Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5661 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Июнь 2008 - 23:02

Himesama Goyoujin
Надеялся на лучшее... В принципе, забавный сериальчик. А местами даже смешной. Вот только по ходу всего действа не покидает мысль, что я смотрю аниме-постановку на тему "цирк приехал в дурдом". Причём в данном случае это скорее минус, чем плюс. А ещё точнее - этот сериал мне очень напомнил "Идиократию". Такую феерическую дуру на роль главной героини ещё поискать надо. Странно, что она не блондинка. Остальные герои на уровне, есть вообще дуболомы, есть и поумнее, но они как-то не вписываются в общий настрой сериала. Атмосферу обычно создают шутки "не от мира сего", жаль только, что их мало. Но в целом глуповато получилось, на один просмотр, да и удовольствия от этого просмотра я не гарантирую. [6/10]
  • 0

#5662 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2008 - 12:58

Iriya No Sora, UFO No Natsu.
Шесть серий - а все получилось очень и очень хорошо. При наличии отличной драмы даже умудрились грамотно добавить юмора (особенно нравится момент, когда Юко председателя пытается ударить, а он ей все время букет подсовывает).
Прослеживаются две линии:
1. Небо Ирии - аниме, в котором у главной героини (Ирии Каны) жестокая и тяжелая судьба (вспоминаются Люси, Хаями Кохианата и Кацура Котоноха).
2. И конечно же, это аниме о искренней и чистой любви.
Все сделано просто отлично и очень драматично (пару раз на слезы пробивало).
Концовка очень грустная, хотя я знал, что так и будет (но надеялся на обратное)...

Если кто не видел советую посмотреть обязательно.
  • 0

#5663 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 22 Июнь 2008 - 16:57

"Spice and wolf" -- фантастика с уклоном в экономику и торговлю, юмор туда же. Для тех, кому лень следить за ситуацией в плане экономики и весь сериал смотреть не за чем. Там вокруг этого крутится почти всё. Даже романтика имет привкус бизнеса и планового товарообмена. ...Лично мне он был вполне понятен и даже интересен; после просмотра не осталось ощущения облома, хотя явно не хватает пока второго сезона, о котором уже идёт речь.
8/10 ставлю вполне оправданно.
В графике им многого не хватает порой, но эмоции выражены классно.
  • 0

#5664 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2008 - 18:48

фантастика

фэнтези

Для тех, кому лень следить за ситуацией в плане экономики и весь сериал смотреть не за чем.

Я из "тех...". Но мне понравилось и отнюдь не из-за экономических замрочек. Хочется только, чтобы их поменьше было во втором сезоне, а они пришли наконец куда нужно.
---------------------------------------------------------------------
Только что досмотрел Death Note Rewrite: The Visualizing God. До сегодняшнего дня я вообще не слышал, что у Дез Ноута есть мувик. На Ворд-Арте он правда записан как спэшл, но спэшл - это дополнение к сериалу, а здесь именно полнометражка (можно сказать, ремейк, только до участия Нира), да еще какая! 2 часа 10 минут. В общем, это полнометражный фильм, о чем нам говорит также Вики.
Вроде как события (до смерти Эла) глазами Рюка с альтернативной концовкой. Так что сюжет практически весь тот же, за исключением пары-тройки сцен (включая финальную). Но и в старых сценах что-то мне кажется, что многое перерисовано заново - я многих кадров не помню в сериале. Да и вообще, графика по-моему немного лучше. Некоторые ОСТы новые тоже (и очень даже хорошие).
Но мне, естественно, не понравилось то, что здесь полная победа Лайта и Эл фактически просто так отдает свою жизнь.
Короче, фанатам DN обязательно нужно смотреть (тем более, что многим не нравятся последние серии сериала, а тут этого и нет).
Но все-таки пока что лучшее, что есть из DN (это не относится к манге - я ее не читал) - это DN Last Name. Правда, у него есть недостаток - это не аниме (если б по нему сделали мувик, я бы рад был - а я в общем и надеялся, что они это осилят, пока смотрел).

Сообщение отредактировал Fanateek: 22 Июнь 2008 - 19:06

  • 0

#5665 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 22 Июнь 2008 - 20:31

Досмотрел Steel Angel Kurumi
Очень забавная и легкая вещь. Очаровательные ангелы, иногда кровавые потасовки (коих кстати, я не ожидал), непрягающий и предсказуемый сюжет, а самое главное - чудесные чибики)) Они практически в каждой серии и неизменно миленькие.
  • 0

#5666 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:54

Lamune
Не понравилось. Сюжет никакой, точнее его нет, герои туда же. События крутятся вокруг школы, дома и огорода. Ну пару последних серий только разбавили несчастным случаем. Пресно, нудно, 5\10

Bokura Ga Ita

досматривала последние серии через силу. очень жаль, ибо начало сериала бесподобное. но вцелом неплохо, 7\10.
  • 0

#5667 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 23 Июнь 2008 - 16:13

Seikai No Monshou
Давно хотел посмотреть, наконец нашел и скачал. Отличная космоопера, рисовка не очень, но вскоре перестаешь замечать это. Сюжет двойной: приключения дворянина Джинто и приедставительницы расы Ав, правящей половиной человечества. Самое главное, герои словно живые, им сочувствуешь, их понимаешь... Космическая война показана без крови и смертей, больше показывают командиров, командующих сражениями с капитанских мостиков.
У аниме есть и продолжения - Seikai no Senki. Буду смотреть обязательно в самое ближайшее время)

Сообщение отредактировал Albys: 23 Июнь 2008 - 16:14

  • 0

#5668 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2008 - 20:55

Bokura Ga Ita

досматривала последние серии через силу. очень жаль, ибо начало сериала бесподобное.

А мне самые первые серии как раз и не особо нравились - было ощущение, что КареКано пересматриваю, только к середине по-настоящему затянуло, а концовка (последняя серия) незабываемая просто.
  • 0

#5669 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2008 - 00:33

Devil May Cry, стандартный сёнен, который немного надоедает супер геройством ГГ. Есть интересные сцены и немного стебный юмор.
Название раскрыто не полностью.
Оценка 7 из 10.

Spice and Wolf , как и писал в соседней теме,даже с моим негативным отношением к фэнтези, это аниме мне очень понравилось своим необычным содержанием.Интересное аниме которое не скучно смотреть,тонкого юмора здесь очень много. Хоро не сомненно рулит.
Оценка 9 из 10.
Ждём продолжения.
  • 0

#5670 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 24 Июнь 2008 - 14:19

Bamboo Blade. Довольно неплохой, легкий и весёлый спокон о женском кэндо из 26 серий. <...> Также хочется отметить нестандартную пару Мия-Мия - Дан, которые успешно поломали некоторое количество анимешных шаблонов. Рекомендуется к просмотру, оценка 4+

В целом присоединяюсь, но с оговорками. Неплохой, легкий, веселый – да, но какой-то ненаполненный что ли. Иногда кажется что авторы просто не знали о чем поговорить – вроде уходить далеко от додзе жанр не позволяет, а что в додзе делать тоже не придумали. Hikaru no Go повествует далеко не о самом зрелищном и динамичном виде спорта, но по увлекательности рвет Bamboo Blade на британский флаг, и это при в три раза большей длительности. Хотя характеры девушкам придумали интересные, особенно понравилась лучезарный капитан Кирино. А вот пара Мия-Мия/Дан с самого начала вызывала мысли о какой-то извращенности, а после объяснения с американкой так и вообще стала припахивать зоофилией – вобщем, не понравилась.

Devil May Cry, стандартный сёнен, который немного надоедает супер геройством ГГ. Есть интересные сцены и немного стебный юмор.
Название раскрыто не полностью.

Не более чем неудачный довесок к успешной игровой серии. Наверное, в отрыве от нее вообще лишен смысла.

Shounen Onmyouji
Еще одна мистическая история с участием Абе но Сеймея, но на этот раз в главной роли его внук. Как ни странно по построению скорее напоминает спокон – становление подростка в выбранном деле с переходом от более простых соперников к более сложным. И соответственно сюжет представляет собой несколько связанных арок, однако разделение это едва проглядывается, т.к. основной упор сделан на отношениях ГГ и его хранителя. Эта линия получает свою развязку в последней арке что говорит о полной завершенности истории, а жаль – очень бы хотелось увидеть продолжение. Отдельно отмечу героиню – ту самую обязательную девушку, увидев которую впервые всякий уважающий себя ГГ клянется защищать до конца жизни. Здесь это не заторможенное нечто с признаками аутизма, а вполне адекватный персонаж со своим характером и при этом вызывающий доверие образ знатной девушки того времени.
  • 0

#5671 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 24 Июнь 2008 - 15:52

Seikai No Senki
Второй сериал из цикла о противостоянии империи Ав и остального человечества. Теперь больший упор делается на войну, приктически половину времени (по моему впечатлению) занимают битвы в космосе, комментарии командиров к тактике и действия экипажа корабля главных героев. И это мне не понравилось. Меньше показано взаимоотношений, больше битв - не есть хорошо. Если первый сериал я оценивал на 9/10, то второй на 8. Надеюсь тенденция не сохранится, и с этой мыслью перехожу к Seikai No Senki 2.
  • 0

#5672 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2008 - 16:10

А мне самые первые серии как раз и не особо нравились - было ощущение, что КареКано пересматриваю, только к середине по-настоящему затянуло, а концовка (последняя серия) незабываемая просто.

у мя наоборот ) просто люблю стадию зарождения отношений в седзе. а когда начинают какие-то левые проблемы выдумывать и любовные треугольники - ужасно раздражает.
  • 0

#5673 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 24 Июнь 2008 - 23:03

В целом присоединяюсь, но с оговорками. Неплохой, легкий, веселый – да, но какой-то ненаполненный что ли. Иногда кажется что авторы просто не знали о чем поговорить – вроде уходить далеко от додзе жанр не позволяет, а что в додзе делать тоже не придумали.

Я считаю так: если спокон знакомит зрителя с правилами вида спорта, его экипировкой, полем боя, системой счёта, техникой/приёмами и различными нюансами, то свою задачу, т.е. популяризировать дисциплину среди населения, он выполнил. В Bamboo Blade всё это было.

Hikaru no Go повествует далеко не о самом зрелищном и динамичном виде спорта, но по увлекательности рвет Bamboo Blade на британский флаг, и это при в три раза большей длительности.

Если честно, то я не знаю ни одного спокона, которого Hikaru no Go "не рвёт" :) Поэтому даже не стал писать сравнение.

По теме. Глянул несколько фансервисношкольных анимех - H2O, Saishuu Shiken Kujira и Tsuyokiss, но всё они настолько плоские оказались, что и писать особо не о чем, все три заброшены. В первом была неплохая задумка - если бисёнен не видит, то тогда ему можно свой гарем безнаказанно щупать - идею слили прямо ко второй серии. О последнем сериале - если идея продвижения альтернативного школьного клуба кажется интересной, то уж лучше посмотреть тогда Хитохиру.
  • 0

#5674 DeMximus

DeMximus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2008 - 23:44

Посмотрел School Days.

Все таки японцы - больной народ. Больной, но гениальный.

Я не знал, какой жанр у этого аниме, просто скачал по совету (здешнему). До этого смотрел Ah! My Goddess и настроение было соответствующее...

Здесь же я такого не ожидал. Не знаю, что еще добавить. -)

Сообщение отредактировал DeMximus: 24 Июнь 2008 - 23:47

  • 0

#5675 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2008 - 03:09

Да... Скул Дэйз шокирует. И именно за это его и любят, и не любят. Я - в первой группе в первых рядах буквально (обожаю SD - в ТОП-5 входит).
----------------------------------------------------------
Kimikiss Pure Rouge
Нет слов просто. Скажу только, что аниме великолепное и необыкновенное. Романтика в чистом виде плюс последние 7 серий отличной (!) драмы. Отлично раскрыты герои и сюжет полностью завершен, не оставляет никаких вопросов после просмотра. И не могу не отметить мягко говоря шикарную концовку.
Любителям таких вещей как Киминозо или, скажем, Тру Тирс настоятельно рекомендуется.

Shakugan No Shana The Movie
В основном - это неколько серий первого ТВ-шника (немного укороченные) про самого первого Томогару - Фриагна. Концовка у этой истории здесь, правда, другая.
Шакуган но Шану я люблю и поэтому мне понравилось (даже очень). Смотреть можно и даже нужно.

Сообщение отредактировал Fanateek: 25 Июнь 2008 - 11:22

  • 0

#5676 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 25 Июнь 2008 - 13:33

Я считаю так: если спокон знакомит зрителя с правилами вида спорта, его экипировкой, полем боя, системой счёта, техникой/приёмами и различными нюансами, то свою задачу, т.е. популяризировать дисциплину среди населения, он выполнил. В Bamboo Blade всё это было.

С этим согласна, но вот что касается сверхзадачи спокона «привлечь к занятиям этим видом спорта некое количество представителей целевой аудитории аниме» - на нее Bamboo Blade похоже даже не замахивался.

Если честно, то я не знаю ни одного спокона, которого Hikaru no Go "не рвёт" :) Поэтому даже не стал писать сравнение.

С этим тоже полностью согласна, с моей стороны сравнение было некорректным ^_^ . Просто одна сцена из Bamboo Blade – когда перед началом соревнований представитель федерации кендо толкает речь на тему «радостно видеть молодых людей, поддерживающих древнее искусство» - показалась экранизацией приложения к одной из серий Hikaru no Go (докуметальные кадры с каких-то соревнований) - потрясенный представитель федерации Го, лепечущий что-то на тему «никогда не думал что такое увижу» перед залом, битком набитом детьми. Понятно, что в результате в игре останутся от силы 10%, но все равно – наверно вот о такой действенности должны мечтать авторы любого спокона.

Оффтоп закончен, теперь по теме.
Lodoss Tou Senki – ТВ сериал 98 года. С первых же кадров понимаешь, что начала не с того – непрерывные отсылки к предыдущим событиям, никакого представления героев. Но как ни странно через какое-то время к этому привыкаешь - разбросанных намеков на происходившее ранее достаточно чтобы нормально воспринимать происходящее сейчас. Сериал четко делится на две части - события разделены промежутком времени, главные герои первой половины во второй становятся второстепенными, открывая дорогу полностью новой группе приключенцев. Дисциллированное фэнтези, очень неровное –скороговоркой раскрываемое проработанное мироустройство на втором плане и затянутые сказочно-волшебные разборки на первом. Особенно это заметно во второй части с классической «барышней в беде», абсолютно беспомощной и абсолютно упертой в своем стремлении лезть на передовую.
К концу второй части становится наконец-то понятно как связаны между собой цикл о Лодоссе и ранее виденная мной Кристания – приятное открытие.
Теперь уж чтобы окончательно посмотреть все задом наперед взялась за овашку о Лодоссе (90-ый год) и в первой серии страшно перепугалась – повествование опять началось с середины! Но слава богу, вторая серия все расставила по местам – наконец-то было представлено начало истории. Еще не досмотрела, но похоже с сериалом эта овашка все-таки в странных родственных отношениях – повествование сериала начинается примерно через 2/3 от начала овашки и представляет собой ну очень альтернативное изложение её последней трети. Да, и первая серия ОВА потрясла еще и тем, что является вольным пересказом перехода братства кольца через пещеры Мории с классической пикировкой эльфа и гнома и появлением Балрога. Возможно, стоило выразить свое уважение к Толкиену как-нибудь иначе?
  • 0

#5677 Фьюжн

Фьюжн
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 368
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:35

Death Note
весчь конечно хорошая.. первая половина сериала даже отличная. думала поначалу что десятку точно поставлю. но, увы... вторая половина не оправдала ожиданий. приятно, конечно, что Лайт получил по заслугам в итоге, ждала этого с нетерпением, особенно после смерти Л. но, помимо того, что после 25 серии я потеряла любимого героя, даже сюжет сам по себе пошел на спад. может мне только кажется, но, имхо, в первой части ДН и сериях Л вс Лайт, всё было как-то интереснее, волнительнее, более захватывающе.
сейчас в размышлениях, ставить 9 или 8. если судить по сериям 1-17, ставила бы 10 без вопросов, 18-25 уже становится скучно, хотя 25 серия бесподобная. после 25-й же серии смотрела, как грится, зевая. хочется ставить восьмерку, но вспоминая 1-17 и мордашку Эла, сердце смягчается и думаю ставить девятку ^^'
итог. ДН вне конкуренции, но, имхо, только в промежутке 1-17 серий. а дальше потихоньку, но уверенно садится в лужу.
  • 0

#5678 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2008 - 22:45

Majin Tantei Nougami Neuro
Детектив с элементами фэнтези. Неплохо сделана визуальная часть и музыка, персонажи - на 4, а вот собственно детективная часть - не очень, большинство дел черезчур простые. Отдельный жирный минус - за то, что часто открытым текстом раскрывают преступника в самом начале серии, задолго до того как Невро начинает шевелить извилинами.
  • 0

#5679 Sol BadGuy

Sol BadGuy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2008 - 12:11

Kimi ga Aruji de Shitsuji ga Ore De: They Are My Noble Masters
Иногда полезно посмотреть что-нибудь тупое, фансервисное, пародийное, просто чтобы расслабиться. Вполне нормальная фетиш-гаремка, про тяжкие будни слуг в особняке, которым заправляют три кавайные бабцы, из которых каждая долбанута по своему. Ну и конечно все без ума от милого, застенчивого, но ужасно правильного главного героя, который волей случая вместе с сетрой был принят на работу в качестве дворецкого. Много нижнего белья, юрийных намёков, пародийных шуточек и прочей лабуды. Короче смотреть можно, во всяком случае гораздо лучше чем какое-нибудь Hanaukyo Maid Team: La Verite.
  • 0

#5680 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2008 - 13:20

Отсмотрена линейка Appleseed (OVA и 2 полнометражки)
В целом очень понравилось, и не только из-за 3d графики (безусловно великолепной) в полнометражках, но и реализацией боев и более менее хорошим сюжетом. (Конечно, во второй часте сочетание Resident Evil, "тентаклей" и пафоса в последних 20 минутах это мощно). Ну и постановка боев от Джона Ву, это очень заметно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных