Перейти к содержимому

Фотография

Темнее, чем индиго / Ai Yori Aoshi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1 A1ucard ^^

A1ucard ^^
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shoot Me Again! I'm Dead Yet!

  • Cообщений: 251
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2008 - 21:15

Ещё одна лицензия от "Сакура-пресс".
1 том должен выёди до конца мая,но я в этом сомневаюсь...
Меня интересует качество и обложки томиков.
  • 0

#2 Dizzy-san

Dizzy-san
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 160
1
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2008 - 12:38

А меня интересует выйдет ли он вообще. И хоть кто-нибудь из представителей издательства назвал причину таких задержек. Так нет, методично сдвигают сроки каждый месяц, надеясь, что вот в этом месяце прогноз точно оправдается.
СП - компания законченных оптимистов. :huh:
  • 0

#3 A1ucard ^^

A1ucard ^^
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shoot Me Again! I'm Dead Yet!

  • Cообщений: 251
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:46

Где и за скока можно купить?
  • 0

#4 Animeshnitsa

Animeshnitsa
  • Старожилы
  • PipPip
  • активист'ка

  • Cообщений: 172
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2008 - 21:51

Выдели в книжном в Метромаркете на Соколе. Сколько стоит - не посмотрели, так как данное произведение мало интересует. Думаю, не больше 80 руб.
  • 0

#5 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2008 - 03:16

Был в букве, цена стояла 124 рублика, хотел купить, но у них не оказалось сдачи, и это под вечерер-то((.
  • 0

#6 Dizzy-san

Dizzy-san
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 160
1
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2008 - 09:40

Первый том появился на Аванте.

http://shop.avanta.r...OfferID=3119200

Интересно: цена немного увеличелась и почти приблизилась к цене ФК и Эксмо. Пощупать бы этот томик самому, посмотреть, может там что-нибудь изменилось (например, бумага).
  • 0

#7 KUU

KUU
  • Старожилы
  • PipPip
  • Не Интересующийся...

  • Cообщений: 112
1
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2008 - 16:32

И на озоне http://www.ozon.ru/c...il/id/3964956/-
  • 0

#8 Оори

Оори
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2008 - 19:37

купила сегодня первый том, в тц Щука
качество хорошее, обложка не очень мягкая, вообщем отличное издание( лучше ранмы по качеству это точно)
будем надеяться,что остальные издания будут такими же =)
  • 0

#9 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2008 - 21:07

Печально =_= Хотя есть подозрение, что это вина не самих С-П, а издателя, т.е. АСТ, у которых с качеством этого самого всегда не то, чтобы круто. Впрочем, это ничего не меняет, увы =_=
  • 0

#10 Оори

Оори
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2008 - 21:13

да, вы правы, сравнила с ранмой, одно и тоже, извините за то, что перепутала =(
  • 0

#11 Puma

Puma
  • Старожилы
  • PipPip
  • seid bereit! immer bereit!

  • Cообщений: 153
1
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 17:06

Печально =_= Хотя есть подозрение, что это вина не самих С-П, а издателя, т.е. АСТ, у которых с качеством этого самого всегда не то, чтобы круто. Впрочем, это ничего не меняет, увы =_=

да, вы правы, сравнила с ранмой, одно и тоже, извините за то, что перепутала =(

Поэтому, я уже в который раз говорю - надо менять издательство, хватит издеваться над читателями. Пусть дороже, но качественнее и быстрее, уже есть с чем сравнивать. Есть "Фабрика комиксов", которые выпускают по тому в месяц и намного выше качеством.

По поводу тома.
Страница 36. Говорит Аой-тян, прямоугольник слева-поцентру страницы: "Да... Наконец-то сбудется то, чем что я мечатала восемнадцать лет!..."
Интересно чем это таким она мечтала. По-русски говорят немного не так "... сбудется то, о чем я ...".

Дочитал том, давно я так не смеялся.
Изучил выходные данные.
В конце тома: "Подписано в печать ... 16.09.2007 г." В начале тома: "Russian edition. First printing: October 2007."
Где том болтался 9 месяцев до появления его в продаже не ясно.

Далее смотрим в конце тома.
ООО "Издательский дом "Сакура-пресс"

Оригинал-макет поготовлен при участии ООО "Издательство "АСТ"

Издано при участии ООО "Харвест", Республика Беларусь, г.Минск
Республиканское унитарное предприятие "Издательство "Белорусский Дом печати", Республика Беларусь, г.Минск

Да уж, из Москвы в Питер через Нью-Йорк. А мы еще удивляемся почему так долго.

Не понятно зачем вмешивать сюда белорусов? Если оригинал макет делают в АСТ, то пусть они же и печатают. А если печатают в Беларуси, то пусть и макет там же делают. Слишком много лишних промежуточных звеньев. Убрать одно самое медленное и процесс пойдет.

А набрать лицензий и ничего не выпускать, это конечно круто, но с таким подходом не понятно зачем вообще этим заниматься. Любая коммерческая фирма создается только лишь с одной целью - извлечение прибыли. Что-то слабо вериться, что с такими темпами работы Сакура хотя бы из минуса выбралась, не говоря уже о прибыли.

Сообщение отредактировал Puma: 29 Июнь 2008 - 17:59

  • 0

#12 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 29 Июнь 2008 - 17:10

Поэтому, я уже в который раз говорю - надо менять издательство, хватит издеваться над читателями. Пусть дороже, но качесвтеннее и быстрее, уже есть с чем сравнивать, есть "Фабрика комиксов", которые выпускают по тому в месяц и намного выше качеством.

Вы хоть сами-то понимаете что написали? ^_^
  • 0

#13 SA10

SA10
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • whatever

  • Cообщений: 1 739
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 20:55

Сегодня купил ^^
Отличное качество.
Выпускали бы почаще Т_Т
  • 0

#14 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 29 Июнь 2008 - 23:20

Не понятно зачем вмешивать сюда белорусов? Если оригинал макет делают в АСТ, то пусть они же и печатают. А если печатают в Беларуси, то пусть и макет там же делают. Слишком много лишних промежуточных звеньев. Убрать одно самое медленное и процесс пойдет.

Чего непонятного-то? АСТ лучше на плёнки выводит, а белоруссы дешевле.
  • 0

#15 sprite

sprite
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 09:54

Ранму до 12 тома у нас печатали, и что толку? Проблема в Сакуре/АСТ. Поучились бы, что ли, у ФК быстро и качественно печатать. Обидно за хорошие тайтлы.
  • 0

#16 Dizzy-san

Dizzy-san
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 160
1
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 10:33

Ранму до 12 тома у нас печатали, и что толку? Проблема в Сакуре/АСТ. Поучились бы, что ли, у ФК быстро и качественно печатать. Обидно за хорошие тайтлы.

Как показывает практика, СП учиться на своих ошибках и на чужом примере или не хочет, или не может. А теперь, когда издательство выпускает не одну мангу, а целых шесть (и не малых!), задуматься, ИМХО, об этом уже пора. :)
  • 0

#17 FiliaUlCoupt

FiliaUlCoupt
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 14:03

Если честно, меня не сильно напрягает ни качество бумаги у СП, ни отзеркаливание изображения... Перевод и ретушь только радуют. Расстраивает только скорость. Т.ч. если они исправятся хотя бы в этом направлении, за это уже хвала им и благодарность.
А где что печатать - это виднее не потребителям, а издателям... Поверьте.
  • 0

#18 Sonvalt

Sonvalt
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 17:45

Кстати, господа, интересный момент. Купив томик сабжа и перелистнув первую страницу, первым делом я увидел надпись: "Издательский дом "Сакура-пресс", Москва, 2007".
Дальше интереснее: на следующей странице меня ждало продолжение - Russian edition. First printing: October 2007.

Как это можно понимать?)
  • 0

#19 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 30 Июнь 2008 - 18:20

Дальше интереснее: на следующей странице меня ждало продолжение - Russian edition. First printing: October 2007.

Как это можно понимать?)

Это надо понимать в том ключе, в эта страница была сделана в октябре прошлого года. Я думаю так. Есть другие версии?
  • 0

#20 Puma

Puma
  • Старожилы
  • PipPip
  • seid bereit! immer bereit!

  • Cообщений: 153
1
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2008 - 19:52

Это надо понимать в том ключе, в эта страница была сделана в октябре прошлого года. Я думаю так. Есть другие версии?

Да, конечно. Есть версия, что был напечатан тираж и положен на полку. Локализаторы любовались и говорили друг другу: "Вот смотри как хорошо получилось", "Да, прям загляденье какое-то", Даже жалко в продажу отдавать", Да, давайте еще немножко подождем. Еще что-нибудь напечатаем, чтобы было на что любоваться, тогда и это в продажу пустим"

Сообщение отредактировал Puma: 30 Июнь 2008 - 19:52

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных