Перейти к содержимому

Фотография

Кто такой Шредингер?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 15:04

Реши-таки создать эту тему, потому что вопрос действительно интересный. Ведь на самом деле Шред вполне возможно даже не является оборотнем, а может оказаться скорее чем-то вроде демона. На это косвенно указывает приквел манги Hellsing - Doc's story, в котором рассказывается о молодом Доке, Гитлере и "маме Шредингера" :) Из того что манга хентайная - суть я думаю рассказывать не надо) К тому же тогда Шред может быть еще и сыном самого Шитлера)
З.Ы. Прошу извинить за то, что не восстановил оригинальный текст первого поста.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  06.jpg   88,47К   746 скачиваний

Сообщение отредактировал Энрико Максвелл: 07 Октябрь 2006 - 21:56

  • -1

#2 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 20:26

Мне интересно, почему он выполняет только мирные миссии. С такими способностями он давно мог бы всех покрошить (кроме, разве что, Алукарда с Андерсоном) B) У меня такое чувство, что некоторые ответы можно найти в Doc's story - вот только она не переведена :( И неизвестно, для чего именно был проведен эксперимент - может, они хотели вызвать демона для уничтожения противника, а получили такую вот пацифистичную особу :)
  • 0

#3 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 20:59

Муахахаха!Эту тему таки создали.

Почему-то я глубоко убеждена,после повествования товарища Ганса,что Шредингер - сын Гитлера. К тому же,форма его...это не спроста)))Ей-богу не спроста))).

Мне интересно, почему он выполняет только мирные миссии.

Просмотр сообщения

Его оставляют на "потом" имхо. Типо завершение)))
  • 0

#4 Aska

Aska
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • evil

  • Cообщений: 401
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 21:10

Мне почему -то всегда казалось ,что Шредингер вервульф *_*...
Но вот по Doc's story получаеться что Шредингер что -то вроде демона или полудемона .
Да способности впечатляющие )

Его оставляют на "потом

Просмотр сообщения

что Шред проявит еще массу талантов

Просмотр сообщения


Мне вот тоже кажеться ,что Хирано оставляет Шрёда на потом ,киса себя ещё покажет

Сообщение отредактировал Aska: 14 Июнь 2006 - 21:13

  • 0

#5 raraAvis

raraAvis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • rara avis

  • Cообщений: 759
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 21:21

Соглашусь, Шредингера оставят на потом... Интересно для какой цели? Я вот что еще вспомнила - когда он появился у королевы, в него еще Алу потом стрелял, так вот, почему он так удивился, когда увидел Викторию?
  • 0

#6 Aska

Aska
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • evil

  • Cообщений: 401
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 21:26

почему он так удивился, когда увидел Викторию

Просмотр сообщения

Она ему понравилась :P
А может удивился ихней похожестью )))
А регенерация у него действительно неплохая ,выжить после такого выстрела .
  • 0

#7 raraAvis

raraAvis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • rara avis

  • Cообщений: 759
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 21:30

Если это чудо может обитать в любой точке пространства, может он просто обладает способностью создания астрального тела?
  • 0

#8 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 21:48

Она ему понравилась 
А может удивился ихней похожестью )))
А регенерация у него действительно неплохая ,выжить после такого выстрела .

Просмотр сообщения

Систр,умничка!))))
Шредингер удивился их похожестью - факт. Aka Виктория с кошачьими ушками :mellow: Не за бываем ога))) Вы даже на солидовские работы посмотрите))) Их там постоянно вместе рисуют :blink:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  7000.jpeg   196,22К   69 скачиваний

  • 0

#9 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2006 - 08:30

Мне почему -то всегда казалось ,что Шредингер вервульф

Он не вервольф, он из отряда "Вервольфы", в котором кстати состояли Рип и Зорин. Вервольфы - спецназ партизанского типа, реально существовавшие во времена Второй Мировой.
Кстати по манге - название отряду было дано именно из-за Капитана, т.е. выходит он у них командир (в принципе по званию так и есть, за исключением Шреда, он по званию вообще майор, только Гитлерюгенда, а Капитан - СС).
Да, и еще - не надо мне объяснять что Шред уоррант-офицер, вы на его погоны смотрите, он именно майор.
Шредингер, невразумительно назван переводчиками оррант-офицером.
Изображение
В британской армии это звание старше сержанта, аналогов с нашими армиями не имеющее. По сравнительной таблице званий для Гитлерюгенда это Шарфюрер или Обершарфюрер. Но тогда получается полное несовпадение по погонам. Поскольку Шрешингер щеголяет четырьмя звездочками, что соответствует званию Штамфюрера, а это уже аналог майора, а никак не старшины. Вот такая нескладушка.
Да, кстати, вот вам сразу и про остальных:
Последний батальон полностью (насколько я могу судить) состоит из СС-овцев. Звания в нем тоже должны быть СС-овскими, но при переводе (да и в японском оригинале) они заменены общеупотребительными, понятными большинству читателей, вне зависимости от страны. Попробуем разобраться.
Монтана Макс с течением времени растет в звании от старшего лейтенанта до майора.
Первый раз (4-й том) мы видим его таким:
Изображение
Форма на нем гибридная, в 44 году черную форму СС уже практически не использовали, перейдя на вермахтовскую серо-зеленую. Исключение составляли тыловики, у которых эта форма еще сохранялась.
Изображение
Изображение
Красную повязку со свастикой тоже к 44 году не носили, но тут мы автора простим, поскольку в глазах большинства читателей (а особенно наших, выросших на «17 мгновениях весны») эта нарукавная повязка такой же неотъемлемый атрибут СС, как и Штирлиц.
Звание определяем по петлицам. Три звезды и две полоски соответствую званию Оберштурмфюрер СС (старший лейтенант).
Изображение
В «Рассвете» Монтана предстает уже в новом чине – Штурмбанфюрер СС (майор) - четыре звезды по углам петлицы и плетенный погон без звезд.
Изображение
Изображение
Ганс Гюнше нигде не показан со знаками различия, но упомянут именно в чине капитана. Самое странное то, что на нем надета форма не обычных СС (и даже не армейских), а форма танкиста Африканского корпуса.
Изображение
Изображение
Поэтому неясно, кто он на самом деле по званию и принадлежности. Если предположить, что СС – то звание у него Гауптштурмфюрер СС (капитан) - три звезды и четыре полосы на петлице и две звезды по продольной оси погона.
Изображение
Рип Ван Винкль на одном кадре показана в форме.
И, хотя в действительности женщин в СС не брали (оставим все подобные домыслы на совести их авторов), форма выглядит вполне правдоподобно.
От петлицы видно только кусочек, но в тексте упоминается звание старший лейтенант, т.е. Оберштурмфюрер СС. Зорин упоминают в аналогичном чине, но в форме не показывают.
Док вообще разгуливает в странном виде, Альхамбра в гражданском костюме.

(с) speigel.org.ua, Nefer-Ra 2006 :)

Сообщение отредактировал Ганс Гюнше: 16 Июнь 2006 - 08:32

  • 0

#10 Greedo_O

Greedo_O
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • PARTY HARD

  • Cообщений: 935
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2006 - 19:33

Он не вервольф, он из отряда "Вервольфы", в котором кстати состояли Рип и Зорин. Вервольфы - спецназ партизанского типа, реально существовавшие во времена Второй Мировой.
Кстати по манге - название отряду было дано именно из-за Капитана, т.е. выходит он у них командир (в принципе по званию так и есть, за исключением Шреда, он по званию вообще майор, только Гитлерюгенда, а Капитан - СС).
Да, и еще - не надо мне объяснять что Шред уоррант-офицер, вы на его погоны смотрите, он именно майор.
Шредингер, невразумительно назван переводчиками оррант-офицером.
Изображение
В британской армии это звание старше сержанта, аналогов с нашими армиями не имеющее. По сравнительной таблице званий для Гитлерюгенда это Шарфюрер или Обершарфюрер. Но тогда получается полное несовпадение по погонам. Поскольку Шрешингер щеголяет четырьмя звездочками, что соответствует званию Штамфюрера, а это уже аналог майора, а никак не старшины. Вот такая нескладушка.
Да, кстати, вот вам сразу и про остальных:
Последний батальон полностью (насколько я могу судить) состоит из СС-овцев. Звания в нем тоже должны быть СС-овскими, но при переводе (да и в японском оригинале) они заменены общеупотребительными, понятными большинству читателей, вне зависимости от страны. Попробуем разобраться.
Монтана Макс с течением времени растет в звании от старшего лейтенанта до майора.
Первый раз (4-й том) мы видим его таким:
Изображение
Форма на нем гибридная, в 44 году черную форму СС уже практически не использовали, перейдя на вермахтовскую серо-зеленую. Исключение составляли тыловики, у которых эта форма еще сохранялась.
Изображение
Изображение
Красную повязку со свастикой тоже к 44 году не носили, но тут мы автора простим, поскольку в глазах большинства читателей (а особенно наших, выросших на «17 мгновениях весны») эта нарукавная повязка такой же неотъемлемый атрибут СС, как и Штирлиц.
Звание определяем по петлицам. Три звезды и две полоски соответствую званию Оберштурмфюрер СС (старший лейтенант).
Изображение
В «Рассвете» Монтана предстает уже в новом чине – Штурмбанфюрер СС (майор) - четыре звезды по углам петлицы и плетенный погон без звезд.
Изображение
Изображение
Ганс Гюнше нигде не показан со знаками различия, но упомянут именно в чине капитана. Самое странное то, что на нем надета форма не обычных СС (и даже не армейских), а форма танкиста Африканского корпуса.
Изображение
Изображение
Поэтому неясно, кто он на самом деле по званию и принадлежности. Если предположить, что СС – то звание у него Гауптштурмфюрер СС (капитан) - три звезды и четыре полосы на петлице и две звезды по продольной оси погона.
Изображение
Рип Ван Винкль на одном кадре показана в форме.
И, хотя в действительности женщин в СС не брали (оставим все подобные домыслы на совести их авторов), форма выглядит вполне правдоподобно.
От петлицы видно только кусочек, но в тексте упоминается звание старший лейтенант, т.е. Оберштурмфюрер СС. Зорин упоминают в аналогичном чине, но в форме не показывают.
Док вообще разгуливает в странном виде, Альхамбра в гражданском костюме.

Просмотр сообщения

(с) speigel.org.ua, Nefer-Ra 2006. :)
  • 0

#11 Jenny

Jenny
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 01:48

Соглашусь, Шредингера оставят на потом... Интересно для какой цели?

Просмотр сообщения

Останется пустая радиоактивная Земля и на ней - Шред. :lol:
  • 0

#12 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 07:43

Останется пустая радиоактивная Земля и на ней - Шред.

Просмотр сообщения

Да нет,не думаю о_О Он просто под конец им там устроит представление йопта :lol:
  • 0

#13 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 08:37

Думается мне что он попытается влезть в мозги к Алукарду, как тогда к Зорин, там-то его и прихлопнут, чтобы не наглел.
  • 0

#14 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 16 Июнь 2006 - 13:17

Люди, я надеюсь прежде чем обсуждать кто такой Шредингер, вы прочитали что такое "Кот Шрёдингера" вообще? Как и сказал Хирано, Шред - неко. :blink:
  • 0

#15 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 13:55

Люди, я надеюсь прежде чем обсуждать кто такой Шредингер, вы прочитали что такое "Кот Шрёдингера" вообще?

Естественно, я давно эту статью прочитал, еще когда впервые услышал про такого персонажа.

Как и сказал Хирано, Шред - неко.

Шред не...кто???
  • 0

#16 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 16 Июнь 2006 - 14:52

Неко - яп. "кошка".

Кстати, получается, неспроста его Шредингером зовут, ой неспроста... Слышал про кошку Шредингера (Эра Водолея рулит, ага :lol: ), но не думал, что они связаны...
  • 0

#17 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 16 Июнь 2006 - 15:09

Неко - яп. "кошка".

Просмотр сообщения

Угу. И в аниме\манге - неко (или нэко, если кому так нравится), частично человек, частично кошка. Распознаются по кошачим ушам, и иногда хвосту. ^^



В случае Шредингера мы имеем человеко-кота который находится, как он сам сказал, везде и нигде одновременно. Т.е. то самое не определённое состояние, и чтоб он из этого состояния вышел нужно найти и открыть пресловутую "крышку ящика".
  • 0

#18 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 15:26

Ищем крышку...! Убейте меня, а может Шред это та самая спрятанная Дева (ну типа аватарка?)
  • 0

#19 Jenny

Jenny
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 00:23

Люди, а нельзя ли поподробнее про это все? А то у меня ссылки не фурычат, потому как комп заглючил...
  • 0

#20 Sei Mikoto

Sei Mikoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • параноик

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 03:09

Кто такой Шредингер?

Шрёдингер был физиком-теоретиком, лауреатом Нобелевской премии, а кот - то ли есть то ли нет... XDD

Ходячий някающий парадокс... Мне вот кажется, что Шрё вообще программа, а тела у Дока в кладовке лежат...

Сообщение отредактировал Sei Mikoto: 19 Июнь 2006 - 03:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных