Перейти к содержимому

Фотография

Мафия-23. "Приключения в стране Вод"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 574

#61 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 15:35

Единственное, что пока приходит:

свиток с историческими записями времен первой войны шиноби

А у нас Щиори уже почти 100 лет)) И первую Мировую войну он "видел".

В общем, я всё больше убеждаюсь, что сегодня как обычно упадём в ННВ.

В этом есть, что-то плохое? Для первого дня норм. Вот, если такая ситуация будет во второй или третий день, то да - было бы плохо. Только не надо раньше позднего вечера день заканчивать. А то уже половина голосов набралась, когда день еще не успел начаться. Вдруг у кого какие мысли интересные появятся.
И кстати сегодня - это было бы лучше чем завтра. Тогда ночь у нас будет в субботу, а в воскресенье наверно у ГМов будет больше времени на газету, чем в будние дни.

О, уже 4 голоса.
  • 0

#62 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 16:20

Решил в вики почитать про возможных убийц. (Это ужас сколько там разных фактов. Теперь я понимаю, почему до сих пор не ясно кто убийца. Чтоб все помнить нужно быть фанатом.)
1. Мадара. Куча каких-то техник. Так и не понял как убивает.
2. Кисамэ. Оружие меч. (Но вот уж кому точно нет смысла идти на убийство в первую ночь.)
3. Хидан. Оружие коса, плюс написано, что после каждого убийства выполняет какой-то ритуал, для получения бессмертия.
4. Итачи. Опять же куча техник, в которых я так же не разобрался.
  • 0

#63 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 16:52

Лично видел, как Мадара в манге недавно убил Конан с помощью катаны.

У Кисаме Самехада (пока она была с ним и пока он был жив). Это мало напоминает меч. Пьёт чакру и... Делает плохие вещи, как супер ribbed dildo.

С Хиданом вообще шляпа. Он так и не был раскрыт нормально.

Ну а Итачик помимо техник также владеет катаной супер-круто. Ибо вырезал весь свой клан.

По поводу голосовки имел в виду то, что в отличие от многих других игр (не моих), у нас так и не поймёшь, кто же убил беднягу Тэйка. Обычно в первый день всё порезвее. Только в моих до четвёртой ночи творится какой-то беспредел.
  • 0

#64 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 17:07

Слоу-мо будние ниндзя-маф-дни.

Предварительно голосую ННВ.

Неправильный голос...
  • 0

#65 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 17:45

Зачем Хидану сидеть на месте? Прятаться...

А смысл кого-то запугивать в первый день? Всё равно ННВ будет скорее всего. А так лучшего убийцу поберечь от проверок.

Итак, почему Мадара, а не Хидан?

Я же писал: https://www.animefor...&...t&p=2570689
В газете сразу 2 указания на Мадару - Первая война, которая проходила при его жизни, и упоминание Хащирамы, первого Хокагэ, который участвовал в этой войне непосредственно и конкретно с Мадарой основал деревню и победил того в борьбе за власть.

Из персонажей кто-нибудь носит сапоги?

Сапог там нет вообще ^^

о тогда вопрос — зачем беречь, если всё равно пойдут проверят в первую или вторую ночь?

О_о Ну дык проверят и увидят, что хороший. Нэ?

Ну есть же общепринятые нормы. Сначала блоки, потом проверки, затем убийства ну и в самом конце лечения. У нас не такие роли, чтоб была последовательность отличной от этой.

Не обязательно. Кайто любит закручивать, например ^^ Я вот тоже люблю чтобы убийства совершались одновременно, а эффекты сказывались только по наступлению утра.

Ай-ай-ай. Мутит воду, пользуясь не знанием части игроков сеттинга)))

Пост #25. И #27 тоже. Ужас на лице - это /предположительно/ убийца поймал жертву в гэндзюцу Цукуёми /в ней очень страшно, кто не верит - см. ссылку/.

А Цукуёми владеют Итати, Саскэ и Мадара.

В общем, я не уверен, что убивал Мадара. Но будь я Акацушником - вполне бы предложил послать убивать именно его.

Сейчас надо либо быстренько ННВить, чтобы к концу субботы уже лимит ночи вышел, либо, наоборот, не спешить и крутить хинт - свиток с кровью.
  • 0

#66 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:09

Мне ситуация видится так:
1) Убийство.
Кто убивал не ясно. Хинт на убийцу пока тоже не ясен.
Причины одного убийства
Зафейлил маньяк:
- блок
- лечение доктора
- защита Какаши
- мафы убили его цель до него. (Маловероятно, так как одиночкам обычно все-таки дается преимущество, хотя бы потому что у них цель убить определенное количество игроков, а мафам это безразлично.)
Зафейлил маф
- блок (если убивал Хидан, то этого пункта нет. Что очень даже в его пользу как убийце от банды)
- лечение доктора (опять же в случае Хидана всего 50% шанс лечения)
- защита Какаши и Итати
- ман убил раньше
2) Улики

С утра по деревне ходили слухи что был найден мертвым, с перерезанным горлом, Храпящий монах. На лице монаха застыло выражение неописуемого ужаса, по всей видимости он не сопротивлялся убийце.

Указание кто убивал. Ужас указание на Мадару или Итати. Теперь надо решить кому из них более характерно перерезание горла.

Неподалеку от места преступления был найден свиток с историческими записями времен первой войны шиноби, сильно испорченный кровью, видимо поэтому убийца его и выбросил

Это думаю хинт. Но не ясно, где кончается хинт и начинается флуд.

- Говорят ему горло перерезали. Крови натекло как со свиньи.

Указание на роль Тейка. Назывались роли Цунадэ и Шизуне.

- И ведь нашлись бесстыдники что пришли на труп поглазеть… натоптали сапожищами…. Ироды! Хаширамы на них нет!

указание на то, что после убийцы кто-то приходил. Но так как официальной последовательности НД нет, то и сказать точно ничего нельзя.
3) Опрос Никсты.
Явный протаун. Шанс, что спрятавшийся Хидан - ничтожно мал.


А смысл кого-то запугивать в первый день? Всё равно ННВ будет скорее всего. А так лучшего убийцу поберечь от проверок.

Я бы с тобой согласился, если бы у Мадары статус менялся на ночь убийства, а не на всю оставшеюся игру. Плюс у Хидана очень мало возможностей зафейлить убийство. Это очень важнее в начале игры, когда и блокер и доктор точно живы.
А запугивание вообще в начале игры бесполезно. Зато в концовке игры мы рискуем получить аж двух человек без голоса. Вот это крайне опасно.
  • 0

#67 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:10

Будь у нас Дзю, я бы к нему привязал свиток. Но увы, пробежался по профилям - ерунда какая-то.
  • 0

#68 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:14

Будь у нас Дзю, я бы к нему привязал свиток. Но увы, пробежался по профилям - ерунда какая-то.

Привязывать просто свиток последнее дело.
Во-первых вряд ли столько слов рядом просто так
Во-вторых слишком ко многим его можно привязать. Я его уже к себе привязал, двумя способами к тебе, если профили порыть думаю еще к кому-то обязательно привяжется.

Еще можно к Даву и Стасу привязать, будь они у нас)
  • 0

#69 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:15

А ко мне-то каким боком?
  • 0

#70 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:26

Вон к Ведару привязался.
Было такое общество Ключ и Свиток в Йельском университете. А до них было Череп и кости.
Так у Ведара в профиле указано учеба - университет, а на фотке чел похожий на пирата.

Через свиток на папирус, ну а дальше думаю не надо вспоминать? <_<

Вот еще версия:
Китайские свитки делались из шелка. Ну и паутина по составу близка к шелку. (Думаю на кого этот хинт указывать не нужно).
И я уверен, что таких хинтов можно насочинять море. Причем какая-то логика в них присутствует. Так что доя начала надо понять, что именно флуд, а что сам хинт. Без этого никак. Да и вообще может хинт совершенно в другом мест, а не там где я ищу.
  • 0

#71 hanaki

hanaki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fighting!

  • Cообщений: 524
1
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 19:59

А еще Саске мог поймать Итачи и убить его. Правда, не уверенна, что убийство было бы легким и Итачи не сопротивлялся бы.
Пока голосую за ННВ
  • 0

#72 hanaki

hanaki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fighting!

  • Cообщений: 524
1
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:24

1. "Неподалеку от места преступления был найден свиток с историческими записями времен первой войны шиноби"- указывает на Мадару.
2. "Ироды! Хаширамы на них нет!"- опять-таки указывает на Мадару. Мадара сражался с Хаширамой в одиночном поединке и проиграл.
  • 0

#73 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:25

А еще Саске мог поймать Итачи и убить его. Правда, не уверенна, что убийство было бы легким и Итачи не сопротивлялся бы.

Кстати вполне себе вариант. Только указаний, что Тейк может быть маньяком не было, а вот на мирные роли в связи со свиньей были.
  • 0

#74 Nixtah

Nixtah
  • Активные участники
  • PipPip
  • Место, где свет

  • Cообщений: 105
17
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:30

Я же писал: https://www.animefor...&...t&p=2570689
В газете сразу 2 указания на Мадару - Первая война, которая проходила при его жизни, и упоминание Хащирамы, первого Хокагэ, который участвовал в этой войне непосредственно и конкретно с Мадарой основал деревню и победил того в борьбе за власть.

Вот именно, что ничего и непонятно было)) Спасибо за дальнейшие пояснения.


Один голос остался?
  • 0

#75 Nirtok

Nirtok
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
10
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:32

Так у Ведара в профиле указано учеба - университет, а на фотке чел похожий на пирата.

Это не пират, это из Лексса Архиеретик астрала или как-то так. Ну в общем пират :rolleyes:
  • 0

#76 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:32

Один голос остался?

Н уда. Я добавлю, через пару часиков. А пока народ собрался надо все-таки попробовать разобраться, кто убивал для начала, а потом можно и где хинт.
  • 0

#77 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:40

ННВ (4): shiori, Kojima, Nirtok, Nixtah, Encanto

Один из игроков проголосовал с заблокированным голосом, я не стал убирать его имя из списка, но голос не учитывал
  • 0

#78 Nixtah

Nixtah
  • Активные участники
  • PipPip
  • Место, где свет

  • Cообщений: 105
17
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:42

Один из игроков проголосовал с заблокированным голосом, я не стал убирать его имя из списка, но голос не учитывал

Ага! Значит убийца точно не Мадара.
А может Мадару убили?
  • 0

#79 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:43

О стало ясно, что не Мадара убивал.
Значит или Хидан или Итати, что более вероятно, так как на него указания есть.
И Никста получается, не может быть Хиданом.
  • 0

#80 Nirtok

Nirtok
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
10
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:46

Вот и отлично, мы хотя бы теперь точно знаем, кто не убивал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных