Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Средство от депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#621 Legionerus

Legionerus
  • Старожилы
  • PipPip
  • 愛拒絶智慧

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 18:34

Multyashka наркота - это не вариант, точно так же как и алкоголь, это не решение проблемы...
Юичи Я например комедии не не очень люблю, похвала - всего-лишь слова, материя, вот что я признаю... попробуй вспомнить всё ситуации, где ты раньше использовал только эмоции и ты поймёшь, что из-за них ты терял около ~30%-100% времени... а депересиия одновроеменно притупляет как и +, так, и -! Это всё объяснятеся обычной психологией, депресиия является ответом организма на стрессовую ситуацию... и мозг неможет блокировать определённые эмоции, он блокирует их все *правельнее не блокирует, а притупляет, но это не суть важно*-> то что "-" при депресии, объясняется "пожеланием пациента"... человек сам-себя нагнетает...
  • 0

#622 Amellia

Amellia
  • Старожилы
  • PipPip
  • На самом деле меня зовут Осто...

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 20:28

Эх...бесполезно что-либо ещё говорить о возрасте..Мне кажется что надо судить о равитости человека по поступкам, манере речи, умении вести беседу и поддерживать отношения с людьми. я как-то так доумничалась, что у меня спросили:"Тебе правда 13? Не похоже...разговариваешь как будто тебе лет 20..."
  • 0

#623 -Naomi-

-Naomi-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • милое создание

  • Cообщений: 351
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 20:40

Multyashka
сказал, как отрезал=)

На самом деле, это выход, но не для всех. Все же намного более себя уверенно чувствуешь, если без всякой гадости с собой справишься. Да и, к тому же, депрессия от зависимости - думаю, хуже... благо никогда не испытывала.
Смена обстановки - главный выход... Для меня - увы, обжорство частично помогает.
Еще таблетки - типа негрустина.
Еще свежий воздух.
Еще общество противоположного пола=)
  • 0

#624 Medarien

Medarien
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 21:04

Чтобы избавится от депрессии прежде всего необходимо найти причину возникновения самой депрессии...
Детальный самоанализ - лучшее лекарство...Но при условии (быть обьективным с самим собой , а не выносить себе "любимому" оправдательный приговор)
Попробуем рассмотреть несколько причин...

1 - Противоречия в организме т.е хронические болезни итд,2 - Противоречия в личности т.е внутренние конфликты между суперэго, суперид, эго и ид.3 -Противоречия в мировоззрении возникшие от некритичного восприятия идей из внешнего мира.4 - Противоречия в образе жизни когда хочется быть кемто но ещё не решил кем.5 - Противоречия между организмом и личностью неадекватная оценка личностью физических возможностей организма. 6 - Противоречия между организмом и мировоззрением постороенные на неприязни к собственному телу и его потребностям либо непонимание их.7 - Противоречия между организмом и образом жизни т.е наплевательское отношение к себе или недостаточная сила воли.8 -ротиворечия между личностью и мировоззрением т.е хочешь сохранить старое но стремишся к новому...9-Противоречия между личностью и образом жизни отвращение к работе итд.10 - Противоречия между мировоззрением и образом жизни тоесть представим себе сторонника определённой идеи который учит жить по ней других но сам не спешит следовать по этому пути...

Что же касается советов...
Познать самого себя,любить свое тело, иметь в своей личности некую границу, за которую ни кто не допускается, выводить подсознательные стремления под контроль сознания, выработать собственную философию, критически относиться к любым советов окружающих, быть самим собой, не играть роли без крайней необходимости,жить для себя, а не назло другим, развивать свои потенциальные пособности,соизмерять цели и средства, жить так, чтобы быть в целом довольным своей жизнью...

Сообщение отредактировал Inqisitor: 25 Ноябрь 2005 - 21:18

  • 0

#625 Yeksel

Yeksel
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 21:36

Прочёл тут недавно на одном из форумов в похожей теме интересный ( и, надо сказать, действенный :) ) совет - "Абажраца антидепрессантами и сдохнуть !" :), а если серьёзно то соглашусь с идеей на предыдущей странице - "Поставьте себе цель"

Сам уже 3-й ( или 4-й ) год нахожусь в депрессии (я уже забил на попытки из неё выйти ... может самой пройдёт ...? :) )

Всегда считал все эти траблы с психологией - фигнёй и хитрым способом врачей-психиаторов ( или как их там ..? ) вытрясти денег с потенциальных клиентов :)

ИМХО: каждый человек должен сам найти (свой собственный ) способ решить свои проблемы ... ( типа жестокий, естественный отбор по принципу - "выживает сильнейший" :) )
  • 0

#626 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 02:00

Что спасает меня от депрессии? Правильно, аниме-_-
  • 0

#627 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 02:14

<b>Inqisitor</b> выходит все причины депрессий лежат в недовольстве своим телом? хм...конечно, это тоже причина, но ьт один частный случай из многих других. Например агрессивная урбанизизация среды, одиночество, злоупотреблеиние наркотиками и т.д.

В моем случае, как я понимаю, доменантной причиной было последнее. Психотерапевты иногда очень полезные советы давать могут. Когда, как я считал, у меня были проблемы, о природе которых я по известным причинам не мог поделиться с врачом откровенно(знаю, в таких случаях они наплевав на медецинскую тайну должны настучать моей страховой медецинской компании), он, в качестве терапии направил меня добровольцем в анкологический центр. Это Очень помогло. Трудно описать словами, но когда понимаешь что такое настояшие проблемы делается стыдно за себя ис вои ''проблемы", отношение к себе, к жизни и т.д..

Сообщение отредактировал Mamay: 26 Ноябрь 2005 - 02:16

  • 0

#628 Medarien

Medarien
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 08:33

Я лишь несколько примеров привёл.Каждый случай всегда нуждается в детальном анализе и индивидуальном подходе, обобщать изначально бессмысленно...
  • 0

#629 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 08:51

"Тебе правда 13? Не похоже...разговариваешь как будто тебе лет 20..."

А мне такое часто говорят.. сама не верю... уже и привыкать начинаю...
Mamay
Что ж у тя за проблема была, что тебе стыдно стало?
Хотя мя поддерживаю мнение, что депрессию можно раздуть из любой проблемы, у мя так иногда бывает... А лучший способ выйти из нее - отвлечься!
  • 0

#630 Dasp

Dasp
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • почти блондинко

  • Cообщений: 1 122
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 09:03

Лучший способ отвлечься от дипрессии - посмотреть сериальчик ))
А избавится от нее не получится, пока не решится вопрос-инициатор оной болезни...

Сообщение отредактировал Dasp: 26 Ноябрь 2005 - 09:04

  • 0

#631 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 14:09

Mamay
Что ж у тя за проблема была, что тебе стыдно стало?
Хотя мя поддерживаю мнение, что депрессию можно раздуть из любой проблемы, у мя так иногда бывает... А лучший способ выйти из нее - отвлечься!

Просмотр сообщения

Пристрастился к наркотикам, друзья, вечеринки, кислотные дискотеки, гашишные вечеринки дома с киносеансами на домашнем кинотеатре. Сначал в конце недели, потом чаще, потом каждый день, и уже не в компании а сам, а через год два постоянной употребления начинает развиваться дипрессия вследствии нарушения выработки серотонина в мозгу, как я понимаю сейчас, но тогда я об этом не знал, вернее не хотел знать. Не подумай что я при этом опустился, нет. Я продолжал вести прежний образ жизни, работать(преподовать, не в школе, правда, в институте, но все же это звучит дико). При этом постоянно пребывая в состоянии легкого кайфа, с утра, и продолжая поддерживать его весь день до сна. И никто вокруг не догадывался. Я не мог психотерапевту сказать не от стыда а потому что в моем медецинском полисе оговаренно что если такое со мной происходит они имеют право отказать в медецинской страховке, то есть они не согласны платить за лечение заведомо больного человека:(
Аниме кстати мне тоже помогло. НА меня сильное впечатление произвел фильм Акира. Захотелось завести мотоцикл, что я и сделал. А обдолбанным не поездишь. И я сразу, в течении буквально нескольких дней бросил наркотики и никогда больше к ним не вернусь. С тех пор прошло уже 2 года.

Сообщение отредактировал Mamay: 26 Ноябрь 2005 - 14:15

  • 0

#632 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 14:27

сменить полового партнера
  • 0

#633 Nola

Nola
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Взгляд в прошлое

  • Cообщений: 590
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 15:46

Сходить погулять в лесу один... Мне помогало...
  • 0

#634 mellominx

mellominx
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • любимица сатаны

  • Cообщений: 2 042
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 19:18

постараться убедить себя, что жизнь прекрасна и пойти гулять. Мне помогало))
  • 0

#635 Черный Бисквит

Черный Бисквит
  • Участники
  • PipPip
  • Тенгу

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 22:09

Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...
  • 0

#636 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 02:15

Mamay
Мда... выходит, что аниме - лечит!
  • 0

#637 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 02:45

!!! нет !!!
! Ктегорическое нет !
...
=>
  • 0

#638 A.L.I.V.E

A.L.I.V.E
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 12:28

Обычно помогает музыка...
  • 0

#639 Лазарь-белый дракон

Лазарь-белый дракон
  • Старожилы
  • PipPip
  • DogMa

  • Cообщений: 277
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 13:26

Обычно помогает музыка...

Просмотр сообщения

Точняк, особенно TRESH :)
Ну или "полет шмеля","реквием" тоже можно.
  • 0

#640 Legionerus

Legionerus
  • Старожилы
  • PipPip
  • 愛拒絶智慧

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 16:04

Korin-san, нет, после некоторых аниме, я просто могу сидеть и тупо пялиться в монитор, т.к ухожу соовсем в себя...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных