Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Аниме умирает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2164

#2904579 Rebel-otaku

Rebel-otaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 211
3
Обычный

Отправлено 04 Январь 2014 - 08:03

Изображение

Сабж.

Сообщение отредактировал Hohn: 07 Декабрь 2018 - 22:07

  • 1

#1901 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 20:12

против мышц как таковых школота ничего против не имеет, но мышцы надо качать-и как раз усилия школота ненавидит

Ну, если уж мы говорим не вообще, а за аниме, следует учесть поправку на нихонский менталитет. Преимущество в привлекательности имеет бисёнен, а не мачо.
  • 0

#1902 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 20:14

Да-да-да, если к 100500 истории для типичных сёненов добавить кровь, якобы мрачность и изнасилованных девчушек, то получится история для нетакихкаквсе сейненов. Знали, проходили.
Систематически они и проводят тренировки для следующего левелапа, а тренироваться для поддержания своей формы им и впрямь не особо нужно из-за, ткскзть, образа их жизни. Потерять форму не успевают)) Впрочем, всегда есть, скажем, тот же Зоро, который тренируется каждый день и популярен у той же самой т. н. школоты ничуть не меньше.

Щито? Любой профессиональный спортсмен, любой спецназовец, любой рукопашник (именно рукопашный бой а не фигня аки "боевые искусства") тебе прямо и доходчиво подтвердит - постоянные соревнования и тем более постоянные бои не только не являются заменой постоянных тренировок но более того - дают результат им прямо противоположный, последствия которого приходится устранять сначала отдыхом/лечением, а потом опять же тренировками. Про последствия неустранения вы можете почитать например у работающих на износ непрофессиональных боксёров (профессионалов берегут) или погуглить про сумоистов у которых 100500 соревнований с обязательным (пропуск считается поражением) участием и обязательными же попойками в компании спонсоров.

Потому вариантов всего два - или они тренируются тайно (да бы не пугать школоту) или у них альтернативная анатомия. Хотя почему два-это по сути один вариант "силы без видимых усилий", и даже наличие среди всей этой компании гопников одного идейного качка картину не меняет.

Почему вы не ходите в кинотеатр на анимешные фильмы, анимешники. А? А?

Не знаю как остальные, а я считаю ущербным сам жанр монофильмов. Принципиальным отличием аниме-сериалов (серии ова, серии фильмов) от одиночных фильмов (и не только аниме) является невозможность вменяемо рассказать о персонажах (ибо метраж) и рассказ всего лишь о каких то происходящих с ними событиях.

Сообщение отредактировал Напротив: 14 Сентябрь 2018 - 00:00
отдых и леченье

  • 1

#1903 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 20:53

Щито? Любой профессиональный спортсмен, любой спецназовец, любой рукопашник (именно рукопашный бой а не фигня аки "боевые искусства") тебе прямо и доходчиво подтвердит-постоянные соревнования и тем более постоянные бои не только не являются заменой постоянных тренировок но более того-дают результат им прямо противоположный, последствия которого приходится устранять сначала отдыхом/лечением, а потом опять же тренировками. Про последствия неустранения вы можете почитать например у работающих на износ непрофессиональных боксёров (профессионалов берегут) или погуглить про сумоистов у которых 100500 соревнований с обязательным (пропуск считается поражением) участием и обязательными же попойками в компании спонсоров.

Потому вариантов всего два-или они тренируются тайно (да бы не пугать школоту) или у них альтернативная анатомия. Хотя почему два-это по сути один вариант "силы без видимых усилий", и даже наличие среди всей этой компании гопников одного идейного качка картину не меняет.


Ну так мы говорим не о спортсменах, ни о боксёрах, и не о сумоистах. Эти товарищи в мангах тренируются всегда. И не важно, какого эта манга года выпуска, сёнен/ не сёнен, бишонены там или качки. Ознакомился бы хоть с предметом спора, прежде чем отправлять меня что-то там подтверждать.

Интенсивных каждовременных тренировок у сёненах нет или о них лишь говорят, но не показывают не из-за мифического страха школоты перед усилиями, а потому что нормальный читатель всегда ждёт продолжения истории. И не несущие смысловой нагрузки каждодневное поддержание героев способностей, которых нет в реале (и поддержание которых может просто не требоваться в конкретном фентезийном мире), явно не то, на что захочет тратить своё время здравомыслящий человек любого пола и возраста.

Сообщение отредактировал Mira5: 13 Сентябрь 2018 - 20:53

  • 0

#1904 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 21:24

Ну так мы говорим не о спортсменах, ни о боксёрах, и не о сумоистах. Эти товарищи в мангах тренируются всегда. И не важно, какого эта манга года выпуска, сёнен/ не сёнен, бишонены там или качки. Ознакомился бы хоть с предметом спора, прежде чем отправлять меня что-то там подтверждать.


Нарута, хлорка, кусок, фейритейл, рейв мастер, синий экзорцист, д-грей мен, смертные грехи, повар Сома. Товарищей отсюда из которых тренируется по сути только уже упомянутый Зоро а остальные в лучшем случае разово прокачивают суперудары для пример хватит, или ты имел ввиду что то более подходящее на роль сёненов?

Потому утверждаю и буду утверждать - систематические тренировки в современных сёненов не встречаются, а хоть какое то восстановление после боя добавляют только для драматизЬма и никакого смысла не несут.

Интенсивных каждовременных тренировок у сёненах нет или о них лишь говорят, но не показывают не из-за мифического страха школоты перед усилиями, а потому что нормальный читатель всегда ждёт продолжения истории. И не несущие смысловой нагрузки каждодневное поддержание героев способностей, которых нет в реале (и поддержание которых может просто не требоваться в конкретном фентезийном мире), явно не то, на что захочет тратить своё время здравомыслящий человек любого пола и возраста.


В споконах интенсивные тренировки не просто упоминают, они там основа всего и при том истории не то чтобы не мешают - она там зачастую наоборот движется значительно быстрее чем если растягивать бои и насыщать их пафосным пустословием.

Сообщение отредактировал Напротив: 14 Сентябрь 2018 - 00:01
систематические тренировки

  • 0

#1905 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 21:49

Нарута, хлорка, кусок, фейритейл, рейв мастер, синий экзорцист, д-грей мен, смертные грехи, повар Сома. Товарищей отсюда из которых тренируется по сути только уже упомянутый Зоро а остальные в лучшем случае разово прокачивают суперудары для пример хватит, или ты имел ввиду что то более подходящее на роль сёненов?

Потому утверждаю и буду утверждать-систематические тренировки в современных сёненов не встречаются, а хоть какое то восстановление после боя добавляют только для драматизЬма и никакого смысла не несут.



В споконах интенсивные тренировки не просто упоминают, они там основа всего и при том истории не то чтобы не мешают-она там зачастую наоборот движется значительно быстрее чем если растягивать бои и насыщать их пафосным пустословием.


Во-первых, еслть ещё Ли, как минимум. Как и в случае с Зоро, это опять черта героя. Во-вторых, я имела ввиду обычных споконных мальчиков и девочек. Спокон ВНЕЗАПНО тоже может быть рассчитан на ту же ца и считаться сёненом. А так же сюда можно приписать вообще любых спортсменов из любых школьных историй, которые настолько постоянно где-то тренируются, что это уже излюбленная тема для пародии.

В споконах можно показывать тренировки, потому что там вся история и есть соревнования. В нормальной приключенческой истории, где бои лишь часть всего, как и есть в вышеупомянутых Наруто, Бличе и Ван Писе, это нафиг никому не сдалось.
И нифига не быстрее история там идёт. Как вообще о таком можно говорить, когда давно закончились и Блич с Наруто, а тот же Хаджиме но Иппо всё рисуется?
  • 0

#1906 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 21:59

В споконах интенсивные тренировки не просто упоминают, они там основа всего и при том истории не то чтобы не мешают-она там зачастую наоборот движется значительно быстрее чем если растягивать бои и насыщать их пафосным пустословием.

В One Outs не припомню тренировок, кстати.
  • 0

#1907 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 22:11

Угу, или в каком-нибудь Гоблин Слеер, где герой уже накачан за кадром и лишь пожинает плоды своей крутости)) Со стороны стандартного потребителя, опять же, никаких усилий не требуется. А герои типа какого-нибудь Наруты с Луффи и Ичиго всё-таки тренируются и мышцы свои качают прям в кадре, прилагая при этом немаленькие усилия и иногда лажая по полной.

ну да ты еще скажи что арка - тренировок это что но интересное
  • 0

#1908 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 22:22

Во-первых, еслть ещё Ли, как минимум. Как и в случае с Зоро, это опять черта героя. Во-вторых, я имела ввиду обычных споконных мальчиков и девочек. Спокон ВНЕЗАПНО тоже может быть рассчитан на ту же ца и считаться сёненом. А так же сюда можно приписать вообще любых спортсменов из любых школьных историй, которые настолько постоянно где-то тренируются, что это уже излюбленная тема для пародии.

В споконах можно показывать тренировки, потому что там вся история и есть соревнования. В нормальной приключенческой истории, где бои лишь часть всего, как и есть в вышеупомянутых Наруто, Бличе и Ван Писе, это нафиг никому не сдалось.
И нифига не быстрее история там идёт. Как вообще о таком можно говорить, когда давно закончились и Блич с Наруто, а тот же Хаджиме но Иппо всё рисуется?

Итого тренировки и работа над собой это не непременный атрибут героя как такового но всего лишь хобби отдельных персонажей. Quod erat demonstrandum.
Ты путаешь сёнен как целевую аудиторию и сёнен как жанр. Сёнен как ЦА это и гаремники и спорт и приключения (аки созданный в бездне) и меха и то что сёнен как жанр тоже. Сёнен же как жанр это как раз таки обсуждаемые наруты, хлорки, ванписы, драгонболы и полярные кулаки - и именно сёнен как жанр за последние десятилетия деградировал до соплежуев с ОБВМ и незаслуженным колдунством вместо суровой прокачки.

В наруте, хлорке и куске бои лишь часть всего? Ну если 80 и более процентов страниц/экранного времени потраченных на разной степени унылости бои это часть то часть эта как минимум абсолютно преобладающая над всеми остальными. Даже ФейриТеил с необычной для нынешнего десятилетия манерой выносить врагов за одну-две главы не смогла этого избежать, что уж говорить про остальное.

В One Outs не припомню тренировок, кстати.

Не смотрел ибо бейсбол но поверю. Зато помню такие даже в лоли-гаремном Ро-Ко-Бу, так что отсутствие тренировок для спокона это всё же скорее редкое исключение, в отличии от не менее редкого их наличия в вечных сёненах.

Сообщение отредактировал Напротив: 13 Сентябрь 2018 - 23:58
сёненов пожурение

  • 0

#1909 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 23:14

Ты путаешь сёнен как целевую аудиторию и сёнен как жанр. Сёнен как ЦА это и гаремники и спорт и приключения (аки созданный в бездне) и меха и то что сёнен как жанр тоже. Сёнен же как жанр это как раз таки обсуждаемые наруты, хлорки, ванписы, драгонболы и полярные кулаки-и именно сёнен как жанр за последние десятилетия деградировал до соплежуев с ОБВМ и незаслуженным колдунством вместо суровой прокачки.

В наруте, хлорке и куске бои лишь часть всего? Ну если 80 и более процентов страниц/экранного времени потраченных на разной степени унылости бои это часть то часть эта как минимум абсолютно преобладающая над всеми остальными. Даже ФейриТеил с необычной для нынешнего десятилетия манерой выносить врагов за одну-две главы не смогла этого избежать, что уж говорить про остальное.


Я ничего как раз не путаю, ибо нет такого жанра как сёнен вообще. Как и сёдзе, как и сейнена, как и дзёсея. Это всё именно классификация по целевым аудиториям, а жанры у них как раз могут быть как фентезийные, так и повседневные. И Созданный в бездне как раз сейнен. Один конкретный школьник может с одинаковым увлечением читать и про приключения Луффи, и про тренировки Хинаты. Благо, даже журнал другой покупать не надо.

Вон, люди выше даже тренировочные арки считают унылыми, а тебе подавай, чтобы каждый герой помимо этого ещё в каждой главе тренировался со всеми подробностями. Ну что за глупость?

Итого тренировки и работа над собой это не непременный атрибут героя как такового но всего лишь хобби отдельных персонажей. Quod erat demonstrandum.


Итого тренировки и отношение к ним конкретного персонажа используются как способ показать характер, а не потому что "ололо, нынешние школьники такие тупые, слабые и боятся усилий, вот, посмотрите на тренировку этого чувака".

Сообщение отредактировал Mira5: 13 Сентябрь 2018 - 23:24

  • 2

#1910 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 23:53

Я ничего как раз не путаю, ибо нет такого жанра как сёнен вообще. Как и сёдзе, как и сейнена, как и дзёсея. Это всё именно классификация по целевым аудиториям, а жанры у них как раз могут быть как фентезийные, так и повседневные. И Созданный в бездне как раз сейнен. Один конкретный школьник может с одинаковым увлечением читать и про приключения Луффи, и про тренировки Хинаты. Благо, даже журнал другой покупать не надо.

Вон, люди выше даже тренировочные арки считают унылыми, а тебе подавай, чтобы каждый герой помимо этого ещё в каждой главе тренировался со всеми подробностями. Ну что за глупость?

Итого тренировки и отношение к ним конкретного персонажа используются как способ показать характер, а не потому что "ололо, нынешние школьники такие тупые, слабые и боятся усилий, вот, посмотрите на тренировку этого чувака".

Если такого жанра нет вообще то почему ты пихаешь мне его типичных представителей? Почему не споконы, не гаремники, не детективы (ну то что японцы называют детективами) и даже не чай-с-тортиками но тупое превозмогание ради превозмогания под непрерывные вопли об одном и том же?

Возможно проблема в качестве самих арок?

Несомненно для того что бы показать характер. Но если раньше так показывался характер каждого первого положительного персонажа то ныне подобная практика может вызвать у личинок хипстеров комплекс неполноценности и потому используется редко.
  • 0

#1911 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 00:09

Если такого жанра нет вообще то почему ты пихаешь мне его типичных представителей? Почему не споконы, не гаремники, не детективы (ну то что японцы называют детективами) и даже не чай-с-тортиками но тупое превозмогание ради превозмогания под непрерывные вопли об одном и том же?

Возможно проблема в качестве самих арок?

Несомненно для того что бы показать характер. Но если раньше показывался характер каждого первого положительного персонажа то ныне подобная практика может вызвать у личинок хипстеров комплекс неполноценности и потому используется редко.


Вообще-то я ещё называла что-то близкое по жанру приключения, что имеют в себе ещё и тренировочные арки и где есть развитие протагониста от слабого к сильному. То, каким образом это сделано - лишь троп, ставший популярным после драгон бола, и не выносит эти аниме и манги в другой жанр. Я ещё не до конца поехала, чтобы какого-нибудь ДжоДжо со споконами, детективами и гаремниками сравнивать.

Возможно, проблема в том, что ты чушь городишь?

Если раньше так показывали характер каждого первого персонажа, то теперь аниме и манга действительно стали только лучше.

Сообщение отредактировал Mira5: 14 Сентябрь 2018 - 00:12

  • 0

#1912 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 08:19

Вообще-то я ещё называла что-то близкое по жанру приключения, что имеют в себе ещё и тренировочные арки и где есть развитие протагониста от слабого к сильному. То, каким образом это сделано - лишь троп, ставший популярным после драгон бола, и не выносит эти аниме и манги в другой жанр. Я ещё не до конца поехала, чтобы какого-нибудь ДжоДжо со споконами, детективами и гаремниками сравнивать.

Возможно, проблема в том, что ты чушь городишь?

Если раньше так показывали характер каждого первого персонажа, то теперь аниме и манга действительно стали только лучше.


"Приключения"? К жанру приключений относятся и Надя и NGNL и Хранитель священного духа и Бибоп и Риваес и множество иных более чем достойных вещей-но ты почему то в рамки данного жанра пихаешь только тупое и перетянутое мочилово. Так что видимо приводимые тобой вещи имеют "приключение" только в качестве вторичного тега.

Что бы я не городил на качество арок это не влияет и повлиять не может. И если какой то тип арок в каком то жанре невыносимо отвратителен при том что арки той же тематики в ином жанре восхищают и заставляют стремиться работать над собой то проблема всё же в самих арках.

Миллионы мух не могут ошибаться? Ну, ну.
  • 0

#1913 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 13:37

"Приключения"? К жанру приключений относятся и Надя и NGNL и Хранитель священного духа и Бибоп и Риваес и множество иных более чем достойных вещей-но ты почему то в рамки данного жанра пихаешь только тупое и перетянутое мочилово.


Ох, а читать правильно не судьба?

Вообще-то я ещё называла что-то близкое по жанру приключения, что имеют в себе ещё и тренировочные арки и где есть развитие протагониста от слабого к сильному.


Или ты сейчас начнёшь пенять Наде и Ривиасу, что там нет каждодневных тренировок, и сравнивать с, я не знаю, Хокутой? Я бы уже не удивилась.

Что бы я не городил на качество арок это не влияет и повлиять не может.

Оно и не влияет. У меня такое чувство, что ты уже сам понял, какую чушь нагородил, но надо как-то сохранить умное лицо. Якобы сейчас в сёненах герои не тренируются, потому что школота боится тренировок. Однако эта же школота с удовольствием читает про тренировки в споконах. Но это не считается, потому что споконы уже другой жанр. Л-логика.

Миллионы мух не могут ошибаться? Ну, ну.

Какие миллионы мух? Если все герои ведут себя одинаково, если для раскрытия многих персонажей используются так мало средств (вернее одно, лол), то это плохая проработка героев. Это никто не выдумывал. Это факт.
  • 0

#1914 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 13:51

Однако эта же школота с удовольствием читает про тренировки в споконах. Но это не считается, потому что споконы уже другой жанр.

не касательно спора, я просто хочу отметить для всех читающих, что сёнен, как и прочие сёдзе, сейнены, дзёсейи, минна и прочь -- это не жанры, это индикаторы прогнозируемой аудитории. и они могут пересекаться. просто постоянно вижу, что анимушники этот момент игнорируют.
  • 0

#1915 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 14:20

минна и прочь

чё за минна? Хоть одно аниму назови, что ли.
  • 0

#1916 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 14:53

Ох, а читать правильно не судьба?

Итого ты упорно отрицаешь привежённый мною термин "сёнен как жанр" но при этом упорно повторяешь приведённые мною его признаки и не менее упорно отказываешься дать ему какое то иное название.

Или ты сейчас начнёшь пенять Наде и Ривиасу, что там нет каждодневных тренировок, и сравнивать с, я не знаю, Хокутой? Я бы уже не удивилась.

Facepalm.jpg. Сначала ты мне толкаешь про то что "путешествия для школьников" обладают какими то признаками, а когда тебе приводят в пример "путешествия для школьников" с абсолютно иными сюжетами и признаками начинаешь нести бред попутно обвиняя в этом оппонента.

Оно и не влияет. У меня такое чувство, что ты уже сам понял, какую чушь нагородил, но надо как-то сохранить умное лицо. Якобы сейчас в сёненах герои не тренируются, потому что школота боится тренировок. Однако эта же школота с удовольствием читает про тренировки в споконах. Но это не считается, потому что споконы уже другой жанр. Л-логика.

Итак ты всё же понимаешь разницу между сёненами и споконами.

Какие миллионы мух? Если все герои ведут себя одинаково, если для раскрытия многих персонажей используются так мало средств (вернее одно, лол), то это плохая проработка героев. Это никто не выдумывал. Это факт.

Итак наруту с хлоркой ты снова опустил. И?

не касательно спора, я просто хочу отметить для всех читающих, что сёнен, как и прочие сёдзе, сейнены, дзёсейи, минна и прочь -- это не жанры, это индикаторы прогнозируемой аудитории. и они могут пересекаться. просто постоянно вижу, что анимушники этот момент игнорируют.

Как бе

Сёнен как ЦА это и гаремники и спорт и приключения (аки созданный в бездне) и меха и то что сёнен как жанр тоже. Сёнен же как жанр это как раз таки обсуждаемые наруты, хлорки, ванписы, драгонболы и полярные кулаки - и именно сёнен как жанр за последние десятилетия деградировал до соплежуев с ОБВМ и незаслуженным колдунством вместо суровой прокачки.


  • 0

#1917 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 15:01

Mira5 (14 Сентябрь 2018 - 13:37) писал:

Однако эта же школота с удовольствием читает про тренировки в споконах. Но это не считается, потому что споконы уже другой жанр.

не касательно спора, я просто хочу отметить для всех читающих, что сёнен, как и прочие сёдзе, сейнены, дзёсейи, минна и прочь -- это не жанры, это индикаторы прогнозируемой аудитории. и они могут пересекаться. просто постоянно вижу, что анимушники этот момент игнорируют.


Вот буквально несколькими сообщениями выше это и говорила)

Я ничего как раз не путаю, ибо нет такого жанра как сёнен вообще. Как и сёдзе, как и сейнена, как и дзёсея. Это всё именно классификация по целевым аудиториям, а жанры у них как раз могут быть как фентезийные, так и повседневные.


Итого ты упорно отрицаешь привежённый мною термин "сёнен как жанр" но при этом упорно повторяешь приведённые мною его признаки и не менее упорно отказываешься дать ему какое то иное название.


Я уже говорила. Это не признаки жанра, а тропы, штампы, сюжеты. Они автоматически не относят что-либо к другому жанру.

Сначала ты мне толкаешь про то что "путешествия для школьников" обладают какими то признаками, а когда тебе приводят в пример "путешествия для школьников" с абсолютно иными сюжетами и признаками начинаешь нести бред попутно обвиняя в этом оппонента.

Ты ещё помнишь про что мы спорим? Если нет, то в продолжении этого спора я не вижу смысла. При чём тут жанры и путешествия для школьников? Мы сравнивали, как тренировались герои старых и новых аним.

Итак ты всё же понимаешь разницу между сёненами и споконами.

Итак, ты не видишь очевидных пробелов в логике своих рассуждений? Если сейчас школьники с удовольствием читают про тренировки в споконах, значит, мифического страха усилий у них нет, а значит, эти сцены не вставляют в приключенческие истории с другой целью. Значит, твоё предположение неверно. ЧТД.

Итак наруту с хлоркой ты снова опустил. И?

Я никого не опускала, это ты опустил все старые онимы разом, а я лишь на это скромно указала))

Сообщение отредактировал Mira5: 14 Сентябрь 2018 - 15:04

  • 1

#1918 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 15:44

Вот буквально несколькими сообщениями выше это и говорила)

я подчеркиваю сам факт пересечения. в большинстве случаев не имеет смысле делить сёнен и сейнен, седзе и дзесей. и часто не нужно делить сёнен и сёдзе или сейнен и дзёсей.

скажем, споконы мицуру -- это сёнены, но взрослые их читают в запой, и детям интересно смотреть, и по факту это самые настоящие слайсы минна. или истории о любви молодых женщин -- нет смысле делить на сёдзе или дзёсей. или комедии про работу -- явно взрослая тема, но отправь школьников на байто и получишь пересечение всего со всем, кроме кодомо.

чё за минна? Хоть одно аниму назови, что ли.

ну нет :D

Сообщение отредактировал Напротив: 14 Сентябрь 2018 - 15:44

  • 0

#1919 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 16:07

скажем, споконы мицуру -- это сёнены, но взрослые их читают в запой, и детям интересно смотреть, и по факту это самые настоящие слайсы минна. или истории о любви молодых женщин -- нет смысле делить на сёдзе или дзёсей. или комедии про работу -- явно взрослая тема, но отправь школьников на байто и получишь пересечение всего со всем, кроме кодомо.


Ну как сказать... Тот же Touch в 80-х умудрился отхватить награду как сёдзе, а Cross Game выходил на тв вообще как кодомо, так что тут как повезёт)) Я чаще делю по ца журнала, в котором манга выходит. Журнал по любому же ориентируется на одну определённую ца, а привлечённая доп. аудитория это уже как карта ляжет.
  • 0

#1920 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 18:10

ну нет :D

почему? :(

слайсы минна

а наши любимые минамике — это минна слайс?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных