Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Doom - Angelic Aviary


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 07 Март 2023 - 15:56

Как запустить.

1. Скачиваете игру GzDoom. Если у вас о-о-очень древний комп - то подойдет и LzDoom.

2. Скачиваете игру Doom. Оттуда берете файл doom.wad (или doom2.wad) и копируете в папку GzDoom.

3. Скачиваете модификацию Angelic Aviary. Копируете ее туда же, в ту же папку.

4. Берете мышкой мод Angelic Aviary и сбрасываете на исполняемый файл GzDoom.

5. Игра запустится. Далее вы заходите в опции и устанавливаете нужные вам настройки.

6. Внимание! Часть опций игры нужно делать непосредственно перед запуском "новой игры", иначе все стирается. В частности, доступ к читам.


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Эпизод 1, уровень 1.

 

 

Уровень 2.

 

 

Уровень 3.

 

 

Уровень 3a.

 

https://www.youtube.com/watch?v=d7pI4-OQjzs


  • 0

#2 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 08 Март 2023 - 06:00

Уровень 4.
 
 
Уровень 5.
 
 
Уровень 6.
 
 
Уровень 7.
 

  • 0

#3 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 09 Март 2023 - 22:38

Вот с одной стороны за стрельбу по аниме-лолькам из думовского дробовика или пестика - я бы поставил наижирнейший минус, а то бан влепил, будь я модератором. С другой - ну, за творчество такое извучку - пожалуй, плюс. Ввиду этого не поставлю ничего, останусь нейтральным.


  • 0

#4 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 10 Март 2023 - 19:26

Фокус в том, что лучше играть с ангелами, чем с демонами. Ну вот приятней!

Ну да, стрелять из оружия по малышам - это, конечно, аморально. Но ведь в этой игре и малышки не безобидны. То ножик у них, то пистолет, а то и ружье. Так что все честно.

Кроме того, ангелы ведь по-настоящему не умирают - они респаунятся.


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Еще хочу сказать про второй "Doom" (игра "Doom II"). Он сам по себе шедевр. А вот когда демонов заменили на ангелов, получится такой результат... не оторваться! Ну и ностальгия, конечно же.


  • 0

#5 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 10 Март 2023 - 21:16

Чет такое видел в полухентайном стиле, там демонессы с сиськами нападали, но отбиваться там надо было от них всякой фигнёй, и они не гибли, а вырубались. Из оружия ближнего боя там была, насколько я помню, подушка. Ну обычная такая, на который спят. Бой подушками ))


Еще хочу сказать про второй "Doom" (игра "Doom II"). Он сам по себе шедевр. А вот когда демонов заменили на ангелов, получится такой результат... не оторваться! Ну и ностальгия, конечно же.

Я думаю по кавайным демонам пулять тоже не зашло бы. Игра не доработана - менять надо оружие на что-то значительно более безобидное, и кровищу убрать вообще. 


Погуглил про подушку. Не, тоже чет бред какой-то )) 


  • 0

#6 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 11 Март 2023 - 07:58

Чет такое видел в полухентайном стиле, там демонессы с сиськами нападали, но отбиваться там надо было от них всякой фигнёй, и они не гибли, а вырубались. Из оружия ближнего боя там была, насколько я помню, подушка. Ну обычная такая, на который спят. Бой подушками ))

 

Там рейтинг 18+. "Hentai Doom" называется, HDoom.


Я думаю по кавайным демонам пулять тоже не зашло бы. Игра не доработана - менять надо оружие на что-то значительно более безобидное, и кровищу убрать вообще.

 

Я тоже думаю, что стрелять надо мыльными пузырями (ну как та летающая птичка с красным бантиком) и воздушными шарами. Но до такой (детской) Doom никто не додумался.


Вообще такая игра была - "Bubble bobble nostalgie" называется. Там про дракончиков.


  • 0

#7 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 11 Март 2023 - 19:58

Ну почему, так-то вроде есть, называется slobzone, что ли. Я правда не вкурил в чем там суть игры. Кажется, там надо было играть за уборщика, а его атакуют огромные недружественно настроенные гуси (!), бросаясь в него яйцами.

Как я выяснил сейчас это, оказывается, утки.


  • 0

#8 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 12 Март 2023 - 18:53

В тех видео, которые я привел, показана лишь малая часть возможностей этой модификации. Вообще туда зафигачено гораздо больше. Но чтобы это увидеть, надо пройти дальше, а еще - запустить Doom II вместо Doom I, а еще - запустить GzDoom вместо LzDoom. Вот там-то все и видно.

Но я не стал это делать. Хотя видео имеется.

Что касается остальных геймеров, выкладывающих подобное видео, то во-первых, они очень быстро бегают - не успеваешь вникнуть, что на экране происходит. Во-вторых, они включают "blood mode". Кровища... За кровью не видно персонажей.


  • 0

#9 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 12 Март 2023 - 19:46

Слобзону с утками, бросающимися тухлыми яйцами, и кошками, опорожняющими на игрока содержимое лотка - никому не превзойти ))


  • 0

#10 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 13 Март 2023 - 20:26


  • 1

#11 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 13 Март 2023 - 23:20

Надо волшебного питомца добавить. В стиле Изабель, только волшебного питомца.


  • 1

#12 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 14 Март 2023 - 18:47

Это шутка такая??? Как только с Думом не извращаются.

Нет, я же говорю - веселее с ангелами играть, чем с демонами.


- - - - - - - - - - - -

Предыдущее видео - это не я играл. Это кто-то другой. Я так не умею и кровавые сцены не люблю.


  • 0

#13 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 14 Март 2023 - 20:41

Это шутка такая??? Как только с Думом не извращаются.

Это Изабель ))

 

Нет, я же говорю - веселее с ангелами играть, чем с демонами.

Ну по мне так суть не в этом, просто надо окаваить всю игру. А раз так - то нужен и волшебный питомец или просто хотя бы питомец, чтобы уж совсем по канонам.

To-LOVE-Ru-Darkness-OVA-02_04.46_2020.11

 

Предыдущее видео - это не я играл. Это кто-то другой. Я так не умею и кровавые сцены не люблю.

Я не знаю, когда эпичное мясо тоже неплохо, но не когда это под соусом аниме и кавая. Стрельба по лолечкам - слишком диссонанс большой, хрень получается.


  • 0

#14 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 15 Март 2023 - 04:37

Ну по мне так суть не в этом, просто надо окаваить всю игру. А раз так - то нужен и волшебный питомец или просто хотя бы питомец, чтобы уж совсем по канонам.

 

Этот питомец в виде собачки мне как-то не по вкусу. Да и вообще я не сторонник питомцев. Они и в реальной жизни есть.

 

Я вот думаю, сделают ли подобную штуку - добавление аниме - с игрой "Quake I"? Сомневаюсь.

Я пытался как-то сделать нон-стоп прохождение уровней для видео... И обнаружил, что в "Quake I" - лишь сплошная ненависть к игроку. И думаешь лишь о том, чтобы выжить. Это не игра. Потому и перестал. Хотя уровни там, конечно, интересные.


Я не знаю, когда эпичное мясо тоже неплохо, но не когда это под соусом аниме и кавая. Стрельба по лолечкам - слишком диссонанс большой, хрень получается.

 

В принципе да. Но когда десятки лет занимаешься стрельбой по монстрам, начинаешь задумываться, а куда подевались няшечки? Не хочется окончить жизнь в окружении монстров, которые тебе ненавистны. Тем более сейчас прогресс, можно придумать и что-нибудь другое. Возможности есть, инструменты для работы - тоже.

 

Для няшечек нужно не стрельба пулями, а чем-нибудь другим - я уже говорил, пузырями или воздушными шарами. Но этого нет.

Или вообще не стрельба, а что-нибудь другое - для этого есть игра "Project Diva".


  • 0

#15 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 15 Март 2023 - 06:01

Этот питомец в виде собачки мне как-то не по вкусу. Да и вообще я не сторонник питомцев. Они и в реальной жизни есть.   Я вот думаю, сделают ли подобную штуку - добавление аниме - с игрой "Quake I"? Сомневаюсь. Я пытался как-то сделать нон-стоп прохождение уровней для видео... И обнаружил, что в "Quake I" - лишь сплошная ненависть к игроку. И думаешь лишь о том, чтобы выжить. Это не игра. Потому и перестал. Хотя уровни там, конечно, интересные.

Ну, Изабель в Думе (блин, написал как, прям Изабель в Госдуме ахаха) начисто сбивает атмосферу, то вроде тяжелое и нервное выживание, а то какая-то весело-комическая прогулка словно на опушку леса по грибы, если всё плохо - спрятался в сторонку, Изабель и отмутузит всех, и аптечек с патронами и броней набросает, не жизнь а малина ))

По квакам - не знаю, сам ни разу не играл, на ютубчике смотрел мало. Обычно больше всего "надругательств" идет над думом, видимо ввиду его популярности, а может просто инструментарий для разработки гуляет активнее и чем-нибудь проще. Я этим не занимался, как-то не было интереса, да я и не гейм-программист чтобы сидеть чет там мудрить. 

 

В принципе да. Но когда десятки лет занимаешься стрельбой по монстрам, начинаешь задумываться, а куда подевались няшечки? Не хочется окончить жизнь в окружении монстров, которые тебе ненавистны. Тем более сейчас прогресс, можно придумать и что-нибудь другое. Возможности есть, инструменты для работы - тоже.

Я гонял в думы, первый, второй, облазивал их вдоль и поперек, первый вообще все три эпизода 100% все секреты открывал, но как-то ненависти к монстрам испытывать как-то не смог, первое время я их боялся, когда в детстве играл, а потом как-то привык, причем настолько, что если уровень попадался пустой или вычищенный, то становилось без них как-то грустно, прям одиноко, где же они ))

Ну и извращаться по разному любил - как-нить по идиотски играть. проводя разные эксперименты. Всех сагрить и в одном месте собрать, или исхитриться чтобы они между собой все передрались, кибердемона из пистолетика завалить или еще чо-нить такое.

 

Для няшечек нужно не стрельба пулями, а чем-нибудь другим - я уже говорил, пузырями или воздушными шарами. Но этого нет.

Ну это не ко мне, я не гейм-программист, я эти штуки не исправлю. Чисто теоретически можно разобраться, но едва ли я стал бы тратиться на инструментарий, как-то вообще не моя епархия. На флеше примитивные анимированные игрули я когда-то делать умел, но не более того.

 

Или вообще не стрельба, а что-нибудь другое - для этого есть игра "Project Diva".

Не играл. Я вообще как-то далек от "играния". - у меня ноутбук простенький. с той лишь разницей, что я в него оперативки добавил до максимума, чтобы не тупил. А так чтобы на игры раскошеливаться - это не моё. Гоняю в одну игру, похабный аналог от mighty party, чисто вечером перекинуться в эти "картишки". Деньги не доначу, хотя в 4ю лигу забрался, это вроде как немало, выше 1й топчика вообще нет никого, а так обычно там в 15й играют обычно люди. 

Хотя сейчас поперла школота какая-то, вроде донатят, а может читерят, судя по содержанию аккаунтов. Скорее донатят, мамкины деньги в игру сливают )

 

По вокалоидам - случайно наткнулся на них вообще, некто флудил на форуме игры в танчики музыкальными номерами Хатсуне Мику. Весь форум "засрал" этим делом, а мне стало любопытно. что хоть она там поёт, ну я выучил японский (бегло, конечно) и перевел. Ну а потом напереводил этого добра десятки, а потом бросил, интерес был удовлетворён. Сейчас аниме смотрю без перевода, удобно. С переводами не могу, чет напрягают меня эти дикторы, особенно девица какая-то с противно-писклявым голосом, очень уж она кривляется и переигрывает.

 

Мне кажется вообще перевод что игр, что песен - чаще всего зло, потому что так бы люди хоть языки учили, а так они тупо время тратят, пиная балду в никуда.


  • 0

#16 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 19 Март 2023 - 16:21


  • 0

#17 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 19 Март 2023 - 16:36

Первый уровень же уже был вроде.


  • 0

#18 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 19 Март 2023 - 16:41

Есть некоторые отличия. Там был LzDoom, а это другой движок - GzDoom. Там была урезанная версия, а здесь - специально для этого движка созданная.

И еще там сложность была поменьше.

В этом видео не только первый уровень, но и второй тоже есть.

Правда, я забыл изменить настройки игры перед запуском, так что... придется перепроходить. Если не забуду.


- - - - -

Ты заметил, что здесь перья в разные стороны летят? Это не единственное отличие. Набор звуков дополнен и расширен.


  • 0

#19 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 19 Март 2023 - 20:31

Это не я играл, совсем не я.

Ограничение 16+.

 


  • 0

#20 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 19 Март 2023 - 21:05

Попробовал установить этот "Korone mod"... Прикинь, работает! Как-нибудь позже создам видео с таким модом.

Но были две трудности. Первая - мод не скачивался. Вторая - мод не распаковывался.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных