Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Средство от депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#1021 Selmen Relas

Selmen Relas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 08:19

console, лично я не вижу нормального способа. Можно упросить врачей дать диагноз заочно, по внешним симптомам. Можно незаметно добавлять лекарство в пищу. Но чтобы получать лекарство, нужен рецепт, да и действие лекарства больной почувствует. Лечение таких болезней без помощи пациента очень неэффективно. Поэтому, самый простой способ - это убедить человека в необходимости лечения.
  • 0

#1022 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 08:27

Возможно, убедить принимать таблетки я и смогу, но вот пойти на приём к психиатру - это отдельная песня. Может быть, один раз получится, но тогда психиатр должен оказаться и отличным человеком, и великолепным врачом (иначе второго раза точно не будет) - да только где такого найти?
  • 0

#1023 Selmen Relas

Selmen Relas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 08:49

Это уже конкретная задача. Если есть деньги и время, то её можно решить. Походить по врачам, пообщаться с ними, объяснить ситуацию и посмотреть на их реакцию...
Но вот с таблетками может быть не всё так просто. Поначалу, их действие заметно и не всегда приятно. Это может спровоцировать отказ от приёма лекарств. Впрочем, многое зависит от конкретного лекарства и реакции на него.
  • 0

#1024 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 19 Январь 2008 - 14:52

Может это и банальный совет, но если депрессия, как это часто бывает, выросла из фрустрации, то нужно приложить силы на устранение ее причины. Если она вызвана недовольством собой или заниженной самооценкой, то нужно работать над этим, развивать и совершенствовать свои лучшие качества, по другому взглянуть на то, что в себе не нравится, может это не так уж страшно, в общем повышать самооценку. Если фрустрация вызвана невозможностью достижения поставленной цели, то наверное стоит снизить планку или попытаться выделить промежуточные цели и двигаться в их направлении, потому что порой лучше достигать меньшего, но постоянно, чем топтаться на месте и получать от этого депрессию. Также причиной фрустрации может быть страх неопределенности, боязнь неудач или же вообще новых начинаний, откладывание на завтра и далее на неопределенный срок разных дел, которые, накапливаясь, начинают вызывать депрессию, стоит о них только вспомнить. В таком случае надо просто браться за дело и делать его, не опасаясь неудач, потому что лучше иметь за плечами несколько ошибок и жизненный опыт, чем ничего кроме перманентной депрессии.
  • 0

#1025 Nikkera

Nikkera
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 16:31

_Shinigami_, ты супер! :D :lol: После прчтения твоего списочка уже не до депресий.. :D Больше всего мне понравились пунктики 6, 16, 40, 51 и 55. ;)
А если серьезно.. То зависит от уровня падения настроения. Если совсем сдвсем хр.. плохо в смысле, то я например как то поскидывала все вещи с горизонтальных поверхностей у ся в комнате: кноги, диски, статуэтки и тд. Представте как я потом все это убирала.. :lol:
Еще:
наестись шоколада... много.. много..
Пойти гулять.. подальше ото всех.. с их не пониманием "А что это с тобой творится??" :(
Побуянить..
Поругаться с кем нибудь.. (хотя не советую, а то после придется еще и извинятся)
В общем у какждого свой способ.. :) Но лучше как-ниб устранять депресию на зарождающихся признаках..
  • 0

#1026 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 19:16

Ну вот кажется и я заболела. От любви. Не знаю что делать, отчаянье поглотила меня всю. Как это ужасно каждый день видеть его, но не сметь заговорить с ним. Я перечитываю каждое его сообщение по нескольку раз. А когда он начинает злится и пишет всякие смешные колкости в модераториале... у меня как будто сердце останавливается.
Я уже не вижу выхода из этой ситуации.

Тоска крепко держит,
Не отпускает меня,
Я в её тисках
Кровь не стучит в висках
Тоска - мой диагноз
И я попал под её пресс
Ощущаю на себе
Бетонных плит вес.
Не ем и не пью,
Лишь натощак сигареты.
Не беру в прокат кассеты,
Не читаю газеты.
Безразличен ко всему,
Ко всему апатия.
Причина тому тоска,
Не знаю, как прогнать её.
(с) Krec
  • 0

#1027 Nezumi

Nezumi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 72
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 19:26

Моим лучшим помощником всегда был шоколад. Но учитывая, что он есть далеко не всегда, то приходится открывать другие способы. Обычно я читаю в инете сайт с самыми смешными цитатами, но моя сестра зажигает круче. Она-то мне и помогает.
:D А еще я включаю музыку ритмичную и начинаю прыгать, танцевать и веселиться (после чего меня поверяют на наличие псих. заболеваний)
  • 0

#1028 Valeta

Valeta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кто?!Я!?Ваще ни разу!

  • Cообщений: 1 472
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 19:53

если человек знает о своей депрессии, понимает, что это глюки нервной системы и надо их исправлять, но наотрез отказывается от лекарств и врачей?

должен оказаться и отличным человеком, и великолепным врачом

1.можешь расписать ему все прелести того,во что это может вылиться...
2. если это твой друг или родственник,то лучше ему и не говорить о том что ведешь к врачу. просто скажи что хочешь познакомить его с одним оч интересным человеком. обычно такое есть во врачебной практике,заодно и о враче узнаешь. согласится или нет.
  • 0

#1029 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 19:55

Valeta, о прелестях он знает. Вылилось - уже. Знакомиться не любит, людей боится, а я - существо не шибко контактное, поэтому в моих устах предложение познакомить с интересным человеком не будет воспринято как что-то правдивое, независимо от формулировки.
  • 0

#1030 Valeta

Valeta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кто?!Я!?Ваще ни разу!

  • Cообщений: 1 472
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 19:56

Тайсе, не мне канешно вам говорить об этом... а разве эти проблемы не обсуждаются в теме https://www.animefor...p...&start=1900
  • 0

#1031 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 19:58

Valeta, когда чувства пляшут чечётку на сердце - не до сдержанности. Удивляюсь, что не весь форум украшен сообщениями Тайсе.
  • 0

#1032 Nezumi

Nezumi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 72
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:00

Valeta, когда чувства пляшут чечётку на сердце - не до сдержанности. Удивляюсь, что не весь форум украшен сообщениями Тайсе.

Подожди пару дней, и будет!
  • 0

#1033 Valeta

Valeta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кто?!Я!?Ваще ни разу!

  • Cообщений: 1 472
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:03

console, нуу,есть кому помочь??попроси кокого-ниюудь общего знакомого

а я - существо не шибко контактное,

захочешь помочь близкому человеку и не через такое перешагнешь)))(эт в качестве ободрения если что)
я вот что тебе расскажу: примерно год назад моей любимой фразой было "меня никто не любит,я никому не нужна и.т.п."и однажды одна моя знакомая не выдержала и сказала:"конешно тнбя никто не любит,а за что тебя такую плаксу любить?" для меня это было как ведро холодной воды,ведь раньше такого мне никто не говорил. с тех пор сия фраза появляется только для посмеятся. спасибо той девушке)))

попробуй какую нибудь нествндартную ситуацию...расшевили...например чтоб не ты поомгал,а он тебе...в конце концов,когда думаешь о проблемах других свои отступают...правда на время...

уф!
  • 0

#1034 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:03

Я пишу специально в общении чтобы обьект моей любви обратил хоть какоето внимание на меня. Извените пожалуйста что мешаю вам общаться... но мои чувства... они настолько сильны что я ничего не могу с собой поделать.

Le_0 Будь моим!!!!
  • 0

#1035 Valeta

Valeta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кто?!Я!?Ваще ни разу!

  • Cообщений: 1 472
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:03

Valeta, когда чувства пляшут чечётку на сердце - не до сдержанности. Удивляюсь, что не весь форум украшен сообщениями Тайсе.

и теперь сие будет в каждой теме??)))
  • 0

#1036 Тайсе

Тайсе
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бяко...

  • Cообщений: 963
4
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:06

Вы можете подать на меня жалобу сюда 316159240
  • 0

#1037 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:07

Valeta, не шибко контактное - не в том смысле, что стесняюсь или не могу. Я просто не умею завязывать и продолжать личные знакомства. Я всегда - то, что я есть, везде, в любом месте. Я могу представиться кем-то другим, изменить стилистику речи - но мотивацию, выводы и стиль размышления выдадет с головой. Именно потому, что я _не_ меняюсь. К сожалению, так как советов вроде твоего "измени себя и делай" в интеренте множество, а в моём случае нужен выход именно из такого положения вещей.
  • 0

#1038 Nezumi

Nezumi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 72
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:08

Le_0 Будь моим!!!!

Ммм... Теперь я знаю его имя!)))
  • 0

#1039 console

console
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Есть вопросы? Задавай.

  • Cообщений: 638
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:08

Тайсе, одно дело - объясниться в любви на весь мир. И совсем другое дело - давать личную информацию об этом человеке. Если твоё любимое существо - мужчина, не нарушай его личного пространства, мужики этого страсть как не любят.
  • 0

#1040 Valeta

Valeta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кто?!Я!?Ваще ни разу!

  • Cообщений: 1 472
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:09

316159240

небось аська Le_0))))))))))))

Я просто не умею завязывать и продолжать личные знакомства.

знакомство с врачом тебя ни к чему не обязывет)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных