Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

"Использование" Аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

Опрос: Как относитесь? (541 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Placher

Placher
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Искренне ваш...

  • Cообщений: 951
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2005 - 17:10

Хм, даже не знаю по теме ли... ну вобщем обнаружено сегодня в одном из универмагов :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pika.jpg   64,67К   70 скачиваний

  • 0

#42 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2005 - 18:05

Вобщем-то никак не отношусь к этому явлению.
Но меня очень раздражает реклама сама по себе. А когда вижу аниме в рекламе, то невольно это в подкорке все же укладывается в связь аниме->реклама->раздражает. Пока что никаких симптомов не выявлено, но предполагаю, что в будущем это все будет.
  • 0

#43 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 19:49

о меня очень раздражает реклама сама по себе. А когда вижу аниме в рекламе, то невольно это в подкорке все же укладывается в связь аниме->реклама->раздражает.

Просмотр сообщения

А Вы были когда нибудь на "Ночи пожирателей рекламы?". Во. Раздражает не реклама, а ее халтурная реализация. А запихнуть кавайиную девчушку на упаковку куриных яиц - это прикольно и меня радует, я б купил (если продукт хороший), жаль что негде...
  • 0

#44 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2006 - 11:54

Ну ваще, в японии это в порядке вещей. Но вот в нашей стране, это канешно полный пипец...
Раньше бесился, но щас уже пофиг.
Аниме пошло в массы, вот только чувство такое что эти массы сугубо каловые...
Помнится когда я был весомо моложе еще не увлекался аниме да и тогда об сим явлении знали только единицы(По крайней мере относительно общей массы населения.), на меня произвело весомое впечатление оформление обложки аудиокасеты красная плесень "секс по телефону" вроде сий шедевр. Я даж купил ее несмотря на то что у меня тогда были траблы с деньгами.(Ваще опусы данной группы меня тогда весомо забавляли но я предпочитал покупке, юзанья касет знакомых на халяву.) Что же такого было на ней спросите вы?
Зацензуренные картинки хентайного содержания (Как оказалось поже выдранные из инета.)
Так что каждый раз когда я вижу очередное надругательство над аниме, я просто вспоминаю ту кассету и убеждаю себя не все так плохо как могло бы...
  • 0

#45 JC Sun

JC Sun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Разговарктика

  • Cообщений: 1 620
2
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2006 - 12:39

Негативно я ко всему этому отношусь. т.к. от такого восприятия аниме у людей только отрицательные эмоции будут рождаться.

Вот скажите мне, вы проникаетесь чувствами и любовью к очередной "вылазке" Тайда и его спец операции?

- Вы ещё кипятите - тогда мы идём к вам!

:ph34r:... не думаю

Тоже самое и с аниме. Люди просто напросто не станут интересоваться им вообще. Так хотябы есть те, которое "отаку" и "анимефобы". Резка контрастность.
Чтоже мы получим от рекламы Покемонами новой серии средств для укладки волос?
ничего хорошего. Безинтересность. *в лучшем случае*

Знакомство с миром аниме должно происходить не в таких условиях!
ИМХО.

Сообщение отредактировал Cristal: 22 Апрель 2006 - 12:42

  • 0

#46 NightX

NightX
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2006 - 13:38

MA4ETOS
Картиночка не ах... и явно взята из архива картинок для полиграфии... стоит это не слишком дорого, а создатели обложки для диска думают, что это был крутой PR-ход.

Просмотр сообщения


Ну, крутой-не крутой, а любители хентая и вообще всего с большими глазами и болтающимися сиськами за такие диски обязательно зацепятся. Отсюда - увеличение продаж. Значит, определенный процент населения хотя бы такое аниме уже интересует... ^_^
  • 0

#47 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2006 - 21:13

Абсолютно по барабану. Я не выделяю рекламу с анимешной атрибутикой из всей остальной. Качественно сделаная реклама всегда хороша, точно так же, как и убого сделаная вызывает лишь неприязнь. А используется там столь обожаемая всяческими [вымарано цензурой] мордочка Аски или нет - дело десятое.
  • 0

#48 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 03:26

Наглее самих японцев использовать аниме в рекламе никто не может.

Сообщение отредактировал Eruialath: 25 Апрель 2006 - 11:55

  • 0

#49 _Sakurа_

_Sakurа_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Подвисающая в сети..

  • Cообщений: 560
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 04:12

Kururu
жесть))
ну это конечно все хорошо, разные вещички из аниме..., только минус, что будет много таких, которые даже термины не знают, а славятся как отаку ^_^
  • 0

#50 NightX

NightX
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 14:01

только минус, что будет много таких, которые даже термины не знают, а славятся как отаку  :lol:

Просмотр сообщения


Эти люди даже слова такого - "отаку" - знать не будут, так что, не переживайте... :lol:
  • 0

#51 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:43

А Вы были когда нибудь на "Ночи пожирателей рекламы?". Во. Раздражает не реклама, а ее халтурная реализация.

Просмотр сообщения

И это безусловно тоже.

только минус, что будет много таких, которые даже термины не знают, а славятся как отаку 

Просмотр сообщения

Это так задевает? Ну и уж точно "славиться" такие отаку не будут.
  • 0

#52 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2006 - 07:37

Раньше относилась положительно, теперь как-то не очень люблю B) Потому что раньше я вообще хватала без разбору все, что касалось аниме. Теперь это прошло, я стараюсь выбирать, а не цапать все, что в лапы попадется. Тем не менее, для новоявленных анимешников это, я полагаю, большая радость - аниме на упаковках с заколками, музыкальны дисках и т.д.
У меня, кстати, есть фольга от шоколадного яйца типа "Киндер-сюрприза", где изображена анимешная девушка. Храню как раритет, всем показываю и говорю "Смотрите, как над аниме можно издеваться!" :(
  • 0

#53 NIKITA

NIKITA
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 080
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2006 - 08:35

Потому что раньше я вообще хватала без разбору все, что касалось аниме.

Просмотр сообщения

на это и рассчитанна реклама, кавай многим нравится независимо отаку ты или нет, спрос растёт- прибыль тоже
  • 0

#54 Sadaris

Sadaris
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 373
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2006 - 02:08

вообще пофиг <_< да и както не наблюдаю рекламу с использованием аниме. у мну есть флаер в анимешном стиле с прошлогодний дискатеки в нашем городе ,тааакой кавайный =))) лижит у мну за стёклышком.
  • 0

#55 Naomi aka Ran

Naomi aka Ran
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2006 - 23:37

Все равно, по большей части.К рекламе все равно относятся как к рекламе...
  • 0

#56 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 29 Май 2006 - 09:39

Барыги и Аниме вечны...
Я бы напокупал ручек тетражок и фотоальбомов, если бы они продавались в нашем городе V_V
  • 0

#57 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 29 Май 2006 - 10:27

Я бы напокупал ручек тетражок и фотоальбомов, если бы они продавались в нашем городе

Просмотр сообщения

В нашем городе что-то подобное временами продаётся. Made in China. Продаётся в самых случайных местах, притом за копейки. Купить можно, но сложно.
Впрочем, поскольку из Китая во все уголки нашей родины товары везут, у вас они тоже могут быть. Главное - глядеть повнимательнее. Я знаю достаточно случаев, когда люди пиратский анимешный мерчандайзинг обнаруживали там, где и не ждали.
  • 0

#58 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2006 - 10:53

В нашем городе что-то подобное временами продаётся. Made in China. Продаётся в самых случайных местах, притом за копейки. Купить можно, но сложно.
Впрочем, поскольку из Китая во все уголки нашей родины товары везут, у вас они тоже могут быть. Главное - глядеть повнимательнее. Я знаю достаточно случаев, когда люди пиратский анимешный мерчандайзинг обнаруживали там, где и не ждали.

Да, вот например у нас город оч маленький - 30 тыс. человек. Вещички по аниме обнаруживались в газетных киосках, на барахолке(хм, они что попользованные? О_о), на вокзале у подвыпивших дяденек, в маленьких окраинных магазинчиках типа "булка хлеба, водка, дезодорант, бритва, туалетная бумага"... Ну и естественно у китайцев на рынке. Вообще раньше я всю эту ерунду набирала тоннами =)
  • 0

#59 Zukilushikimi

Zukilushikimi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 005
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2006 - 18:29

ll
Но я бы не хотел, чтобы аниме стало массовой культурой у нас в стране. Пусть остается элитарной.
  • 0

#60 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 01 Июнь 2006 - 21:47

хех. Делать из аниме элитарную культуру - это круто. Особенно если учесть что аниме в Японии - настолько массовая вещь, что туалетной бумагой "Евангелион" там давно никого не удивишь. Сериалы там идут прерываемые кучами рекламных пауз, смотрят их всенародно как у нас какую-нибудь "Не родись красивой" (не к ночи будет помянута). Аниме - это и есть самая настоящая массовая культура. Другое дело что качество ее на порядок выше нашей культуры элитарной.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных