Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Отношение к отаку средств массовой информации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#81 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:10

Очень интересно какое?

Ну дык:

Это знак жизни и смерти, открывающий путь в высшие сферы бытия уже при жизни и как бы дает путь в безгрешную жизнь после смерти.

Наконец то благодаря аффтору статьи мы об этом узнаем. :)
Мне аффторы напоминают детишек, ищущих трактовку библии в Еве.
  • 0

#82 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:16

Мне аффторы напоминают детишек, ищущих трактовку библии в Еве.

Требую поправку в закон о СМИ. В каждой статье в печатном издании или сетевом должна присутствовать фотография аффтора. Глядишь перестанут ересь писать. :)
  • 0

#83 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:21

http://spb.kp.ru/daily/24410/584010/

И даже последним SMS-сообщением маме он отправил иероглифическую надпись. Она означала «простите».

Уже не координаты оказывается посылал. Телефон понимает иероглифы. Вау!
  • 0

#84 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:25

Требую поправку в закон о СМИ. В каждой статье в печатном издании или сетевом должна присутствовать фотография аффтора. Глядишь перестанут ересь писать. :)

Нет. Проверено. Может быть поможет, если будет написан адрес проживания, и все контакты очередного аффтыря... хотя вряд ли. :)
  • 0

#85 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:41

Уже не координаты оказывается посылал. Телефон понимает иероглифы. Вау!

Тут нет противоречия. Иероглифы были записаны координатами, которые складывались в надпись "простите". А ещё сапёрам удалось выяснить по анализу фронта взрывной волны, что на взрывчатке до взрыва были написаны мантры из популярного мультфильма "Утена" про революцию.

Блин, если бы эти журналюги не были унылыми психами, они могли бы сочинить ересь позабористее.
  • 0

#86 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:49

Блин, если бы эти журналюги не были унылыми психами, они могли бы сочинить ересь позабористее.

Согласен - не самая забористая статейка, масштабности не хватает.

А вообще интересно, как изменится статья, если аниме на школу заменить:
..."Его шкаф был забит учебниками и тетрадками, в одной из которых была обнаружена целая страница исписанная одним и тем же словом "революция""...

..."почти всё свое время он тратил на так называемую "Школу" - возвращался домой под вечер и запирался в комнате, читая зомбирующие наших детей учебники "...

..."многие "Школьники" не работают, уделяют мало времени личной жизни и почти не имеют денег. Многие из них зомбируются настолько, что полностью посвящают свою жизнь этому занятию и впоследствии зомбируют сотни других детей"...

..."посмотрим, чему учит "Школа", сами школьники говорят, что учит она пониманию окружающего мира доброте и старанию. Однако возьмем любой учебник, например по литературе, откроем на случайной странице, скажем 105с."Преступление и наказание" и что мы видим? Рассуждения о маньяке(к слову тоже страдающим школотизмом) убившем бабушку топором... и с подробностями, смакованием. Это и есть то добро и старание которому учит школа?"...

..."Заметим что по статистики более 90% преступников когда то были школьниками"...
  • 0

#87 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:56

Сдаётся мне, что это был "наш ответ" Цутому Миядзаки. Только мы все шахиды теперь... "За Родину! За Сэйлор фуку!" *сложная гамма чувств*
  • 0

#88 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:48

если бы эти журналюги не были унылыми психами, они могли бы сочинить ересь позабористее

Кстати. В Eden of the East как раз 11 серий и второй мувик вышел на следующий день после Невского экспресса.
Лох аффтор. Куда круче можно было обставить.
  • 0

#89 Animeshnitsa

Animeshnitsa
  • Старожилы
  • PipPip
  • активист'ка

  • Cообщений: 172
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 15:30

Кстати. В Eden of the East как раз 11 серий и второй мувик вышел на следующий день после Невского экспресса.
Лох аффтор. Куда круче можно было обставить.

тссссс, не пали...
а то какой-нить писака сюда заглянет, и всё... все сядем...
:)
  • 0

#90 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 02:00

а то какой-нить писака сюда заглянет, и всё... все сядем...

писаке-то всё равно, а вот если заглянет работник прокуратуры, или следователь, тогда да - сядете :) За революцию и взрывы, которые никогда не устраивали.
Выражу своё ИМХО - писал явно не журналист. Сумбурное изложение наталкивает на мысль, что это либо студент, либо спецкорр-самоучка. Так что расслабьтесь. :) Матёрый журналюга написал бы иначе, да так, что эту тему сейчас бы яростно обсуждали. А тут... так, вялое перетирание написанного.
  • 0

#91 SilentDesolator

SilentDesolator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 15:43

Статейка безблагодатная. Взаимоисключающие параграфы сплошь и рядом, какие-то домыслы, не подтвержденные фактами. И слово "аниме" пишется с "е", а то пошли журналюги, не знающие русского языка.
  • 0

#92 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 08:51

Статейка безблагодатная. Взаимоисключающие параграфы сплошь и рядом, какие-то домыслы, не подтвержденные фактами. И слово "аниме" пишется с "е", а то пошли журналюги, не знающие русского языка.

По Поливанову "анимэ", так что это показатель того, что журналист не знает тусовки, которая как то так договорилась, что вот уже слово обрусело. Вобще оф источникам пофигу на анимешников. Не встречал словаря, где слово было бы означено так, а не иначе.

Сообщение отредактировал АкирА: 29 Декабрь 2009 - 09:05

  • 0

#93 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 10:17

По Поливанову "анимэ", так что это показатель того, что журналист не знает тусовки, которая как то так договорилась, что вот уже слово обрусело.

http://www.gramota.r...ub=gl&text=19_3

§ 9. В иноязычных словах употребление буквы э определяется следующими правилами:
...
3. После согласных пишется е, кроме слов пэр, мэр, сэр, а также некоторых собственных имен, например: Улан-Удэ, Бэкон, Тэн.

Кроме того, погуглить наиболее употребимый вариант занимает где-то секунд 10.
  • 0

#94 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 10:34

Кроме того, погуглить наиболее употребимый вариант занимает где-то секунд 10.

Мнение лемингов.

кроме слов пэр, мэр, сэр

Проще добавить японскую анимацию к древесной смоле, чем добавить исключение к существующиим. Парадокс. Впрочем как я уже сказал, всем на нас пофиг. Их больше "йогурты" с "договорами" интересуют.

Сообщение отредактировал АкирА: 29 Декабрь 2009 - 11:07

  • 0

#95 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:01

Мнение лемингов.

:)
На секунду даже как-то жалко тебя стало.)

Проще добавить японскую анимацию к древесной смоле, чем добавить исключение к существующиим. Парадокс. Впрочем как я уже сказал, всем на нас пофиг. Их больше "йогурты" с "договорами" интересуют.

Честно говоря пофиг, кому на "вас" пофиг. Правила есть правила, и они вполне совпадают с наиболее употребимым вариантом. Можно понять людей, которые делают всё наоборот только для того, чтоб "быть уникальными", но это явно не про журналистов.
  • 0

#96 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:05

На секунду даже как-то жалко тебя стало.)

Взаимно. Учитывая, что выше я писал про неосведомлённость журналиста о тусовке, которая в основном наиболее употребляемый вариант в сети и пишет.

Честно говоря пофиг, кому на "вас" пофиг.

Ну раз вам пофиг, то на клавиши вас никто нажимать не заставляет.

Сообщение отредактировал АкирА: 29 Декабрь 2009 - 12:10

  • 0

#97 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:20

Учитывая, что выше я писал про неосведомлённость журналиста о тусовке, которая в основном наиболее употребляемый вариант в сети и пишет.

Он твой знакомый, что ли? =) И он видимо живёт в некоем вакууме, в хрустальном шаре, и об инете знает только по твоим рассказам? ;)

Спойлер:
з.ы. Интересно, если я скажу, что Луна не сделана из сыра - ты со мной согласишься, или начнёшь утверждать противоположное? :)

Сообщение отредактировал GodSlayer: 29 Декабрь 2009 - 12:21

  • 0

#98 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:27

Он твой знакомый, что ли? =) И он видимо живёт в некоем вакууме, в хрустальном шаре, и об инете знает только по твоим рассказам?

Нет не мой знакомый. Я тоже сомневаюсь, что он живёт в хрустальном шаре, однако тот факт, что он не нашёл наиболее употребляемый вариант в гугле за 10 секунд, какбы намекает на другие версии. В том числе версию про лемингов.

Спойлер:

Интересно, если я скажу, что Луна не сделана из сыра - ты со мной согласишся, или начнёшь утверждать противоположное?

Вобще то это вы полезли поправлять меня, а не я вас. Относительно вашей ссылки на грамоту.ру я нигде не сказал, что мол это неправда.
Так что одно из двух. Либо я вас возбуждаю, либо фазы луны влияют не только на меня. :)

  • 0

#99 SilentDesolator

SilentDesolator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 13:34

Вставлю свои пять копеек. В русском языке не знаю ни одного слова, заканчивающегося на "э". Так что если уж смотреть "анимэ", то я не против, но тогда придется пить "кофэ" и есть "пюрэ". Простите за оффтоп.
  • 0

#100 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 15:44

SilentDesolator, это к Поливанову и его фанатам. Я например пишу с "е".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных