твой замысел и тебя самого. Которому можно было бы просто начитывать историю, например, а он уж её с твоих слов записывал бы...

 

Но за старание и настырность в работе моё тебе почтение. Доводить дело до конца - очень важный скилл.

 

однако феспалм.... как бы на том же сайте есть рассказы и романы. уж в чем чем а своей возможности писать и писать интересно я более чем уверен.... ибо люди читают. Вот корректор да,  нужен тут я не спорю. ибо с орфографией крайне плохо

Нет я не огрызаюсь, не коим образом, и орфографифеские ошибки это и вправду плохо... (был бы и правда благодарен если бы указал где конкретно) но истории излагать я умею.

И эм... что именно не понял... ну то есть правда интересно у еще пары людей (Вроде как) проблем с восприятием истории не возникло (может врут конечно)?
По пасхкалкам... ну так это заметил не заметил мне кажется подобная проверка не так уж плоха (не говоря уже о авторских правах...)

Касаемо скила... ну как бы оно рисовалось зимой весной когда я собственно бросал сюда арты отсюда же... так что эта те же самые рисунки что и тогда)


Сообщение отредактировал lexsus-tin: 29 Сентябрь 2019 - 02:15

  • 0

#68 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 10:46

lexsus-tin, а я и не ставлю под сомнение навык придумывать / излагать истории, тем более что их не читал, за исключением твоей манги. Просто истории нужно ещё и в удобоваримую форму облекать. И вот тут всё плохо. Нет даже смысла указывать конкретные места, в качестве примера можно приводить любую страницу манги целиком, где один речевой пузырь наскакивает на другой, закрывая часть полного описок и ошибок текста, а кадры манги расположены будто в случайном порядке, и непонятно, кто с кем говорит и о чём. Всё это лишает мангу осмысленности, нужно очень сильно напрягаться, чтобы уловить нить происходящего. А когда это всё-таки получается, оказывается, что и улавливать было особенно нечего: 

 

- Случайный фэнтезийный мир, о котором даже куча указанных фактов и наличие подробной карты не говорят ничего, кроме потенциального наличия у него какой-то истории. Зачем эти подробности, если в итоге они не пригодились? Что мне дают место и время действия, если они всё равно касаются размытой отдалённой вселенной, какой-то там безликой империи в такой-то год? У мира не наблюдается конкретной истории, только указывается на её гипотетическое наличие. Поэтому названия географических объектов пусты и могут быть вообще любыми, т.е. это не имеющая веса деталь. Не ясно, как мир возник, как развивался, как повлиял на персонажей истории и их отношение к миру, как сам относится к Кэтрин и почему я вообще должен заинтересоваться этим миром. Что за империя? Что за республика? Что за горы? Почему Кэтрин живёт именно в урочище Ренс и где оно на приведённой карте вместе с деревней Вольно? Если было важно указать местоположения урочища, то почему его нет на карте? Если это было не важно, то зачем тогда вообще карта? Что тут вообще важно, а что нет? Мне как читателю сложно сделать вывод. А точнее даже, я делаю вывод, что мне из приведённых фактов не важно ничего, помимо того, что мир вроде бы волшебный. Т.е. получается, что все эти наименования и факты ведут лишь к одному выводу о мире, который описывается одним единственным эпитетом - «волшебный». Это очень скудно. Это очень пусто. Одна вода.

 

- С персонажами всё то же самое. Ты сразу же указываешь их имена, но помимо имён персонажи ничем не отличаются друг от друга и не делают ничего интересного и необычного, ради чего их стоило бы запомнить: они просто ждут, идут, знакомятся, едят.  К тому же читатель застаёт героев истории на случайном моменте посреди разговора, в котором мало что можно понять, ведь там снова одни названия без конкретной истории за ними. Что есть Егандал? А «К.У.И.М.»? У меня вот на работе есть товарищ по фамилии Куимов, больше ассоциаций нет. Из какой деревни Тиморк и Афренда? Почему так важно, что они из деревни, а не из какого-то кружка? Почему они вместе с группой волшебниц?  Понятно, что их пригласила Кэтрин, но зачем? Что привело к этому моменту? Почему они важны Кэтрин? А зрителю почему это должно быть важно? Снова пустота за названиями, которые только указывают на некую волшебность мира и больше ничего. Сюда же и странное поместье с призраком и магическими атрибутами, которые также лишь указывают, что мир у нас тут фэнтезийный, а семейство Ренс - с причудами. Всё остальное, совершенно серая рутина вроде подсчёта картошин и обсуждения почему-то борща (стоп, в этом мире он тоже есть и почему-то вдруг не называется какой-нибудь валандайской гномьей похлёбкой? - странное исключение из правил, особенно притом, что джин-лампа по соседству уже в соседнем кадре есть). Я понимаю, что у тебя тут повседневность, но не настолько же? Зачем тогда фэнтези-составляющая нужна? 1180 год эры людей... То есть был кто-то ещё, помимо них? Кто? Почему был, а не есть?

 

В общем, на основе всего этого я делаю вывод, что автор сам не определился с тем, что же такое он хочет рассказать. У истории нет ни морали, ни смысла, ни направления развития, а мир и персонажи - безликая случайность в массиве вероятностей. Что важного произошло в описываемом мире? Не понятно. Где он находится? Где-то. Когда происходят события истории? Спустя тысячу лет от неизвестной точки отсчёта, до которой, похоже, была ещё какая-то другая. Что за это время произошло? Сотни лет нахождения в предгорьях Фалкийских гор, чтобы это ни значило. Кто есть главная героиня? Вроде бы волшебница. Кто её друзья? Просто случайные волшебницы и деревенщины. Почему они оказались в поместье главной героини? Потому что их туда позвали. Почему? Да какая разница, это же повседневность! Что случится дальше? Вроде бы главная героиня просто поест кашу и пойдёт в школу. Почему местная лампа - вымышленная джин-лампа, а суп - русский борщ, а не колдовское варево? Без комментариев.

 

Если данная манга - предисловие, то оно должно познакомить читателя с персонажами и миром, заинтересовать. Но просто назвать имена и указать наименования - этого мало. Имена могут быть любыми. А важна суть персонажей, суть мира, суть истории. И вот этого всего в манге нет. Разве что фэнтезийность мира подчёркнута, но это можно было одной строчкой текста или одним кадром манги сделать.

 

Вот так и получается, что я ничего не понял. Ты только не обижайся. Возможно, я просто не ЦА...


Сообщение отредактировал BonAntonio: 29 Сентябрь 2019 - 10:57

  • 1

#69 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 20:48

- Случайный фэнтезийный мир, о котором даже куча указанных фактов и наличие подробной карты не говорят ничего, кроме потенциального наличия у него какой-то истории. Зачем эти подробности, если в итоге они не пригодились? Что мне дают место и время действия, если они всё равно касаются размытой отдалённой вселенной, какой-то там безликой империи в такой-то год? У мира не наблюдается конкретной истории, только указывается на её гипотетическое наличие. Поэтому названия географических объектов пусты и могут быть вообще любыми, т.е. это не имеющая веса деталь. Не ясно, как мир возник, как развивался, как повлиял на персонажей истории и их отношение к миру, как сам относится к Кэтрин и почему я вообще должен заинтересоваться этим миром. Что за империя? Что за республика? Что за горы? Почему Кэтрин живёт именно в урочище Ренс и где оно на приведённой карте вместе с деревней Вольно? Если было важно указать местоположения урочища, то почему его нет на карте? Если это было не важно, то зачем тогда вообще карта? Что тут вообще важно, а что нет? Мне как читателю сложно сделать вывод. А точнее даже, я делаю вывод, что мне из приведённых фактов не важно ничего, помимо того, что мир вроде бы волшебный. Т.е. получается, что все эти наименования и факты ведут лишь к одному выводу о мире, который описывается одним единственным эпитетом - «волшебный». Это очень скудно. Это очень пусто. Одна вода.

Хм...  ок объясняю.
1. эта манга- поверхностное знакомство с миром и героями не более того.

2. нет и правда смешно т.е. тебя устаивает только картонная история аля промара которую можно изложить за пару минут?

\И да тут нет особого картонного мира с оролем демонов и великой угрозой это обычная жизнь обычных (для того мира) людей.  И собсвтенно все что ты расписал тут это именно то что я и хотел донести до читателя.
3. как относиться? Она живет в этой республике. а как твоя жизнь относиться к РФ?  я не верю в то что отдельный человек может изменить судьбу мира и писать про это не собираюсь. ТАк что да, цель первой странице именно в том что бы ввести читателя в курс дела (что это фентези мир с историей и проработкой) но что это не так уж важно потому как это история про отдельных людей в нем живущих.

 

 

Что важного произошло в описываемом мире?

ЭМ что непонятно в выражении "повседневка" По твоему любое фентези должно быть героикой о спасении мира?

 

Спустя тысячу лет от неизвестной точки отсчёта, до которой, похоже, была ещё какая-то другая.

эм............. это жизнь... как бы... мир он такой и есть.  мы летоисчесление то ведем от случайно точки а до нее было еще много чего другого.

 

 

Кто есть главная героиня? Вроде бы волшебница. Кто её друзья? Просто случайные волшебницы и деревенщины. Почему они оказались в поместье главной героини? Потому что их туда позвали. Почему? Да какая разница, это же повседневность! Что случится дальше? Вроде бы главная героиня просто поест кашу и пойдёт в школу. Почему местная лампа - вымышленная джин-лампа, а суп - русский борщ, а не колдовское варево? Без комментариев

да вот все понял... вообще все. Тут скорее претези к жанру...
Ок а почему ты не здаешься вопросом почему  стул это стул печка это печка а доска это доска? а не углепластик?

 

Имена могут быть любыми. А важна суть персонажей, суть мира, суть истории. И вот этого всего в манге нет. Разве что фэнтезийность мира подчёркнута, но это можно было одной строчкой текста или одним кадром манги сделать.

 

Вот так и получается, что я ничего не понял. Ты только не обижайся. Возможно, я просто не ЦА...

Ну как бы ты все понял как раз. Это повседневность про школьницу которая учиться в деревенской школе с республике Лендал. И проблемы с которыми она сталкивается ровно ее роста,  а не спасение мира....

нет я не стараюсь тебя переубедить в чем то но из всего твоего поста кажеться что ты считаешь что жанр фентези это обязательно глобализм и мировые проблемы...


  • 0

#70 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 21:08

нет я не стараюсь тебя переубедить в чем то но из всего твоего поста кажеться что ты считаешь что жанр фентези это обязательно глобализм и мировые проблемы...

Ничего такого не считаю, зато вижу, что лучше бы ты вообще не спрашивал чужого мнения - оно тебе не нужно. Успехов, извини за критику.

 

P.S.: Единственное, приведу пример эталонной повседневности в сказочном мире в моём понимании: «Hakumei to Mikochi». Возможно, стоит что-то перенять оттуда в области изложения историй... 


  • 1

#71 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 00:57

Ничего такого не считаю, зато вижу, что лучше бы ты вообще не спрашивал чужого мнения - оно тебе не нужно. Успехов, извини за критику.

Вот это жуткая беда однако интервентов. Ты спрашиваешь мнение людей (прошу заметить мнение люди высказывают разные) но очень и очень многие считают что  нужно едва ли не лебезить перед тем кто снизошел до того что бы свое мнение высказать. Ну а так хакумей и микочи штука хорошая, но опять же жанр малость другой... Ну а так я в принципе понимаю часть проблем которые постараюсь исправить. В свою очередь отмечу что обежаться на то что автор не слушается несколько странно


  • -2

#72 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 12:13

lexsus-tin, зря вы так. Человек потратил время на прочтение и написание подробной критики. Вы конечно же в праве с ней не соглашаться, но тогда в чём в ней смысл, если вы будете так избирательно к этому подходить. Всегда найдутся люди, которым всё нравится, так что это странный показатель того, что не может быть какой-то другой критики. Просто определитесь, вам нужна именно критика для развития своего произведения или просто подтверждения от других людей, что и так всё хорошо.


  • 2

#73 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 02:21

lexsus-tin, зря вы так. Человек потратил время на прочтение и написание подробной критики. Вы конечно же в праве с ней не соглашаться, но тогда в чём в ней смысл, если вы будете так избирательно к этому подходить. Всегда найдутся люди, которым всё нравится, так что это странный показатель того, что не может быть какой-то другой критики. Просто определитесь, вам нужна именно критика для развития своего произведения или просто подтверждения от других людей, что и так всё хорошо.

........

Эм как. Я услышал мнение прочел его, и ответил на ряд вопросов. При этом сколько могу видеть, Бон увидел и понял как раз то что я старался донести этой главой. Вот как раз ровно то и ровно в том объеме.
В ответ высказал свое мнение и ответил на ряд вопросов, после чего меня выставляют обиженкой не имеющим принимать критику.

Кое что для себя вынес кое что понял за что спасибо
Я уже очень давно кручусь в интернет писательской среде и повидал критику очень и очень разную и так сказать разбираюсь в ее сортах.

Ну а "потратил время"... эм 15 минут? Ок спасибо,  вот только все это не значит что автор не имеет право высказываться в ответ и должен покорно склонять голову и говорить спасибо на что угодно

 

C одной стороны, похвально, что дело доведено до конца - это требует терпения, воли, целеустремлённости.

не говоря уж о том, что эта фраза звучит крайне осокорбительно аля "убогий инвалид развлекается.


  • -1

#74 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 08:03

lexsus-tin, эх, вот ничего-то ты так и не понял. Ты попросил высказать мнение, и я высказал, действительно потратив на твой труд и написание ответа 15 минут. Ты попросил уточнить, и я уточнил, как мог, перечитав  твою мангу ещё два раза и убив больше часа на то, чтобы детально описать впечатления так, чтобы ты меня понял (да, написание даже простого текста занимает у меня нещадное количество времени, про отзывы вообще молчу). В итоге оказалось, что тебе оно попросту не надо, ведь ты успешный, уверенный, состоявшийся писатель, который всё знает и всем доволен, а  в тему заглянул только дополнительной рекламой заняться. А я дурачок, пришедший не в тот жанр и вообще высоко оценивший какой-то там «Промар», прости Господи. После такого как-то опускаются руки: заинтересовался и хотел помочь, а в итоге, убив всё утро, оказался оскорбителем чувств... инвалидов? Что? Прям как из ведра холодной водой облили, приятного мало...  А можно было просто ответить лаконичным формальным «спасибо, ваше мнение важно для нас» и молча взять из фидбека нужное, остальное проигнорировав и не заботясь о том, что там кому не нравится, как все и делают. Эх...

 

И после этого я всё ещё заставляю себя что-то тут писать, я действительно дурачок. Ещё минус полчаса жизни.

 

Ну, так вот, раз в прошлый раз я был слишком сложен, буду в этот раз проще. У меня претензия не к выбранному тобой жанру, а к почти полностью отсутствующей выразительности в рамках этого жанра. «Повседневность» должна брать «необычностью» обычного (новыми гранями рутины бытия, новыми взглядами на неё), но твоя «необычность» совсем обычная и безликая. Никто из персонажей не обращает на себя внимание, мир не обращает на себя внимания. Ты даёшь кучу фактов и о первых, и о втором, но это всё не те факты, которые смогли  бы выделить произведение из толпы таких же и заставить ждать продолжения. Окей, это только пролог, а дальше ты раскрыл тему. Может быть, но из манги-предисловия этого никак не видно, лично я не клюнул. И больше не клюну, неуютная писательская среда пугает меня...


  • 1

#75 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 19:08

kj0u91Jxhwc.jpg


_jhLgbHcXwk.jpg


juWtak2AH4k.jpg


xchusH8NDB0.jpg


  • 0

#76 Don't Fear

Don't Fear
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 218
55
Няшка

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 12:51

очень мило :a_02:


  • 0

#77 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 06:29

хм раз так надо скинуть что вышло...
aea8655e3f7c45f5bdf067185bba5969.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных