Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Metal Gear


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1319

#1301 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2014 - 16:18

Отлично понял. Вы сравнили коридорный шутан от первого лица со стелс-экшоном в плане действия игровой механики - угадайте что? Она там для разного. Потому что игры разные. С таким же успехом можно было сказать, что Арморед Кор лучше, потому что там роботы, или Сёгун лучше потому что там командуешь армиями.

Такое понимание было бы справедливым если бы речь шла о MGS 1-3. В Четвертой же части одну и ту же ситуацию (за исключением пожалуй слежки и перестрелки на мотоциклах) можно пройти либо в стелс-режиме, либо в режиме TPS, либо комбинируя эти тактики. То есть обязательное прохождение в режиме стелс не обусловлено геимплеем. Пройти MGS 4 внаглую расстреливая соперников вообще не припегая к стелсу - гораздо легче, чем это было в старых частях или например в Hitman Absolution или Thief. Хотя последний мне не нравиться, поэтому тут я не могу быть объективным.

Сесть жопой на оба стула позволяет как раз Крайзис 2. Ни один из режимов не является обязательным для прохождения той или иной ситуации. Зная любовь Кодзимы, как впрочем и всего Конами "вдохновляться" другими играми и медиумами, вполне возможно, что первый Крайзис мог послужить поводом, для смены игровой механики в MGS 4, да и использования костюма для стелса и боя (ночное видение или регенерация например). Но это на уровне подозрений.

То же самое по поводу коридорности. MGS 4 гораздо коридорнее предшествующей трилогии и ближе в этом плане к Крайзису 2, нежели чем к своим предшественникам.

Сообщение отредактировал Masteinny: 18 Август 2014 - 16:31


#1302 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 21 Август 2014 - 02:02

В Четвертой же части одну и ту же ситуацию (за исключением пожалуй слежки и перестрелки на мотоциклах) можно пройти либо в стелс-режиме, либо в режиме TPS, либо комбинируя эти тактики. То есть обязательное прохождение в режиме стелс не обусловлено геимплеем. Пройти MGS 4 внаглую расстреливая соперников вообще не припегая к стелсу - гораздо легче, чем это было в старых частях или например в Hitman Absolution или Thief. Хотя последний мне не нравиться, поэтому тут я не могу быть объективным.

Точно так же это правило работает для нового дсуэкс. Он тоже хуже крузиса?

Возможность пройти массакром была всегда, хоть в первой части хоть в четвёртой, и никогда она не была особенно сложна (если умеешь целиться с геймпада). Просто механика игры предполагает стелс и открытые карты, поэтому всегда будет проигрывать коридорному шутану с отрежиссированными и заскриптованными по самые бубенцы энкаунтерами именно в шутерной составляющей. Единственный способ этого избежать - сделать игрока заведомо слабее врага как в тифе, или наложить на него кучу идиотских ограничений типа "один пистолет в одни руки" как в Хитмене.

Не стоит запустив героев с читами и на минималке жаловаться на то что игра имба и сломана - просто вы играете в неё через жопу и то не разрабов вина.

Сесть жопой на оба стула позволяет как раз Крайзис 2. Ни один из режимов не является обязательным для прохождения той или иной ситуации.

Не позволяет. Там просто герой оверпауэрный, поэтому одинаково хорошо может во всё. Возможно поэтому он мне и не по душе всей серией - игра после которой Масс Эффект на максималке кажется сложным делает в своей жизни что-то совсем неправильно. особенно учитывая что Масс Эффект имел таких-то героев, а в крузисе с основной историей жопа.

Кстати, сравнение идиотское ещё и тем, что в принципе есть игры, которые с открытым миром работают лучше - тот же третий фар край. То есть сделать такое в принципе возможно, пусть и с ущербом чему-то другому.

То же самое по поводу коридорности. MGS 4 гораздо коридорнее предшествующей трилогии и ближе в этом плане к Крайзису 2, нежели чем к своим предшественникам.

Четвёрка отличается от предыдущих частей только более удобоваримым геймплеем - игрока не заставляют заниматься бектрекингом в ущерб логике и здравому смыслу (тут и "дурацкий забег за винтовкой", и обезвреживание бомб и прочее), игроку дают нормальную камеру и управление вместе с кучей реально используемых фич и так далее. Только к третьей части у Кодзимы мир вышел не только открытым, но ещё и разумно использованным.


Так что эта претензия тоже притянута за уши.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 21 Август 2014 - 02:06

  • 0

#1303 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2014 - 03:29

Возможность пройти массакром была всегда, хоть в первой части хоть в четвёртой, и никогда она не была особенно сложна (если умеешь целиться с геймпада). Просто механика игры предполагает стелс и открытые карты, поэтому всегда будет проигрывать коридорному шутану с отрежиссированными и заскриптованными по самые бубенцы энкаунтерами именно в шутерной составляющей.

мде..... ок))) Стелс подразумевает сложность))) ок ок
МГС 4 и открытые карты? ок.. ок...)

то Масс Эффект имел таких-то героев, а в крузисе с основной историей жопа.

ОМГ.... причем тут история, когда речь о геимплее? Я если что не собирался сравнивать К2 и МГС4 в плане истории. Это ваши грибы.

Не стоит запустив героев с читами и на минималке жаловаться на то что игра имба и сломана - просто вы играете в неё через жопу и то не разрабов вина.

Гипотетически - я сыграл так. Разумеется это не разрабов вина, то что такая возможность существует, особенно при столь богатом стелс-инструментарии. :lol:

бектрекингом в ущерб логике и здравому смыслу (тут и "дурацкий забег за винтовкой", и обезвреживание бомб и прочее) игроку дают нормальную камеру и управление вместе с кучей реально используемых фич и так далее.

вот это да там был бектрекинг в ущерб логике, "а мужики-то не знали". Вообще абсурдно говорить об ущербности бектрекинга, если отрицать целесообразность сравнение двух игр, где нет даже его - ни в одной, ни во второй.

Там просто герой оверпауэрный, поэтому одинаково хорошо может во всё.

Вот именно оверпауер персонажа в МГС 4 и произошел, что и сбалансировало сложность экшен-режима и стелс. Особенно в ситуациях на танке или на мотоцикле. Ну а микс из покупки оружия в любое время, патронов и регенерации - это тоже неотъемлемые спутники МГС?

Сообщение отредактировал Masteinny: 21 Август 2014 - 03:38


#1304 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 21 Август 2014 - 12:36

МГС 4 и открытые карты? ок.. ок...)

Вы карту из МГС 3 приведите ещё. Приведите - приведите. Там-то всё совсем по-другому. Вот как вспоминаю коридоры аж до самого Заповедного - совсем ведь всё иначе.

"Открытая" подразумевает только саму открытость - у тебя есть цель,, до неё надо как-то добраться, как ты будешь это делать игру не интересует. А найти полтора линейных коридора где путь тебе уготовлен только вперёд даже в том же фар крае можно.

ОМГ.... причем тут история, когда речь о геимплее? Я если что не собирался сравнивать К2 и МГС4 в плане истории. Это ваши грибы.

Я говорю геймплейно по вашей логике стелсовая составляющая МЕ3 круче таковой у Крузиса. Берём инфильтратора, даём ему дробовик... Профит. А ещё можно пушки выключать из стелся и всякое прочее. МЕ3 - стелс-экшон, кто бы мог подумать.

Гипотетически - я сыграл так. Разумеется это не разрабов вина, то что такая возможность существует, особенно при столь богатом стелс-инструментарии.

Разработчики сделали игру удобной для всех, предполагая что всё-таки играть в неё будут стелсом. Но если вдруг ты где-то застрял, ты сможешь взять пулемёт и пробиться в лоб. Это как раз единственная альтернатива искуственному ослаблению героя.

вот это да там был бектрекинг в ущерб логике, "а мужики-то не знали"

Мерил лежит с пулей в туловище и снейк, развернувшись на 180, топает через весь комплекс за снайперской винтовкой. Если это не в ущерб логике, то я не знаю.

Вообще абсурдно говорить об ущербности бектрекинга, если отрицать целесообразность сравнение двух игр, где нет даже его - ни в одной, ни во второй.

Вы говорили о предыдущей трилогии как об играх с большей свободой действий. Я вам указал, что беготня туда-сюда за снайперкой - это не свобода действий и не меньшая коридорность, это никому не нужные марафонские забеги.

Вот именно оверпауер персонажа в МГС 4 и произошел, что и сбалансировало сложность экшен-режима и стелс.

Мне вот вдруг стало интересно - а на какой сложности вы в него играли, простите? А то вот жутко любопытно узнать каким это образом Снейк у нас оказался оверпауэрным.

Особенно в ситуациях на танке или на мотоцикле.

В одном аркадном эпизоде который был абсолютно одинаков во всех играх серии кроме второй? В первой мы валили от Ликвида, в третьей - от шагохода. Причём делали это в одной и той же рельсово-шутерной механике.

Ну а микс из покупки оружия в любое время, патронов и регенерации - это тоже неотъемлемые спутники МГС?

Нет, это нововведения, исключающие "бессмысленную беготню за винтовкой в сектор F". Условность в угоду геймплея, да, и? Мне чем дальше тем больше кажется, что вы в первые три части играли как-то ну совсем давно.
  • 0

#1305 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 21 Август 2014 - 16:20

МГС2 - сплошной бектрекинг и одинаковые коридоры на нефтеплатформе.

#1306 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2014 - 17:51

А найти полтора линейных коридора где путь тебе уготовлен только вперёд даже в том же фар крае можно.

Ах если бы полтора.......

по вашей логике стелсовая составляющая МЕ3 круче таковой у Крузиса.

По моей логике Крайзис удачнее синтезирует равноправную возможность пройти игру в режиме стелс и напролом. Запарило валить толпы - переключился в режим маскировки. Запарило прятаться - пошел побегать. По отдельности я эти составляющие я не сравнивал, да и вообще такое утверждение подтверждает высказывание в 1264.

Разработчики сделали игру удобной для всех, предполагая что всё-таки играть в неё будут стелсом. Но если вдруг ты где-то застрял, ты сможешь взять пулемёт и пробиться в лоб. Это как раз единственная альтернатива искуственному ослаблению героя.

Если предполагать, что игру будут проходить стелсом, то ее как минимум легче пройти стелсом. Я проходил игру с точностью до наоборот, изредка прибегая к стелсу - и попытка вполне увенчалась успехом.

Мерил лежит с пулей в туловище и снейк, развернувшись на 180, топает через весь комплекс за снайперской винтовкой. Если это не в ущерб логике, то я не знаю.

Опять же, это обусловлено историей. С точки зрения логичности сюжета К2 и МГС4 я опять же не сравниваю.

Мне вот вдруг стало интересно - а на какой сложности вы в него играли, простите? А то вот жутко любопытно узнать каким это образом Снейк у нас оказался оверпауэрным.

Нормал, как и все остальные части. Просто пробежал напропалую валя соперников. В лечилках особо не нуждался, а если надо было - докупал патроны. Если бы такое прохождение предполагалось, как "неправильное", то оно было бы наказуемым и более сложным к выполнению, чем стелс. Но этого не случилось. Как наказуемо - ослаблением ли героя или что-то еще, в данном контексте - меня не волнует.

Нет, это нововведения, исключающие "бессмысленную беготню за винтовкой в сектор F". Условность в угоду геймплея, да, и?

И вместе с тем они исключили и необходимость исследовать локации, залезая в каждую урну. Возможность исследовать в МГС 4 есть, но не является острой необходимостью для прохождения.

Сообщение отредактировал Masteinny: 21 Август 2014 - 18:38


#1307 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 02:18

Ах если бы полтора.......

Да, полтора. Диайнерские решения МГС достаточно просты - есть обширые хабы роде военных баз где надо делать всякое и где доступны сотни путей этого самого делания и коридоры между ними. Коридоры обычно достаточно линейны - просто потому что их цель привести игрока к следующему хабу и излишняя сложность играла бы во вред геймдиайну.

По моей логике Крайзис удачнее синтезирует равноправную возможность пройти игру в режиме стелс и напролом. Запарило валить толпы - переключился в режим маскировки. Запарило прятаться - пошел побегать. По отдельности я эти составляющие я не сравнивал, да и вообще такое утверждение подтверждает высказывание в 1264.

Да нифига он этого не делает. Он просто шутер с возможностью маскировки точно так же как и МЕ3. Наличие кнопки "отключить зрение компу" стелс-экшоном игру не делает, и уж тем более не означает что она "лучше синтезирует". Вы говорите ключевое слово - "запарило". В игре прохождение которой занимает от силы четверть прохождения МГС4 даже в рембо-режиме и которая является шутером её шутерная часть может настолько запарить, что игрок начинает развлекать себя сам. Причём это не ГТА, не Сентс Ро со свободными мирами и не РПГ с кучей квестов - это чёртов шутер на полтора вечера.


Сама постановка вопроса таким образом даёт прекрасное представление об уровне геймдизайна Крайзиса. Что, собственно, о нём и говорили все кому не лень - игра бенчмарк и не более того то есть.

Если предполагать, что игру будут проходить стелсом, то ее как минимум легче пройти стелсом. Я проходил игру с точностью до наоборот, изредка прибегая к стелсу - и попытка вполне увенчалась успехом.

Тогда Десуэкс - это разудалой экшн с пулемётом. Потому что так её пройти проще. Мастейный, я уже три раза вроде говорил, что любой стелс будет всегда сложнее и геморройнее прямой конфронтации в любой экшен-игре, просто потому что цена ошибки в нём выше. Это закон жанра - если вы не хотите играть стелс вы вольны найти другую игру (как с тифом) или достать пулемёт (как в МГС) и с пулемётом играть будет проще. Потому что с ним всегда будет проще пока жив сейв-скамминг.

Опять же, это обусловлено историей. С точки зрения логичности сюжета К2 и МГС4 я опять же не сравниваю.

Это обусловленно тем, что игроку надо потратить лишние полчаса на беготню по локам где он уже бегал убивая врагов которых он уже убивал. Логики в этом поступке столько же сколько в снейковых коробках.

Нормал, как и все остальные части. Просто пробежал напропалую валя соперников.

Так может вам стоило просто играть в крузис и не париться с этим консольным бредом, а? Ну серьёзно - если вы хотели шутана может стоило играть в шутан и не морочить никому голову?

Если бы такое прохождение предполагалось, как "неправильное", то оно было бы наказуемым и более сложным к выполнению, чем стелс.

Правда? И где оно обычно так наказывается? Без деланья героя инвалидом я имею в виду и без переапывания противников?

Как наказуемо - ослаблением ли героя или что-то еще, в данном контексте - меня не волнует.

То есть вы можете когда вас задолбает проходить крузис, который для этого не предназначен от слова совсем, стелсом, но проходить так МГС - тое сть пытаться создавать какие-то условия для усложнения своей игры - вы не согласны? Возникает логичный вопрос - а пачиму?

Почему мне кажется что в Дарк Соулз вы не играли?

И вместе с тем они исключили и необходимость исследовать локации, залезая в каждую урну. Возможность исследовать в МГС 4 есть, но не является острой необходимостью для прохождения.

Да. И? Это плохо что игра приобретает определённый темп и не вынуждает перед финальной схваткой бежать на склад в секторе F за патронами к гранатомёту?

  • 0

#1308 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2014 - 03:37

есть обширые хабы роде военных баз где надо делать всякое и где доступны сотни путей этого самого делания и коридоры между ними.

К сожалению в МГС 4 хабы так же линейны. Кроме пожалуй Shadow Moses. И корридоров ведущих к этиим хабам, так же достаточно.

Вы говорите ключевое слово - "запарило". В игре прохождение которой занимает от силы четверть прохождения МГС4 даже в рембо-режиме и которая является шутером её шутерная часть может настолько запарить, что игрок начинает развлекать себя сам.

Вот именно таким образом я и прошел MGS 4. Отстреливая врагов толпами и развлекая себя стелсом. Равно как и Крайзис 2. Но вот только Крайзис 2 - изначально позиционирует себя таким и заточен под безбашенные приключения и ненавязчивое развлечение. МГС 4 вроде как претендует на глубину, но... выходит ненавязчивое развлечение.

Мастейный, я уже три раза вроде говорил, что любой стелс будет всегда сложнее и геморройнее прямой конфронтации в любой экшен-игре, просто потому что цена ошибки в нём выше.

Вот как раз стелс и не был геморойнее в МГС 4,ч ем прямая конфронтация в лоб. Цена ошибки в стелсе в МГС4? Такая же как в Крайзисе 2 - я доставал пулемет и крошил толпу обнаруживших меня супостатов. Абсолютно безболезненно. Иногда перекатывался, укрывался и регенерировал. Ну хорошо - курил, затем регенирировал.
Когда надоедало и это - развлекал себя другими фишками стелса, прятался от обнаруживших соперников, пока уровень тревоги не снижался. Надоедало прятаться - снова за автомат, накупив/нафармив патронов.

Ну серьёзно - если вы хотели шутана может стоило играть в шутан и не морочить никому голову?

Я хотел игры, где разнообразные ситуации, в большинстве из которых стелс, как впрочем любая фича из инструментария игры, обусловлен геимплеем. То есть, в данном случае, без стелса большинство ситуаций пройти не вариант или как минимум гораздо сложнее, чем со стелсом. В МГС 4 такая ситуация оказалась увы одна - слежка.
Или хотел хотя бы получить что-то равноценное взамен.

Да. И? Это плохо что игра приобретает определённый темп и не вынуждает перед финальной схваткой бежать на склад в секторе F за патронами к гранатомёту?

В случае с МГС для меня да. Такая беготня делала игру напряженнее. Чтобы получить патроны - нужно рисковать, хотя бы в дороге на склад к сектору F. В МГС 4 рисковать ради патронов вообще не надо. Но проблема даже не в этом. Не в том, что игра поменялась. А то что взамен не дала ничего. По-крайней мере по меркам 2014 года.
В Крайзисе тоже рисковать не надо, покупаешь плюшки, регенишься, бежишь напролом/прячешься, но там праздник треша и угара, а вот в МГС 4 как-то и с этим неочень((((
По итогу, ни вашим, ни нашим....

То есть вы можете когда вас задолбает проходить крузис, который для этого не предназначен от слова совсем, стелсом, но проходить так МГС - то есть пытаться создавать какие-то условия для усложнения своей игры - вы не согласны?

Согласен. Но только где это усложнение взять в МГС 4, если стелсом он проходится так же легко, как и рашем?

Это обусловленно тем, что игроку надо потратить лишние полчаса на беготню по локам где он уже бегал убивая врагов которых он уже убивал. Логики в этом поступке столько же сколько в снейковых коробках.

Так и что в этом плохого, равно как и в коробках? С геимплейной точки зрения я имею ввиду. 1000-и игр выходили с моментами, где надо бегать там, где уже бегал и убивать тех, кого убивал, особо недовольных не было, а тут внезапно это логике запротиворечило. Да и вообще винить игру, где действие разворачивается на одной карте за бектрекинг, как минимум странно...

Сообщение отредактировал Masteinny: 22 Август 2014 - 14:48


#1309 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 16:23

Но проблема даже не в этом. Не в том, что игра поменялась. А то что взамен не дала ничего. По-крайней мере по меркам 2014 года.

Проблема даже не в том что игры уже давно не дают практически ничего нового, проблема в том что МГС 4 вышла в 2008 году.

Так и что в этом плохого, равно как и в коробках? С геимплейной точки зрения я имею ввиду. 1000-и игр выходили с моментами, где надо бегать там, где уже бегал и убивать тех, кого убивал, особо недовольных не было, а тут внезапно это логике запротиворечило. Да и вообще винить игру, где действие разворачивается на одной карте за бектрекинг, как минимум странно...

Я не знаю как объяснить чего плохого в бектрекинге - искуственное удлиннение игры, скука, однообразие?

В случае с МГС для меня да.

... Ну тогда мне нечего вам сказать по этому вопросу. Если поддержание темпа и вырезание искуственно затягивающих игру элементов - зло, тогда конечно да, МГС 4 говно. А крузис нет? В нём бектракинга тоже не была, как же так получается.

Я хотел игры, где разнообразные ситуации, в большинстве из которых стелс, как впрочем любая фича из инструментария игры, обусловлен геимплеем. То есть, в данном случае, без стелса большинство ситуаций пройти не вариант или как минимум гораздо сложнее, чем со стелсом. В МГС 4 такая ситуация оказалась увы одна - слежка. Или хотел хотя бы получить что-то равноценное взамен.

И таких ситуаций там горы. Даже играя на нормале ставя перед собой задачи пройти карту незамеченным (это кстати отражается в рейтинге) придётся попотеть, но вы жалуетесь на то что пройти игру "как-нибудь" можно и с пулемётом наперевес как крузис. Можно, да. Можно и в дарк соулз с читами играть, лол.

К сожалению в МГС 4 хабы так же линейны. Кроме пожалуй Shadow Moses. И корридоров ведущих к этиим хабам, так же достаточно.

Нет, они не линейны. Просто потому что это хабы. То что вы прошли их с пулемётом через главные ворота не делает их линейными. Мастейный, я вот чем дальше тем больше удивляюсь - вы играете в стелс через жопу и как рембо и виноват в том что вам при этом скуно лично Кодзима. А вы не пробовали, не знаю, не играть с пулемётом? Откуда берётся это "должен, должен, должен"?
  • 0

#1310 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2014 - 17:58

Проблема даже не в том что игры уже давно не дают практически ничего нового, проблема в том что МГС 4 вышла в 2008 году.

Вопрос не в инновациях, а в качестве исполнения. Коридорные боевики тоже не инновация. МГС 1 смог впечатлить даже в 2011. А вот МГС 4 в 2014 - просто неплохая игра.

Я не знаю как объяснить чего плохого в бектрекинге - искуственное удлиннение игры, скука, однообразие?

Ну это не более чем вопрос вкуса. Как минимум с МГС 1.

зло, тогда конечно да, МГС 4 говно. А крузис нет?

А почему если игра хуже другой, то первая сразу говно? Это или максимализм или опять-таки пост 1264.

Даже играя на нормале ставя перед собой задачи пройти карту незамеченным (это кстати отражается в рейтинге) придётся попотеть, но вы жалуетесь на то что пройти игру "как-нибудь" можно и с пулемётом наперевес как крузис.

Игра ставит задачу - пройти карту. Если карта не пройдена или пройдена со сложностями - тогда можно говорить о некоем "неправильном" прохождении. В случае с МГС 4 есть 2 способа пройти карту - стелс и напролом, оба из которых одинаково элементарны.

Можно и в дарк соулз с читами играть, лол.

А причем здесь читы? Не нужно подменять понятия. Читы - не предусмотрены игрой по умолчанию. Равноценный выбор между стелсом и напролом - предусмотрен. И оба варианта одинаково поддерживаются. Стелс - инструментарием. Экшен - постоянным доступом к магазину, обильным фармом, разнообразием оружия.

вы играете в стелс через жопу и как рембо и виноват в том что вам при этом скуно лично Кодзима.

ммм... а если игра мне дала такую возможность сделать это не вспотев, кто же в этом "виноват"?
Эфиопские кролики, не иначе.

#1311 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 20:22

ммм... а если игра мне дала такую возможность сделать это не вспотев, кто же в этом "виноват"?

оба из которых одинаково элементарны.

Поднимите сложность повыше. Она обычно для этого в играх и делается - чтобы был челлендж подстать умениям игрока.

А почему если игра хуже другой, то первая сразу говно? Это или максимализм или опять-таки пост 1264.

Потому же самому почему ваши аргументы не работают. Преувеличение ибо. Только я это делаю в художественных целях, подчёркивая несостоятельность вашего подхода, а вы твёрдо стоите на том что высказанное вами отражает вашу точку зрения на вопрос
  • 0

#1312 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2014 - 22:56

Поднимите сложность повыше. Она обычно для этого в играх и делается - чтобы был челлендж подстать умениям игрока.

Тю) Ну поднятие сложности с дефолтной, конечно хороший инструмент, для понравившихся игр. Но МГС 4 не настолько понравился, дабы переигрывать. Тем более изменение чего-то дефолтного в геимплейном вопросе - не более чем приятный бонус для тех кому понравилось.

Потому же самому почему ваши аргументы не работают. Преувеличение ибо. Только я это делаю в художественных целях, подчёркивая несостоятельность вашего подхода, а вы твёрдо стоите на том что высказанное вами отражает вашу точку зрения на вопрос

Если бы аргументы не работали, то я не прошел бы с легкостью МГС 4 с таким подходом. ;) То есть пока подчеркнуть не получилось, ни художественно, ни другими громогласием.

Сообщение отредактировал Masteinny: 22 Август 2014 - 22:58


#1313 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 22 Август 2014 - 22:57

ну кстати к вопросу про крутость МГС3: я в него не смог второй раз переиграть уже в 2007 году, когда вышел сабсистенс. Хотя именно там сделали новую камеру. Причины, по которым не смог играть:
1. Много мелких и очень засоренных локаций. Надо лежать в траве и всматриваться в экран. Если обнаружат - сразу бежать в предыдущую.
2. Постоянные загрузки между локациями.
3. Постоянная необходимость открывать инвертарь и там менять камуфляж, лечить раны и выбирать оружие. Все сделано с постоянными подгрузками и паузами.

Это даже в 2007 было тяжело. Сейчас и вовсе невыносимо.
В МГС1-2 готов переиграть в любой момент.

#1314 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 23:15

Тю) Ну поднятие сложности с дефолтной, конечно хороший инструмент, для понравившихся игр. Но МГС 4 не настолько понравился, дабы переигрывать. Тем более изменение чего-то дефолтного в геимплейном вопросе - не более чем приятный бонус для тех кому понравилось.

Чем-то дефолтным будет например поддержка повстанцев - на более высокой сложности они будут не за вас, а просто стороной конфликта.

Если бы аргументы не работали, то я не прошел бы с легкостью МГС 4 с таким подходом. То есть пока подчеркнуть не получилось, ни художественно, ни другими громогласием.

Я не понимаю, вам кто-то ставил задачей пройти метал гир? Девушка отказывалась с вами спать, узнав что вы его не прошли? Прождение игры - удовольствие, а не обязанность, точно так же и это удовольствие получать иногда нужно уметь. я вам всего лишь говорил о том,ч то стелсовые игры надо стараться проходитьс телсом чтобы фан был максимален, вы же говорите что пройти было просто. Ну, окей тогда. Вам было просто, сложность вы поднимать не хотите, так к чему всё это?

ну кстати к вопросу про крутость МГС3: я в него не смог второй раз переиграть уже в 2007 году, когда вышел сабсистенс. Хотя именно там сделали новую камеру. Причины, по которым не смог играть:

Я в Метал Гиры кстати всегда играл ради сюжета и атмосферы в куда большей степени чем ради геймплея, то же самое и с трёшкой. Такой-то бонд же!

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 23:16

  • 0

#1315 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2014 - 23:53

Чем-то дефолтным будет например поддержка повстанцев - на более высокой сложности они будут не за вас, а просто стороной конфликта.

Может так и интересно сыграть, но как я и сказал - мне прохождения на дефолте хватило, да и поддержка повстанцев не особо-то мне и помогала.

Я не понимаю, вам кто-то ставил задачей пройти метал гир?

хмм.... ну цель игры в сингле по сюжету - ее пройти. Как например в Онлаин-Десматче выиграть.
Делается это по двум принципам - по принципу "каждый онанирует как хочет" и "как позволяют онанировать условия игры". Второе условие обусловлено именно характеристиками игры, зачастую дефолтными.
А удовольствие получают от сюжета, атмосферы, музыки, геимплея. Сейчас речь о последней составляющей. И если для получения удовольствия нужно сделать что-то отличное от дефолтных условий второго принципа, то... "Стелсом" можно и Call Of Duty пробовать проходить. Или как мы играли в разные игры на Dendy NES - на одном хите.
Вопрос только в том, что меня ждет за проигрыш в стелсе. В МГС 4 - возможность быть замеченным не особо наказуема, соответственно для меня нет никакого азарта играть в стелс, кроме как личного фана, ставка не высока. Конечно я могу с тем же успехом, как и со сменой сложности сам придумать себе условия наказания нарушения стелс-режима, например приставку выключать, но это уже слишком субъективный вопрос, зависящий от вкуса и настроения, но не от условий конкретной игры.

Если экшен-режим поддерживается солидным количеством условий, равно как и стелс, то наверняка он так расширялся не как доп-фича, чтобы юзать исключительно когда надоест. Если дверь оставляют открытой, то наверное подразумевается, что туда войдут.

Сообщение отредактировал Masteinny: 22 Август 2014 - 23:54


#1316 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 23 Август 2014 - 00:34

В общем ваша логика в том, что вам было просто, но сложность игры вы не меняли - прошли как начали на нормале и в том что при этом игра вам не понравилось поскольку вы проходили её как шутер виновата игра. Видимо Кодзима должен был сделать нормал на сложность Европеан Экстрима, чтобы вы могли высказаться о том, как непередаваемо сложно играть и вообще не могли сделать попроще.

Знаете, читать ваши обвинения просто уже... нет даже не смешно, а... странно. Вы сами выбрали сложность не соответствующую вашим навыкам игры, вы сами решили проходить заведомо более легкую сложность с пулемётом вместо прохождения "без единого трупа и поднятой тревоги", вы сами превратили для себя один из лучших стелс-экшнов своего поколения в аналог гирсовора только без укрытий и перекатов и во всём этом оказалась виновата игра. Это просто отличная логика.
  • 0

#1317 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 23 Август 2014 - 11:35

Вы сами выбрали сложность не соответствующую вашим навыкам игры, вы сами решили проходить заведомо более легкую сложность с пулемётом вместо прохождения "без единого трупа и поднятой тревоги", вы сами превратили для себя один из лучших стелс-экшнов своего поколения в аналог гирсовора только без укрытий и перекатов и во всём этом оказалась виновата игра. Это просто отличная логика.


В принципе МГС3 можно просто пробежать половину локаций на нормале. Бежать вперед и всё. Враги за тобой будут бежать и стрелять, а на подзагрузке следующей локации пропадать.

#1318 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2014 - 17:21

В общем ваша логика в том, что вам было просто, но сложность игры вы не меняли - прошли как начали на нормале и в том что при этом игра вам не понравилось поскольку вы проходили её как шутер виновата игра. Видимо Кодзима должен был сделать нормал на сложность Европеан Экстрима, чтобы вы могли высказаться о том, как непередаваемо сложно играть и вообще не могли сделать попроще.

В чем моя логика я объяснил несколько постов назад и она несколько далека от содержания вашего поста. Хочется придать ей вот такой окрас? Ради Бога. Мир большой и тут даже самым мм... "оригинальным" трактовкам найдется место.

Вторую часть поста, исходя из тех же соображений, оставлю без комментария.

#1319 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 23 Август 2014 - 17:41

В чем моя логика я объяснил несколько постов назад и она несколько далека от содержания вашего поста. Хочется придать ей вот такой окрас? Ради Бога. Мир большой и тут даже самым мм... "оригинальным" трактовкам найдется место.

То как вы приукрашиваете свою точку зрения не имеет никакого отношения к тому что вы хотите сказать. Плантаторы вон тоже считали что о неграх заботятся. Это рабство более приемлимым не делает.


По сути же всё именно так - в том что вы не выбрали подходящую сложность и не стали играть по писаным правилам серии по вашей логике виновата игра, которая видите ли не стала стучать вам по пальцам за "неправильное" прохождение. Ну ок.

Я просто к чему - можно выбрать тысячи причин раскритиковать четвёртую часть - закручивание гаек, очень долгие катсцены, ненужные лав-стори и объективно не лучший в серии сюжет. У этой игры есть реальные, а не придуманные недостатки. Эо действительно ни в коем разе не лучшая игра серии. Но вы выбрали путь докапывания до того, до чего докапываться просто глупо и непоследовательно. Поэтому я и сказал ваши обвинения идут от смешного до странного.
  • -1

#1320 DayZilla

DayZilla
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2015 - 16:30

Очень Жду METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных