Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Любимые моменты в аниме и манге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#221 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:37

D bloodlust: когда Ди приперся на похороны

... и еще много всяких моментов. Как правило, это чья-то смерть :)

Ди - не припёрся, а приехал, понимаешь, на своём легконогом чёрном скакуне. Припираются, понимаешь, всякие праздношатающиеся зеваки и любители угоститься задарма на поминках. А Ди даже задерживаться не стал. Он просто хотел выполнить своё обещание - помнил о нём и считал себя обязанным. И вообще советую относиться к смерти серьёзней. Подобные моменты действительно испытывают наши души на чувствительность, и подобные чувства могут быть необычными, но идти с такими чувствами вразнос - значит не уважать умерших и самих себя...
  • 0

#222 Toboe-kun

Toboe-kun
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2007 - 20:49

Не знаю почему, понравился момент в Naruto: когда Гаара с Наруто уже подрался и на земле валяется, а Наруто все ползет к нему и тут их воспоминания из прошлого и далее когда Темари и Канкуро уносят Гаару он едва может промолвить "...Простите иеня...". Вот тут я расчувствовался.
В School Rumble Момент когда Харима и Эри в каком-то храме заночевали, она к нему так нежно  прижалась и Харима думает "А она вполне неплохая, когда спит". И там же начало второго сезона во время этого Контра-страйка в школе какая-то девушка говорит своему парну, жестко так передернув затвор, "Прости, но я очень хочу одет костюм офицантки..." Стреляет в него, а вместо звуков выстрелов звучит музыка.
  • 0

#223 Cyber$ister

Cyber$ister
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 443
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2007 - 21:33

Ди - не припёрся, а приехал, понимаешь, на своём легконогом чёрном скакуне. Припираются, понимаешь, всякие праздношатающиеся зеваки и любители угоститься задарма на поминках. А Ди даже задерживаться не стал. Он просто хотел выполнить своё обещание - помнил о нём и считал себя обязанным. И вообще советую относиться к смерти серьёзней. Подобные моменты действительно испытывают наши души на чувствительность, и подобные чувства могут быть необычными, но идти с такими чувствами вразнос - значит не уважать умерших и самих себя...

Да я как раз очень серьезно отношусь. Я люблю такие моменты именно за то, что они задевают за живое. Я просто решила написать в немного шутливой форме. Момент из Ди меня задел сильно. Я не думала стебаться.

Вспомнила, что мне очень понравилась концовка Gungrave.
  • 0

#224 Style

Style
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2007 - 22:48

В Карасе бой на подземном стадионе - меркнет свет, и громадный черный ворон разворачивает крылья под охрененный саундтрек.

Сообщение отредактировал Style: 04 Май 2007 - 22:49

  • 0

#225 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2007 - 23:35

Очень нравится 12-13 серия Haibane Renmei, сколько не смотрела, всё равно плачу, а выделить как один момент никак нельзя, просто пальцы не слушаются
  • 0

#226 Ancient

Ancient
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2007 - 05:22

Haibane Renmei вещь сильная. Обожаю этот сериал. Тоже не могу выделить какой-то момент, там каждая серия шикарная. А ещё там шикарная музыка, которая по сей день не покидает мой плейлист.
П.С. Пиар Хайбанов...
  • 0

#227 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 04 Январь 2008 - 13:24

Прощание Люси с Котой
  • 0

#228 Anna-hime

Anna-hime
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2008 - 22:10

1) Саске встречается и Итачи в гостинице и пытается его избить)
2) Маленький Саске под дождем,вспоминающий о родителях.И когда Саске уходит от Наруто (опять воспоминания под дождем.)
3) Самый-самый конец "Хроно",где говорится о сбывшихся предсказаниях и Айоне.Т.е.,фактически,смерть Хроно и Розетты была бесполезной.
4) Из манги "Хроно",где Розетта,"умирая",возвращает ему рога.И ее последние мысли перед смертью:"Холодно здесь как-то...Возьми мой шарф,простудишься же."
5) "Шаман Кинг".Бой с "Морской тройкой"
6) Манга "Черный кот".Когда Свен говорит Ив,что она больше не может оставаться с ними и она плачет(.
  • 0

#229 Аминь

Аминь
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Гений

  • Cообщений: 398
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 23:36

В Еве, когда одноклассник Синдзи снимает штаны перед Аскай, ну он её и уделал тогда.
  • 0

#230 Not An Angel

Not An Angel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 01:12

Утена- когда Утена и Анфи танцуют в розах.
Когда Анфи впервые поцеловала Утену.
Сейлормун- когда умер Нифрид на руках у Нару.
Когда Усаги впервые превратилась в Принцессу Серенити.
Смерть в конце первого сезона подруг Усаги.
Из третьего сезона, когда Харука и Мичиру вспоминают о прошлом. Да и вообще третьий сезон получился самым красивым.
Берсерк- в момент изнасилование, когда Гриффин насилует Каску, а бедняга Гатс ничего не может с этим поделать, ему остается лишь наблюдать.
Х- смерть Сейширо.
  • 0

#231 Jet7

Jet7
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 321
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 01:53

Когда то поразила концовка Кеншина Овы.
И думаю,что она же так и останется самым сильным впечатлением,ибо количество отсмотренных тайтлов медленно приближается к косарику,посему эмоции уже загрубели до невозможности :rolleyes:
  • 0

#232 Nameless_Zero

Nameless_Zero
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 72
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2008 - 02:57

Death Note
- яблочная ломка Рюка
- когда Мелло забирает свою фотографию у Ниа
- концовка. Офигенно красиво.
Petshop of Horrors
- Когда Ди видит тортик, принесенный детективом. Такая няшка)
Trinity Blood
- Самое начало анимешки, когда Абель сахар с чаем заказывал.
  • 0

#233 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 29 Март 2008 - 20:54

Запоминающихся моментов в аниме много, но то, о чем могу сказать, не задумываясь ни на секунду - это:
1. Прощание Коты и Люси - Эльфийская Песнь
2. Когда Широ целует Сэйбер и еще один, когда она в конце говорит "Я люблю тебя" - Fate/Stay Night
3. Прощание Иноуэ с Ичиго. Эт когда она говорит "если бы у меня было пять жизней, я смогла бы родиться в пяти разных городах, работать на пяти работах... и пять раз влюбиться в одного и того же человека". Кто не догадался - это БЛИЧ (где-то в середине 140-х серий)!
  • 0

#234 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 29 Март 2008 - 21:04

яблочная ломка Рюка

или фраза..."Ел ты знаеш что боги смерти едят только яблоки"...помоему так...
И с Наруто серия когда его питались рассмешить на похоронах....
  • 0

#235 Шагана

Шагана
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2008 - 22:08

Ghost Hunt
- в одной из последних серий (точно не помню, какой), когда Май во сне увидела предание, героиней которого была она сама. Чертовски красиво...
- в последней серии, когда Нару попал в больничку, а Май плакала под дверью.
Mushishi
- вроде первая серия, когда девушка пила из зеленого блюдца, в кругу духов.
Death Note
- грустная песенка Мисы
- концовка... когда умирал Лайт, а Миса стояла на мосту.
Haibane Renmei
- когда Ракка сравнивала игрушечные фигурки с обитателями дома Серокрылых
- офигенно красиво было, когда над Реки нависал поезд...
- виды с крутящимися мельницами, само собой...
Chrono Crusade
- когда Азмария пела над умирающей Сателлой
- смерть Хроно и Розетты

Сообщение отредактировал Шагана: 29 Март 2008 - 22:08

  • 0

#236 Lenny L.A.

Lenny L.A.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 17:59

Death Note
- грустная песенка Мисы
- концовка... когда умирал Лайт, а Миса стояла на мосту.

согласна на 100% ))
- финал в 5 см в секунду - не оторваться, красотища... ))
- в Девочке, которая перепрыгнула время момент, где героиня падает на велике под поезд, и во все стороны разлетаются персики.
- скажет так, "процесс умирания и смерть" Розетты и Кроно в Chrno Crusade))
- в Ergo Proxy, когда Винсент с Пино собираются покинуть Ромудо, момент, где Винсент уже повис на каких то железках и первый раз открыл свои красивые ярко-зелёные глаза))
- За облаками, обещание юности; момент, когда главные герои, приказаются друг к другу и происходит красивая вспышка и мир (точнее, сон или другое измерение ^^) вокруг вспыхивает и озаряется, а сами герои радуются, что наконец-то встретились))
- может, я маньячка, но мне в память отчётливо вписался момент в Higurashi No Naku Koro ni, где Рика под действием наркотика бьётся головой об нож, а Шион всё это видит и смеётся...

Сообщение отредактировал Lenny L.A.: 03 Апрель 2008 - 18:04

  • 0

#237 midnighte

midnighte
  • Старожилы
  • PipPip
  • кошковод

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 18:24

Beck. Когда Коюки выходит на самый главынй концерт в его жизни.
  • 0

#238 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 19:21

Как уже написали, финал 5см сек.
Еще момент, когда ломаются цепи в tale of memories.
Появление Йоко в Гуррен Лаганне.
Появление перед Сато, его соседа Ямадзаки (вроде так) с прокачанной Некой в онлайн игре. С которой Сато крутил роман :-D В NHk no Yokoso.
Так же, оттуда, где Сато попал на встречу самоубийц. Сначала они стояли впятером на краю обрыва и Сато думал, что не хочет умереть. И когда остальные все передумали, а за Семпаем приехал парень и предложил поженицца, Сато сошел с ума и сам захотел прыгать, в то время как остальные стали его останавливать.
В Морской Невесте кадр, когда Луна и Нагасуми уже собираются поцеловаться, и последний момент замечают мелкую якудзу(забыл как звать). Они на нее смотрят с удивленными, но дибильными рожами, а якудза им "Ну.. не дрезьте" ;) Или как папаня Луны, копия терминатора уходил в горящий ящик со словами Ай Би Бэк ;)
В Зеро но Тсукайма2, момент когда Луиза тащила Сайто в очках похоти по институту, и его взрывала каждые 5 секунд :-D
  • 0

#239 Wombatto

Wombatto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Атипичный хомяк

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 19:26

Понравилось первое появление Харухары в FLCL, просто афигительная сцена. Еще где она летает на басухе в костюме зайчика-плейбоя, м-м-м, какой костюмчик. ;)
  • 0

#240 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:27

На фоне недавнего просмотра Махороматика - очень запомнился момент, когда Махоро и Сугуру целуются при закате в тринадцатом эпизоде
Когда уходит Сэйбер в Fate/Stay Night
Когда Сората защищает Араши в Иксе (TV), призвав какого-то демона там
Еще сцена с Юсуке и Футабой в библиотеке в Грин Грине ТВ-шном
Сцена в конце Лавхины (TV), когда Нару целует Кейтаро и говорит "иди к ней"
Когда в Shining Tears X Wind ГГ (забыл имя), увидев как плачет Мао, решает остаться с ней и бежит к ней
В Ah! My Goddess OVA запомнилось, когда в конце Верданди надо возвращаться на небеса и она говорит "Владыка, позволь мне остаться с Кейчи, я готова принять наказание с небес, я готова не быть больше Богиней" - ну чоень драматично
В ДемонБэйне концовка - когда Аль возвращается (она говорит "совсем не обязательно так злиться")
Когда в Ра-Ксефоне Аято убивает Асахину, а она ему оставляет послания, особенно когда она "прощай" написала...
Лан, пора закругляться, а то я могу еще много чего вспомнить...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных