Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6061 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 02 Январь 2009 - 16:12

Major первый сезон
Бейсбольный спокон с изрядной драматической составляющей, очень и очень неплохо. Причем показан не только спорт, как в Айшилде или принце, а еще и повседневная жизнь главного героя. Немного смущает возраст героев (9-11 лет), но об этом быстро забываешь... А так все по канону: команды-соперники, одна сильнее другой, тренировки до кровавых мозолей, слезы поражений и радость побед. Еще одна интересная деталь насчет спортивных травм, один неудачный бросок - и ты можешь потерять возможность играть... и даже хуже. Но удовольствие, получаемое от игры, стоит того!
Позитивно приступаю ко второму сезону, надеюсь что, как минимум, он не хуже ;)
  • 0

#6062 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 03 Январь 2009 - 14:24

Maria + Holic Предпоказ первой серии.
Нет я понимаю, что некоторые несознательные личности начитались аннотаций и навыдумывали себе не весть что, а теперь источают в пространство своё разочарование, ибо не стоило строить воздушные замки фантазий, а просто вначале ознакомиться с мангой-оригиналом. Тогда бы стало кристально ясно, что экранизация первой части соответствует началу манги почти дословно, что уже хорошо.
Выбор сейю ещё лучше:
Мария - Ю Кобаяши (Сет-тян, Кимура Каэре, Синклавия, Шоко Рокуджо, Ниис Холлистоун и даже... Лала Гонзалес) - везёт же ей на энергичных женщин.
А вот Канако озвучивает Асами Санада (Деджико, Цунедзаки Матой), что тоже вполне удачно, учитывая частые внутренние монологи в чиби стиле.
Ну а режиссёром здесь Акиюки Синбо, что окончательно настраивает меня на радушный лад.
Большинство сцен из манги весьма творчески доработано, и цветные витражи как обычно выше всяких похвал.
Побольше бы таких режиссёров.
Подозреваю, что местная смотрительница общежития неко-ками будет чуть ли не самым популярным персонажем сериала. На втором месте почти наверняка окажется острая на язычок служанка Матсурика. А что касательно крови из носа, то кроме Маки Карин что-то не припомню ни одной главной героини, которая бы себе это позволяла настолько часто.
Короче говоря: шедевра не будет (первоисточник на него явно не тянет), а будет хорошая комедия в добротном исполнении.

Заодно досмотрел Ga-Rei -Zero-. Всё-таки закончилось не так чернушно, как казалось на первый взгляд.
Приятно удивило то, что даже будучи в evil-mode Ёми умудрилась кое-кого пощадить.
Да и постановка боёв стала симпатичнее. Впечатления от этой вещи лично у меня получше чем от Kurozuka-и будет. Последний несмотря на красочную поножовщину слишком сумбурен. Не даром символом сериала была бабочка - ручаюсь это всё был её сон. ;)

Spirit of Wonder: China-san no Yuu-utsu
Интересная смесь фантастики, романтики и меланхолии. По атмосфере (и наивности) напомнила старые фантастические повести. Правда, атмосферу несколько портит тот факт, что доктор Брекенридж такой «грязный старикашка». Ну да бог с ним. По крайней мере он не ворует нижнее бельё как Хаппосай. В остальном же, всё очень и очень недурно.

Советую также обратить внимание на Spirit of Wonder - Scientific Boys Club это своеобразный сиквел, пронизанный тем же самым духом жульверщины и всепобеждающей силы науки над материей и расстояниями. Этакое «Ностальжи по старой фантастике». Очень мило, хотя конечно же не менее наивно.
Состоит всего из 4х OVA-шек.
1 и 2 части это своеобразное ответвление от основных действующих лиц посвящено клубу старичков-мечтателей (кстати завсегдатаев всё того же кобачка «Тенкай») посвятивших себя созданию аппарата для полёта на Марс.
Ну а в 3 и 4 частях вас снова ждут мисс Чайна, её парень Джим и вечно бедный но не мене гениальный профессор Брекенридж.
Графика всё такая же приятная, анимация и задники на высоком уровне, атмосфера передана правильно.
PS: Момент когда уменьшенная Чайна в лучших традициях кунг-фу вынесла напавших на неё крыс а потом вся ободранная вышла обратно к коту и удостоила его весьма хмурым взглядом, сразил меня наповал. :)
  • 0

#6063 Kopcap

Kopcap
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2009 - 15:36

Baccano!
Бандитский сериал,рассказывающий о ситуации в 20-30гг. в Чикаго, про противостояния нескольких группировок. Очень интересный история с представлением типичной ситуации в необычном ракурсе. Конечно по ходу повествовния истории,есть некоторые несостыковки с существуещей ситуацией в 20-30гг. XX века, но в общем от этого,ценность сериала не становится ниже. Так же советую посомотреть это аниме любителям моря крови и бесполезных убийств.
  • 0

#6064 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 03 Январь 2009 - 19:05

KissXsis. Собственно, "каноконовской" (народ говорит, что сабж переплюнул его - хм... не вижу в упор, где?) пошлости тут встречено одна штука + демонстрирование панцу и прочие способы "совращения" гг. Чтоб уж очень смешно было - не заметил, пару раз улыбнулся - не больше. Романтика - ну если вешания на шею (назовем их так - там все посерьезнее) с криком "Daisuki!" можно назвать романтичными, то может быть.
Не уверен, что стал бы смотреть целый ТВ-шник (а так как начали продолжать ОВАшки последний нам в ближайшее время точно не светит)... хотя все может быть.
  • 0

#6065 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2009 - 01:36

TOKKO.
Хм, не законченный, явно с намеком на 2 сезон сериал.Не очень хорошо прорисованный,есть места вообще плохо прорисованные.
Что касается сюжета то есть моменты которые понравились, но сильным его не назовешь.
Вообще мне оно показалось в каком-то роде оригинальным (хотя мало такого жанра смотрел) .
Аниме не новое, но 2 сезон ещё даже не делают, странно.
6/10 - моя оценка , возможно изменится после 2 сезона.
  • 0

#6066 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 04 Январь 2009 - 22:23

Slayers Revolution
Сериал оправдал все ожидания.
Те же самые сногсшибательные рубаки, только прорисовка лучше.
  • 0

#6067 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 05 Январь 2009 - 14:10

Shigofumi, 12 серий.
Аналог Jigoku Shoujo, только более тяжелый и мрачный, и миниистории здесь некоторым образом связаны между собой. Правда, центральный сюжет про судьбу Фумики мне показался слабее, чем некоторые отдельные серии.
Вердикт: рекомендуется к просмотру фанатам JS, но имейте в виду, что некоторые сцены с участием потусторонних почтальонш больше подошли бы фансервисной повседневке, а в серьёзный сеттинг они не вписываются. Смотреть можно, но осторожно :unsure: Оценка "хорошо".
  • 0

#6068 Xothryon

Xothryon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2009 - 18:14

Советую также обратить внимание на Spirit of Wonder - Scientific Boys Club

Vik Pol, спасибо за совет. Скачал, посмотрел. И очень этому рад.

Эпизоды 1-2.
Атмосферная и тонкая в эмоциональном плане вещь. Обрамлённая соответствующей музыкой. Просто конфетка.

Эпизоды 3-4.
Почти независимые истории с мисс Чайна в главной роли. В полтора раза короче по длительности, чем первые. Здесь рулит комедия. Уже упомянутая схватка с крысами, плюс бой с профессором-годзиллой, плюс... Короче, забавных моментов хватает.

«Ностальжи по старой фантастике». Лучше и не скажешь.
  • 0

#6069 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 05 Январь 2009 - 19:46

Piano no Mori - Очень захватывающий музыкальный фильм, на подобии сказки в некоторой степени, а местами вполне серьёзный - класический японский коктейль, где намешано сразу много всего. Красивые фоны и рисовка персонажей как в Toki wo kakeru shoujo.
Приятно было видеть не ломанный сюжет, который хорошо вместили в 100 минут. Смотрится на одном дыхании.
9/10
Из минусов: рисовка персонажей не дотягивает до требуемого для такого фильма уровня. Но, кажется, мне это не помешало досмотреть его с удовольствием.
  • 0

#6070 musorka933

musorka933
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 262
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2009 - 20:12

Bokura Ga Ita
Замечательно. Самое лучшее, что я видел из этого жанра. Персонажи, история, особенно музыка - всё очень понравилось!
Очень, очень жду продолжения (как я понял, оно будет).
  • 0

#6071 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 05 Январь 2009 - 21:19

Kurozuka
конечно, впечатление подпортила мутная середина сериала, когда сценаристы, разобрав мангу по косточкам, не знали, что с этими фрагментами делать, но по конец им удалось немного выправить сюжет, т.е. приблизить его к манге.
в итоге получилось на крепенькую шестерочку по десятибальной. в зачет пошли новые дизайны, обрезка всех полухентайных сцен, устранение левых персонажей и многозначительный финал. и да, к концу оп все же понравился.
  • 0

#6072 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 06 Январь 2009 - 16:53

Hidamari Sketch TV1
Лёгкая и воздушная вещь о жизни четырёх абитуриенток художественного училища, снимающих апартаменты в двухэтажном особнячке напротив, и собственно носящем название «Хидамари».
Сделано в виде симпатичных зарисовок о повседневной жизни, учёбе и общении таких непохожих друг на друга, но славных девушек.
Никакой чернухи, драмы или серьёзных проблем, напротив - атмосфера добра и умиротворения с вкраплениями лёгкого юмора и редких ненавязчивых пародийных отсылок для ценителей.
Графически выглядит несколько простовато, с частыми чибиками и символизмом, но не забываем, что это «скетчи» т.е. «наброски» и выполнены они в отменном Шафт-овском стиле. Правда, на этот раз цветных витражей Акиюки Синбо не припас, но отдельные графические изыски смотрятся не хуже.
Недостатком можно счесть отсутствие парней и романтических отношений, что довольно странно для уже живущих самостоятельно девушек, но как по мне и без них вполне хорошо получилось.
В итоге получаем что-то в духе Pani Poni Dash [Light Version] с ароматом летнего солнца и вкусом весеннего ветерка.
Приз зрительских симпатий достаётся вечно молодой косплейщице Ёшиноя-сенсей. О да, такую жизнерадостную преподавательницу ещё поискать. Воистину «Мне всегда 17 лет».

Итог: Смотреть по одной серии после тяжёлого рабочего дня для релаксации перед сном.
Отдельное спасибо Redbull-у за перевод этой замечательной вещи.
  • 0

#6073 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Январь 2009 - 18:29

немного оффтопа:

Отдельное спасибо Redbull-у за перевод этой замечательной вещи.

из первого сезона я перевёл от силы 3-4 серии, так что за перевод нужно благодарить ono, а не меня )

ну и отпишусь, что ли. Chi's Sweet Home, наконец-то досмотрел! надо было в онгоинге такое смотреть, если б знал. серии быстро утомляют, т.к. одно и то же - кавардак пополам с дикими воплями Чи. а вот чёрный котяра меня прям порадовал, хорошо, что его "арку" решили сделать центральной во второй половине сериала. концовка немного печальная, но соответствующая духу сериала.
  • 0

#6074 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 06 Январь 2009 - 21:12

Major 2nd Season
Эмм... резкий скачок в возрасте героев, прошло 4 года. Очень любопытно было взглянуть на повзрослевших персонажей и на то, как сложилась их жизнь. Ну и какие у них теперь отношения с бейсболом, конечно!
Жаль признавать, но Горо испортился. Побеждать всех и вся, быть истинным гением и самодовольной личностью, и при этом оставаться харизматичным персонажем получилось только у Эчизены Ремы... А Горо стал как робот. Появился новый противник - он будет побежден в ближайшее же время. К сожалению, истинных соперников у героя не осталось. Так что вторая пачка, вопреки надеждам, получилася не лучше первой. Но общее напряжение матчей, выбор героями жизненных путей все же делают и второй сезон интересным.
Очень надеюсь на появление у Горо ну ОООЧЕНЬ сильного конкурента в третьем
  • 0

#6075 juliana_night

juliana_night
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2009 - 23:28

Посмотрела на днях несколько мультов. Особо впечатлил - "Девочка, покорившая время". Очень поучительная вещица.... А вот мульт "За облаками" - хороший... но мрачновато , не всем такое понравится... Короткий он какой то.... там надо было хотябы 2 серии сделать.... Вообщем ищу что нибудь в этом духе.... :(
  • 0

#6076 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 08 Январь 2009 - 17:58

Zero no Tsukaima
Очень и очень приятный сериал.
Посмотрел залпом с огромным удовольствием, порядком продлив себе жизнь минутами здорового смеха.
Впрочем, не только шутками он мне понравился, просто милая, забавная интересная (хоть и безусловно, несколько штампованная) история... но над штампами пусть плачут те кого-они волнуют. Меня, в данном произведении, не волновали нисколько. :D

Сообщение отредактировал Deimos: 08 Январь 2009 - 17:59

  • 0

#6077 Ringo

Ringo
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2009 - 19:35

Посмотрела "Спецкласс А" хорошее аниме, легко было смотреть!
  • 0

#6078 Xothryon

Xothryon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:22

The Little Girl Who Conquered Time
Не зацепило. Абсолютно. Не испытал и десятой доли тех эмоций, что получал от просмотра намного более скромных вещей. Фактически, «посмотрел и забыл».
Странно... По слухам должен был быть шедевр. Воистину, шедевров «для всех» не бывает.
  • 0

#6079 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:54

Kannagi
Пожалуй, лучшая комедия, просмотренная мной за последнее время. Серии с караоке и яоем - вообще чудо) А уж "It is Sony!"
Романтика тут конечно гаремная, но тоже не подкачала. Драма... натянутая и, имхо, ненужная. Все и так замечательно.
  • 0

#6080 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 09 Январь 2009 - 17:08

Chaos;Head, 12 серий.
Обычный японский задрот школьник Такуми страдает тяжелой формой хикикоморизма - он живёт в контейнере на крыше какого-то здания, день-деньской режется в компьютерные игры, а школу посещает лишь изредка. От такого образа жизни мозги у него повернулись: его глючит. В контейнере с ним обнимается персонаж игры, а в школе набрасываются школьницы. Ну, такими иллюзиями остаётся лишь наслаждаться и познавать счастье в неведении, но затем Такуми оказывается свидетелем нескольких убийств. "Э, нет, так не пойдёт!" - думает он - "вот это уже лишнее; это должны быть иллюзии!" Примерно как в кошмарном сне, который после некоторого количества гадостей мозгу становится не нужен. Теперь Такуми пытается понять, что бред, а что реальность.
Вот и я смотрел, и вместе с ним пытался понять, где же проходит эта граница. И к 3-ей серии пришёл к выводу, что глючит его 100% экранного времени, в том числе и на предмет самого гарема (особенно после некоторых сцен, где школьницы моментально появляются или исчезают). Ну и параллельно хотелось разобраться, что там с убийствами. Всё было вроде бы неплохо до 7-ой серии, а вот потом...
Потом сюжет начал крошиться в винегрет. Вывалилась куча новых терминов, выведенные формулы, какие-то Чёрные Рыцари, уровни ГЕ, школьницы выхватили виртуальные мечи и начали резать друг друга, непонятно откуда повылезали злодеистые злодеи, управляющие корпорациями, в очередной раз готовыми захватить весь мир... у меня сложилось такое ощущение, что между 8-ой и 10-серией выпал кусок эпизодов этак в 10-15. Почему Такуми выбрал из всего гарема именно Рими, я тоже не понял - они все на него одинаково вешались. Если бы серий было 26 или больше, я бы бросил на десятой, но 12 можно было дотерпеть, чтобы увидеть, что же в конце.
Спойлер
А в конце был эпик фейл :)
Такуми понял, что ложки нет, и использовал против главного злодея самое мощное оружие: иллюзию "мой гарем тебя съест заживо" и стал неуязвимым. Далее душераздирающая сцена:
Рими: Такуми умер? :(
Такуми: Ага :(
Светит солнышко, все живы и счастливы! Зашибись.

Тем не менее, одно я понял точно: откуда такое название - "Хаос в голове". Это про сценариста ;)

Вердикт: сюрреалистическая гаремка, использующая в своей основе следующие принципы: "виртуальная реальность", "бытие хикикомори" и "девки с бааальшими мечами". Возможно, из смеси этих элементов и можно создать что-то съедобное, но не в случае Chaos;Head - лучше посмотреть или пересмотреть вещи, где они были раскрыты гораздо адекватнее: соответственно "Матрицу", "Добро пожаловать в N.H.K." и "Клеймор". Оценка 3+, где плюс за неплохие опенинг и эндинг. И если будет второй сезон, я его точно смотреть не стану.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных