Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Hellsing


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#2961 Joushiro_Kyoraku

Joushiro_Kyoraku
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 123
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 19:00

Музыка в Хэллсинге отличная! Оба OST просто ааааабаажаю!
Изображение
Особенно нравятся Taiseidou No Bosatsu и kikyou kaoru iroha michi! (сама их даже играю)!
А по поводу тех, кому что не по нраву - есть одна хорошая фраза : "Не нравится - не ешь"!
  • 0

#2962 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 21:12

Просто сел посмотреть от нечего делать этот мульт. Но он оказался не для меня...Наверно я давно вырос чтоб это переваривать...

Просмотр сообщения

Аниме - это "мульт"? Надо бы вам, сударь, матчасть вызубрить.
Критерий "не для меня" не может целиком и полностью означать представление о примерной возрастной категории зрителей. Доказывать то, что Hellsing - это не кодомо, смысла нет - достаточно просто пролистать всю тему, оценить важность поднимаемых вопросов, имеющих основание, а не высосанных из пальца. В любом аниме можно найти такие аспекты, которые определенно покажутся детскими. С другой стороны, можно найти и совершенно недетские аспекты. Все познается в сравнении. Смотря что и с чем сравнивать. Даже если брать филосовские моменты, то они определенно есть. Пусть их немного, пусть они упомянуты вскольз, но они есть и будут. И будет куча точек зрений и будут обсуждения этих моментов. Сабж не есть пустышка, нет, это не так. Просто не бывает у пустышек такая большая зрительская аудитория, причем не обсуждающая какую-то нелогичность действий героев и утверждающих, что он крут, а пытающихся разобраться в мотивации персонажей, причем так глубоко, что зачастую затрагиваются аспеты психологии. Опять-таки, это всего лишь частность. Все гораздо глобальней.
  • 0

#2963 Ol' Dirty Bastard

Ol' Dirty Bastard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 990
1
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 22:26

Сквозняк ну зачем же так распинаться... Пытаться тут что то вот таким вот людям, действующим по принципу "пришел и нас**л" (простите), смысла не имеет. Они не поймут и не захотят понять.

З.Ы. Единственный, кстати, детский аспект в Хеллсе - тот самый юношеский максимализм, раскрывающийся в размерах некоторого огнестрельного оружия :D

Сообщение отредактировал NosferatuAlucard: 20 Ноябрь 2006 - 22:31

  • 0

#2964 Heroes13

Heroes13
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Любитель японских мультиков

  • Cообщений: 945
2
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 23:57

Скажите, чем вас так музыка не устраивала?

Музыка кстате хорошо к аниме подходит, не буду спорить. Просто музыка такая , как будто пианино в заброшенном старом трактире играет ( чтото в этом роде) непривычна в повседневной жизни. Я не говорил что она мне не устроила, просто развеселила :) Смотрел я также версию от МС. Всякие упыри и вурдалаки фильм "Вий" напоминают тоже. Много выстрелов, много крови, горы трупов ( в стиле от заката до рассвета)просто куча ходящего мяса и мясорубка. Если честно такие сюжеты мне уже просто поднадоели.

А может наоборот не дорос?...А выпендрежа не надо.

Ну зачем же так? Со временем взгляды на аниме меняются, появляются новые интересы. Раньше я тож говорил "аниме круто" и смотрел чуть ли не всё что попало. Но сейчас аниме превращяется для меня в обычные мультики всё больше и больше. Думаю у многих так, ведь анимешников в возрасте "22 и выше" очень мало по сравнению с возрастом "до 18-ти" :)
  • 0

#2965 Ol' Dirty Bastard

Ol' Dirty Bastard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 990
1
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 00:05

Просто музыка такая , как будто пианино в заброшенном старом трактире играет

Просмотр сообщения


как раз таки , ИМХО, гениальнейшие композиции в ОСТе - именно клавишные. Назвать такую музыку трактирной....хм...
  • 0

#2966 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 00:56

Между прочим, главный акцент в саундтрэкэ сделан не на трактирную музыку, а на довольно качественный рокоблюз. Хоть и присутствует в сабже соответствующая музыка готического палан (старая церковь, ночь, плнолуние), все равно превальирует музыка меланхоличных афроамериканцев, уходящих вдаль под звуки дождя. Хотя роковая составляющая меланхолию подразогнала, но ощущение осталось.
Heroes13, мясо, трупы и кровища - всего лишь оболочка. Начинка куда интереснее. B)
  • 0

#2967 Moku

Moku
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • нет статуса

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 00:55

1.Музыка кстате хорошо к аниме подходит, не буду спорить. Просто музыка такая , как будто пианино в заброшенном старом трактире играет ( чтото в этом роде) непривычна в повседневной жизни. Я не говорил что она мне не устроила, просто развеселила :D Смотрел я также версию от МС.  Всякие упыри и вурдалаки фильм "Вий" напоминают тоже. Много выстрелов, много крови, горы трупов ( в стиле от заката до рассвета)просто куча ходящего мяса и мясорубка. Если честно такие сюжеты мне уже просто поднадоели.

2.Ну зачем же так? Со временем взгляды на аниме меняются, появляются новые интересы. Раньше я тож говорил "аниме круто" и смотрел чуть ли не всё что попало. Но сейчас аниме превращяется для меня в обычные мультики всё больше и больше. Думаю у многих так, ведь анимешников в возрасте "22 и выше" очень мало по сравнению с возрастом "до 18-ти"  :)

Просмотр сообщения

1. Надоели - не смотрите. Неужели вас заставляют? :)
Насчёт мясорубки: Тарантино вон тоже снимает фильмы про мясо и кровищщу, но ему почему-то за это ещё и странные 60-летние старики премии дают.

2. Вы пытаетесь убедить в чём-то тех кто читает эту тему? :P :D

З.Ы. А с саундтрека к Хелу я подсел на аниме-осты, я помню мне тогда очень понравилось, что он такой ммм... Гитарно-джазовый что ли. Он очень стильный и очень интересный.

Между прочим, если бы кто-то записал бы игру на пианино в заброшенном трактире, я уверен, это был бы крайне интересный проект. Я бы с удовольствием купил такой альбом, хотя бы потому, что это необычно и креативно.

Сообщение отредактировал ShiYe: 24 Ноябрь 2006 - 00:58

  • 0

#2968 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 01:45

Очень давно хотел поднять один вопрос. Вопрос о символике и о страшном глюке Херано. Так вот, трава у него в этот момент была плохая, по всей видимости.
Начну с небольшего введения об истории происхождения свастики. Как она взялась и откуда? Это очень спорный вопрос (надеюсь, все понимают, что речь идет именно о нацистской свастике). Бытует мнение, что когда Германия завладела Китаем незадолго до Второй Мировой, то Гитлер увидел на китайских храмах очень понравившийся ему знак - свастику. Направление линий той свастики - против часовой стрелки. Этот символ означает вечное движение. Тогда Гитлер приказал китайским монахам отлить сей знак из золота, чтобы он стал символом новой нацистской империи, взамен на сохранение их жизней. Они отлили знак, но их все равно убили. Но зато, монахи были действительно мудры и обманули Адольфа. Они отлили ему не свой символ вечного движения, а свастику, направление линий которой идет по часовой стрелке. Они подсунули ему чистый воды фейк, и он не заметил. Так и стала нацистская свастика таковой, неверной, фальшивой.
Так вот, возвращаясь к манге у Хирано в одном моменте есть нацистская свастика с неправильным направлением линий. Прокол, товарищ Херано. Однако, стоит учитывать, что в общем, свастик существует довольно много. Лично знаю около 10. Так вот и существуют правосторонние свастики. Причем очень даже много. Хэх, ведь этому символу около 15 тыс. лет (в Древней Руси тоже была свастика). Я клоню к тому, что Хирано задался целью изображать правостороннюю свастику, в одном моменте прокололся. Собственно, пример: (слева верно, справа-нет)
Прикрепленный файл  HellsingV08C01_12.JPG   117,82К   7 скачиваний Прикрепленный файл  hellsing04.03_03.jpg   119,56К   14 скачиваний

Сообщение отредактировал skvoz'NiAK: 24 Ноябрь 2006 - 01:52

  • 0

#2969 Moku

Moku
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • нет статуса

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 18:22

skvoz'NiAK
возможно просто одну страницу решили отзеркалить, а одну нет?

Тем более на второй фотографии Кэп держит кинжал левой рукой
  • 0

#2970 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 18:40

Может и отзеркалили, но тогда надо головой думать, прежде чем такие вещи делать. <_<
  • 0

#2971 Ol' Dirty Bastard

Ol' Dirty Bastard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 990
1
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 19:16

Отзеркалено стопудов..... Ибо глупо очень получается - везде - наци-свастика, а тут - индийская(или китайская - один хрен).

З.Ы. всегда в детстве путал направление=)

З.З.Ы. Ха......а вот этот момент так и остался неперерисованным(как и вся вторая серия, впрочем - видно по Алукарду). Такое ощущение, что разные серии рисовали разные художники - наблюдается то один стиль, то другой (этому стилю рисовки, несмотря ни на что, я симпатизирую - самый качественный на мой взгляд - ну не считая того страшного "пучеглазика").

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pere.JPG   20,28К   3 скачиваний
  • Прикрепленный файл  pere2.JPG   27,27К   2 скачиваний
  • Прикрепленный файл  pere3.JPG   20,86К   1 скачиваний

Сообщение отредактировал NosferatuAlucard: 24 Ноябрь 2006 - 19:45

  • 0

#2972 Heroes13

Heroes13
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Любитель японских мультиков

  • Cообщений: 945
2
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 02:13

1. Надоели - не смотрите. Неужели вас заставляют?

Я лишь на одном форуме видел, чтоб к критике относились нормально, сразу видно давольно взрослые люди. Так почемуж тут человек не может написать критику? Форум создан думаю не для того чтоб только восхваляли аниме. Я написал своё мнение об этом аниме, а вы в меня такими фразами брасаетесь, нехорошо с вашей стороны ... :)

Сообщение отредактировал Heroes13: 25 Ноябрь 2006 - 02:23

  • 0

#2973 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 02:17

Отзеркалено стопудов..... Ибо глупо очень получается - везде - наци-свастика, а тут - индийская(или китайская - один хрен).

Просмотр сообщения

Тут речь идет не о глупости, а о глюке.

З.З.Ы. Ха......а вот этот момент так и остался неперерисованным(как и вся вторая серия, впрочем - видно по Алукарду).

Просмотр сообщения

Да нет, вторую серию перерисовывали. :)
Прикрепленный файл  hellsing.02.0_20_49.168.jpg   28,03К   13 скачиваний Прикрепленный файл  hellsing_2_of_13_.0_20_41.400.jpg   33,27К   16 скачиваний

Сообщение отредактировал skvoz'NiAK: 25 Ноябрь 2006 - 02:17

  • 0

#2974 Freya

Freya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Человек Со Знаниями

  • Cообщений: 741
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 09:56

Хаха классно) А откуда у вас эти 2 скрина? :)
  • 0

#2975 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 02:11

Хаха классно) А откуда у вас эти 2 скрина? :)

Просмотр сообщения

Из аниме Hellsing. :)
Из TV-версии и DVD-версии, которые оказались двумя большими разницами. :)
  • 0

#2976 Freya

Freya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Человек Со Знаниями

  • Cообщений: 741
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:36

Аааа) А у нас вот седня фест и я пойду на Hellsing Ultimate)))
  • 0

#2977 Ol' Dirty Bastard

Ol' Dirty Bastard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 990
1
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 16:13

Аааа) А у нас вот седня фест и я пойду на Hellsing Ultimate)))

Просмотр сообщения


Аааа тоже в Риге живешь? А Фест в кинотеатре "Рига" был?
Ну и как тебе Hellsing Ultimate? :huh:
  • 0

#2978 Kadaj

Kadaj
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я найду тебя МАМА.

  • Cообщений: 652
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 22:11

Я на нашем фесте сходил на Hellsing Ultimate. Господи я был поражён. В кинотеатре это ещё более захватывающе. HELLSING это есть ГУД.
  • 0

#2979 Вол Львиноеухо

Вол Львиноеухо
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 02:16

мда Хельсинг месная вещь .... и анимация классная
а вот сюжет слишком непредсказуем после пяти серий где в каждой толпа людей и один хороший вампир отправляется бить плохих вампиров, всех людей естественно убивают (нафиг они тут вобще нужны?) и начинают бить хорошого вампира приходит хороший вапир у которого левелап больше и мочит плохих даже незнаешь что произойдет в следующей серии........
  • 0

#2980 Wihmaster Vix

Wihmaster Vix
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 15:24

Впечатление такое, будто над бедным Хелсингом поработали американцы во главе с микки-маусом. Переврали много, но думаю, и без меня перечисление ихних ляпов есть. На самом деле в аниме все довольно предсказуемо. Слишком.

Брось диск с какой, возьми книжку с мангой!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных