Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто победит в консольной войне?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Опрос: Какая же консоль победит в консольной войне? (115 пользователей проголосовало)

Какая же консоль победит в консольной войне?

  1. PlayStation 5 (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  2. Xbox Two (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Другая консоль (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 02:20

Безусловно порты есть, но управление виимотом на другие консоли не портировать, пока для них мотов не придумано. wink.gif

Это не порты - большая часть игр изначально кроссплатформеры =).
Получается, что единственное, что делает Вии более "казуальной" платформой - это контроллер. Управление с помощью этого контроллера зачастую более энергозатратно и менее эргономично чем с помощью "классического" гемпада (хотя в этом вероятно вся его прелесть).
Так вот у меня возникает логичный (на мой взгляд) вопрос - кто больший хардкорщик-то? Человек играющий в игру с хорошей графикой и простым стандартизованным управлением или человек, играющий в туже игру, но с худшей графикой и более сложным и "запарным" управлением? :)
  • 0

#82 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 02:33

Это не порты - большая часть игр изначально кроссплатформеры =).

Что в лоб, что по лбу. Большинству этих т.н. кроссплатформеров "виишное" управление идёт только во вред, ибо рассчитаны они (в первую очередь) на классические геймпады.
Чисто "виишных" игр действительно мало, но перевести их на другие платформы из-за особенности управления, фактически невозможно.

Получается, что единственное, что делает Вии более "казуальной" платформой - это контроллер. Управление с помощью этого контроллера зачастую более энергозатратно и менее эргономично чем с помощью "классического" гемпада (хотя в этом вероятно вся его прелесть).

Именно. Меня, в первую очередь, привлекло управление... но и возможность помахать руками в компанией друзей (настолько же далёких от игр как и я) тоже плюс, конечно.

Так вот у меня возникает логичный (на мой взгляд) вопрос - кто больший хардкорщик-то? Человек играющий в игру с хорошей графикой и простым стандартизованным управлением или человек, играющий в туже игру, но с худшей графикой и более сложным и "запарным" управлением? ;)

Но, факт-то состоит в том, что приставку, в качестве единственной для подобных "хардкорных" развлечений покупают в основном казуалы, ибо как раз для них, качество графики не играет значимой роли... главное, что бы интересно и весело (а "виишное" управление, что ни говори, гораздо веселее классического, хоть и "запарнее", безусловно).
Хотя, если вам так хочется, можете считать владельцев Wii - хардкорщиками. Лично мне плевать на термины. :)

Сообщение отредактировал Deimos: 01 Декабрь 2008 - 03:59

  • 0

#83 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 02:39

Еще одна фраза "от балды"? ГОВ2 одна из лучших на данный момент экшен-игр для кооперативного прохождения, а чем хороша ЛБП? Кроме забавной стилистики?

Риторическое замечание. В вышеуказанной фразе из того, чем хороша ГОВ2 указан только кооперативный режим прохождения.
  • 0

#84 Japoshkа

Japoshkа
  • Старожилы
  • PipPip
  • Консультант

  • Cообщений: 264
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 06:07

Дело не в терминах, а в том что Вии покупают люди не увлекающиеся видео играми (казуалы). Из-за обилия "игр для компаний" или интересного управления - вопрос. Думаю оба эти фактора играют значимую роль. Для кого-то один, для кого-то другой...

ага.
Прикрепленный файл  wuu.jpg   52,57К   38 скачиваний
я всегда мечтал о таком! Сенсация! Непередаваемые ощущения! ШЕДЕВР ИНОВАЦИИ МАРИО! :)
Вии уже едет ко мне и присоединится к ПС3 гдето через 2 недели. Просто хочу Зельду ;)

ГОВ2 одна из лучших на данный момент экшен-игр для кооперативного прохождения, а чем хороша ЛБП? Кроме забавной стилистики?

а по скриншотам и не определишь та. Печально, да? Биллибойчик.

Сообщение отредактировал Japoshkа: 01 Декабрь 2008 - 06:08

  • 0

#85 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 08:50

я всегда мечтал о таком! Сенсация! Непередаваемые ощущения! ШЕДЕВР ИНОВАЦИИ МАРИО! :)

Презрительно-ироничный взгляд на Wii с позиции геймера-хардкорщика. ;)
А вообще, конечно, поздравляю со скорым приобретением. Надеюсь Зельда не разочарует... иначе будет обидно, учитывая то, что, как я понял, приставка берётся ради неё. ;)

Сообщение отредактировал Deimos: 01 Декабрь 2008 - 18:18

  • 0

#86 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 21:10

Еще одна фраза "от балды"? ГОВ2 одна из лучших на данный момент экшен-игр для кооперативного прохождения, а чем хороша ЛБП? Кроме забавной стилистики?

Одна из лучших аркадных игр для совместного прохождения. :)
Там еще можно что-то моделировать, вписывать в игру...но это мелочи, верно! ;)
Что до спора по поводу Вии, то в это консоль надо играть. Иначе не почувствуешь сам. И лично мне, как старому геймеру, которому уже поперек горла вся это серовато-зеленоватая гамма, очень даже нравиться смотреть на облачка, тучечки и всякие звездочки классических nes-тайтлов. ))))) Но это мое имхо и вкус.
  • 0

#87 Japoshkа

Japoshkа
  • Старожилы
  • PipPip
  • Консультант

  • Cообщений: 264
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 01:16

Deimos, приставка берется "чтобы было". И я не харкдорщик. Играю в адвенчуры и файтинги.
  • 0

#88 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 01:44

Одна из лучших аркадных игр для совместного прохождения. biggrin.gif

Ну это мы увидим когда она выйдет =) Завтра должны привезти - вот и посмотрю. Не думаю что будет лучше Лего Старварс.

Там еще можно что-то моделировать, вписывать в игру...но это мелочи, верно!

Для аркады конечно не очень типично, но в целом редакторами сейчас мало кого удивишь.

В вышеуказанной фразе из того, чем хороша ГОВ2 указан только кооперативный режим прохождения.

Поверьте, этого вполне достаточно, чтобы ГОВ2 заняла почетное место в моей игротеке, хотя мне там еще и стилистика нравится и сюжет с персонажами, но это слишком субъективные вещи. А вот кооперативный геймплей - это да, круто. До Left4dead ни одна игра даже близко не стояла.

а по скриншотам и не определишь та. Печально, да? Биллибойчик.

Бредовая фраза и, судя по репутации, не первая.
  • 0

#89 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 18:27

Deimos, приставка берется "чтобы было". И я не харкдорщик. Играю в адвенчуры и файтинги.

Значит показалось. *креститься*
Ну, тем лучше... значит даже разочаровавшая Зельда (если вдруг... тьфу, тьфу, тьфу) не станет поводом для слишком сильного расстройства. :)

Сообщение отредактировал Deimos: 02 Декабрь 2008 - 18:36

  • 0

#90 Добрый дятел

Добрый дятел
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 18:13

Пока что все очень неясно, научатся пираты чиповать\прошивать привод PS3 тогда однозначно ящик победил, вии вообще лучше не рассматривать , спрос на казуалки средний до продаж ящика и ПС3 не дотягивает
  • 0

#91 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 20:40

спрос на казуалки средний до продаж ящика и ПС3 не дотягивает

По России, да
Изображение
До ящика 3% не дотягивает. А, например, в Японии Нинтендо "рвёт" всех с солидным отрывом.

Сообщение отредактировал Deimos: 09 Декабрь 2008 - 20:41

  • 0

#92 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 02:47

Deimos, ссылку на материал целиком можно?
  • 0

#93 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 13:12

Deimos, ссылку на материал целиком можно?

http://dtf.ru/news/read.php?id=53878 где-то там.
  • 0

#94 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 19:40

Deimos, ссылку на материал целиком можно?

http://dtf.ru/news/read.php?id=53878 где-то там.

И здесь: http://pszone.ru/new...-v-362-mln.html

Кстати, последние "фронтовые" сводки из Японии: http://www.gamegeek....7-dekabrya.html
И данные по штатам: http://www.gameland....253/default.asp (к слову о "спросе на казуалки")
  • 0

#95 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 21:26

И здесь: http://pszone.ru/new...-v-362-mln.html

У меня там линка на оригинал в pdf если интересно.

И данные по штатам: http://www.gameland....253/default.asp (к слову о "спросе на казуалки")

Август не очень актуален уже :) В Ноябре:

* Wii - 2.04 млн.
* DS - 1.57 млн.
* Xbox 360 - 836 тыс.
* PSP - 421 тыс.
* PlayStation 3 - 378 тыс.
* PlayStation 2 - 206 тыс.

© gametech :)

А японский рынок я бы вообще не упоминал в любых подобных темах, они там вообще в каком-то своём мире живут.
  • 0

#96 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 21:49

У меня там линка на оригинал в pdf если интересно.

На пресс-релиз, если быть точным (фактически в нём не намного больше, чем в статьях).... впрочем, не суть важно.

Август не очень актуален уже :D В Ноябре:

О, спасибо. "Казуалка" в ещё большем отрыве. :lol:

А японский рынок я бы вообще не упоминал в любых подобных темах, они там вообще в каком-то своём мире живут.

Да, про мир не спорю. А упомянуть "боевую" ситуацию на Родине двух из трёх "враждующих" сторон, имхо, всё-таки стоит. Хотя бы из чисто академических соображений. -_-

Сообщение отредактировал Deimos: 12 Декабрь 2008 - 22:29

  • 0

#97 SerafWind

SerafWind
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:02

Победила PS3. Самая самая)))
  • 0

#98 Shikushi

Shikushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pokemon Masuta ^^

  • Cообщений: 470
-20
Спотыкушка

Отправлено 15 Июнь 2010 - 19:30

Победила PS3. Самая самая)))

Это она сама вам это сказала? Победила кстати вии, судя по продажам.
  • 0

#99 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2010 - 21:03

PS3 пока последняя, скажи такое на старте консоли, убили бы на месте
  • 0

#100 SerafWind

SerafWind
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:05

Ну кому как а для меня она самая самая. остальные консоли даже рядом не стоят. ИМХО.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных