Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем Графический вьювер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21 Subaru

Subaru
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 23:23

Посмотрела я все и почти все не понравилось - не удобно... остановилась на XnView... мне она как-то сподручнее и быстрая и удобная и денег не просит, даже функция слайд-шоу есть... полный COOL :)
  • 0

#22 MaTroX

MaTroX
  • Участники
  • PipPip
  • Мангаманьяк

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 17:12

Однозначно IrfanView

Особенно если нужно не только смотреть, а еще мелкие операции по редактированию выполнять. Типа вырезать кусок картники, поменять размер, добавить яркости или контраста. Каждый раз загружать фотошоп чтобы вырезать из странички манги красивый кадр и сохранить в папку selected - это не наш метод. :)

Из дополнительных полезнойстей:
- слайдшоу
- тамбнейлы
- массовое переименование файлов
- массовая конвертация файлов из одного формата в другой (с возможностью одновременно менять размер или накладывать фильтры)
- очень удобный настраиваемый модуль для снятия скриншотов
- функция потокового сканирования (сколько угодно страниц по одной кнопке сразу в файлы любого формата - вещь незаменимая)
- умеет раскладывать анимированные gif на кадры (и собирать "многослойные" картинки)

Из приятного:
- правильный интерфейс
- простота управления
- широкие возможности по настройке
- безглючность
- freeware

Если вкратце, то Irfan не только отлично показывает любые риснки, но еще заменяет мне целую дюжину мелких утилит. Очень удобно. Must have для любого более-менее продвинутого пользователя.
  • 0

#23 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 14:08

Однозначно XnView. Сегодня, после недели тестирования, окончательно определился, снёс ACDSee 5й и 7й версии, IrfanView.

Из дополнительных полезнойстей:
- слайдшоу
- тамбнейлы
- массовое переименование файлов
- массовая конвертация файлов из одного формата в другой (с возможностью одновременно менять размер или накладывать фильтры)
- очень удобный настраиваемый модуль для снятия скриншотов
- функция потокового сканирования (сколько угодно страниц по одной кнопке сразу в файлы любого формата - вещь незаменимая)
- умеет раскладывать анимированные gif на кадры (и собирать "многослойные" картинки)


Всё то же самое, только сделано приятнее и удобнее, с кучей дополнительных настроек. (Насчет сканирования только не знаю, не тестил).

- правильный интерфейс

А вот этого я как раз в Ирфане, в отличии от XnView не увидел. В последнем всё сделано гораздо проще и, на мой взгляд, логичнее.
  • 0

#24 MaTroX

MaTroX
  • Участники
  • PipPip
  • Мангаманьяк

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 14:44

Однозначно XnView. Сегодня, после недели тестирования, окончательно определился, снёс ACDSee 5й и 7й версии, IrfanView.


Скачал, поставил и потестил Xn. Мнение такое - однозначно лучше ACDSee любой версии. По функционалу похож на Irfan - совершенно очевидно, что с него и писался. В чем-то даже превосходит (напр. "пипетка"), в чем-то немного уступает (напр. неудобный "batch conversation"). Интересно наличие PPC версии - надо будет потестить.

В итоге - лично я не вижу смысла менять шило на мыло. Но если выбирать именно новую программу (то есть, замену ACDSee или стандартной просматривалке), то Xn сейчас действительно не хуже Irfan, а может даже и лучше...

Добавлено:
Да, лично мне по концепции ближе Irfan.
  • 0

#25 bazha

bazha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 20:26

однозначно СТАНДАРТНЫЙ просмоторщик
  • 0

#26 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 20:43

bazha

однозначно СТАНДАРТНЫЙ просмоторщик

ты забыл добавить " - зло!" :P
  • 0

#27 bazha

bazha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 21:33

а ты забыл смех :) :) :) :( :)
  • 0

#28 MOON

MOON
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Темный маг света

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 08:06

Однозначно XnView!!!!!!!
Это самая приятная и хорошая и негромоздкая и со множеством поддерживаемых фарматов и много всяких примочек!! :)
  • 0

#29 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 09:18

со множеством поддерживаемых фарматов

фАрматы - это в аптеку. ;)

Извините, не сдержался.
  • 0

#30 bazha

bazha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 22:34

Извините, не сдержался.

с этим тоже в аптеку -_- :blink:
  • 0

#31 Angel_of_Hell

Angel_of_Hell
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2006 - 00:28

ИМХО лучше чем Brenning's я ничего не видел, всяческие другие просмотровщики либо были слишком перегружены либо недоукомплектованны необходимыми фичами. В Brenning's все очень легко и просто. Я пользуюсь вот уже полтора года и другого не хочу. Жаль конечно что версия остановилась на 1.4.2 но и этого вполне хватает. А хорошая прога это что, это не та что новая а та которая делает свою работу на отлично. Бреннингс понимает дофига форматов, крутит видео, может брать плагины.

Вот адресок http://oft.winsov.ru...s/578-1/bgs.exe
вес: 2.2 Mb
статус: Free

Кому понравиться слов благодарности будет более чем достаточно.
Кто уже давно юзает Brenning's, меня поймет, для тех кто в танке и пользуется там фотошопом или прочими ACDSee что бы порезать картинки, поюзать подробней Brenning's и забудешь про все остальное.

Для анимешника да и просто в хозяйстве, иногда нужно пожать пикчу(ухудшить качество JPG) или обрезать края у картинки, и что же, самые матерые загружают фотошом и пляшут с бубном, другие втыкают АсидиСиии (не путать с австралийской рок группой) и тоже делают много пассов руками. Я тоже когда то был таким, пока не увидел Brenning's, прога к слову абсолютно фриварная, с тех пор мне его хватает для несложных действий с пикчами.


Ну и если кто найдет более новую версию просьба на обделить меня ссылкой на адресок.

Сайт (официальный http://www.brennigs.com/) же как я понял который был у бренненгса был либо продан, либо так и не куплен сейчас на нем что то другое, или же я не разобрался в чем то, короче сайта нет по тому адресу.

Найти brennig's сможете в том же Гугле, так как за работоспособность ссылки вышеуказанной я не ручаюсь.
Сподвигло же меня создать данную тему то, что многие выкладывают пикчи либо слишком большие либо вообще в *.bmp пусть просветляются и ужимают качество. В Бренненге ежели указать качество jpg до 30, то картинки реально становятся намного меньше без особой визуально разницы. Для меня например вес пикчи играет решающую роль на закачку ее себе с этого замечательного форума, по причине дороговизны интернета. Да и администрации сайта тоже меньше придется платить за трафик.

И все же как было уже сказано в теме. Кто чем пользуется ?
  • 0

#32 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 10 Январь 2006 - 00:39

Я ЭйСиДиСи пользуюсь. Из минусов - долго( аж секунд 5) грузится. А все остальное устраивает. Да и тулы для редактирования удобные.
  • 0

#33 Angel_of_Hell

Angel_of_Hell
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2006 - 01:03

Riff-Raff
Бренинг попробуй грузится моментом, ОЗУ грузит по минимум. Помню АсиДиСи стояла так опру жрала немерянными темпами.
Для слабых тачек особенно бренниг юзать советую

Сообщение отредактировал Angel_of_Hell: 10 Январь 2006 - 01:18

  • 0

#34 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2006 - 01:15

IrfanView уже лет 9-10 юзаю. Просто жисти без него не представляю.
  • 0

#35 Angel_of_Hell

Angel_of_Hell
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2006 - 01:23

Spown
Да Инфран это весч хорошая.
Правда что ли ему 9 лет? непомню что то. а хотя что такое 9 лет это всего лишь 1997 год. Ого летит время. вот только что недавно как раз и был этот 97. вот это да. Spown напомнил, о прошлом. Вопрос к стати он сейчас платный?
  • 0

#36 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 10 Январь 2006 - 01:26

Angel_of_Hell
бесплатный, как и раньше. все так же рулит =)
  • 0

#37 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2006 - 01:33

бесплатный, как и раньше. все так же рулит =)

Да как и плагины, языки к нему и тех-поддержка :P . Но кто не жадный может донэйтать. А ссылку на него я выложил в прошлом посте.
И да ему 10 лет - 1996 г.

Сообщение отредактировал Spown: 10 Январь 2006 - 01:35

  • 0

#38 Angel_of_Hell

Angel_of_Hell
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2006 - 02:00

Замечательно что все так же Free. Эхх время летит быстрее чем нам хочется. B)
Spown К стати не понишь сколько он весит? Кинь пожалуйста прямой линк, на скачку как я в первом посте. Что бы люди если что сразу качали.


Что же ждем еще постов о том кто что использует.
  • 0

#39 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2006 - 02:50

Spown К стати не понишь сколько он весит? Кинь пожалуйста прямой линк, на скачку как я в первом посте. Что бы люди если что сразу качали.

*стонет* какие все лeнивые... Не дам прямую:
1. Там прямо на mainpage линки и на Ирфан и на все плагины.
2. Это - Металинки: Версии все время обновляються.
  • 0

#40 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2006 - 03:20

Я все же сторонник Sea.
Как она была лучшая смотрелка под ДОСом в свое время, так и ее виндовский аналог ACDSea для меня до сих пор остается лучшей и удобной смотрелкой. Пользуюсь ей с самых первой ее версии, тогда она была один-в-один как досовкая версия, только с фичами виндовыми =)
К сожалению, последние версии делают все более и более навороченными, причем навороты эти мало кому нужны, а тормозов и глюков из-за этого получается достаточно много.
Поэтому я остановился на версиях 2.24 и 4.0, так как удобно и быстро (практически рективно, как 95-я винда :))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных