Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Что читаем сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2666

#3074 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 20 Январь 2004 - 22:31

Изображение


Что вы читаете на данный момент из литературы? Изображение

Если в сообщении будет маленький отзыв и впечатления по книге - плюс в карму ^^


Изображение


Сообщение отредактировал Hohn: 23 Ноябрь 2017 - 13:15

  • 0

#1801 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2009 - 10:23

Дьюма-Ки - С.Кинг
Сильно.
  • 0

#1802 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 30 Июнь 2009 - 11:19

С.Лукьяненко - "Конкуренты"
Люблю я "космическую" фантастику Сергея... психологическая и телесная копия современного москвича собирается бороздить просторы вселенной (виртуальной, как я понял... хотя) сидя за штурвалом космического истребителя, в то время, как "оригинал" живёт повседневной жизнью в обычной Москве следя за похождениями "клона" по Интернету... интересно.

Сообщение отредактировал Deimos: 30 Июнь 2009 - 11:30

  • 0

#1803 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:42

Достоевский "Братья Карамазовы" - давно пора.
  • 0

#1804 Infected Emotion

Infected Emotion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Monstre Charmant

  • Cообщений: 378
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:11

Похождения бравого солдата Швейка : D
  • 0

#1805 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 04 Июль 2009 - 00:51

Пару дней назад закончил "Торговца Пушками" Хью Лори..

И как? Я тут увидел на полке в книжном. Недешевая по деньгам, кстати, книга. Вроде бы, в Республике я видел за 380. Хотя Республика сама по себе довольно дорогая сеть магазинов, но хороши у них книжные отделы, этого не отнять и пакетики стильные))

Сам продолжаю закупаться серией "Интеллектуальный бестселлер". Перечитал "Ловца во ржи", на свежих впечатлениях прочитал "9 рассказов" и "Фрэнни", сейчас читаю "Зуи". Думаю уже о покупке "плотников". Это Сэлинджер, кто не понял. Напишу еще в соответствующей теме подробнее. Если коротко, то отличный новеллист. Хорошие, качественные и интересные, интригующие рассказы о повседневной жизни с простыми сюжетами без каких либо постмодернских замут(или напыщенной фантастики, фэнтази). Старая-добрая классика литературы, я по такой соскучился, если честно.
Также понадкусывал новокупленных книг из серии "по мелочи". Отдыхая от классика американской прозы, почитаю современного Мартина Эмиса, о котором писал в прошлом посте. На этот раз позаимствованную(по секрету скажу - украденную, ибо возвращать крайне не хочется) у друга книгу "Стрела Времени". Достаточно необычно написанный роман(как бы с "конца" до "начала"), прием хотя и не особо по мне оригинален, но стиль(при всей специфике) радует и действие раскрывается вполне захватывающе. Автор положительно нравится. Успешно сочетает некоторую "обученность" в писательском плане(такой немного университетчиной стиль отдает) и некоторый талант, творческую смелость. При этом очень неплохое чувство иронии(с щепоткой здорового цинизма) у него, хотя до образцов ну Воннегута, например, не сказал бы, что дотягивает, но вполне достойно. Особенно по меркам "сегодняшнего времени".

PS. Кстати, кто-нибудь читал Doris Lessing? Я тут думал прикупить-почитать, интересны отзывы и мнения.
  • 0

#1806 Lolara

Lolara
  • Старожилы
  • PipPip
  • кинетическое ЗЛО)

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2009 - 16:25

Неделю назад взялась за Амели Нотомб, решила прочитать все, что удастся достать. Прочла "Ртуть", "Серную кислоту", "Антихристу" и "Словарь имен собственных". Могу сказать только одно - хорошо, интересно, в духе лучших традиций экзистенциализма, однако это не та Нотомб, к которой я привыкла. Мне ближе ее "автобиографичная" серия ("Любовный саботаж", "Метафизика труб" и "Страх и трепет"). Мне осталось еще 3-4 книги, но друг подкинул третью часть "Киндрэт" Пехова со-товарищи, так что придется сделать перерыв)

Сообщение отредактировал Lolara: 04 Июль 2009 - 16:30

  • 0

#1807 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 05 Июль 2009 - 20:24

При всём моём уважении к братьям Стругацким и любви к фильму "Чародеи", никак не доходили руки до повести лёгшей в его основу... теперь, наконец, дошли. Взялся за "Понедельник начинается в субботу". Трудовые будни сотрудников НИИЧАВО и лиц с ними волею судьбы связанных. Замечательно. ^^
  • 0

#1808 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 06 Июль 2009 - 07:33

Перечитал "Ловца во ржи", на свежих впечатлениях прочитал "9 рассказов" и "Фрэнни", сейчас читаю "Зуи". Думаю уже о покупке "плотников".

А мне вот совсем не понравился. Ну какая необходимость читать об обыденной жизни когда ты можешь ей просто жить?) Помню был поражён когда "ловца" прочел: что в такой книге можно было найти интересного, чтоб она стала бестселлером? Ну да типаж, да хороший стиль и слог, но ведь ниочём рассказ! Единственная у него понравившаяся вещь - о мальчике-будде, который просветления достиг(это вроде один из "9 рассказов").

Дочитал "Защиту Лужина" - Набокова читать больше не буду :P . Сама по себе книга интересная, сюжет захватывает, персонажи хорошо прописаны и Набокову замечательно удалось слогом передать тяжесть душевных переживаний главного героя(Гораздо лучше, чем Фолкнеру в "Шум и ярость", но может это потому, что Фолкнера я в переводе читал?)....именно поэтому читать очень сложно - такое гнетущее впечатление восприятие реальности Лужина оставляет, что хоть вешайся. Короче, Набоков - талантище, книга к прочтению обязательна, но перечитывать - ни за что =)).
  • 0

#1809 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 06 Июль 2009 - 16:16

И как? Я тут увидел на полке в книжном. Недешевая по деньгам, кстати, книга. Вроде бы, в Республике я видел за 380. Хотя Республика сама по себе довольно дорогая сеть магазинов, но хороши у них книжные отделы, этого не отнять и пакетики стильные))

Да ничего так, приключенческий политический боевичок. Ничего особенного, но читать приятно.

В процессе "Бизнес-разведка" Александра Доронина. Очень добротно и интересно. Освещаются различные аспекты разведки и контрразведки в общем, а также приложение этого общего к разведке и контрразведке предприятия. Освещены вопросы организации разведслужбы, обеспечения безопасности, пути получения интересующий информации - анализ открытых источников, вербовка информаторов и работа с ними и т.д., организация базы данных для хранения развединформации и многое другое.
Познавательно.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 06 Июль 2009 - 16:17

  • 0

#1810 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:00

Уилки Коллинз, сборник рассказов
  • 0

#1811 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:17

"Денискины рассказы " Ю.Драгунского )))
  • 0

#1812 bumbastic

bumbastic
  • Активные участники
  • PipPip
  • уснувшая в кармагеддоне

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2009 - 13:50

Да, действительно, читать получается только в метро:)
сейчас у меня в сумке "живет" Дейл Карнеги

хотя бывали случаи когда я приезжала домой и читала на ночь, пока глаза слипатся не начинали. Последний раз это был Вербер "Империя ангелов".
  • 0

#1813 Alma_Z

Alma_Z
  • Старожилы
  • PipPip
  • тоже человек

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2009 - 17:33

Оскар Уайльд, пьесы. Всё же в его комедиях есть много общего между собой, хотя это не умаляет их привлекательности. )
  • 0

#1814 Infected Emotion

Infected Emotion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Monstre Charmant

  • Cообщений: 378
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2009 - 22:21

Дарью Донцову. Великолепная разрядка для мозгов.
  • 0

#1815 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:57

Дарью Донцову. Великолепная разрядка для мозгов.

мааамочки Т_Т
  • 0

#1816 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 13 Июль 2009 - 18:53

Цитата(Infected Emotion @ 12 July 2009, 23:21)
Дарью Донцову. Великолепная разрядка для мозгов.

мааамочки Т_Т

Жесть. До сего момента в этой теме лишь единожды признавались в чтении Донцовой. Было это в далёком 2004 году, кстати, тоже в июле ^_^
Чтобы сильно не оффтопить: в перерывах между главами "Карамазовых" почитываю Фрейда.

Сообщение отредактировал Jubei: 13 Июль 2009 - 18:54

  • 0

#1817 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 13 Июль 2009 - 19:33

почитываю Фрейда.

Я тоже :wacko: "Введение в психоанализ. Лекции"
  • 0

#1818 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 13 Июль 2009 - 19:39

Я тоже "Введение в психоанализ. Лекции"

Я тоже О_О "Введение в психоанализ. Лекции".
  • 0

#1819 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 13 Июль 2009 - 19:46

Вот возьму и отличусь. Фрейд. "Психоаналитические этюды")
  • 0

#1820 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 13 Июль 2009 - 20:18

Начал читать новую книгу Перумова - "Алиедора". Пока как-то не очень, посмотрим, что будет дальше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных