Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#4961 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 07:01

Привет!

Обращаюсь с (наверное) сложной просьбой.
Ребята, посоветуйте аниме близкое по настроению и рисовке Trinity blood.

оба пункта расшифрую:

1. "по настроению" - имеется ввиду атмосфера. Серьёзный и сложный сюжет. И это совсем не обязательно должно быть аниме про вампиров! Можно и без них…
2. Рисовка. - Мною было просмотрено некоторое (не очень большое, конечно) количество аниме. И пока мне не довелось найти хоть немного сходной рисовки! Но, может быть, я просто плохо или не там ищу?

Жду советов профессионалов!
Заранее спасибо!

Вот уж действительно сложная просьба. Trinity blood я смотрел, но я бы не назвал тот сюжет "серьезным и сложным". Я его записываю в "полусерьезный" - да, вроде сюжет такой есть, но это сюжет полукомедийного экшна, так что на действительно серьезный по мне он не тянет. Да и в рисовке я тоже ничего особенного не увидел.

Ну, попробуй Witchblade от того же Gonzo, вроде похож. Еще Shakugan no Shana, X TV, Fate/stay night, Tenjou Tenge.
Ну, "та" или "не та" картинка - это, я думаю, ты сам проверишь по паре скриншотов, по мне вроде более-менее похожая. Вроде бы во всех более-менее похожий экшновский сюжет с драматическими моментами, ну по крайней мере как я понимаю похожесть.

А вообще, если хочется "серьезный и сложный" сюжет в экшне, советую Neon Genesis Evangelion / Евангелион. Тем более что такое аниме в любом случае стоит посмотреть.

Сообщение отредактировал Ellestar: 30 Июль 2007 - 07:04

  • 0

#4962 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 09:00

Спасибо, Ellastar!

Евангелион мне приходилось смотреть, на данном же этапе мне интересна именно рисовка Trinity blood.

Картинки из посоветованных тобой аниме сейчас смотрю по скринам.
Н-е-ет, не то.
Ты ориентировался на женские лица, а ты на лица мужчин посмотри (напр. на моей аватаре)! Вытянутое лицо, удлинённый нос, небольшой подбородок. Глаза продолговатой формы. Изображение почти без теней. И так все герои нарисованы.

Такой картинки мне не приходилось встречать, потому и спрашиваю...

Може, ещё что с такой картинкой в голову придёт?
Очень надеюсь, что здесь мне подскажут...
  • 0

#4963 KS@NDeR

KS@NDeR
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 205
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 09:12

А кто нибудь что нибудь слышал о Green Green 2 и 3 ?? А то я нигде не могу найти ..

хмм... есть тлько OVA, 12 tv серий, и 13 серия.
Вроде 2 части не намечается((
  • 0

#4964 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 09:22

Спасибо, Ellastar!

Евангелион мне приходилось смотреть, на данном же этапе мне интересна именно рисовка Trinity blood.

Картинки из посоветованных тобой аниме сейчас смотрю по скринам.
Н-е-ет, не то.
Ты ориентировался на женские лица, а ты на лица мужчин посмотри (напр. на моей аватаре)! Вытянутое лицо, удлинённый нос, небольшой подбородок. Глаза продолговатой формы. Изображение почти без теней. И так все герои нарисованы.

Такой картинки мне не приходилось встречать, потому и спрашиваю...

Може, ещё что с такой картинкой в голову придёт?
Очень надеюсь, что здесь мне подскажут...

Хмм, ну тогда Vampire Hunter D: Bloodlust (главный герой) и Loveless (Soubi Agatsuma) наверное? Хотя да, на такие лица мужчин я внимания не обращаю, так как мне такие не нравятся. Это вроде Бисёнен? В общем, пусть лучше кто другой советует.
  • 0

#4965 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:27

Ги. Чуяло моё сердце, что мне Loveless посоветуют!!!
Ну.
1 - Рисовочка всё равно не та, хоть сходство и есть.
2 - Я почему-то этот сериал не могу смотреть... ну, не знаю, больше двух минут не смотрю. Душа не принимает.

Vampire Hunter D: Bloodlust - однозначно не то. Рисунок жёсткий.

Эх, вероятно, такого рисунка больше действительно нигде нет.

Может, ещё кто что вспомнит? Плиз....
  • 0

#4966 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Июль 2007 - 12:34

Crusnik-02, а новый Хеллсинг не подходит?
А вообще тот стиль, что ты описал характерен для некоторого сенен-айя. А хотя вспомнил кое-что еще. Saiyuki. Посмотри, должно подойти, плюс по вселенной что-то похожее есть(с TB).
  • 0

#4967 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 14:06

Ardeur, большое тебе "пасиб"!

Вроде бы, Saiyuki действительно походит рисовкой.
Надо сейчас поискать, что это за вещь, я о ней впервые слышу... Вроде, OAV и ТВ есть...

А "новый Хельсинг" - это что? Тоже не знаю... Это по-английски прямо так и пишется?
  • 0

#4968 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 30 Июль 2007 - 14:36

Outlaw Star (Action, Adventure, Comedy, SciFi, Space) - зря, зря, это одно из моих любимых аниме ^_^ Тот же Бибоп скучный, да и вообще Бибоп не комедия, так что как он может быть лучше Outlaw Star в свете твоего вопроса, я не очень понимаю. Кроме приколов с некой, в Outlaw Star еще и лучшая комедийная серия про горячие источники из тех аниме, которые я смотрел (серия 23).

По запросу может и подходит. Да вот просто не понравился он(Outlaw Star) мне. Более серьёзный Бибоп как-то лучше идёт(я про него вспомнил просто потому что немного похож по жанру/сюжету/стилистике, хотя да, комедии там мало, наверно потому мне он и нравится больше).

Я вообще комедии не жалую, а те немногие что и нравятся - скорее исключения из правила.

Сообщение отредактировал smash: 30 Июль 2007 - 14:38

  • 0

#4969 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 14:51

Crusnik-02

Может, Lovless вам подойдет. Там парни с овальными лицами и некоторые даже с ушами (мужские некки, а-ля кот Матроскин).
http://anidb.info/pe...w...me&aid=2815
  • 0

#4970 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Июль 2007 - 14:52

smash, попробуй Burn Up!'ы посмотреть, должно понравится. Так же Battle Programmer SHIRASE, Battle Athletes(OVA).
  • 0

#4971 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 15:23

Crusnik-02

Может, Lovless вам подойдет. Там парни с овальными лицами и некоторые даже с ушами (мужские некки, а-ля кот Матроскин).
http://anidb.info/pe...w...me&aid=2815


Про Loveless мною выше было написано.

Кстати - то, что я так пишу, вовсе не значит, что я против сенен-айя или яоя. Я не против...
Советуйте, если имеется такой тип рисовки...
Но Lavless мною уже пройден.
  • 0

#4972 Zero desu

Zero desu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 15:26

тааак, может кто-нибудь знает что можно посмотреть по моему запросику:
активный, быстрый, стремительный но не банальный сюжет(великое зло или спасение мира, ну или что-то в этом роде), но в то же время должна быть романтическая линия, воть)) желательно чтоб не было никаких принцесс, жертвующих собой ради королевства, или слюнявых принцев,эээ ^__^' может есть всё-таки такое аниме)))
  • 0

#4973 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 16:06

smash, попробуй Burn Up!'ы посмотреть, должно понравится. Так же Battle Programmer SHIRASE, Battle Athletes(OVA).

Не знаю насчет остального, но Battle Programmer SHIRASE - это 100% комедия/эччи, причем весьма низкого качества. Smash сказал, что он такое не хотел.

тааак, может кто-нибудь знает что можно посмотреть по моему запросику:
активный, быстрый, стремительный но не банальный сюжет(великое зло или спасение мира, ну или что-то в этом роде), но в то же время должна быть романтическая линия, воть)) желательно чтоб не было никаких принцесс, жертвующих собой ради королевства, или слюнявых принцев,эээ ^__^' может есть всё-таки такое аниме)))

Мне это как-то сложно представляется (лучше бы конечно пару-тройку аниме для примера написать). Активный сюжет - это как? Если экшн/романтика, то я бы посоветовал Crest of the Stars (Action, Romance, SciFi, Space).

Сообщение отредактировал Ellestar: 30 Июль 2007 - 16:15

  • 0

#4974 Нэко-тян

Нэко-тян
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 18:51

Люди, посоветуйте аниме где есть красивая любовь!!!.

Но пожалуйста никаких "гаремников" или что-то подобного, адресованого мужскому населению.
А что-нибудь для нас, девушек, уже давно не школьниц и скоро уже не студенток)))))
Очень надоели краснеющие робкие герои-подростки переходного периода, вокруг которых увивается куча девушек на любой вкус.
Мне хочется "взрослую любовь". Я не про хентай, а про аниме где мужчина или юноша играет активную роль, а не пассивную. Герой, не краснеющий от прикосновения девушки, а наоборот, сам играющий на ее чувствах. Что бы был такой опытный, хладнокровный,мужественно красивый- т.е. настоящий мачо!!! Достали робкие мальчики-одуванчики. Хочется сильного, надежного, даже в чем-то жесткого, что бы мог схватить героиню на руки и увезти на край света.
Не обязательно аниме должно быть чисто о романтике(хотя хотелось бы), можно и приключение, фантастика, детектив, где любовь просто фоном идет... Но что бы была такая как описана выше... И не ограничивалась держанием за руки, а доходила хотя бы до поцелуя.

Понимаю, слишком много требований, но хотя бы приблизительно, плиз....

Сообщение отредактировал Нэко-тян: 30 Июль 2007 - 18:53

  • 0

#4975 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 30 Июль 2007 - 19:23

Нэко-тян, действительно, непростой запрос :lol: Такая романтика довольно редка, ибо в основном нам приходится наблюдать за любвеобильными школьниками. Но и среди таких вещей тоже встречаются достойные.
Касательно вашего запроса, думаю, стоит посмотреть Paradise Kiss . :lol:
  • 0

#4976 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Июль 2007 - 19:33

Люди, посоветуйте аниме где есть красивая любовь!!!

Нэко-тян, есть целый жанр такого аниме, не очень известный, правда(но активно развивающийся, между прочим). Называется Josei или Дзёсэй по-русски.

http://ru.wikipedia..../wiki/Дз%...?эй
http://en.wikipedia.org/wiki/Josei

Впрочем, отличительной чертой Дзесея является некоторая, хм-хм...почти маниакальная задвинутость на внутреннем мире и чувствах. В итоге, как бы сама романтическая линия(ее фактическая часть) просто утопает в этом море внутренних переживаний.
А еще можно посмотреть и PlanetES, вот это настоящая романтика+фантастика. Думаю, понравится.


Не знаю насчет остального, но Battle Programmer SHIRASE - это 100% комедия/эччи, причем весьма низкого качества. Smash сказал, что он такое не хотел.

Ну а голден бой, в его списке зачем?)))) Думаю BPS может вполне хорошее впечатление оставить. Я бы не сказал, что низкого качества, она проста.
  • 0

#4977 Нэко-тян

Нэко-тян
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 19:36

Нэко-тян, действительно, непростой запрос Такая романтика довольно редка, ибо в основном нам приходится наблюдать за любвеобильными школьниками. Но и среди таких вещей тоже встречаются достойные.
Касательно вашего запроса, думаю, стоит посмотреть Paradise Kiss .


Спасибо большое...)))
Посмотрела по данной вами ссылке и думаю понравится...
Вроде соотвествует моим запросам...
Вообщем, обязательно посмотрю.
Если бы еще кончалось хорошо, тогда совсем было бы идеально)))



Ardeur,
и вам большое спасибо. У меня еще маленький стаж любительницы аниме, поэтому не знала о таком жанре.Пошла изучать)))

Сообщение отредактировал Нэко-тян: 30 Июль 2007 - 19:40

  • 0

#4978 Zero desu

Zero desu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 19:41

Ellestar, ну что-то вроде инуяши, хотя он и достаточно занудный <_<, и я ещё раз повторюсь насчёт принцесс и принцев, а точнее об их отсутствие)))
  • 0

#4979 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 30 Июль 2007 - 20:22

smash, попробуй Burn Up!'ы посмотреть, должно понравится. Так же Battle Programmer SHIRASE, Battle Athletes(OVA).

Burn Up!'ы давно уже, по твоему же, кстати, совету, себе достал(причём все, осталось только посмотреть, когда руки/глаза дойдут). За остальное спасибо.

А почему Battle Athletes именно OVA?

P.S. Против эччи ничего не имею. Я сказал: НЕ гаремник, НЕ школа, НЕ стёб/"угар"(т.е. когда комедийность слишком выражена), НЕ пародия, НЕ фентези, НЕ сёдзе, НЕ "загруз"/могзодробилка(это когда слишком много философии, психологизма и прочего в таком духе). Про эччи я ничего не говорил. Если его нет - хорошо, если оно есть - ещё лучше. Другими словами: не принципиально.

Сообщение отредактировал smash: 30 Июль 2007 - 20:27

  • 0

#4980 Desp

Desp
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2007 - 00:13

А посоветуйте пожалста что-то сложное..
На мой взгляд что-то похожее на Евангелион и Раксефон....
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Desp: 31 Июль 2007 - 00:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных