Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#11801 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 25 Июнь 2010 - 22:34

Tere, не забудьте посоветовать это и тем, кто усердно острит, и мне приходится тратить время на чтение бредовых описаний бредовых аниме *да простят мне поклонники критических дней и быка-дальше сами*
Allison and Lillia, красивое название, непременно.

о "лучших аниме"

В принципе, другие критерии тоже указывались. И еще мне так лень что-то читать.
И, пожалуйста, не переходите на личности, не устою ведь перед соблазном)

Сообщение отредактировал Enkidu: 25 Июнь 2010 - 22:50

  • 0

#11802 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 25 Июнь 2010 - 23:04

Enkidu
Ну тогда я тоже немного подкину:
GTO, Fullmetal Alchemist, Needless, Shijou Saikyou no Deshi Kenichi... Да и выше уже много хороших вещей посоветовали.
Плюс ещё, например, Lovely Complex - лучшее сёдзё, что я видел (а я их видел аж целых два!).
  • 0

#11803 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 25 Июнь 2010 - 23:11

(а я их видел аж целых два!)

забавно. Lovely complex - одно из любимых седзе, спасибо за остальное. Что-то уже язык вяжет от спасибо, но пишите еще, если что, прочитаю и поблагодарю молча.
  • 0

#11804 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2010 - 00:49

Allison and Lillia. Из жанра книжного фэритейла.

Присоединяюсь к совету.
Ещё можете глянуть:
Bartender - рисовка нормальная, серьезная вещь из повседневной драмы. Герои в каждой серии разные, приходящие-уходищие клиенты бара, и только бармен на протяжении сериала неизменчив. Вещь не настолько популярна, чтобы по ней холиварили.
Aoi Bungaku Series - тут штампам скажем жирное нет, и они не прорвутся сквозь линию обороны.
Gilgamesh - в конце вы поймете, что запоминать героев не имело смысла. Рисовка специфическая.
Shigurui - полное отсутствие кавая и герои мимолетны. Не столь много их до конца дожило.

И напоследок.
  • 0

#11805 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 26 Июнь 2010 - 01:03

Так.. *поправляет очки средним пальцем*
указка на

Yuuichi-sama, застрелитесь

мы видим описание раздражения, вызванного неуместными шутками, без отсылок к уму/воспитанности/культурности/незнанию Хантера.
Далее - *постукивание пальцем по примеру*

почему-то возникло желание посоветовать Enkidu "привести в порядок свою культуру"

и

И напоследок.

переход на личности, неспровоцированный и оскорбительный, к тому же, бессмысленный, т.к. "грубиянка" все равно никого слушать не будет. Пожалуйста, не указывайте мне, как себя вести)
p/s/ очень люблю гильгамеш, так что, может, и остальные ваши советы имеют смысл.
  • 0

#11806 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2010 - 01:23

Напоследок - слово, которое завершает картину взаимной вежливости обывателей. Даже юрист не докажет, что оно было обращено кому-то конкретному. :)
Enkidu, попробуйте ещё Yugo the Negotiator - арочное повествование (всего 2 арки), где герой проводит переговоры. Фактически, кроме одного переговорщика, других героев более нигде не встретим. ГГ же служит неким катализатором.
Whisper of the Heart - романтика на любой возраст, если Гибли не пугает.
Shion no Ou бы посоветовала. Хорошая атмосфера, качественный детектив-триллер, но здесь на протяжении всего сериала есть, увы, недочет - герои не мимолетны. Три героини постоянные, они главные и такие разные, но объеденены любовью к шахматам.
  • 0

#11807 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 26 Июнь 2010 - 01:31

здорово, сколько пользы от нелогичного запроса) Antiaris toxicaria, не могу не поблагодарить, ибо нравится тема шахмат в кино и литературе, есть еще и в аниме, оказывается ^^.

Сообщение отредактировал Enkidu: 26 Июнь 2010 - 01:32

  • 0

#11808 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2010 - 13:34

Кстати, а про Эдем кажись забыли? Так вот, сюда же: Higashi no Eden TV (скажем так, от полнометражек я в полной мере слюной не брызгал, как от сериала).
И *внезапно* Ouran High School Host Club =_= Чем не подходит? имхо "явно не хуже", как на ближайшей странице говорили =)
Запоздалое примечание: лично мне очень нравится, ночами напролет готов о Хару-чан говорить :rolleyes:
  • 0

#11809 Zloj

Zloj
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2010 - 15:22

Я понимаю что не в тему но... Решил посмотреть 1 сезон меланхоли харуки судзуми но вот перевод какой-то идиотский (Вот например одна из серий http://video.mail.ru...man/28/29.html) прям аниме портит не могли бы вы дать ссылку на харуку или в одноголоске или с сабами заранее благодарю
P.S Особенно бесит Микурочка (испаганили аниме)

Сообщение отредактировал Zloj: 26 Июнь 2010 - 15:39

  • 0

#11810 Gure Kenshi

Gure Kenshi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2010 - 17:41

Zloj
Хах!) классная озвучка, зря ты так))
Здесь с сабами, одно голоску где-то видал, как найду выложу, а вообще советую не смотреть онлайн

Сообщение отредактировал Gure Kenshi: 26 Июнь 2010 - 17:44

  • 0

#11811 Белый Олеандр

Белый Олеандр
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2010 - 17:45

Подскажите, пожалуйста, аниме с таким главгероем: сильный(духовно) человек. Самоуверенный и относительно добрый, немного заносчивый и весьма эгоистичный. Волевой. Желательно умный и идеалистичный. Такой будет делать всё по своему желанию, а желания его будут связаны с желаниями других. Надеюсь вы поймёте, что я написал.
  • 0

#11812 Luchiana

Luchiana
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2010 - 17:53

Белый Олеандр, по вашему описанию сразу почему-то вспомнился Нацу из Fairy Tail. Правда, это онгоинг...
  • 0

#11813 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 26 Июнь 2010 - 17:54

Белый Олеандр, Kaze no Stigma попробуй. Но там не вполне такой персонаж
  • 0

#11814 Zloj

Zloj
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2010 - 17:58

Zloj
Хах!) классная озвучка, зря ты так))
Здесь с сабами, одно голоску где-то видал, как найду выложу, а вообще советую не смотреть онлайн

Спасибо большое)))) А почему онлайн не советуешь?
  • 0

#11815 Gure Kenshi

Gure Kenshi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2010 - 18:06

А почему онлайн не советуешь?

В большинстве случаев качество мягко говоря плохое, можно испортить удовольствие от просмотра, особенно если аниме старое
А если и найдешь в HD грузится оно будет довольно долго, имхо легче скачать
Хотя не мне судить) сам раньше онлайн смотрел,когда скорость нета маленькая была :P
  • 0

#11816 Zloj

Zloj
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2010 - 18:17

Цитата(Zloj @ 26 June 2010, 18:58) *
А почему онлайн не советуешь?

В большинстве случаев качество мягко говоря плохое, можно испортить удовольствие от просмотра, особенно если аниме старое
А если и найдешь в HD грузится оно будет довольно долго, имхо легче скачать
Хотя не мне судить) сам раньше онлайн смотрел,когда скорость нета маленькая была smile.gif

Ну это да,особенно на маиле,там видео 50 мб занимает.А так я на рутьюбе смотрю (там видео 100-150мб) А качать и с анидаба можна)))
  • 0

#11817 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2010 - 19:13

@Enkidu
Из "твёрдой" фантастики - Planetes (манга, правда, ещё лучше)
Из романтики/повседневности - Millenium Actress
  • 0

#11818 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 26 Июнь 2010 - 19:36

хоспади, за всю жизнь не пересмотрю) Millenium Actress - смотрено, ценю Madhouse и Сатоси Кона, особенно если подразумевать под ними Perfect Blue и Паприку)
  • 0

#11819 xVekx

xVekx
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
-9
Спотыкушка

Отправлено 27 Июнь 2010 - 03:34

Копаясь в дебрях сети нашел MAR http://www.animenews...ime.php?id=4882 может кто смотрел, как оно ???=)). врот-арт чет на пашет, так бы коменты посмотрел =((.
  • 0

#11820 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 27 Июнь 2010 - 10:31

Подскажите, пожалуйста, аниме с таким главгероем: сильный(духовно) человек. Самоуверенный и относительно добрый, немного заносчивый и весьма эгоистичный. Волевой. Желательно умный и идеалистичный. Такой будет делать всё по своему желанию, а желания его будут связаны с желаниями других. Надеюсь вы поймёте, что я написал.

Может Clannad?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных