Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101 Nja

Nja
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 91
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:30

Мне когда-то посоветовали прочитать Кобо Абэ "Женщина в песках". Помогите, пожалуйста, найти, а то полной версии нигде нет ;)
  • 0

#102 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 14 Январь 2010 - 17:29

http://www.modernlib..._peskah/read_1/

там вроде бы написано Читать книгу полностью,хотя может опять не то=)
  • 0

#103 inek

inek
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:42

Добродень.
Аниме "Безответственный капитан Тайлор" снято насколько мне известно по серии ранобе. Есть ли где-нибудь проекты по их переводу на русский или английский языки?
сама найти не могу -(
  • 0

#104 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2010 - 00:04

Господа, посоветуйте мне книг о настоящих лидерах - умных, сильных(морально), готовых идти на жертвы и совершать жестокие поступки ради того, что они считают верным. Желательно, чтобы их ум, сила и прочие таланты были основательно раскрыты по ходу книги, а не просто упомянуты в описании. Примеры таких героев: Полковник Курц из "Апокалипсис сегодня"(фильм Копполы), Сэм из "Бог Света"(книга Желязны), Икари Гендо из "Евангелиона"(что это такое думаю все знают =) ).
  • 0

#105 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:23

Господа, посоветуйте мне книг о настоящих лидерах - умных, сильных(морально), готовых идти на жертвы и совершать жестокие поступки ради того, что они считают верным.

Могу посоветовать трилогию "Князь Пустоты" из эпопеи 'The Second Apocalypse' Скотта Бэккера. Но предупреждаю, читается поначалу тяжело и у некоторых вызывает явное отторжение.
  • 0

#106 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 02 Февраль 2010 - 21:41

Господа, посоветуйте мне книг о настоящих лидерах - умных, сильных(морально), готовых идти на жертвы и совершать жестокие поступки ради того, что они считают верным. Желательно, чтобы их ум, сила и прочие таланты были основательно раскрыты по ходу книги, а не просто упомянуты в описании. Примеры таких героев: Полковник Курц из "Апокалипсис сегодня"(фильм Копполы), Сэм из "Бог Света"(книга Желязны), Икари Гендо из "Евангелиона"(что это такое думаю все знают =) ).


Л.М.Буджолд и сага о Форкосиганах. Полным -полно умных героев, Злодеи же извращенно умны, )) "Игры форов", "Барраяр"--фантастика же.))Читается с увлечением, может вы уже и читали, книги вроде популярны. Начало серии очень хорошо, а потом скатилися в унылье,)
  • 0

#107 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:02

Господа, посоветуйте мне книг о настоящих лидерах - умных, сильных(морально), готовых идти на жертвы и совершать жестокие поступки ради того, что они считают верным. Желательно, чтобы их ум, сила и прочие таланты были основательно раскрыты по ходу книги, а не просто упомянуты в описании. Примеры таких героев: Полковник Курц из "Апокалипсис сегодня"(фильм Копполы), Сэм из "Бог Света"(книга Желязны), Икари Гендо из "Евангелиона"(что это такое думаю все знают =) ).


"Первый человек в Риме" Колин Маккалоу http://www.ozon.ru/c...ail/id/1495894/
Если понравится - читать всю серию, интересно и познавательно.

Сообщение отредактировал Seagull: 02 Февраль 2010 - 22:04

  • 0

#108 Soske

Soske
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
2
Обычный

Отправлено 29 Март 2010 - 07:28

Друзья, посоветуйте пожалуйста киберпанк. Желательно, чтобы герой проживал свою жизнь в игре и в реальности. Спасибо!
  • 0

#109 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 29 Март 2010 - 10:40

Soske, Гибсона почитайте.
  • -1

#110 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 296
350
Маленький пони

Отправлено 29 Март 2010 - 11:04

Господа, посоветуйте мне книг о настоящих лидерах - умных, сильных(морально), готовых идти на жертвы и совершать жестокие поступки ради того, что они считают верным. Желательно, чтобы их ум, сила и прочие таланты были основательно раскрыты по ходу книги, а не просто упомянуты в описании

"Диктатор" С.Снегова, "Глубина в небе" В.Винджа (правда там этим главный злодей знаменит)
  • 0

#111 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 20:41

Собственно ищу книгу о Великой Французской революции. Гугл юзать буду, но может быть здесь есть кто-то, кто сможет помочь мне лучше гугля и посоветует что-нибудь достойное. Французского языка я не знаю, так что только на русском. Еще будет неплохо если мне посоветуют книги не относящиеся конкретно к революции, однако о том же временном периоде, например, об одежде, культуре и т.п., но не слишком подробные, дающие просто общее представление об этих аспектах.







ЗЫ. Ссылки на сайты тоже будут к месту, но лучше книги...Книги!  
ЗЗЫ. Извиняюсь, что создал сначало отдельную тему)

Сообщение отредактировал Soulis: 24 Октябрь 2010 - 21:03

  • 0

#112 F@ntasy

F@ntasy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 13:38

Soulis Анатоль Франс :: Боги жаждут. Немного другой взгляд на революцию.
  • 0

#113 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 22:49

Где найти электронные сборники рассказов? А то кого бы то ни было по 1 шт. скачивать и конвертить так ломает...
  • 0

#114 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 20:57

shiori, вот здесь, например.
  • 0

#115 Sestoles

Sestoles
  • Старожилы
  • PipPip
  • Графиня де Ла Фер

  • Cообщений: 268
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2011 - 22:52

Мне нужна помощь в поисках одной книги. Я не помню ни названия, ни, тем более, автора, так как мне ее читали очень давно (лет десять-двенадцать назад). Это была сказка. Я помню, что там был герой обычный мальчик-школьник по имени Иван... не то Колесник, не то Колесников... Еще там была Баба-Яга (или все-таки ведьма?), которая все время его путала с Ивасиком-Телесиком. Точно помню, что там был солнечный зайчик. И учитель этого Ивана - чародей. Там в конце было какое-то стихотворение. Естественно, я его забыла, но вот недвыно вспомнилась строчка из того стихотворения:

Ты чародея ученик, наследник чародея.


Может, кто-нибудь знает хотя бы название? А уж я попробую найти.

Сообщение отредактировал Sestoles: 27 Январь 2011 - 22:53

  • 0

#116 Zull

Zull
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2011 - 13:19

Здравствуйте.
Мне интересует Русская (андеграундная?) литература 70-80 годов схожая по настроению и характеру с американским Бит-поколением 40-50 годов. Поверхностный поиск по интернету ничего нормального не дал, но я знаю что она существует.

Мне нужна помощь в поисках одной книги. Я не помню ни названия, ни, тем более, автора, так как мне ее читали очень давно (лет десять-двенадцать назад). Это была сказка. Я помню, что там был герой обычный мальчик-школьник по имени Иван... не то Колесник, не то Колесников... Еще там была Баба-Яга (или все-таки ведьма?), которая все время его путала с Ивасиком-Телесиком. Точно помню, что там был солнечный зайчик. И учитель этого Ивана - чародей. Там в конце было какое-то стихотворение. Естественно, я его забыла, но вот недвыно вспомнилась строчка из того стихотворения:

Может, кто-нибудь знает хотя бы название? А уж я попробую найти.


Я не уверен, но попробуйте книгу "в стране солнечных зайчиков".

Хотя нет, наврядли, я не помню там Колесника и стиха.
  • 0

#117 Sestoles

Sestoles
  • Старожилы
  • PipPip
  • Графиня де Ла Фер

  • Cообщений: 268
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 21:21

Книга, которую я искала, вчера найдена на каком-то форуме! И называется она "Волшебный корешок", а автор - Григорий Усач. Все-таки память у меня оказалась довольно неплохой. Там действительно есть Колесник и Баба-Яга, и солнечный зайчик, и строчки, как я сказала, в стишке есть. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sestoles: 10 Октябрь 2011 - 21:23

  • 0

#118 Nap

Nap
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 13:34

Помогите найти(на рус или анг) ранобэ "catcher in the toilet" автор Исэ Кацура. По нему еще манга есь, "Мастер вздрочки Курасава" называется.
  • 0

#119 Vodyaraoff

Vodyaraoff
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:26

Посоветуйте пожалуйста хорошее эпическое фэнтези или хотя бы то что понравилось сильно...

Прочитаны циклы Меч истины,Ведьмак,колесо времени,песнь льда и пламени, хроники элрика, и некромант..


  • 0

#120 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:46

Разыскивается нечто, соответствующее следующим критериям: суровое фэнтези с эльфийками, эпично-пафосными героями, 18+, а ещё лучше вообще 21+, коли таковое бывает, с хождением по какой-нибудь большущей карте и пафос, пафос, пафос, стоны, вопли, кровь, убиват, философические рассуждения и мэрисьюшность ГГ. «Ведьмака» не предлагать.
  • 1





Темы с аналогичными тегами: Поиск, Попаданцы, Ранобэ, Пролог(1глава), Скудная информация, Выпадение карточек с монстров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных