Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6821 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 20 Май 2010 - 00:18

The Girl Who Leapt Through Time ака Toki o Kakeru Shoujo
Мувик понравился.
Простая история без особых заигрываний с таймтревел-парадоксами, темой взросления и драмой.
Где надо - грустно, где надо - вскакивал с криком "Дура!".

Добротно, в общем.
  • 0

#6822 Farankovsky

Farankovsky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 570
3
Обычный

Отправлено 20 Май 2010 - 16:24

Kurogane no Linebarrels
Первые серии смотрелись через силу, да и то благодаря привычной схеме предварительной оценки. Начиная с пятой появился крошечный интерес, но с неё и до середины смотрел лишь из-за приколов, пусть они давно избиты и затоптаны копытом штамповочного станка. С середины началось просветление: ГГ хоть немного морально подрос, в сюжете появились хотя бы слабо захватывающие элементы. Концовку, на мой взгляд, смазали, но всё же вторая половина сериала приятно удивила набором оборотов.
И тем не менее, аниме имеет кучу минусов, которые неумолимо тянут его вниз. Однако, думаю, ещё стоит отметить неплохую динамику сюжета. Если кому-то придутся по вкусу те обстоятельства, которые в моих глазах являются минусами, сериал, скорее всего, будет смотреться "на одном дыхании", что тоже можно зачислить в плюсы.
4 из 10-ти. Аниме "на один раз".
  • 0

#6823 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 20 Май 2010 - 20:44

X TV
Неплохо. Немного затянуто, конечно... но это если с мангой не сравнивать (в смысле она затянутее в разы). =) Красиво, пафосно, драматично, но не так мрачно и безысходно как в мувике. Музыка приятная, особенно песня в опенинге понравилась.

Сообщение отредактировал Deimos: 20 Май 2010 - 21:09

  • 0

#6824 Eye_of_Ra

Eye_of_Ra
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2010 - 21:29

Посмотрела наконец Jigoku Shoujo Mitsuganae. Мне в принципе нравится вся эта история про адскую девочку :P Идея, рисовка, персонажи - все ок. С каждым сезоном правда все меньше интересных историй, но это компенсируется раскрытием характеров пероснажей и их действия в третьем сезоне уже складываются в единую картинку, чего не было в первом сезоне. История про ненависть пришла к логичной развязке, без всяких расставлений точек на том что хорошо а что плохо.
  • 0

#6825 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 22 Май 2010 - 12:53

Посмотрел Higurashi No Naku Koro Ni, сериал-конструктор, в котором сами детали гораздо интереснее того, что из них получается. Сперва ты бережно достаешь их из коробки и не спеша разглядываешь, удивляясь их необычной форме и тому, как они играют в лучах заходящего солнца, отливая кроваво красным. Затем ты пытаешься из них что-то построить, но из одних деталей выходит дом, из других - храм, из третьих - усадьба якудзы, а из всех вместе не складывается ничего. Тогда, наконец, ты достаешь из коробки инструкцию, заботливо уложенную на дно создателями конструктора, а также прилагающийся в комплекте напильник и собираешь то, что нарисовано на картинке. Но все эти блестящие детали теряют форму и краски, да и конструкция из них получается какая-то шаткая и невзрачная. Тогда ты читаешь сноску в конце инструкции, где маленькими буквами говорится, что с новым дополнительным набором деталей ваши возможности станут неограниченными, а кроме того с ним в комплекте идут топор и ножовка, и, тяжело вздохнув, отправляешься в магазин.

Сообщение отредактировал barmy: 22 Май 2010 - 13:09

  • 0

#6826 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 23 Май 2010 - 17:18

Ranma 1/2: Akumu! Shunmin Kou
Стразу такая ностальгия по сериалу охватила.
Все те же персонажи, все те же сложности.
Cheburashka Arere
Чебурашка у японцев получился свои. Но сразу видно, что они его любят.
Hetalia Axis Rower
Отыгрывать исторические события можно долго. Интересно, каким получится фильм?
Weiss Survive
Забавная короткая вещица про карточные игры.
Поднимает настроение.

Сообщение отредактировал Corny: 23 Май 2010 - 18:09

  • 0

#6827 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 25 Май 2010 - 00:21

801 T.T.S. Airbats
В общем неплохо, относительно себе реалистично (в смысле - авиация, правда по военной я не эксперт...), графика - красивая классика, и можно даже наслаждаться просмотром... если вас не пугают понятия "гарем", "любовный треугольник" и "горячие источники".
  • 0

#6828 Komediantka

Komediantka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 91
1
Обычный

Отправлено 25 Май 2010 - 12:33

Kimi ni todoke
Начало неплохое. Глав. героиня похожа на Сунако из 7 обличий, кстати её зовут почти также Савако.Жанр - сёдзё Там такой прикольный физрук - Пин, это нечто! Только под конец аниме стало скучноватым и нединамичным, может второй сезон будет. Кстати, там ещё OP прикольный.

ToraDora
В целом неплохо, ошеломил Китамура - такой простой, как 3 рубля. Тайга непонятна немного. Графика хорошая.
  • 0

#6829 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 535
4 331
It's Over 9000!

Отправлено 26 Май 2010 - 01:12

Evangelion 2.22 You Can (Not) Advance
Итак, как и ожидалось –
Спойлер:
большинство рассуждений и самокопаний вырезали за ненадобностью; заветную сцену в лифте ускорили, смазав концовку и дав Рей возможность показать, что не такая уж она и кукла; голого Синдзи заменили голой Аской и добавили ей в первой половине фильма много откровенно фансервисных сцен, видимо чтобы фанбои не подняли вой, что слишком быстро их Аску вывели из игры, подсунув взамен очкастую Мари. Последняя и вовсе произвела впечатление агрессивной феминистки, т.е. если у Аски в оригинальном NGE пробегала сумасшедшинка в духе «мочить гадов», то Мари по сравнению с ней прямо-таки дикое животное с голодными глазами и желанием вцепится в жертву зубами и рвать на куски.
Что удивило, так это сцена когда Кадзи накрыл ладонь Синдзи своей и игриво подался вперёд почти символизируя поцелуй – яойщицы её несомненно оценят по достоинству.
В целом же фильм производит впечатление вполне зрелищного 3D боевичка про роботов (коим собственно и является). Эффекты бухкают и бамкают, всё смачно взрывается, Аска в Еве2 выделывает кучу ненужных акробатических кувырков и загоняет в полёте три арбалетных болта, один в один, чтобы потом пяткой добавить и проткнуть-таки AT-поле несчастного Ангела, а Мари и вовсе изображает из себя леопардиху и рвёт поля зубами, словно они сделаны из какого-то полупрозрачного пластика. В общем: понты и ещё раз понты. Зрители же пришли в кино именно за этим, не так ли?
Часть боевых сцен вызывает в памяти FLCL, ещё часть – Gurren Lagann c Top o Nerae! 2, но тут как раз вполне законное самокопирование, и уж можете быть уверены: когда Гайнакс берётся за бои на роботах всерьёз, то лучше них подобную развлекуху уж точно никто не сделает.
Осталось дождаться третьего фильма, а пока гадаем: оправдается ли версия с приревновавшими Кадзи арбузами и кто останется с Синдзи на пляже коротать вечность – Аска или таки Мари. Пока что судя по превью все шансы у Аски, благо она уже примерила чёрную повязку на левый глаз и выглядит залихватской флибустьеркой. Ей бы ещё треуголку и попугая на плечо… впрочем, вместо последнего вполне сгодился бы и ПенПен. ;)

  • 0

#6830 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 26 Май 2010 - 14:23

Проснись, воспалённое сознание! Пришла пора для эклектики и лопнувших сосудов в глазу.
Сегодня в программе – отзывы о разных аниме: глупых, странных, превосходных, заставляющих думать над даже после окончания просмотра.


ef - a tale of memories.

Стоит только устать отвлечься и подумать, что всё хорошее аниме осталось за бортом корабля «XXI век», как тебя тотчас же атакуют боеголовки со смещённым центром тяжести. Bang, bang, it shot me do-own…
Первые серии оставили у меня в сердце (мозгу) ощущение, словно по мне прокатился сначала грузовик, везущий ярмарочную карусель, а следом за ним ещё один – уже везущий симфонический оркестр Варшавской филармонии в полном составе. Я всегда с особым трепетом обращал свой взор на те явления художественной реальности, в которых бы речь шла о творцах и о процессе создания произведения (картины, музыки, романа и т.п.), а также о том, как сам творческий процесс влияет на самого создателя и на восприятие им же действительности. Поэтому звучащая в моей голове какофония могла бы получить название «Ода к радости», но я боялся. Кей и Чихиро, в первую очередь. Они могли сорваться и, взлетев, нанести множественные раны истории. И Мияко – как телеграфный столб, нет, как одинокое дерево в поле, которое обязательно притянет молнию в сильную грозу.
ef - a tale of memories. Эта вещь говорит с вашим сердцем электромагнитными волнами понимания. Это аускультация. Когда ты прикладываешь свои эмоции к тонкой стенке, отделяющей твою реальность от реальности по ту строну экрана. Эта вещь говорит с твоим мозгом. И твой бета-ритм тесно сплетается в кружево «вот-вот, почти» узнавания с дельта-ритмом.
О чём это аниме? О том, что у воспоминаний есть вкус, цвет, вес. Они звучат, они могут быть свежей травой или завтраком, который приготовили заботливые руки. Они могут отдаваться болью в запястье, они могут биться безумными птичками СМС-ок в памяти телефона. Их нельзя вырвать с корнем, подобно страничкам дневника. Их нельзя стереть из КЭШа. Они растут в нас, они бьются в нас пульсом. Они в сердце. Они говорят: «успей, подумай, реши, отпусти, обними, сделай шаг вперёд». Пока не поздно.
Это аниме о том, что иногда есть ощущение, что всё можно изменить. И, кажется, вот-вот услышишь звук пионерского горна. Послушайте, вы чувствуете? Это играют «Зорьку» - или «Отбой»?
Каково это аниме?
Оно утоляет жажду, оно не заменяет стакан кефира и поход в картинную галерею, но оно трепещет ресницами, убыстряется красными кровяными тельцами в потоках, бегущих по венам и артериям. Оно интригует планами, ракурсами, звуками, цветом, паузами, словами и мелодиями, возникающими из слов и уходящими в память. Оно красиво. Оно – это большое художественное полотно. Но не паззл. Оно цельно. Просто видишь это или сразу……
Оценка – 10.

Спойлер:
Поступило вполне резонное замечание. Мол, о сюжете сериала ни слова нет. Понимаете, если делать попытки пересказать сюжет, то получится ну хрень хренью. Мальчик девочку любил, мальчик девочке отбил...
Ну, если кому-то от этого легче. Сюжет.
Есть девочка. Она считает мальчика братом, но типа любит его. Потом появляется другая девочка, которая хочет отбить мальчика и забрать его себе. Кто победит: старая привязанность или новые возможности?
А еще есть девочка, которая страдает редким расстройством памяти. Ее встречает добрый мальчик, который решает спасти девочку любовью от забвения. Они вместе пишут сказку. Спасут ли совместные завтраки и творчество ту, чья птица не может летать дальше чем на 13 часов в прошлое?



Monster

Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность нескольким людям.
Еве Хейнеманн. За то, что изменила моё отношение к сильно пьющим и жёстким до жестокости женщинам. Я люблю вас, преодолевая страх.
Мистеру Гриммеру. За то, что он полностью изменил моё отношение к людям, чья улыбка кажется образцом открытости и лёгкого характера. Я боюсь вас, преодолевая любовь.
Мартину. За то, что он полностью изменил моё отношение к людям без страха и упрёка, которые сначала вбивают дыню, а потом задают в неё вопросы. Есть ли более цельные герои в сабже, которые при кажущемся отсутствии множества скрытых граней, сияют столь же ярко? Я боюсь, что люблю вас.
Доктору Рейхвейну. За то, что полностью переменил моё отношение к психиатрам, психоаналитикам и прочим работникам «мозговых сублимаций». Ваш героизм, самоотверженность, человечность. Вы будете моим почётным дедушкой? Я не боюсь, потому что люблю вас.
Йохану. Многоликому и зыбкому. За то, что вернул мне ощущения. Я снова могу бояться, смотря не просто фильмы, а анимацию! Я люблю вас бояться.

Маленькая история. Во время просмотра одной из серий Monster я по-настоящему испугался. Как будто я снова маленький и представляю, что Фредди Крюгер пришёл за мной. Это был один из эпизодов, в котором так сумасшедше пьяняще музыкой, паузами и выстраиванием кадров изображают саспенс. Первородный, чистейший, наркотический. Переживая рвущийся помимо моей воли (снова и снова) испуг до дрожи, я услышал, что в одной из комнат, в которой никого не должно быть явно кто-то ходит. На дворе – глубокая ночь. Я точно знаю, что ТАМ – никого не должно быть. Но моё сознание явно посылает сигналы близкой паники мозгу и глазам. На цыпочках подкрадываюсь к двери. На лестничной площадке – темно. Рывком – дверь одной спальни. Никого. Как и ожидалось. После паузы - рывком дверь другой спальни. Моментальной вспышкой – ожог сетчатки глаза. Менее чем секунду длившееся видение, что в комнате тот, кто просто не может там быть. И осознание того, что что-то не так. Что? !!! В комнате горит свет. В той комнате, где никого не было с тех пор, как я пришёл домой. И я в ней не был. Ужас.
Нет, ну можно ли себе такое представить? 32-летний обалдуй, понимающий, что сон разума порождает чудовищ (или талант), но ни того, ни другого у него, обалдуя и в помине нет – и испугался. Да ещё так.


Я не знаю, кто был учителем и примером для Урасавы Наоки, но он сам очень даже может быть примером для сотен новеньких мангаделов, которые рисуют споро и ярко, но их сюжеты (напоенные кровью младенцев и баталиями монстров) и желание напугать максимум приводят к брезгливому «фе!». Как говорят старшие товарищи, аниме почти покадрово воспроизводит все главы манги. На 80 % экранного времени, в течение которого длится сабж, это, в общем, даже хорошо. Но есть места, которые в манге можно было бы прочесть побыстрее, чтобы перейти к основному сюжету, но в аниме, увы, не зная, как долго будет длиться «рассказ у камелька», вынужден терпеливо смотреть. Иногда по два-три эпизода кряду. Вот оно и высказано – единственное замечание к сериалу.

Рассказывать о сюжете, героях, главной интриге сериала нет надобности. Только зря слова подбирать, мучиться. Потому что Monster – это такая вещь, к которой рано или поздно подойдёт анимешник. Я не говорю – любой. Потому что любой анимешник – это не наш путь. Ибо фаласе фаласами, но закалённый Наруто и «однокусковыми» материями желудок может спасовать перед «всего лишь» 74-серийным сериалом. Этот сериал – своеобразная веха. Каким ты, анимешник, был «до», каким станешь «после». Но не как 11 сентября в Америке, а как, скажем, до рождения ребёнка и после.

Действие в «Монстре» происходит в самом сердце Европы. Германия, Чехия. Не был ни там, ни там, поэтому о правдоподобии говорить не буду. Но всё же сериал куда более японский, даже несмотря на виды Праги и Мюнхена, чем, к примеру, LoveHina или Lucky Star. Потому что здесь – плоть от плоти, кровь от крови японской нации, здесь говорит сама японская история. Здесь железными акушерскими щипцами на божий свет вытаскивают всё то, что за флёром таинственности, непознанности, за дождём из лепестков сакуры успешно с преходящим успехом скрывают от внешнего мира и даже от самих себя японцы. И не будь здесь Кензо Тенмы, этот сериал всё равно был бы слишком японским. Конечно, всё происходящее в сериале, так же применимо и к любой другой географической точке (о чём и говорит место действия). Но меня всё время в течение которого я смотрел «Монстр»а, не оставляло чувство, что я вижу попытку объяснить принцип действия стратегии «кайзен» на примере лепестков сакуры, которая раз за разом проверяет на прочность лезвие катаны единственно доступным способом: падая на лезвие.
Семья, принадлежность человека к «мирку» СВОЕЙ семьи и глобальная важность осознания этого для формирования психики и связи с реальным миром вокруг. Проблема детей, которых некому называть по имени. Которые не только с одинаково кажущейся лёгкостью примеряют на себя имя за именем, но и пытаются вместе с каждым новым именем рассмотреть в зеркале человека. Себя? Проблема взрослых которые ищут боль в других, чтобы победить боль в себе. Беда взрослых, которые под внешней маской благопристойности творят зло. Ужас взрослых, которые понимают в настоящем, что в прошлом они пытались сломать будущее, подчинить его своей воле. И будущее, лишившись своего прошлого, пришло к ним, чтобы лишить последних капель настоящего.
Когда в человеке растёт монстр? Когда он пытается спасти свою жизнь? Жизнь самого близкого человека? Когда он хочет забыть? Вспомнить? Когда он хочет сделать выбор, разделив единое?
Кто самый страшный монстр? Тот, у кого нет имени? Тот, у кого есть имя, но нет божественной искры внутри? Тот, кто свою погасшую искру пытается разжечь, гася искры других? Тот, кто дал жизнь, но оказался слабым, когда пришло время защитить эту жизнь от чужой смерти?
А кого увидели вы?
P.S. Финал сериала – после долго дождя и смерти – подарил ещё несколько мгновений в течение которых кровь резко холодеет в венах.
P.P.S. Сериал, если не учитывать недельный перерыв в просмотре, был отсмотрен менее чем за месяц. Считаю это своим маленьким личным подвигом.

Оценка сабжу – твёрдые 10.

Продолжение следует…

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 26 Май 2010 - 16:11

  • 0

#6831 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 26 Май 2010 - 15:09

Tokyo Babylon [1992-1994]

С чего начиналось одно из главных для CLAMP слов на букву «х». Субару Сумераги, похожий своими лосинами, шляпкой и «ушками» волос на молодую Мелани Гриффит, как –то так вышло, является оммёдзи. Но только он очень тонок душой и телом тоже. И стремится помогать всем и вся.
И помогает изобличить злого молодого воротилу, который умел претворять чужие несчастья в своё везение, а любое воздействие на него «силы» делало его сильнее. В общем, жрал человек эмоции, питался чужим везением. И хотел захапать себе все лавры как создателя мегакрутого здания, каждый из блоков которого общался друг с другом по оптоволоконным кабелям. А тут такая девушка, сестра пострадавшего от рук воротилы, вызывает дух пса-мстителя. А тут такой Сумераги: «Я тебя победю!» Не, ну как победил. Если бы не добрый доктор…
Все на просмотр картины второй. Яойного вида маньяк превращает в кошачьи галеты мощными ударами людей, которые поздно возвращаются на метро домой. А ещё девушка, которая видит прошлое руками. А ещё юноша, который читает эмоции по камням, которые он собирает на месте снесённых домов. А тут такой Сумераги: «Я убью тебя, маньяк!» Не, ну как убью. Если бы не добрый доктор… Хотя, что это он смотрит как-то не очень добро?
Понимаете, в чём соль? Из OVA растёт эпохальный X. Он-то и будет следующим на очереди.
А сама OVA – мило, но не более. Если бы не давность сабжа, не уважение к творческим сединам Апапа Моконы и её коллег по CLAMP
7 баллов.

Ultimate Teacher [1988]

Что будет, если в один миксер забросить FLCL, GTO, фильмы об «учителях на подмену» с Сигалом и Роуэном Аткинсоном (а вдруг и такие есть) и настрогать сверху Школьного переполоха и споконов из числа тех, где ГГ – ну никто не знал, что он крут ибо как лох выглядит, а он – раз и Бэтмен? И, самое главное, на первой планёрке, когда обсуждается концепция предстоящей работы, здравый смысл смачными пендалями выставить за дверь?
Да-а-а, будет «Невмахательский учитель».
Итак, Ганпочи. Руку к сабжу приложили и в Gainax. Человек-таракан. Эпизод из «Ералаш»а, в котором Геннадий Хазанов стрелял большую зелёную муху. Эпическая битва как один из подходов к детям описанный у Макаренко. Вся сила – в трусах. Иногда в микроволновке прячется 135-килограммовый бугай. Монетки в 100 йен – повод для проникновенного монолога. «Обо мне не думай, накорми с утра детей кашей». Она возносится из бассейна. Человек-паук. Паутина тянется из ж***. Я – простой учёный, но я сломлю тебя, насекомое! Давайте не будем им мешать. Сначала были мужики в женских шортиках, теперь все поют, взявшись за руки. "Надежда, наш компас земной, удача, награда за смелость…". Замани его в бездонный лифт. Скажите, парни, а, правда, смешное слово – «зачехлить»? Га-га-га. Солнце встаёт над вечно молодой Японией.
В порядке бреда – 5 баллов.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 26 Май 2010 - 15:10

  • 0

#6832 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 27 Май 2010 - 13:16

Shoka - огромное полотно.
На нем нарисованы различные нмндзя, прислужники сёгуната, демоны, и вроде настолько красиво нарисованные фоны, не сочетаются с небрежностью дизайнов людей, но это не так. очень стильно.
на самом деле если мы нарисуем там огромную птицу, деревья начнут качаться, от взмахов её крыльев,а от нарисованного демона, появится вред что он причинил.
правда картинка особо маленькая, но яркая и сочная. художник тут мог и размахнуться.
  • 0

#6833 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 27 Май 2010 - 15:34

За первым сезоном Higurashi No Naku Koro Ni посмотрел и второй. Замысловат и извилист был сюжет сериала, но есть простой и решительный способ распутать клубок загадок и противоречий. Ведь как говорил один мудрец, чтобы выпрямить кривое, надо наложить на него прямое и обрубить все, что торчит. Вот и авторы, точно герои этих самых историй, взяли в руки заветные, хорошо отточенные инструменты и выправили сюжет, сначала наложив вдоль него первое объяснение всех событий, а затем поперек - второе, и упаковали дело рук своих в полиэтиленовые пакеты нескольких арок, замотанные для надежности скотчем флэшбэков. Но что же дальше? А то, что нескладный конструктор историй в первом сезоне был на самом деле частью большой игры. А ведь я вас предупреждала, как бы говорит нам маленькая девочка, глядя с экрана, наш кружок любит активные игры. Так что хватит вам ломать голову, все уже ясно, лучше сыграйте с нами. Но, к сожалению, все увлекательные дэсматчи закончились в первом сезоне, и теперь играть будем только в кооперативе. Жаль, что его правил никто не знает, и исход будет тем же. Придется растолковать, есть еще пара попыток в запасе, иначе до конца игры никогда не добраться. Ну ничего, с нами бог, всем рестарт - попробуем еще раз. Впереди призовая игра из овашек.

Сообщение отредактировал barmy: 27 Май 2010 - 15:36

  • 0

#6834 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 28 Май 2010 - 23:01

Сегодня наконец-то посмотрел знаменитый "Акира". Причем я долго откладывал, почти три недели он лежал в компе - прочитав описания подумал что обычный "экшен", с байкерами, взрывами и прочией лабудой. Но уже при просмотре мое мнение круто изменилось, ибо фильм очень хорош, сюжет захватывающий а анимация вообще отпад - движения прорисованы на 5+ (хотя и рисовка лиц мне не совсем понравилась, возможно в конце восьмидесятых такой стиль был). Причём, видно что этот фильм повлиял на многие аниме, ибо фрагменты "Акиры" в разных вариациях видел во многих аниме: в той же "Эльфийской песне" - когда Тецуо как тараканов давил "зелёных человечков" - а там Люси, полёты на воздушном мотоцикле явно использовались и в "Wonderful days", ну а эпическое разрушение Токио-3 Токио прямиком перекочевало в "Конец Евангелиона". Впрочем увидев в титрах "Гайнакс" я не удивился.
Порадовала лазерная пушка Канеды на батарейках. :) Теперь внесу этот фильм в свою десятку лучших, хотя я и не фанат этого жанра (сверхчеловеков), мне больше космоопера или авиация нравится.
Оффтопик: На правах оффтопа: в титрах исключительно японские имена - когда началось массовое использование труда "корейских рабов" в аниме ? Можно в личку.

Сообщение отредактировал Aloner: 28 Май 2010 - 23:05

  • 0

#6835 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 29 Май 2010 - 11:43

Tetsuwan Birdy DECODE (сезон 01)
Отличный сериал. Зря его все хаяли. А с учетом того, что большая часть аниме 2000ных либо мыло либо откровенная гадость - "расшифровка могучей Бёрди" воспринимается почти как шедевр.
Прорисовка неплохая, анимация хорошая, бои смотрятся живенько и динамично. Немного огорчает явный закос под вселенную "Тенчи" (всякие зверолюды и "богини"). Сценарий неплох, персонажи тоже. И, кстати, фансервиса кот наплакал. После километров трусов - неплохой отдых для глаз. Хотя "сцена в ванной" присутствует. Правда в несколько ином виде, чем в OVA.
Итоговый вердикт:
-1 балл за закос под вселенную Тенчи.
-1 балл за то,что у протагониста отобрали подружку, стерев последней память. За что его так наказали?!
Итого: 8/10.
  • 0

#6836 Farankovsky

Farankovsky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 570
3
Обычный

Отправлено 30 Май 2010 - 12:44

Isekai no Seikishi Monogatari
Забавная вещица. Хоть я чего-то другого ожидал, не расстроился из-за того, что ожидания совсем не оправдались. Аниме на добрую половину состоит из фансервиса, куча штампов и тому подобного, но за весь сериал из-за вышесказанного улыбка с морды у меня ни разу не сходила ^_^ Забылся, наверное, мне подобный жанр, ведь такие нагло выраженные гаремники я уже давно не смотрел. Надо отметить принцессу тёмных эльфов, она просто что-то с чем-то ^__^ Её повседневный образ и "утренняя слабость"... Автор знал, на что давить :)
ГГ порадовал складом характера. Хоть и не шибко умён, в бой вступает без сопливых раздумий, такой подход мне по душе. Мехи интересно выполнены, хотя немного напрягло относительное сходство мехи ГГ с Евой 01.
Ну и в общем, красиво выполнен, не напрягающая атмосфера, не натянутый сюжет.
ИМХО, 7.5 из 10-ти.
  • 0

#6837 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 30 Май 2010 - 14:20

Tetsuwan Birdy DECODE 02
Вместо приключенческой истории о парне внутри инопланетянки вышла тяжелая и мрачная история о мстителе. Все бы ничего, но где-то с 7 эпизода у студии явно урезали бюджет, так что рисовка пошла довольно отвратная. Особенно в боевых сценах, где первый сезон был на высоте. С другой стороны, я доволен тем, хотя бы часть тех "существ", что устроили токийскую бойню в предыдущем сезоне, все-таки получили по заслугам. Жаль, правда, что не все. Хотя, мститель все еще на свободе, так что не все потеряно.
И еще, похоже Сенкава-кун имеет все шансы вернуть себе подружку из первого сезона.

Сообщение отредактировал Gutts: 30 Май 2010 - 15:09

  • 0

#6838 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 30 Май 2010 - 15:38

Captain Harlock
Это прекрасный сериал.
Созданный с любовью и всерьез.
А значит года не имеют значения.
  • 0

#6839 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 30 Май 2010 - 19:03

Gunius Party
Genius Party Beyond

Экспериментальная анимация может понравится, а может и нет.
Но это интересно и необычно.
И чаще всего удается увидеть то, что не оставляет равнодушной.
  • 0

#6840 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 30 Май 2010 - 19:17

Last Exile.
Замечательные модели техники, Дио и Дельфина, и совершенно дурацкая концовка. Замечательная с точки зрения идейности, романтики и умиления, но дурацкая с общечеловеческой и логической точек зрения: ну зачем увозить на Землю 10 человек, из которых всего 1 мужик и 2 маленькие девочки?! Это же совершенно неразумно! Особенно учитывая что они просто бросили остальные тысячи человек на той стремной штуке
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных